Гость
Статьи
Хочу заняться вокалом, …

Хочу заняться вокалом, но стыдно

Хочу записаться на индивидуальные занятия вокалом. Всю жизнь мечтала научиться петь,вроде даде неплохо получается в одиночестве. Но стыдно, мне 30 лет, а туда ходят в основном дети(( как побороть стыд и сомнения и начать исполнять свою мечту?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть курсы для взрослых, нагуглите их в своем городе. Ни один преподаватель не будет заниматься одновременно с детьми и взрослыми, это бред. Сейчас очень многие взрослые ходят учиться вокалу, популярное хобби, как и уроки рисования. Ничего стыдного тут нет.

Гость
#2

Индивидуальные занятия.
Чего стыдно?
На занятиях будете только вы и преподаватель вокала.
Если есть желание, возможность и финансы, почему не осуществить мечту?

Гость
#3

Ломоносов в школу пошёл в 19 лет и стал великим ученым.

Гость
#4

Ничего стыдного. Не будете вы с детьми вместе заниматься, так не ведут занятия. Вы просто не узнавали. Исполняйте свои желания, тем более такие прекрасные

Гость
#5

Никак. Сиди дома, старая калоша. Твоя мечта никогда не сбудется.

Гость
#6

Ну мне в 38 лет как то не было стыдно, почему вам должно быть стыдно?! Появилось время и возможность и я сразу занялась, продолжаю занятия уже несколько лет, результат есть и есть где применить его.

Утонченный Эстет
#7

Автор, хочу подсказать, как сэкономить деньги и пока воздержать от занятий с прподавателем..
Наберите в ютубе - Сергей Москальков вокал. Очень многое сможете постигнуть по его видеоурокам. Ну а потом, как почувствуете, что появилась опора, что связки не напрягаются, найдете преподавателя и занимайтесь. Кстати, даже с этими видеоуроками сможете достичь очень хороших результатов.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем