Гость
Статьи
Строительство дома и …

Строительство дома и проэкт

Возник такой вопрос к тем кто строился...Купили участок с ПМЖ.Встал вопрос нужно ли покупать проэкт для строительства,если мы сами знаем что нам нужно и строить будут знакомые. Нужен ли этот проэкт …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#58

Только если дом, то лучше деревянный строить. Он и дешевле и экологичней. Только брус или бревно надо тоже знать где заказывать. Везли костромской, шикарный, отец мой заценил. Строили Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, ребят рекомендуем!

Нина
#59

Если в Москве дом из дерева или бруса строить соберетесь, то лучше заказывать в костромских конторах, у них отличный материал. Могу порекомендовать проверенных, Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень качественно строят и цены у них очень даже низкие. Ребята молодцы, за постройку отвечают головой, дают гарантии.

Дарина
#61

Могу порекомендовать где в Москве или в московской области можно хороший строительный материал заказать, в СтройПартнер st-par.ru обращайтесь, у них отличный выбор и цены ниже рыночных, проверено. Главное что торгуют сертифиц-м материалами!

Анна
#62

мы тоже в Вире СМ, shopvira.ru, стройматериалы все закупали, нам так вышло значительно дешевле. Предоставили помощь технолога, когда начали строительство, т.к. возникли некоторые вопросы. Без проблем прислали на объект, провел экспертную оценку.

Ира
#63

Важно чтобы материалы, которыми ты строишься или делаешь ремонт, проходили необходимый экологический контроль. Для этого я и покупаю только качественные и дорогие материалы в проверенных местах. Живем в Москве, ремонты если делаем, то заказываем только через Вира-Стройматериалы shopvira.ru , у них с этим все строго, гарантии и т.п. По любым вопросам и моментам без проблем проконсультируют и объяснят.

Арсений
#64

Рекомендую хороших перевозчиков по Москве partner-logistics.ru, надежно доставляют любой строительный груз, причем делают это и в день заказа! очень удобно и по деньгам удобно.

Инна
#65

Дом из бруса - это круто! ну а если из бревна - то вообще шик! экологично, красиво и бюджетно! В подмосковье домик построили, строительством занимались ребята из Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, они отлично работают, кстати не только в Москве, но и по всему ЦФО.

Лола
#68

Только если дом, то лучше деревянный строить. Он и дешевле и экологичней. Только брус или бревно надо тоже знать где заказывать. Везли костромской, шикарный, отец мой заценил. Строили Кострома-сруб, ребят рекомендуем!

Евгения
#69

Вира-стройматериалы virashop.ru. Они еще с 1996 года работают. Очень большой выбор смесей, лакокрасочных материалов, большой выбор производителей. При этом цены идут от производителя, это очень хорошая цена. Плюс доставка бесплатная.

Арина
#70

Хороший домик обойдется в хорошую сумму, особенно когда землю выкупать. ну и в ремонт надо будет вложиться. Если в Москве, то лучше конечно в Вира-СТройматериалы все покупать virashop.ru, можно через сайт. Они с 90х годов на рынке строительства, ремонтных работ и продажи материалов, соответственно. У меня муж прораб, уже лет 10 с ними сотрудничает, скидки хорошие делают, за все товары головой отвечают, гарантию на все предоставляют! говорят найдите где дешевле и мы сделаем лучшую цену!

Ирина
#71

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Надежда
#72

А вы обратитесь к профи, они вам все сделают и быстро! если деревянный дом из сруба, то строится он быстро, там дольше фундамент заливают. А так классно жить в деревянном доме, у родителей дача афигенная, кстати Кострома-сруб эта и строила! молодцы, такие проекты интересные у них kostroma-srub.ru и цены не ломят.

Анна
#73

а что лучше, дом из сруба или из бруса? на сколько большая разница в цене??

Нина
#74

Конечно же дизайн проект дома необходим, потому что человек должен продумать до всех мелочей какой он хочет дом и все в этом роде. Я тоже сначала думала, что можно обойтись и без дизайн проекта, но в итоге обратиться пришлось в архитектурное бюро АРКСИ к самому Дмитрию Прасолову о котором много положительных откликов слышала. Дмитрий со своей работой очень хорошо справился.

Елена
#76

Если соберетесь строить дом из сруба, то однозначно советую заказывать костромской! у них прекрасный материал готовят! Мы в 2014м заказывали в Костроме сруб kostroma-srub, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Лариса
#77

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания Кострома-сруб, kostroma-srub.ru если кому интересны, ребята отлично строят и по вполне адекватным ценам.

Саша
#77

обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

Мика
#77

Дом из бруса - это круто! ну а если из бревна - то вообще шик! экологично, красиво и бюджетно! В подмосковье домик построили, строительством занимались ребята из Кострома-сруб

Инна
#77

Отделочные материалы покупала в virashop.ru, отличный интернет магазин, работает по Москве и области. За 10 лет 2 ремонта пережила, оба раза заказывали в Вире-стройматериалы, вполне довольна!!

Лера
#77

Классные дома из бруса у kostroma-srub.ru, советую обращаться к ним, они действительно хорошо строят, у них хорошая репутация. Я рекомендую

Гость
#78

проект конечно нужен, строители по нему Вам дом будут строить

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: