Гость
Статьи
собираемся ставить …

собираемся ставить водонагреватель

С очередным отключением горячей воды задумались о том, чтобы поставить водонагреватель, три недели без гор.воды большой стресс, чтобы его избежать готова потратить 4 500р.(если не ошибаюсь помоему он столько стоит). Хотела бы услышать мнения за и против, ощютили ли вы напряг с оплатой электричества, сильно ли выросли расходы и еще расскажите он ставится в ванной? сильно ли портит дизайн?

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто же скажет, испортится ли у Вас в ванной дизайн? Повестьте его в туалет) Мы ,по крайней мере, собираемся сделать так. По ценам пока ничего не знаю, т.к. ремонт у нас начнется недели через две.

#2

За. Отличная вещь, затраты на него не большие (за электроэнергию чуть больше, зато за горячую воду чуть меньше платите в этот период). У нас на 50 литров, хватает для долгого-долгого душа с трехразовым мытьем головы. У нас в дизайн вписался, потому что сразу его планировали. В углу стоит столбик - на полу стиралка, под потолком водонагреватель, между ними 3 полки для порошков и всякой бытовой мелочи. Водонагреватель и полки закрываются общей ролетой.

Angi
#3

у меня висит в туалете и очень гармонично вписывается в дизайн помещения, думаю потому, что сразу его туда вешать предполагала и с учётом этого подбирала плитку :) мой стоит около 8000-9000, точно сейчас не помню, на 80 литров, термекс. Если учитывать стоимость горячей воды, то мне, например, думаю, что дешевле будет водогрей на постоянной основе использовать, ну или примерно одинаково. Но я одна живу. Вещь хорошая и нужная :) неравная система не травмируется отключениями горячей воды :)))

Гость
#4

у меня накопительный....большой и по цене кончено дороже 4500, вист в стояке...где все провода и трубы....вещь незаменимая......для небольшой семьи и проточный подойдет ..... или накопительный маленький....главное чтобы БЫЛ!

Просто Я.
#5

мы купили маленький, аккуратный водогрейчик. Вид ничуть не портит. Большой не можем поставить из-за проводки - старая, не выдержит.

Только там напор не сильный, вода не горячая, я просто теплая. Но это значительно лучше обливаний из ковшиков и тазов!

Ъ
#6

Ингеборге, вы поменяли квартиру? (помню, был разговор)

#7

6 - ага, но еще не переехали. Вот сделаем ремонт и переселимся.

Сhita
#8

Мы поставили в прошлом году на 80 литров, примерно тысяч 8 обошелся. Сейчас как раз отключили горячую воду. Так я не нарадуюсь. И на кухне вода горячая, и в ванной. Совершенно не ощущаю, что воду горячую отключили. Так бы сейчас гремела тазиками. :) В дизайн очень даже красиво вписался. Ставили, когда ремонт в ванной делали. В стене над ванной сделали небольшое углубление и туда поместили водонагреватель. Он работает как термос, все время поддерживает определенную температуру воды. В прошлом году если честно не помню сколько за электричество отдали. Но не так много. Это стоит того. Я только за!!!

Гость
#9

А у нас висит водонагреватель проточный АЕG под раковиной в шкафчике на кухне, так что дизайн не страдает. Естественно горячая вода нагревается на кухне и в ванной. Насчет электроэнергии - может и чуть больше накручивает, но если мы бы грели на плите, но расхода электричества было бы еще больше, т.к. у нас электрическая. Да и как ведра ставить на стеклокерамику? Ставили водонагреватель мы три года назад, он нам обошелся в 8800 руб., за установку и подключение тогда заплатили 800 руб. электрику из ЖЭКа.

Гость
#10

У нас и дома, и на даче есть водонагреватели. В квартире слабенький проточный (но это ж не на все время, а токмо на 3 недели, так шо жить можно). А на даче 80-литровый накопительный. Супер-вещь! Мы от него отводку сделали в кухню и в душ. Ляпота. :)))

К стати, на счет испорченного дизайна ванной комнаты... ща выпускаются такие хитрые водонагреватели, забыла какая фирма. Кароче, оно во-первых плоское, во-вторых такое типа зеркальное зеркальное покрытие, а не дурацкий белый ящик, в-третьих - можно вешать горизонтально (т.е. места займет минимум).

#11

Надо силовой кабель для него тянуть,а то они как минимум 5ти ваттные,проводка не выдержит.На крайняк,к кабелю стиралки присоединять.А так,проточные от 3000 руб стоят.А насчет дизайна,всяко лучше,чем ведра и тазики...

лупоглаз
#12

хочу похвастаться! а в ашем славном городе - ГОРЯЧУЮ ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ НА ВСЁ ЛЕТО! у города офигенная задолженность перед отопителями! Так что милости просим в наш славный рай!!!

Алла
#13

С серьёзной техникой лучше ставить стабилизатор напряжения заодно - он делает работу более безопасной. Дома Ortea Vega стоит, его могу смело посоветовать: http://www.ortea.ru/vega.html

#14

напряга не вызывает абсолютно никакого, пользуем уже 6 лет без проблем. Нагревается до 50-60 градусов, моюсь и потом отключаю. никогда не оставляем работать круглые сутки. К тому же остывает он медленно. Но он у нас большого обьема.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема