Гость
Статьи
Помогите кто …

Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!! Принесла в квартиру блох!

Девочки, кто сталкивался?Вчера встречалась с проэктантами внежилом помещении (1-ый этаж старого жилого дома). В машине стало что-то кусать, я увидела мошку одна - убила. Затем позвонил проектант и …

Ирэна
651 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Галина
#601
Николай

Можете еще попробовать обработать квартиру одним ядовитым средством под названием "Медилис Ципер". Мне этот способ когда-то очень хорошо помог избавиться от блох в подвале.

А вы не подскажите, где можно купить это средство? Я перерыла весь интернет и не смогла его найти

Гость
#602
Ольга

C утра переоденьте ребенка во все свежестиранное, и на улицу, в гости - куда угодно. Купите пару баллончиков дихлофоса или вертокса , обработайте щедро все - и кроватку и свое спальное место, ковры, кресла, углы, щели - двух часов достаточно. Потом - сквозное проветривание, и перестирайте все, что можно перестирать. Сама пришла совета спросить, потому что другого способа не знаю, но это помогает. Правда, временно. Я сама пришла спросить, может кто знает причину, почему одних так дико кусают, а других не трогают. И тех, кого не кусают - большинство, потому и ржут, дескать, не блохи это у вас...

Кусают сладкоежек наверное

Гость
#603
Борисовна

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ УКУСЫ:

Блохи в конце лета появились в загородном доме (коты принесли). Зверей и дом обработали всякими химикалиями, и уехали в Москву. Судьба блох пока неизвестна)). Больше беспокоят съеденные люди... Что характерно: кусали не всех, а выборочно, и на самом деле - людей с 1-й положительной группой крови!!! Т.е. меня с сыном грызли - а всех остальных ( со 2-й, 4-й и 3-й) НИ ФИГА!!) Мне помог Финистил-гель и Пантенол (который от ожогов), через неделю практически прошло, остались только типа пигментные пятна. А ребенок съеден страшным образом, каждый укус выбаливает, появляется папула, лопается, вытекает жидкость, а потом место укуса кровит. По всему телу, лицу и шее. Причем жутко чешется. Пробовали лечить самостоятельно, потом обратились к дерматологу. Вот что выписали, цитирую мед.заключение:
1). Кларитин (5мг) 1 табх1 раз в сут, после ужина - 7 дней.
2). Наружно обработать элементы р-ром Мирамистина утро и вечер, затем левомитициновый спирт локально утро и вечер, затем мазь Банеоцин утро и вечер в течении 7 дней.
Обещали, что через неделю ребенок будет чистенький.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

У меня сейчас у дочки, то же самое, по всему телу особенно ноги. Помогло лечение?

Гость
#604

Помойте полы с добавлением шампуня от блох для кошек и собак

Гость
#605
Юлия

прошу совета завелись эти *****,есть кот,он не гулял,возможно с улицы кто то притащил,котика просто съедали на глазах,побежала в аптеку купила капельки,ошейник подождала,помыла,но они бегают по квартире,после дихлофоса,пылесоса,уксуса и всего прочего их меньше стало,но прыгают по кровати и на ковре много их,ковер завтра на помойку,а вот как с кровати вывести и чем можно еще помыть полы?

мягкие поверхности типа ковров и кровати прогладьте утюгом. или обработайте отпаривателем, если он есть. по плинтусам и под ковры насыпьте соль, смешанную с содой. и опрыскайте стены и пол разведенным в воде маслом чайного дерева.

Гость
#606
Ника

Полынь и прочие сильно пахнущие средства - не помогают. Может быть, еще есть смысл ими пользоваться, если вы живете в частном доме посреди поля. А если в квартире, то куда они убегут? За плинтуса, где будут размножаться или к соседям, а потом снова к вам.
Хорошо, что есть такие форумы, где люди об этом пишут... Не принято как-то, да и стыдно обычно об этом говорить. А на самом деле, проблема распространенная. Не надо молчать. Если проблема повторяется, звоните в управляющую компанию и в сэс. Пусть обрабатывают подвалы, где эта нечисть разводится, это входит в их работу. Прочитала эту ветку форума еще в прошлый раз, кое - что мне было очень полезно. Кто в первый раз столкнулся с этой проблемой, не поленитесь, прочитайте весь форум. Также в интернете есть пошаговые инструкции, как вывести блох и разбор средств. Определить, какой тип блох у вас: земляные, бельевые или животные блохи. Это разные виды блох.
Может кому-то тоже пригодится мой опыт.

Да никаких пошаговых инструкций. Вы просто с этим не сталкивались. С1 июня по 15 октября и сан обр. подвала. Дома полынь, пихта, ампула Дельцид, порошки разные и с дустом, доместос итд, итд. Каждый год. Нервы на пределе

Гость
#607
Juliya

Здравствуйте. Хочу рассказать потому что сил уже нет (( с ума уже схожу. У нас в семье большая радость)) появилась наша доченька все хорошо так было пока не появились а эти *****. Сняла все ковры которые были, муж на улицу с малышкой пошел гулять, а я этим временем все дихлофосом обработала, потом через время проветрила дом и все было по прежнему, через неделю обратно провела эту процедуру, но как прыгали так и прыгают, начала мыть полы через день чередуя то с уксусом то с хлоркой потом с настоем мяты полыни и пыжмы и все безрезультатно (( Моя мама купила отраву в ампулах для обработки рогатокрупного скота им обрабатывают животных от блох, мы на несколько дней с малышкой покинули дом, мама обрызгала весь дом, вокруг дома, гараж потому как он пристроен к дому и все безрезультатно ((( мыла полы уже шампунью от блох для собак и кошек и полынь ложила все насмарку ((( у меня уже нет сил, я за свою крошку боюсь она у меня скоро пойдет а я их никак вывести не могу. У меня уже психоз пью антидеприсанты, моя мама меня успокаивает мол это временное и это сезонное если они сезонные то им ничего не сделаешь сколько бы не травила. Сами мол уйдут ((( может оно так и есть но они у нас уже пол года обитают сил моих нет. Помогите пожалуйста. Может меня кто чем успокоит ((((( заранее спасибо ))

Такая же проблема. Крым. Феодосия. Много лет. С 1 июня по 15 октября. Испробовала всё!!!!! Все что можно и нельзя. Поверьте. Каждый день!!!!! Мыла, сыпала, брызгала. В этом году уже на нервной почве заработала инфаркт.

Гость
#608
куколка

Блохи живут только на животных

Кошачьи-да.

Гость
#609
Гость

Я тоже намучилась с блохами((( чем только не травила, всякую химию вонючюю попробовала. Помогало только на несколько дней. Это был какой-то кошмар!!! А потом мне посоветовали купить в аптеке препарат хлорамин. Растворяешь на пол ведра 2-3 столовые ложки и промываешь полы. И ВСЕ!!! Я не поверила, но убедилась, это реально помогает. Большой плюс что он почти не пахнет ( слабо хлоркой), безвредный ( его даже в детских садах для дезинфекции используют), не нужно уходить из дома и потом все проветривать!!!

Нет в аптеках хлорамина.

Гость
#610
Лена

Люди, умоляю, откликнитесь, у кого были блохи в квартире. Были ли у вас на постели пятнышки крови маленькие. Весь интернет уверяет, что это верный признак клопов. Но я своими глазами видела блоху, она прыгала. Не могли же они в чистой квартире без домашних животных вдруг появиться все одновременно! Я с ума схожу

пятнышки - это выход блохи из личинки. Клопы к этому отношения не имеют.Примените Дельтацид.

Гость
#611
Гость

10 лет живем в квартире на предпоследнем этаже, как недавно появились эти *****. сначала увидели пару блох на нашей кошке, которая никогда не болела и из дома не выходила, а затем блох становилось все больше и больше, мы и фронтален этот капали, а также другие средства использовали, которые ветврач говорил - бесполезно. меня всю искусали, я почти не сплю ночью, они бегают и по стенам и по полу уже невероятные полчища!!! мыли животное (ему достается больше всего) и инсектицидными шампунями, и спец спреями опрыскивала квартиру.... проблема в том, что даже если вызывать службу, то как быть с одеждой в шкафах и внутренностях?? наверняка они уже там отложили яйца или спрятались, физически абсолютно в каждую вещь в доме проникнуть нереально(((((((((( я боюсь что уже ничто не поможет(((((((

Попробуйте Цифокс- говорят лучше помогает чем дельцид

Яна
#612

Особо не сталкивалась в квартире с блощками,вшами , клопами и прочими. Только если на кошках(собаках).
А тут сегодня, просыпаюсь, и ощущение как будто в макушку головы меня ктото кусает. Раз, потом через пару секунд(минут) еще. Я подумала что такое бывает, что мало кто тут, комары залетают, но их и слышно.
Помыла полы, поменяла постельное белье, сама вымылась и голову тоже. Ложусь, взяла кошку к себе. Лежим. Чувствую на левой руке что-то..Ну я без задней мысли подумала что это волос упал, волосы мытые,но не чесаные. Вот так отвалился волос и сполз на руку.
Вроде больше нет движений.
Снова. Взяла телефон, шлепнула по руке. Ни в какую! Обычно если это мошки, то я б сразу ее расплющила.
Ну думаю, может трупиком на пол упала.
Снова чувствую на руке. Беру телефон и снова шлепаю сильней. 0 реакции.
Ну тут уже встаю включаю свет, давай смотреть где может быть, а она где наматрасник примерно(на постельном б). Я ее рукой, а ни в какую не получается прихлопнуть. Благо был ролик липкий. Я ее этим роликом шмяк , придавливаю, потом еще рукой. Потом ногтем.. Смотрю, а эта блоха, черная,лапки коричневые, тельце длиненькое.
Я в шоке! Откуда!? Время 22ч. А я не знаю откуда эта сволотА появилась.
Теперь боюсь, а вдруг с утра это она меня кусала. Боюсь заболеть,если они переносчики разных болезней.
Завтра буду промывать с уксусом. И кошек походу перемою (шампунь надо будет купить). Но сначала посмотрю, есть на них или нет.

Яна
#613
Яна

Особо не сталкивалась в квартире с блощками,вшами , клопами и прочими. Только если на кошках(собаках).
А тут сегодня, просыпаюсь, и ощущение как будто в макушку головы меня ктото кусает. Раз, потом через пару секунд(минут) еще. Я подумала что такое бывает, что мало кто тут, комары залетают, но их и слышно.
Помыла полы, поменяла постельное белье, сама вымылась и голову тоже. Ложусь, взяла кошку к себе. Лежим. Чувствую на левой руке что-то..Ну я без задней мысли подумала что это волос упал, волосы мытые,но не чесаные. Вот так отвалился волос и сполз на руку.
Вроде больше нет движений.
Снова. Взяла телефон, шлепнула по руке. Ни в какую! Обычно если это мошки, то я б сразу ее расплющила.
Ну думаю, может трупиком на пол упала.
Снова чувствую на руке. Беру телефон и снова шлепаю сильней. 0 реакции.
Ну тут уже встаю включаю свет, давай смотреть где может быть, а она где наматрасник примерно(на постельном б). Я ее рукой, а ни в какую не получается прихлопнуть. Благо был ролик липкий. Я ее этим роликом шмяк , придавливаю, потом еще рукой. Потом ногтем.. Смотрю, а эта блоха, черная,лапки коричневые, тельце длиненькое.
Я в шоке! Откуда!? Время 22ч. А я не знаю откуда эта сволотА появилась.
Теперь боюсь, а вдруг с утра это она меня кусала. Боюсь заболеть,если они переносчики разных болезней.
Завтра буду промывать с уксусом. И кошек походу перемою (шампунь надо будет купить). Но сначала посмотрю, есть на них или нет.

А еще..а вдруг и правда меня какието блошки кусают. Сыпь есть.
Но так начиналась у меня проблема с походей на лямблии(паразиты), тоже как прыщички. Аллергическое. То ноги руки..потом крапивница была. Но это и было в 2015-2017г.
А теперь (2021авг) спина, плечи, ягодицы, ноги.
Жесть какая-то !
Страшно спать теперь. Вдруг гнида эта на меня запрыгнет. Боюсь последствий их укуса.
Нашатырный спирт и уксус 70% надо прикупить. И как выявить то не знаешь. Мелкие ведь шустрые.

Яна
#614
Яна

А еще..а вдруг и правда меня какието блошки кусают. Сыпь есть.
Но так начиналась у меня проблема с походей на лямблии(паразиты), тоже как прыщички. Аллергическое. То ноги руки..потом крапивница была. Но это и было в 2015-2017г.
А теперь (2021авг) спина, плечи, ягодицы, ноги.
Жесть какая-то !
Страшно спать теперь. Вдруг гнида эта на меня запрыгнет. Боюсь последствий их укуса.
Нашатырный спирт и уксус 70% надо прикупить. И как выявить то не знаешь. Мелкие ведь шустрые.

Вдруг г.н.и.д.а....эта на меня запрыгнет. 

Как назло еще после ванны такое ощущение как будто тебя везде кусают.то голова спина ноги. А после этой блохи так вообще в трое раз...😭😭
Завтра буду голову перемывать.

Яна
#615
Яна

Вдруг г.н.и.д.а....эта на меня запрыгнет. 

Как назло еще после ванны такое ощущение как будто тебя везде кусают.то голова спина ноги. А после этой блохи так вообще в трое раз...😭😭
Завтра буду голову перемывать.

Промыла уксусом 70% рядом с плинтусами..
Еще правда разбадяжила яблочный. Но он какой-то не такой как раньше был.
Вонь в комнате от него.как будто бомжара поселился и лет 5 живет.
Заодно дихлофосом попшыкала где плинтуса. Надеюсь поможет избавится от этих продающих переносчиков- блох.
Ну и потом проветрила комнату.

Элла
#616

Не забудьте хвостатых обработать. Только бинака ля этих целей не берите - токсичное средство, еще и аллергию может вызывать....

Гость
#617

боремся полгода,сначала опробовали все виды дихлофосов, потом выписывали несколько видов ядов по почте, два раза вызфвали по обьявлению травильщиков, потом ходил в сэс городскую, лни тоже травили, дустом засыпали просто все, машенька и другая всякая *** , не помогает ничего , ни хлорка ни полынь ни мыло дегтярное, лезут прямо в голову. но их не вилно .что это такое не знаем. кусают. выкинули из дома все мягкое. что делать их не видно просто. кусали сначала жену. я уж подумал что то может с головой , теперь и меня тоже. дома пылесосим утром, вечером. пробовали парогенератором, все бесполезно . помогите.

Гость
#618
Гость

Такая же проблема. Крым. Феодосия. Много лет. С 1 июня по 15 октября. Испробовала всё!!!!! Все что можно и нельзя. Поверьте. Каждый день!!!!! Мыла, сыпала, брызгала. В этом году уже на нервной почве заработала инфаркт.

избавились от заразы или нет , если да то как

Гость
#619
Гость

боремся полгода,сначала опробовали все виды дихлофосов, потом выписывали несколько видов ядов по почте, два раза вызфвали по обьявлению травильщиков, потом ходил в сэс городскую, лни тоже травили, дустом засыпали просто все, машенька и другая всякая *** , не помогает ничего , ни хлорка ни полынь ни мыло дегтярное, лезут прямо в голову. но их не вилно .что это такое не знаем. кусают. выкинули из дома все мягкое. что делать их не видно просто. кусали сначала жену. я уж подумал что то может с головой , теперь и меня тоже. дома пылесосим утром, вечером. пробовали парогенератором, все бесполезно . помогите.

если кто может помочь пишите на почту bsf1965@mail.ru

Гость
#620
Яна

Особо не сталкивалась в квартире с блощками,вшами , клопами и прочими. Только если на кошках(собаках).
А тут сегодня, просыпаюсь, и ощущение как будто в макушку головы меня ктото кусает. Раз, потом через пару секунд(минут) еще. Я подумала что такое бывает, что мало кто тут, комары залетают, но их и слышно.
Помыла полы, поменяла постельное белье, сама вымылась и голову тоже. Ложусь, взяла кошку к себе. Лежим. Чувствую на левой руке что-то..Ну я без задней мысли подумала что это волос упал, волосы мытые,но не чесаные. Вот так отвалился волос и сполз на руку.
Вроде больше нет движений.
Снова. Взяла телефон, шлепнула по руке. Ни в какую! Обычно если это мошки, то я б сразу ее расплющила.
Ну думаю, может трупиком на пол упала.
Снова чувствую на руке. Беру телефон и снова шлепаю сильней. 0 реакции.
Ну тут уже встаю включаю свет, давай смотреть где может быть, а она где наматрасник примерно(на постельном б). Я ее рукой, а ни в какую не получается прихлопнуть. Благо был ролик липкий. Я ее этим роликом шмяк , придавливаю, потом еще рукой. Потом ногтем.. Смотрю, а эта блоха, черная,лапки коричневые, тельце длиненькое.
Я в шоке! Откуда!? Время 22ч. А я не знаю откуда эта сволотА появилась.
Теперь боюсь, а вдруг с утра это она меня кусала. Боюсь заболеть,если они переносчики разных болезней.
Завтра буду промывать с уксусом. И кошек походу перемою (шампунь надо будет купить). Но сначала посмотрю, есть на них или нет.

Нет.это прям издевательство и злая шутка природы. Поехала я в другое место, отдыхать, в деревню. Прошел ровно месяц и снова про блоху.
По нек.обстоятельствам,через неделю, решила проветрить матрас и постирать пост белье и то что было на матрасе между матрасом и п.бельем. На траве ничего не было. Всё стряхивалось когда брала с веревки вещи. Животные в комнату заходят, но со мной не спят рядом. Обычно на полу они.
Время около часа ночи. Лежу слушаю музыку, и что-то мне по руке задевает. Да мало ли что,- подумала я(снова волос?). Но решила посветить фонариком телеф. И о "чудо", это блоха! На руку мне 2 раза пыталась запрыгнуть. В руку не возмешь,ускачет, так прибить тоже не получится, мягкая кровать, пошла за липкой лентой/роликом. Пока открывала этот ролик, эта уже к середине кровати допрыгала. Я ее чуть не потеряла. Но повезло что постельн белье было Белое(хоть и с рисунком) . Но появилась она там где есть "спинка"кровати сбоку.
. Вот и думай, она там была или где-то за кого-то прицепилась.
Да что ж такое. У меня реально уже мысли что эти гн.и.ды,у меня в голове поселились, и иногда выскакивают. 😔
Почти на постоянной основе чешется голова, точнее как будто по ней (где волосы) кто-то перемещается. А я чешу,стряхиваю , мою и не помогает. На голове прыщички и на теле :(
Теперь прежде чем ложиться в кровать, ВКЛ свет и просматриваю кровать, чтоб никаких черных прыгучих точек не было.
Нет, я бы может закрыла глаза на живность такую, но боюсь что эти кровососущие(блохи,вши, клещи) могут мне заразу занести, когда куснут. Вот это и страшно.

Гость
#621
white-bone

Да пишут они всякую лажу....

Ну да имаго и личинки сдохнут, но если заражение было сильным, то уже остались яйца - а их уже не протравить... Потому у профи препараты длительного действия... и то если, как у меня из подвала лезут - не помогают, так как лезут - травятся, но укусить успевают....

Замутило. Дурно стало. в глазахпотемнело

Гость
#622
white-bone

Если дом большой и деньги есть, и есть, где сутки прожить... попробуйте инсектецидную шашку - чумовой эфект... (ссылку, где я покупал уже оставлял в одном и постов) - я пробовал отсыпал буквально чайную ложку от шаки и поджег в квартире (у меня две рядом, на первом этаже), где спортзал - неделю там секретарша спокойно сидела, и я ничего не чувствовал - потом с подвала полезли все же...

а в спальной квартире - не мог тоже сделать и разница была на лицо... к сожалению в полном объеме шашку зажечь не могу, так как дом многоквартирный - соседей потравлю, а в моей квартире, где сплю еще мать живет, и ее две кошки (одна очень старая, при смерти) - их никуда не сгонишь - кусают-то только меня - там даже в усеченном варианте нельзя применить - дым настолько едкий, а через часа пол настолько ядовитый... и запах остается еще дней на пару...

Шашки от блох не помогают. Испробовал все

Гость
#623
Гость

а я избавилась на конец то!!! тьфу тьфу тьфу!))) купила в магазине для зверей капли, что-бы намазать своего кота от блох и средство от всяких насекомых которые могут быть в квартире и обрызгала весь пол, а потом намыла горячей водой и блох уже нет 2 недели!!!

Добрый день. А как называются капли?все перепробоаал, избавиться не могу

Гость
#624
Оксана

у меня просто такая же фигня приключилась((((и мне она очень не нравится!!!у меня тоже ребёнок 3 года.....если у кого есть реальное решение этой проблемы будьте любезны без приколов рассказать рецепт как от этих тварей избавиться!

Добрый день. Смогли избавиться? Замучали уже

Гость
#625
Лера

Я значит не одна такая.Я тоже вся искусана,начали кусать с августа ноги все в кровь счесала,ужас.Кусают только меня у меня вторая + группа крови,и больше никого не трогают почему такое?Подскажите если мы переедем с этой квартиры мы можем их с собой увезти?

Да. Увезете с собой

Гость
#626
Ева

Не могу пройти мимо...Неделю назад из подвала принесла в квартиру кучу блох-все ноги покусали в мясо...По квартире передвигалась в больших мусорных пакетах,обернутых на ноги с носками,т к просто носки не спасали. Вывела за 2 дня.Рассказываю: день первый-обработка пола вода+керосин(много керосина),без дополнительных порошков ,паралельно обработка мягко мебели ампулами из зоомагазина с водой в пульверизаторе(превысила концентрацию в 2 раза) + пылесос тщательным образом....День второй-вызвала специальную службу-они все опрыскали и оставили высыхать на 4 дня...Вопрос: зачем день первый? Ответ: для страховки,т к дл этих тварей ничего нет страшнее керосина (ранки обработать дегтярным мылом и спиртом,можно с добавкой камфорного)

Ну так вонять керасин будет .

Надежда
#627
сима

Эврика!!! Мучилась такой же проблемой, пробовала полынь, помогло слабо. Была у меня бутылочка эфирного масла чайного дерева, запах похлеще полыни будет, намазала ноги - не кусают! Помыла полы, добавив капель 15 на ведро воды, а потом в бутылку с распылителем. Брызгала в щели, на диван, короче, где только можно. Пятен н оставляет. За день все блохи пропали, хотя до этого буквально заедали. У меня маленький ребенок,поэтому токсичные препараты не подходят. Получилось дешево и сердито!!!

Тоесть если есть в квартире дети и животные,можно брызгать чайным деревом?А Вы после того когда побрызгали уходили из квартиры?Если да,то на сколько?Надо потом всё вымывать?

Гость
#628
Татьяна

Мы в частном доме живём. Тоже появились блохи, причём не такие как у животных. Их просто тьма была. Три секунды ( в прямом смысле) постоять на ковре невозможно было, ибо наседало на ноги несколько десятков. Я уже не говорю о ночевке дома.
Купили обычный Дихлофос( 5 больших баллона). Три убили сразу, распыляя его по всем поверхностям до 1,5м в высоту. Самое главное - это ковры, щели и плинтуса. Все закрыли и уехали. Не открывали дом и не мыли ничего около 1-1,5 недели, чтоб дихлофос не вымывался и не выветривался. Потом вернулись. Одеяла, постельное все вынесли на улицу на солнце. Диван тоже полностью разобрали и мягкую часть вынесли проветриваться. Ковры все тщательно пропылесосили и тоже на улицу вынесли. Углы и щели, кстати, тоже желательно пропылесосить на всякий случай. После чего мыли все "ядерной смесью" кипятка, полыни, шампуня от блох, хлорки, и моющего средства для полов. Диваны, кровати тоже после проветривания пылесосили. Ещё развела уксус с водой в распылитель и побрызгала немного мебель и ковры. Для завершения, плинтуса побрызгала ещё раз дихлофосом, но только так, чтоб потом не выветривать его...чисто символически. В общем, я никогда в жизни так маниакально не занималась уборкой, но пока что это помогло. Главное, первое время повторять влажную уборку с каким-то средством отпугивающим, пылесосить мягкую мебель и ковры, опустошая после этого мешок и фильтр. И не забывать о питомцах. Эти блохи не похожи на тех, которые у животных, но на всякий случай желательно их тоже обработать.

У нас в деревне тоже были. Мама развела таблетки интавира, намыли квартиру и ушли гулять на 3 часа. Потом проветрили квартиру. Все, сдохли даже мухи и комары.

Гость
#629

Добавьте на половину ведра грамм 50 керосина и промойте пол во всей квартире и у порога со стороны лестничной площадки. Воняет неприятно, но хуже когда эти твари житья не дают. Затем посыпьте по всем углам и плинтусам, за мебелью и под коврами Фенаксин. Я покупала в Домовом. Дешевое, но работает. Кстати пробовала всё подряд, не помогли ни дихлофос, ни карбофос и прочее. Удачи в борьбе!

Гость
#630
alexeipoz

блохи.клопы, разные паразиты, живу 40 лет ничего подобного нет видел, вы сами загадили что можно , а теперь кричите!!!! наведите элементарный порядок в квартире и всё стане в норме!!!!!!

У меня пунктик на чистоте всю жизнь! Животных нет в квартире, а блохи завелись. Не могу понять, откуда они? Три дня по три блохи вылавливаю, протирая полы. Ноги покусали. Сказали кожуру цитрусовых разбросать и уксусом все обработать… Сделала в первый же день, когда обнаружила блохи…пока нет результата. Убедилась, что от чистоты в квартире ничего не зависит. Буду ежедневно уксусом все протирать…

Гость
#631
Гость

У меня пунктик на чистоте всю жизнь! Животных нет в квартире, а блохи завелись. Не могу понять, откуда они? Три дня по три блохи вылавливаю, протирая полы. Ноги покусали. Сказали кожуру цитрусовых разбросать и уксусом все обработать… Сделала в первый же день, когда обнаружила блохи…пока нет результата. Убедилась, что от чистоты в квартире ничего не зависит. Буду ежедневно уксусом все протирать…

При чем тут животные. У животных свои блохи, а что людей кусают это земляные

Гость
#632
Наталья

У меня в частном доме завелись блохи от кота, это просто кошмар, они везде. Искусали ноги мне и ребенку 2, 6 года, ребенок спит они его облипливают на диване. я просто в отчаянье думаю потравить дихлофосом только ни знаю можно ли пшикать им на диван ,ковер ? подскажите кто знает

Наталья,это не от кота.Кот сам от земляных блох страдает так же как и люди.Земляные блохи живут в земле и вылезают на поверхность когда сырость и прохлада.Либо вы их занесли на своей одежде в дом.У меня такое
было.

Гость
#633
Вероника

Поделюсь своим опытом, чтобы помочь. Чем только не пыталась вывести блох в квартире, жила как в кошмаре. Мелкие такие, черные, разводились со скоростью света и больно кусали. Использовала препараты Бутокс (в ампуле), аэрозоли DET, Бунтокс, порошки - ничего не помогает. Уже хотела вызывать СЭС.

Кошке повешала ошейник Foresto от Bayer. Написала заявление в ЖЕК, чтобы провели дезинсекцию и дератизацию в подвале, т. к. квартира на 1-м этаже, а под ней подвал. Сделали на следующий день.

Для дома купила Sentry HOME and Carpet Spray, производство США. Заказывала через интернет ,продается в зоомагазинах. Обработала пол по всей квартире и ковры. Реально помогает. 4 дня прошло, блох уже нету. Через неделю повторно обработаю для спокойствия. Советую!

А чем из головы вывести эту дрянь?

Гость
#635
Анастасия

У меня тоже проблемы с блохами. Причем и в постель они пробрались и в одежду залазили. Перед сном поднимала одеяло и находила 2-3 блохи. Одежду, которую вечером снимали с утра можно было одеть уже с блохой. Ребенка просто заедали!!!! Что я только не пробовала. Полынь не помогла совсем. В 1 раз обработала квартиру раствором "неостомозана", купила в вет.аптеке. Помогло на 5 дней. Далее действовала так: купила там же ампулы от блох только уже "бутокс 50". Там 1 ампула на 4 литра воды.И в бой! Убрала все ковры!!! обработала все мягкие игрушки, пледы. кровати со всех сторон. Все стены на 1 метр прошлась. Шторы тоже брызгала. Стирала их спустя несколько дней. Ну и естественно все щели,плинтуса и полы. Причем в каждой комнате включая балкон кладовки туалет ванную- вообщем везде! Даже в некоторых шкафах побрызгала. Далее перешла в подъезд.На все мне хватило 2 ампулы еще и осталось. Помыла в оставшемся кота. Игрушки и ковры пока лежат на балконе. Вот уже прошло 2 месяца- блох нет. Как будет дальше -не знаю, т.к. эту проблему надо решать всем домом.Но как выяснилось не всем жильцам мешает эта проблема((((

Где покупали бутокс от блох?

Гость
#636
Ирина

Блин....... У нас в доме завелись БЛОХи-поганные... они меня достали уже... не знаю че делать даже!!!! почитала все ваши комментарии...спасибо большое!!! начну завтра их травить)) только че именно травить...доим большой..а они помоему везде прыгают нафиг!!!!

Здравствуйте. Что вам помогло?

Гость
#637
schaxdiiol

Всем здравствуйте! У меня - 15 летнего мальчишки - в доме, частном, уже 2ой год подряд блохи. Но если в прошлом году они были только летом, то сейчас я не могу сделать уроки - захожу в дом, ноги не чувствую, зудит и чешется, причем очень больно. Мать и отец не понимают меня, ведь у них нету зуда, они их не ощущают. Узнал, что блохи кусают преимущественно более пахнущего пОтом, кем и являюсь в семье я.
Решил попросить родителей избавить меня от издевательства. Все, что сделали - купили звездочку, чтобы я мазал укусы. Сплю на чердаке, тут холодно. На улице +-10 градусов.
Попросил отца открыть окна, но, нет, зачем нам тут умирать всем, если страдаешь только ты? Мы лучше включим котел и не будем волноваться, не нас же кусают. Помогите, что мне сделать, чтобы наконец начать готовиться к ЕГЭ...

*** родители

Anna
#638

Расскажу свою историю. Никогда не сталкивалась с блохами, но уже вот как 3 года у нас с ними война.
В первый раз я подумала, что они завелись у меня дома, обрабатывала дихлофосом, хлоркой, в общем всем ,чем только можно и нельзя, кусали только ребенка 3х лет, чесался до крови, было жутковато..Но в один прекрасный день зайдя в подъезд, обнаружила на ногах кучу блох (оказывается они лезли из подвала). В этот же день позвонила в управляющую компанию, чтоб протравили подвал весь. С подъезда эти твари убрались и на ногах перестали заносить, но для профилактики перед входом в квартиру отряхивались все тщательно. Так постепенно с помощью уборок, пылесоса блохи пропали.
Но теперь каждый год с июня до осени блохи.
Как только вижу укусы на ребенке, сразу начинается борьба.
1. Спускаюсь на 1 этаж где подвал с фонариком и смотрю, прыгают ли блохи (если да, то звонок в УК, если после травли не пропадают блохи, то повторные звонки , пока не потравят нормально)
2. В квартире помогает ежедневная уборка пылесосом + средство Сольфисан, оно абсолютно без запаха, 5 мл на 2 литра и брызгать полы/ковры, либо мыть полы.Желательно полы потом не мыть недельку, а просто тщательно пылесосить
3. Через неделю повторить, так как вылупляются новые твари из яиц
Если вылупилось много, то я беру ампулу дельцида на 1.5л в пульверизатор и тщательно прохожусь по коврам и полу. Не скажу, что прям сильно в щели заливаю, стены не брызгаю. По опыту блохи сидят на полу (когда в 1й год запустила ситуацию, то вручную пришлось ловить по ночам)))
4. Далее если блохи так и не пропали, повторяю пункт 1, так как скорее всего в подвале вылупились новые из яиц))
Теперь каждый год я с ужасом жду лета, главное не запустить ситуацию и при первом появлении блох применять радикальные меры, в многоквартирках сразу начинать со звонка в УК, а дома сразу применить или дельцид или сольфисан.
Ощущения постоянные, что кто то постоянно ползает, кусает и тд)))
От укусов помогает мазь boro plus (в аптеке дешевая)

Anna
#639

Да, и еще, пробовала все средства, и полынь, и эфирные масла, соль сода и тд, кроме химии ничего не помогало, точнее помогало на время, на день например, потому что эти средства только отпугивают блох. Главное устранить причину, а в многоквартирных домах это на 90% подвалы. Пока там не потравить, блохи будут бесконечно прыгать. Я уже смирилась с этими гадами, поэтому
дома всегда лежит пару ампул отравы))) Всем удачи в этой нелегкой борьбе.

Гость
#640
Гость

*** родители

обратится в опеку!..

Гость
#641
К.Е.Г.

уже месяц, как прихожу домой-эти монстры прыгают на меня: ура, хозяйка, кормилица пришла!!! борюсь чем только можно. опробовала многое.Сегодня залила дом дихлофосом, шампунем, завалила полынью, пришла поздно. муж в ночь, дети у бабушки. пока никто не встречает... кроме кота...10 лет назад было так же, но сами куда-то ушли.

Всмысле кроме кота???? Как он вас вообще встретил после дихлофоса?

Irina
#642
Елена

У нас тоже такая же проблема. Была кошка и развела блох, от нее избавились, а блохи остались и теперь кусают нас. Помогите что делать, у нас ребенку десять месяцев, постоянно нахожу у нее в голове блох, просто ужас, ночью плохо спит встаю восемь раз за ночь.

Кошка развела блох?! Это ВЫ развели, поскольку не следили за питомцем! Ещё и выбросили бедную на улицу

Гость
#643

Я вам как не специаоист могу сказать, мы взяли котенка с передержки и месяц я в этой дурке. Думала аллергия, все чешется, а оказалось, что он полон блох и за 2 недели пока я соображала что это моя квартира превратилась с рассадник.

Я обрабатываю каждую неделю, но мало квартиру, надо еще и котенка, а его можно только раз в 2 недели.

Ошейник действукт неделю, берите только капли.

Думала, что избавились от них за 2 недели, но сегодня нашла еще одну.

Полынь, сода и т.д. - чушь, только время потреченное.

Барс, Дельцид - вроде работают.

Но это ужас, конечно.

Гость
#644
Дмитрий

У меня прям беда три месяца назад кошка выпрыгнула в окно, мы на первом этаже,три дня ее искал нашел в подвале6 где куча блох, естественно притащили их домой , тут же купил капли чистотел и средство для обработки помещения дельцид. кошку прокапал дельцидом все опрыскал, результат 0. Я не сдавалс ячерез две недели новые капли Барс и квартиру уксусом помыл. Результат 0. опять не сдался купил новые капли Фронтлайн комбо и опять дельцид очень много, еще и уксус. кошку прокапал, помыл всю квартиру уксусом , даже кладовку разобрал, и опрыскали жестко концентрированым раствором дельзида. Результат , с кошки большинство блох ушло в квартире их тоже стало меньше, но через неделю как будто вообще ничего не делал( Помогите подскажите что делать?

повторную обработку проводят не через 2 недели, а через дней 10,а то и меньше

Гость
#645
Аноним

То что блохи животных не кусаются это бред!

Если нет животных, а бохи есть в квартире,то через некоторое время они начнут кидаться и на вас что бы утолить голод! Человеческий покров тела со своим волосиным типом не подходит для их среды обитания и поэтому они не могут задержаться на вас, а вот покусать и убежать обратно в ковер(там же они откладывают личинки)диван, свитер, старые носки под кроватью! Травить и травить! Выведение может занять от 1 дня до месяца! В зависимости от количества личинок у вас в квартире!Обычные средства действуют 1-3 месяца (если их не смывать с предметов). Желаю вам только терпения и личной гигиены! Удачи! =)

Бред какой

Гость
#646
наталья

я вас уверяю,что это все бесполезно.я живу на первом этаже и эти паразиты появляются примерно в одно и то же время-летом.предпологаю,что лезут с подвала,там сырость.все химические средства не помогают

Мне сегодня а домоуправлении доказывали, что блохи живут там где сухо...и говорить что-либо бесполезно, люди вообще не разбираются вВопросе блох. Воюю 5 й месяц

Гость
#647
Гость

Ё-маё! детский сад(



Для котов/кошек __ капли на холку. В этот же день__

рецепт моей бабушки: На ведро воды с "черным мылом" 100гр. керосина(растворяется великолепно!). Смоченным веником(щеткой) пройтись по коврам . Полы вымыть, полоская как можно чаще половую салфетку. Три дня подряд. Контрольное мытьё через 5-7 дней.



и будет вам счастье!)

Капли помлгают от кошачьих блох, от таких не помогают. Ну как, на кота блоха подвальная наскочит укусит и сдохнет . Но у кота остаётся зуд и раздражение, которые могут перерасти в блошиный дерматит. И ты всегда видишь, когда кота атакует блоха, это ужасно. Говорю как владелец трёх котов, которые постоянно обрабатываются хорошими препаратами и борюсь 5й месяц с блохами. Рыдать хочетчя

Гость
#648
Anna

Расскажу свою историю. Никогда не сталкивалась с блохами, но уже вот как 3 года у нас с ними война.
В первый раз я подумала, что они завелись у меня дома, обрабатывала дихлофосом, хлоркой, в общем всем ,чем только можно и нельзя, кусали только ребенка 3х лет, чесался до крови, было жутковато..Но в один прекрасный день зайдя в подъезд, обнаружила на ногах кучу блох (оказывается они лезли из подвала). В этот же день позвонила в управляющую компанию, чтоб протравили подвал весь. С подъезда эти твари убрались и на ногах перестали заносить, но для профилактики перед входом в квартиру отряхивались все тщательно. Так постепенно с помощью уборок, пылесоса блохи пропали.
Но теперь каждый год с июня до осени блохи.
Как только вижу укусы на ребенке, сразу начинается борьба.
1. Спускаюсь на 1 этаж где подвал с фонариком и смотрю, прыгают ли блохи (если да, то звонок в УК, если после травли не пропадают блохи, то повторные звонки , пока не потравят нормально)
2. В квартире помогает ежедневная уборка пылесосом + средство Сольфисан, оно абсолютно без запаха, 5 мл на 2 литра и брызгать полы/ковры, либо мыть полы.Желательно полы потом не мыть недельку, а просто тщательно пылесосить
3. Через неделю повторить, так как вылупляются новые твари из яиц
Если вылупилось много, то я беру ампулу дельцида на 1.5л в пульверизатор и тщательно прохожусь по коврам и полу. Не скажу, что прям сильно в щели заливаю, стены не брызгаю. По опыту блохи сидят на полу (когда в 1й год запустила ситуацию, то вручную пришлось ловить по ночам)))
4. Далее если блохи так и не пропали, повторяю пункт 1, так как скорее всего в подвале вылупились новые из яиц))
Теперь каждый год я с ужасом жду лета, главное не запустить ситуацию и при первом появлении блох применять радикальные меры, в многоквартирках сразу начинать со звонка в УК, а дома сразу применить или дельцид или сольфисан.
Ощущения постоянные, что кто то постоянно ползает, кусает и тд)))
От укусов помогает мазь boro plus (в аптеке дешевая)

Читаю отзывы, и понимаю что надо продавать квартиру...

Гость
#649
Гость

повторную обработку проводят не через 2 недели, а через дней 10,а то и меньше

Дельцидом обрабатывают 4-5 раз, через каждые 3-4 дня. Разводят ампулу на литр воды. Так вет врач сказал

Гость
#650
Гость

Бред какой

Это не бред. Так оно и есть .