Гость
Статьи
Вопрос про швабры...

Вопрос про швабры...

Какая швабра у вас дома для мытья полов? У меня лично с паралоновым блоком. И чего-то в последнее время я ей не очень довольна. До конца вода не отжимается и оттирает пол она не очень. Может какую нибудь другую швабру купить? Посоветуйте ...

Радуга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тряпку в руки

Дождь
#2

Господи, таких еще тем на форуме не было!

Вы думаете, это кому-нибудь интересно? Гость 1 ответил на ваш вопрос!

А
#3

тряпку в руки

тряпку в руки

тряпку в руки тряпку в руки тряпку в руки тряпку в руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тряпку в руки!

я знаю!!!
#4

"чего-то в последнее время я ей не очень довольна" может ей просто конец пришел.

цифры
#5

где купить деревянную швабру?? ну где купить деревянную швабру(((

Гость
#6

1+1000 LOL

Гость
#7

У меня веревочная швабра и к ней ведро с самоотжимающейся насадкой. Довольна! Одну швабру уже укатала, купила недавно новую - все ОК! Только подмести полы надо сначала обязательно(но я их и так всегда мела - не люблю мусор мыть)

Радуга
#8

Да нет швабра почти новая. У меня до этого почти такая же была. Только блок не паралоновый ,а как-будто из резины. Я когда новую покупала внимание на блок не обратила. А паралоновый прям гораздо хуже. Но я чего-то резиновых блоков нигде найти не могу.Вот и подумала может другую какую-нибудь швабру прикупить. Хотелось отзывы послушать. Просто тряпкой пол чего-то не хочется мыть...

Яшка
#9

Мне кажется, что шваброй все равно не получится чисто помыть полы. Я вот только ею пользуюсь под кроватью, диваном, за шкафом и все, а еще на лестничной площадке, около квартиры когда протираю, тогда и в перчатках и с шваброй.

marmeladka
#10

согласна с ╧7 - у меня такая же веревочная с ведром. У нее насадки откручиваются и меняются. И, прежде чем мыть, я пол пылесошу (у нас паркет), чтоб не было соринок. Я довольна.

Гость
#11

8- парОлоновые швабры-дешёвый отстой,у них плохой контакт с полом-вода остаётся.И быстро изнашиваются.Ищите с резинкой.И деревянной ручкой-ручки,сделанные из металлотрубок быстро ржавеют у корня и обламываются.

Гость
#12

Шваброй можно только влажную уборку делать, а пол мыть надо с тряпкой в руках!

я знаю!!!
#14

ну если у вас пол весь в гавне тады да. а почему тряпкой чище?

Гость
#15

13-я не мог исправлять сразу ДВЕ ошибки- следует приучать людей постепенно,чтобы не шокировать,бабушка- учительница:) Вот только Л -одна.Здесь вы пропустили пару лекций в институте-)))))))))))))

Радуга
#16

7,10 А у вас прям веревочная или как будто из ткани нарезана?

marmeladka
#17

У меня и веревочная была, и из ткани (только это не ткань в прямом смысле). Обе моют нормально. У веревочной один минус - на нее очень сильно накручиваются волосы.

Дюна
#18

Была верёвочная - она кажется всё только размазывала. Уже года три как - такая с синей губкой, меняю их примерно раз в полгода. Она не только моет, но и собирает. А для богатых углами санузла и кухни у меня специальная тряпка - мою руками. Последнее время поглядываю на швабры из микрофибры - якобы они всё собирают, и сама шваброчка на шарнирах, ей везде можно пролезть. На Белого кота не претендую, возьму что попроще.

Радуга
#19

18 Вот у меня как раз с синей губкой. Фигня-фигней... Да мне особо не надо чтобы собирала (я все равно с начала пылесошу) ,надо чтобы мыла нормально.

Гость
#20

А меня моя уборщица удивила своим "ноу-хау". Мне,говорит, деревянной шваброй не нравится мыть. Она тряпку накидывает на швабру с щеткой на конце. Ну, обычная щетка, которая на палку навинчивается. Действительно моет хорошо, и для пола "полезнее"- царапин меньше.

Гость
#21

Девушки, покупайте немецкие или чешские швабры с телескопической ручкой, поворачивающейся под всеми углами платформой и микрофибровыми насадками на липучке.

Насадок лучше сразу купить несколько, чтобы намочить все сразу и мыть. Потом все насадки - в стирку!

7
#22

Радуга, у меня прямо веревочная. Продается в любом хозяйственном. И даже недавно насадку в Копейке купила. Выбирайте только, чтобы погуще была и веревки потолще - лучше впитывать буде и надольше хватит.

Гость
#23

У нас тряпочки для пыли, стекол, швабра все SMART Безумно довольна их товарами, один минус- дорого! Швабру покупали в 2005 г и стоила она с комплектом тряпок около 8 тыЩ!

Гость
#24

Я купила в Белом Коте швабру и насадки Смарт. Швабра удивительно удобная, насадки из какого-то материала сделаны, что и отмывают любое г.вно, и пол не царапают, и можно даже не пылесосить, вся пыль притягивается к насадке. Дороговато, конечно, но зато это надолго, мне эта швабра уже почти два года служит. Ещё у этого же производителя купила универсальную салфетку от пыли, она всё оттирает без дополнительных моющих средств.

Радуга
#25

Да я знаю ,что в "Белом коте" всё классное, но сейчас для меня это оч. круто...

#26

у меня швабра с насадкой из микрофибры производящая пар во время мытья, воду заливаешь и все - не надо никакой химии для обеззараживания или оттирания пятен

Гость
#27

у нас деревянная обычная. траяпки делаем из старых ненужных одежд.

Лапка Бьёнс
#28

у меня тоже тряпка

#29

Гость 20 - и я так делаю - хорошо моет )

Коржик
#30

21 +1. У меня такая швабра. Все перепробовала-Фигня,а эта моет отлиЧно и разводов не оставляет. Советую!

Irina Z.
#31

ya kupila nakonez to sebe pilesos s parom ,eto vech! pro chvabri zabila

шантаж
#32

а у меня обычная деревянная с зажимом для тряпки- а тряпка из старого полотенца...очень чисто моет..только вот выжимать надо посильней...но затокак размахнешься..раз два и упс- чисто!

Гость
#33

у меня швабра за 50 р. деревянная, с тряпкой из старого полотенца, моет отлично, я довольна))) а уборщица у нас в офисе поролоновой шваброй моет, только грязь развозит, свинюха. Лучше чем обычной хб тряпкой пол не вымоешь.

Гость
#34

Тоже хочу деревянную.:( Прям хоть садись и сама выстругивай. А так пользуюсь поролоновой, когда просто протереть, а мою ручками и тряпкой. А моя мама швабру называет "ленивкой":)

Забава
#35

Я пользуюсь веревочной шваброй, ее еще тещей называют+ ведро для отжима, очень удобно.

Lazy
#36

Верёвочная швабра и ведро с насадкой для отжима - класс! Я сначала подметаю полы, затем мою, ещё в воду добавляю несколько капель эфирного масла ситронеллы или лемонграсса, потом вся квартира благоухает цитрусами плюс дезинфекция и комаров с мухами отпугивает.

Забава
#37

А я добавляю в воду несколько капель Ферри или Доместоса.

Ладошки к солнцу
#38

обсуждали тут недавно микрофибру и белого кота с продукцией. все сошлись во мнении, что Белый Кот чрезвычайно завышает цену на свою продукцию,в частности, микрофибру, которая ничем не отличается от обычной микрофибры. Так что лучше купить нормальную швабру не Белого кота

Lady-osa
#41

Привет! Задала в поиск "какую купить швабру?" и вот попала к вам на осуждение!
Прочла внимательно! И даже не наю идти менять свою синюю круглую с микрофивры на проскую жёлтую из микрофибры или нет!? В них различный метод отжима в синей валики отжимают, а в желтой складывается пополам и вот я в растеренности поменять на жёлтую но с пластмасовой основой или оставить синюю с нержавеющей основой!?

С ув, Lana

Гость
#42
Гость

тряпку в руки

я согласен,лутше трябку на голову и за ноги

Гость
#43
цифры

где купить деревянную швабру?? ну где купить деревянную швабру(((

возьмите меня я хочу быть шваброй к тамуже беслатно

Гость
#45

я хочу быть в заместо швабры

Гость
#46

я швабра вымойте мной пол

Аня
#48

Мы уже много лет мыли синей, валиком шваброй. Моет она, конечно неплохо, но в такой квартире как у нас, где много мелких мест -проемов между мебелью, ковром,и т.д. она не очень удобна. КУпила вот веревочную - ею такое убирать гораздо проще, да -мусор она разбрасывает, надо собирать отдельно. Но даже в-общем то отмывает хорошо, если немного потереть и со средством

данил римша
#49

откуда и кто придумал швабру

Анно
#50
Гость

11, это вы типа выепнуться решили с грамматикой? :) угу. Удалось!пороллон, неуч. сам сначала словарь открой - потом других начинай учить.

Человек может и ошибся в букве,зато правильный совет дал.