Гость
Статьи
Осушители, кто …

Осушители, кто пользуется, зайдите.

Современный рынок наводнён всевозможными мобильными приспособлениями и удобной техникой. Кондиционеры, увлажнители воздуха. Наткнулась в инете на осушители. Влажность в квартире нереальная, конденсат почти постоянный, вентиляция не работает много лет, тяги нет ни в ванной, ни на кухне. Подскажите, нравится ли, если пользуетесь. Какой лучше для квартиры. И вообще - что за птица. И какие подводные камни можно ожидать. Спасибо.

&&&&
25 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

ставьте кондиционер. Самый мощный осушитель получите. И как обогреватель он тоже гораздо эффективнее и экономичнее бытовых обогревателей. Дорого, конечно, но оно того стОит.

Sergey
#2

сплит, я имел ввиду. Мобильный кондиционер очень неудобен в эксплуатации (как-то нужно организовывать отвод горячего воздуха на улицу)

&&&&
#3

Кондиционер есть. На кухне, нам достаточно, т.к. реально жарко во всей квартире бывает только одну-две недели в июле. А зимой, наоборот, топят нереально, обогревателей не требуется. Короче, мне больше для ванной осушитель нужен. Туда же кондей не запихнёшь...

Дубинушка
#4

Есть бытовые осушители Mitsubishi Electric, напольные. 20т.р. стоит

Sergey
#5

так используйте кондиционер в режиме осушителя. Он же при работе сушит воздух дай боже.

Чудовищный Шумда
#6

Все-таки лучше сделать вентиляцию. Кондиционер или осушитель помогут с влажностью, но приток свежего воздуха и удаление загрязненного не обеспечат. Вообще мне не понять, как в квартире нет вытяжки из санузлов и кухни?! Что у вас квартира или дом? Если квартира - вентиляция должна быть. Если она не функционирует, приглашайте инженера из ДЕЗа, составляейте акт, они обязаны исправить. Дело это тягомотное, но без вентиляции нельзя. Особенно, если у вас на кухне газ.

Чудовищный Шумда
#7

Кстати, влажные стены в ванной могут быть, если одна из стен ванной - наружная. В таком случае эту стену надо утеплять.

8
#8

А осушитель может помочь от влажности в подвале?

Алена
#9

Муж недавно в спальню поставил кондей Daikin Ururu Sarara. В нем есть и функция увлажнения, и осушения (поэтому и называется так, это перевод с японского). Тем более, Daikin √ самый надежный, насколько знаю. Еще работает неслышно совсем, спать не мешает. Так что, девчонки, посмотрите. Надеюсь, кому-нибудь, да поможет)

СССР
#10

алена,ну поздравляю.муж молодец.и бабло есть.2000евро за кондер-уххх.завидую

Dmitry
#11

2000 евро за кондиционер - это не так много. Я тоже не так давно решал проблему с вентиляцией в загородном доме, за все решение отдал денег ооочень много. Но ставил Daikin - так как только в их качестве уверен. У меня и в квартире он тоже стоит, и у родителей - приче еще старый, ему лет 10 уже наверное, если не больше. До сих пор работает и не ломается.

Алена
#12

Ну да, в смысле надежности они и правда преуспели. Да и гарантия 3 года.НОРМАЛЬНАЯ, завода-изготовителя. На всякие китайские вроде 2 года, либо "на определенных условиях", что равнозначно ее отсутствию. Да и монтажники уж очень его нахваливали.

Dmitry
#13
Алена

Ну да, в смысле надежности они и правда преуспели. Да и гарантия 3 года.НОРМАЛЬНАЯ, завода-изготовителя. На всякие китайские вроде 2 года, либо "на определенных условиях", что равнозначно ее отсутствию. Да и монтажники уж очень его нахваливали.

мне тоже про него только самое хорошее говорили. В общем берите и не мучайтесь в раздумьях. ЛУчше один раз дорого заплатить и получить качественый товар, чем покупать всякую китайскую ерунду и потом мучаться с сервисами. А мучаться, кстати, вам придется скорее всего в самую жару, когда кондиционер нужен как ничто другое!

Мне тоже

Алена
#14

Дааа... Интересно,это лето жарким будет?

Алена
#15

Видимо, жарким, потому что сегодня градусов 25 реально было...

Вот мой Урурик доблестно спас меня) а то как жара, у меня красные пятна по телу просто...

Dmitry
#16
Алена

Видимо, жарким, потому что сегодня градусов 25 реально было...

Вот мой Урурик доблестно спас меня) а то как жара, у меня красные пятна по телу просто...

жарким, жарким.

я вот на кондиционер этим пару дней все не нарадуюсь!

а у знакомых как раз сегодня сломался, звонили спрашивали что делать... ) самсунг, что еще можно сказать... (

Алена
#17

Ну я вообще считаю, что сервис - первая или вторая вещь, на которую внимание при покупке стоит обращать... Ломается все, одно чаще, другое реже. Надо чтоб сломалось, и хоп-хоп - приехала команда в кепочках, быстро все исправили и поехали. В этом плане я Дайкином довольна. В посленее время еще Мицубиши хвалят нкоторые, но у друга стоит, сервис не просто отстает, а просто вне Дайкиновского. Проще самому за свои деньги найти кого-нибудь, чем ждать, пока они приедут.

Кристина
#18

й, у моей подруги такой же стоит, что еще про него скажете? Или может другую модель взять стоит? что посоветуете?

Алена
#19

советую еще FTXS глянуть. Там функция "умный глаз" есть. Очень нужная. Приглядитесь.

Кристина
#20

Я не очень понимаю функцию "умный глаз".!? Я понимаю ф-ция экономии энергии есть и во многих других, может просто это надо почувствовать. Вот я когда побывала в ее квартире - почувствовала чего мне в своей не хватает.

Алена
#21

"Умный глаз" не просто экономик электроэнергию, то есть входит в пассивный режим, назовем его так)

он еще и определяет местонахождение человека и отводит от него поток воздуха.

Кристина
#22

Установили FTXS. Недооценивала я все-таки "умный глаз" отличная штука.

Алена
#23

Ну я же говорила, что удобно будет)

Ирина
#24

Ой, присоединяюсь к отзывам по Дайкину, тоже недавно купили)))

Тика
#26

Кондиционеры не сильно и спасают. Если уж высокая влажность - тогда только осушитель. Могу посоветовать Баллю, и лучше сушильный мультикомплекс. Стоит не на много дороже обычного осушителя, но функция сушки одежды очень выручает )

Форум: Дом
Всего: 20 971 тема
Новые темы за все время: 18 917 тем
Популярные темы за все время: 11 113 тем