Гость
Статьи
Нечем заняться .

Нечем заняться .

Я студентка . Живу в квартире с парнем . Замечаю , что большую часть времени трачу на что-то ненужное . У меня много свободного времени . Прихожу с пар , делаю многого уроков , готовлю кушать , прибираюсь и с 5 часов вполне много времени . На выходных только домашние дела или поезда домой ( там пеку и все остальное ). Все упирается в ДЕНЬГИ . Спортом заниматься нельзя . Я занималась выпечкой , но у меня нет духовки . Хотела начать шить , но машинку , которая у родителей , мне они не дадут. Читать я не люблю т.к засыпаю или просто не нашла свою книгу . Учусь на лингвиста и от языков уже тошнит . Гулять не с кем , парень постоянно на работе . Сериалы не люблю . Всю жизнь мечтала о гитаре , но когда она у меня появилась и я начинала учиться , то поняла , что это точно не моё. Я хочу тратить время с пользой, развиваться , но все время просто листаю ленту и слушаю музыку . Есть , конечно, идея поработать , но ,по определённым причинам, это откидывается . т.к все равно есть дни , когда по учебе завал , даже поесть не успеваешь, а проблемы мне не нужны . Меня это уже просто убивает , но я не могу найти себе занятие .

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Попробуйте научиться не ставить пробелы перед знаками препинания. Это интересное занятие

Гость
#2

Есть множество вариантов саморазвития - рисование по номерам, скандинавская ходьба, модельер одежды (достаточно купить блокнот и делать скетчи), скрапбукинг, политический анализ на форумах в интернете, психологическое консультирование (можно тоже на форумах в интернете) да и психология вообще

Гость
#3

Работать надо, деточка, работать и зарабатывать деньги, которые сможете тратить. Тогда почувствуете вкус жизни и свободу, сможете понять, чего вы хотите, как хотите развиваться, наработаете опыт для будущей карьеры, если хотите таковую сделать. Зря вы думаете, что ваш филфаковский диплом кому то будет нужен только потому, что вы "много уроков делали". Поработайте репетитором, возьмите учеников, или переводчиком. А сидеть без денег в квартире парня, намывая полы и готовя борщи, да селфмейдом заниматься, называя это саморазвитием, это смешно. Ну не девятнадцатый же век на дворе.

#4
Гость

Работать надо, деточка, работать и зарабатывать деньги, которые сможете тратить. Тогда почувствуете вкус жизни и свободу, сможете понять, чего вы хотите, как хотите развиваться, наработаете опыт для будущей карьеры, если хотите таковую сделать. Зря вы думаете, что ваш филфаковский диплом кому то будет нужен только потому, что вы "много уроков делали". Поработайте репетитором, возьмите учеников, или переводчиком. А сидеть без денег в квартире парня, намывая полы и готовя борщи, да селфмейдом заниматься, называя это саморазвитием, это смешно. Ну не девятнадцатый же век на дворе.

Квартиру мы снимаем на половину

Гость
#5

Не нашла свою книгу... ***

Гость
#6

В Вашем возрасте нужно как можно больше работать над собой. Развиваться во все лопатки. Гитара - это не Ваше - изучайте иностранные языки, запишитесь на какие-нибудь курсы,, приобретите какую-нибудь специальность, которая Вам может пригодится в жизни, да мало ли чего! В молодости нельзя так бездарно тратить время. Во времена моей молодости, все было по-другому. А сейчас продвинутая молодежь даром время не теряет. Моя племянница учится сразу в двух вузах, работает дома на компьютере, занимается ирландскими танцами, занимается репетиторством с детьми, сама себя содержит и еще помогает родителям и успевает путешествовать. И друзья у нее такие же. Единственное о чем жалеет, что в сутках только 24 часа.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем