Гость
Статьи
Хотела улучшить свои …

Хотела улучшить свои жилищные условия, поменяв однокомнатную квартиру на квартиру большей площадью с доплатой.

Заключила договор с агенством. Но после того, как ко мне пришла женщина, которая сказала, что мне пора выселятся, так как она уже внесла залог за мою квартиру, я поняла, что с этим агенством лучше не связываться. Квартиру данное агенство мне тоже показывали, однокомнатную, площадью больше, чем моя, на 5 метров, но она мне не понравилась. Хочу расторгнуть договор. Позвонила, чувствую по разговору, что просто так они не отвяжутся, раз уже взяли залог за мою квартиру. Директор данного агенства приглашает в понедельник на беседу. Как подготовиться и что можно ожидать от разговора? Получается, они на мою квартиру уже нашли покупателя, который уже внес залог и топчется у моей двери. А мне предложили вариант, на который я не могу согласится... Договор заключен на три месяца. Прошел месяц со дня заключения.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

а что было прописано в договоре?разве не должно быть вашего согласия по поводу готовности обмена на конкретную жил площадь?

Гость
#2

Что у вас в договоре с агентством написано? Вы же не давали агентству никаких доверенностей на совершение сделок с вашей недвижимостью? Если нет, то вам и бояться нечего. Это тетку кинуло агентство. но даже если вы дали доверенность, то всегда можете ее отозвать и сделку оспорить

Зинка
#3

Ничего страшного в этой ситуации нет, волноваться не нужно!!! То, что они приняли залог за вашу квартиру- это даже хорошо для вас, теперь они должны суетиться и подбирать подходящий вам вариант, а вы в свою очередь можете выбирать ровно столько сколько считаете нужным, пока не найдете то, что вам подойдет, в противном случае если вас так ни что не устроит, им придется вернуть залог. На разговоре с директором просто в жесткой форме объясните, что хватать что попало не будите! И не забывайте, они очень заинтересованы в том, что бы сделка состоялась, поскольку их доход - это процент со сделки!

Гость
#4

Идите на разговор с адвокатом! Наймите его и вперед на разговор!

Гость
#5

Читайте свой договор с агентством. Что там указано ? В любом случае, вы имеете право требовать вариант, который вас устраивает, а не выселяться в ЛЮБУЮ квартиру. Залог за вашу квартиру - проблема агентства, они от вас не получили подтверждения.

женщина
#6

автор, если директор будет на Вас давить - посылайте ее, говорите, что передумали и знать ее контору больше не желаете. Вообще в какую-то дыру Вы сунулись. В нормальном агенстве с Вами директор не будет общаться, т.к у Вас персональный агент, а у директора своих дел много, чтобы из-за каждой однушки с клиентом спорить.

?
#7

а зачем вам куда то идти? ВАМ этот разговор нужен? если ему нужно-пусть сам приходит.

Автор
#8

Так вот, мне теперь мой персональный агент (женщина) названивает и давит на меня, что, мол, мне же подобрали вариант, и что денег у меня мало и вообще, что я хотела за свои деньги. Может, мне, действительно, не ходить на беседу с директором?

Автор
#9

Благодарю всех ответивших.

Мурка на завалинке
#10

не ходите, очень странно они себя ведут, вы хозяйка квартиры и вам решать а не им что вам покупать, агенств много найдите лучше проверенное.

реалист
#11

Девушка, вам просто не вернут ваши деньги. Формально обязанность агентства предоставить вам несколько вариантов квартир, отвечающих вашим требованиям. И они вам такие предоставят. А понравится вам квартира или нет, это ваши трудности. Они свою работу сделали. И будьте добры, оплатите. Я бы на вашем месте к директору обязательно сходила. Иначе у них будет повод: вот, вам сам директор помочь хотел, а вы не пришли.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем