Гость
Статьи
Проблемы с соседями …

Проблемы с соседями из-за занятий музыкой.

Я профессиональный музыкант, гитаристка и экстрим-вокалистка. Год назад въехала в новую квартиру. Живу на 4 этаже.Вообще чаще всего я на репетициях, концертах, гастролях. Меня и дома то почти нет.Но когда я дома, то мне надо заниматься! Гитара никого не раздражает, не особо громко я играю. Ну по крайней мере, жалоб не было.Всех раздражает вокал. Вокалом хочешь не хочешь мне нужно заниматься каждый день. Это и работа над чистым звукоизвлечением и над расщеплением.Нередко я пишу дэткор, блэк метал кавера для своего канала на ютубе. Тогда ко мне приходит весь дом. Народ, я не занимаюсь музыкой ночью и рано утром, все в положенное время. Звукоизоляцию не делаю, потому что говорю же, я дома редко бываю. Смысл мне отдавать столько денег тогда?А на репбазу лишний раз бегать неудобно. Мне надо спокойно заниматься у себя дома. И я имею право на это. Но придурки соседи уже: прокололи мне колеса (я знаю, что это они), в дверь мне яйцо ввели шприцом походу, не знаю как так ловко, но в один день я почувствовала дикую вонь,которая прекратилась только после того, как дверь заменили. Вешают в подъезде объявы с моими фото, вызывали милицию, между прочим те поржали и уехали. ВК мне с фейков шлют всякие истории про то, как сатаниста принесли в жертву друзья. Переехать я не могу! Потому что эту квартиру я купила, а не снимаю.Договориться пыталась, но меня не слышат! Вы знаете, если бы я постоянно была в городе и каждый день занималась, наверное они бы привыкли. Мне кажется проблема как раз в том, что я тут довольно редко. Они живут в тишине, а потом я приезжаю и игра на контрастах. Вот с непривычки и бесятся. Что можно придумать с этими неадекватами?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас...представляю какие там звуки....
у кого угодно голова заболит

Гость
#2

Ничего не придумаете. Они начнут на вас катать коллективные жалобы. Вы мешаете не одному соседу, а целой толпе. Шум допустим только на временной основе (например, ремонт в положенное время). Если вы орете-поете-играете регулярно, то это уже систематический шум, который не попадает под разрешающий закон.
У нас в подъезде был подобный случай. Писала уже здесь об этом. Кто-то включал музыку с 8 утра и до 11-12 дня. Народ начал жаловаться в УК. Председатель УК провела опрос среди жильцов и музыка прекратилась (как повлияли на него, не знаю).

Гость
#3

Вокалистка для Ютуба! Смешно. Вас там ,как де...ма! Одни "звёзды"! Говорю как человек с двумя высшими музыкальными образованиями! Арендуй гараж и оборудуй под студию

Эльза
#4

Боже упаси от такой соседки как вы..
вас могут и грохнуть в состоянии аффекта. В моем городе был такой случай. Мужик не выдержал, поднялся и грохнул «любителя музыки». Жаль его, из-за какого-то д...ол боеба теперь должен сидеть.
Вы поймите, Автор, мы все люди, если музыка ИНОГДА, тоесть там праздник какой-то у соседей или ещё чего то все отнесутся с понимаем, но если это постоянно так то и свихнутся можно. Снимайте дом или гараж и брынькайте там сколько влезет. Никто не обязан ваши вопли слушать.

Гость
#5
Гость

Вокалистка для Ютуба! Смешно. Вас там ,как де...ма! Одни "звёзды"! Говорю как человек с двумя высшими музыкальными образованиями! Арендуй гараж и оборудуй под студию

Вообще то я играю в очень успешной коммерчески группе, у нас гастрольный график расписан на 2 года вперед. Сейчас европейский тур начнется.
Так что нифига таких не много.
А ютуб чтобы не развивать? Благодаря нему я имею хорошие деньги и раскрутку моей группы

426138
#6

Не знаю кому как, но вы не представляете как мне смешно от вашего преподнесения мысли подачей текста. Хотя я очень понимаю ваших соседей. И послал же бог им такую соседку ахха

Гость
#7

Еслиб это была бы классическая музыка, то я бы послушала и то не на постоянной основе. А слушать эти ужасные изрыгания, как будто в соседней квартире дьявол явился это очень даже на любителя. Если вы такая богатая, и группа у вас популярная и бабла гребете немеренно, то сделайте все же звукоизоляцию. Или вы нам врете и у вас местечковая гаражная группа и вы облезлая нищенка с паклями вместо волос??

Гость
#8
Гость

Еслиб это была бы классическая музыка, то я бы послушала и то не на постоянной основе. А слушать эти ужасные изрыгания, как будто в соседней квартире дьявол явился это очень даже на любителя. Если вы такая богатая, и группа у вас популярная и бабла гребете немеренно, то сделайте все же звукоизоляцию. Или вы нам врете и у вас местечковая гаражная группа и вы облезлая нищенка с паклями вместо волос??

Я не говорила, что сказочно богата.
На эти деньги лучше я себе куплю новый инструмент.
Не изрыгания дьвола епт. Чтобы хорошо гроулить люди занимаются годами. Для этого нужна очень хорошая певческая позиция, иначе ты не один тур не откатаешь, голос сорвешь нахрен

426138
#9
Эльза

Боже упаси от такой соседки как вы..
вас могут и грохнуть в состоянии аффекта. В моем городе был такой случай. Мужик не выдержал, поднялся и грохнул «любителя музыки». Жаль его, из-за какого-то д...ол боеба теперь должен сидеть.
Вы поймите, Автор, мы все люди, если музыка ИНОГДА, тоесть там праздник какой-то у соседей или ещё чего то все отнесутся с понимаем, но если это постоянно так то и свихнутся можно. Снимайте дом или гараж и брынькайте там сколько влезет. Никто не обязан ваши вопли слушать.

Во-во. Дом это где человек хочет зарыться от внешнего мира порой. Вон был же случай, как мужик с окна выстрелил в бабу, которая просто ором рекламировала возле его дома рядом находившуюся также возле его дома частную вшивую контору. Ну и все убил девку. В новостях ещё говорили, что там часто эти рекламщики менялись, а эта только наступила и три дня в рупор опала. А он её предупреждал. Вы автор уже потерпели мат убытки, это знак призадуматься , что вам действительно грозит опасность. А вдруг в ваших соседях имеется больной шизофренией, в голову взбредет и захочет прибить.

Эльза
#10
426138

Во-во. Дом это где человек хочет зарыться от внешнего мира порой. Вон был же случай, как мужик с окна выстрелил в бабу, которая просто ором рекламировала возле его дома рядом находившуюся также возле его дома частную вшивую контору. Ну и все убил девку. В новостях ещё говорили, что там часто эти рекламщики менялись, а эта только наступила и три дня в рупор опала. А он её предупреждал. Вы автор уже потерпели мат убытки, это знак призадуматься , что вам действительно грозит опасность. А вдруг в ваших соседях имеется больной шизофренией, в голову взбредет и захочет прибить.

Ну так а что не так? Не фиг орать под окнами у людей.

Гость
#11
Гость

Вообще то я играю в очень успешной коммерчески группе, у нас гастрольный график расписан на 2 года вперед. Сейчас европейский тур начнется.
Так что нифига таких не много.
А ютуб чтобы не развивать? Благодаря нему я имею хорошие деньги и раскрутку моей группы

раз имела бы деньги. то проблемы снять гараж не было бы

Гость
#12

Переезжайте в частный дом или делайте звукоизоляцию. Не так уж редко вы бываете дома, если достали соседей

Гость
#13

В новых домах без звукоизоляции даже жить невозможно ,не то, что распеваться. застройщик сьэкономил на звукоизоляции

Гость
#14
426138

Не знаю кому как, но вы не представляете как мне смешно от вашего преподнесения мысли подачей текста. Хотя я очень понимаю ваших соседей. И послал же бог им такую соседку ахха

Карма! ☝️

Гость
#15
Гость

раз имела бы деньги. то проблемы снять гараж не было бы

Если бы я тратила деньги на все, что не попадя - у меня бы их точно не было.
Экономить надо, не напасешься так. Есть более важные статьи расходов.
И вообще че это я виновата? Я вот вхожу в положение, когда дети орут или ремонт делают. Почему я не прихожу и не говорю, отдайте ребенка бабушке до тех пор,пока не подрастет?

Гость
#16
Гость

Если бы я тратила деньги на все, что не попадя - у меня бы их точно не было. Экономить надо, не напасешься так. Есть более важные статьи расходов. И вообще че это я виновата? Я вот вхожу в положение, когда дети орут или ремонт делают. Почему я не прихожу и не говорю, отдайте ребенка бабушке до тех пор,пока не подрастет?

Автор, у меня тоже работа нервная и жизнь тяжелая. И я ваших несчастных соседей понимаю. Вы можете что угодно писать и говорить сейчас, но вам уже чеки ясно дали понять ваши соседи - их ваш вой не устраивает. И пытались они сначала по-хорошему. До вас не дошло. Не дошли и более серьезные предупреждения. Факт, следующий шаг будет физическое насилие. Может быть, на больничной койке вас утешит факт, что это незаконно с их стороны, а с вашей - ваш вой совершенно законен.

Лол
#17

Я б расстреляла автора

Гость
#18

Вы как бы не одна там живете, занимайтесь вне дома

#19

Автор, вы хотите жить как вам удобно, а соседи хотят как им . Их много, вы одна. Что вы от нас хотите услышать? Как усмирить ваших соседей?

Гость
#20
Асти

Автор, вы хотите жить как вам удобно, а соседи хотят как им . Их много, вы одна. Что вы от нас хотите услышать? Как усмирить ваших соседей?

В точку!
Должен же быть способ, припугнуть этих тв***й.
Порчу наводить не предлагайте, Ну ее нафиг, энергию на них переводить

Гость
#21

Нормальные люди снимают репбазу и там играют да поют, репетируют сколько влезет. А в квартире - да неудивительно, что соседям это не нравится. Если бы у меня за стенкой часами напролет орали гроулом, я бы тоже озверела.

Гость
#22

Автор, Вы пишите, что соседи привыкли бы, если бы Вы часто были дома (ну и соответственно вокал Ваш и все такое был бы на постоянной основе). Нет! Могу Вас заверить, не привыкли бы. Невозможно к этому привыкнуть. Ничего Вы не сделаете, они скорее с Вами че нить сделают (похуже яичка в дверь). Звуки - это раздражитель. Вот они и раздражаются. И никакие соседи не тваррри, они люди. И хотят смотреть телек (а посторонний звук может и до белого каления довести), читать (тоже звук мешает сосредоточиться) и, в конце концов, жить и отдыхать нормально, а не под Ваш вокал. И гитару они могут слышать (а Вам кажется, что нет, не слышат). Вообще - это попадос (с такими жильцами в доме, как, простите, Вы).

Гость
#23

Жилое помещение предназначено для проживания. а не для рабочей деятельности.
То есть если Вы даже очень громко споете в душе или разик в месяц с гостями то ничего страшного. Но репетиции на постоянной основе должны проходить не дома.
Или очень качественная звукоизоляция студийного уровня.
Вы ущемляете права соседей. То что полиция ПОКА не вмешивается- просто возиться не хотят. Сбор доказательной базы, замер децибелов занимает время и стоит денег. Но если найдется хотя бы один въедливый сосед решивший идти до конца то и соберет, и полицию заставит шевелиться и по судам затаскает.
Надо мной живет оперная певица. Хотя дом элитный и звукоизоляция вроде как должна быть по факту музыку слышно и довольно громко. А уж вокализы и распевки эти все аааааааа. ооооооо. ыыыыыыы по часу и более в день достали основательно. Говорили по хорошему, жаловались в полицию, кто то на ее балкон сверху как то умудрился ведро краски закинуть, колеса тоже у машины прокололи . на бампере гврздиком написали " соблюдай тишину".
Я в этих войнах не учавствовала. Поступала проще- только она завоет- включала Рамштайн развернув динамики в потлок. И вот уже ОНА бежала ко мне стучать в дверь мол слишком шумно и я ей мешаю )))
В итоге она квартиру продала переехав в таунхауз.

Гость
#24

Есть нормативы по бытовому шуму в дневное время. Если вы их нарушаете на регулярной основе (а вы их 100% нарушаете) и жильцы зададутся целью и коллективно произведут замеры и подадут в суд, то вас и выселить могут, автор, прецеденты имеются. Правда скорее всего на стороне жильцов, так что особо не наглейте.

Гость
#25

Жилищный кодекс читайте, автор. Вы не правы.

#26

Я бы на твоем месте не ленился и ездил репетировать в студию. Или в поле)))))) смотря что блиде. Соседей понимаю. Бесит даже конда просто соседский ребёнок на пианино упражняется а это куда спокойнее чем адский гроул)))))))99

Гость
#27
Гость

Вообще то я играю в очень успешной коммерчески группе, у нас гастрольный график расписан на 2 года вперед. Сейчас европейский тур начнется.
Так что нифига таких не много.
А ютуб чтобы не развивать? Благодаря нему я имею хорошие деньги и раскрутку моей группы

А как вы при таком графике успеваете 5 раз в неделю в качалку ходить и массу набирать?

Георгий935
#28

В деревне у бабушки было пианино, сестра ходила в муз. школу и играла на нём по выходным. К слову - играла плохо, теперь я это понимаю )) Представляю каково было соседям. С тем пор ненавижу, когда музыкальные инструменты юзаются у кого - то в многоквартирных домах

Гость
#29

Такая же "вокалистка" живет надо мной в соседнем подъезде - достала от и до! Есть студии, есть дача либо частный дом. Нет - иди нахрен со своим вокалом!

Гость
#30

Такая же "вокалистка" живет надо мной в соседнем подъезде - достала от и до! Есть студии, есть дача либо частный дом. Нет - иди нахрен со своим вокалом!

Гость
#31

Такая же "вокалистка" живет надо мной в соседнем подъезде - достала от и до! Есть студии, есть дача либо частный дом. Нет - иди нахрен со своим вокалом! Поднять задницу и сбегать на студию очень даже удобно для ВСЕХ.

Гость
#32

А я профессиональный штамповщик. Может, мне тоже пресс домой припереть, и, чтобы навыки не терять, дома штамповкой заняться?

Вовна
#33

ничего, скоро сдохнешь, вот и решение всех проблем )))

Гость
#34

*** такие как вы!чтоб вы все сдохли от рваных перепонок барабанных или рваных жоп!сил нет терпеть вас,***!со своими гитарами и вокалами чтоб вас всех поперестреляли ,уроды вы вонючие!житья от вас нет!

Гость
#35

Попробуйте перейти на олдскульный хэви и трэш. А если серьезно- тут, наверное, ничего не поделать в этой ситуации, только искать другое помещение для занятий. С этими соседями договориться не удастся.

Гость
#36

Думаю что им надо жаловаться на вас в выше стоящие инстанции с требованиями о принудительном выселении. Жалуется не одна вредная бабка а ВЕСЬ подъезд. На лицо нарушение общественного порядка.

Гость
#37

Вы сами странная.
Вам нужен отдельный дом.
А слышно Вас должно быть только
в собственной квартире.
Вы их не уважаете и они Вас тоже.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: