Гость
Статьи
Соседка вытряхивает …

Соседка вытряхивает пылесосный мешок над головой.

Итак, погожий воскресный денек. Проделав генеральную уборку накануне открыла окно и наслаждаюсь теплой погодой. Не тут то было, около 10 утра соседка сверху начинает трясти какие то мокрые банные полотенца. Ну ладно, может постирала, стряхивает-вывешивает..... 13:00: соседка начинает трясти какие то покрывала, затем слышу шум пылесоса, а затем сверху летят пыльные ошметки-тетка вытряхивает мешок из-под пылесоса. И это все происходит регулярно, причем , угадать день и час, когда она начнет сие вытворять невозможно. В воскресенье такое в первый раз и я, считаю, просто хамство перед остальными людьми живущими ниже. 5 этаж. Вроде, приличная женщина лет 35, не хабалка, хорошо элегантно одевается. Как с этим бороться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

пожалуйтесь ей

Гость
#2

у меня случай был.

Я поднялась к соседке, сказала что меня это не устраивает, она начала вопеть, а я спокойно, сказала: "если не примите меры, буду свой мусор, вам под дверь складывать" и на этом все закончилось.

плюк
#3

ну для начала скажите ей без наезда. Если не поможет - эскалируйте действия. Будет зависеть от того, как далеко вы готовы пойти в борьбе, потому лучше всего миром как повод мелкий и закону не подлежит

Гость
#4

А я как дура на газетку.

Гость
#5

Я терпела несколько лет, а вчера собрала все, что попало мне на лоджию, в пакетик и повесила на ручку двери квартиры этажом выше. Просто я 100% знаю, что это они трясут свои мешки из-под лука, картошки и пр. Пока чисто. Разговаривать с этим быдлом считаю ниже своего достоинства. А будет повтор, весь мусориз своего шведского ведра тихо вытряхну на поганый коврик у их замшелой двери.

Маша
#6

выставить соседке мусор под дверь!!!!!!

Гость
#7

а Вы не пробовали подняться к ней и в первый раз спокойно сказать, что если подобное еще раз повториться - вы примите иные меры?

Гость
#8

7, она глуховата, туповата и весьма быдловата. Дремуча настолько, что носит мужские старые нейлоновые носки на кривых ногах, и это ее не парит, работает овощечисткой и посудомойкой в интернате для детей-дебилов. Тащит оттуда продукты мешками - картошку, лук.

Вы могли бы с такой поговорить? Я разговаривала с ее дочерью как-то, потом с внуком, опять с дочерью. Мне этого вполне хватило.

Автор
#9

Это вы хорошо придумали-мусор под двери выкладывать. Они как раз квартиру снимают и дверь у них отдельная, в смысле, не с соседями делят, то есть, можно прямо на ручку и повесить. Спасибо за дельный совет. Я вот еще думаю напечатать обявление:"Жильцы такой то квартиры, убедительная просьба прекратить вываливать свой мусор на головы остальных жильцов, живущих под вами" крупными буквами и повесить на дверь подьезда, чтобы им стыдно стало.

Гость
#10

Над нами живут двое дегенератов - муж и жена,им по 25 лет,и бесполезно говорить,чтобы не плевали семечки к нам на балкон,они еще нарочно пройдут мимо нашей двери и насыпят шелухи на коврик.Несколько раз все сметала и васыпала им у двери,им,вроде,пока,надоело все это,уж не знаю,надолго ли,сейчас прекратили гадить.*** оно и в Африке ***.

Гость
#11

высыпала

Гость
#12

9!!! Класс! Возьму на заметку! Вот только думаю, каким же кеглем надо напечатать это объявление?! Вы людей ничего не читающих в принципе, видели? Вот они обычно и вытряхивают все на головы соседей. Им ничего не стыдно, они же спинным мозгом живут!

Я белье 7 лет сушу в квартире. Купила сушилку - теперь нет проблем. После окрашивания светло-персиковой куртки из Милана за 300 долл. пастой от шариковой ручки... Внучок шалил, пасту выдувал...

Гость
#13

Девочки, нет ли у кого ссылки на картинку с изображением свиньи - курящей, сыпящей мусор мимо мусоропровода или с балкона? Мне кажется, картинка скорее на таких "людей" подействует!

Безуспешно ищу картинку в интернете! Хелп!

Автор
#14

12, можно еще одно обьявление прямо на их дверь и повесить, а второе возле подьезда:) 13, картинку самой можно нарисовать:)

Гость
#15

Ну попробовать сначала спокойно сказать чтобы она больше так не делала. У нас когда то сдавали квартиру над нами, и там мужик уходил на весь день а бабу запирал в квартире. Однажды прибежала бабка живущая под нами и давай орать, зачем мы к ней на балкон мусор кидаем, пока разобрались, потом выяснилось, что эта запертая наверху баба банально весь мусор выкидывала с балкона вниз, а он летел через 2 этажа бабке на балкон, ну потом мы все отругали эту бабу и после того все прекратилось.

Гость
#16

мне кажется что писать смысла нет.

лучше тупо сваливайте мусор им под дверь, и ненадо вешать его на пакетике, им не составит труда взять пакетик и выкинуть, вы лучше вывалите, чтобы в слд раз неповадно было.

Хорхелина
#17

а у меня соседи сверху, пожилая пара, сушат половую тряпку над моим чистым бельем (плюс еще три квартиры под нами)!

я им культурно сказала не делать этого, женщина удивилась: а где ее сушить? и продолжает!

капли воды с хлоркой попадают на вывешенную одежду и портят ее безвозвратно!

что делать?

типа, интеллигентные люди...

Гость
#18

А я однажды не выдержала и повесила культурное объявление "Убедительная человеческая просьба к соседям с10 по 12 этаж не жарить тушенку, нас всех очень тошнит".

просто они ее жарили каждые полчаса в течении двух лет. Я и не выдержала,открываю окно, а вместо свежего воздуха запахи клоаки:((( Мы боялись, что у нас открыли цех по жарке пирожков на вокзал. Как ни странно, все прекратилось!:) Наверное стали жарить с закрытыми окнами:)

ада
#19

Какое счастье, что у нас свой дом....

Форум: Дом
Всего: 21 211 тем
Новые темы за все время: 19 149 тем
Популярные темы за все время: 11 206 тем