Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства....Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," …

Танюня
1 337 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Ирина
#451
Ночь

Добрый день, помогите пожалуйста вспомнить сказку, она вроде не наша то ли польская, то ли чешская, может и другая. Сюжет такой жила принцесса, ей вроде как замуж хотели отдать, потом её вроде как выгнали с дворца(в этом я не уверена, может не выгнали), и там принц был притворяющийся нищим жил в лачуге и они делали горшки глинянные и на рынок ездили продавать, потом она влюбилась в нищего(который был на самом деле принц), а потом разкрылось что он принц и в конце помню они поженились, называлось вроде Принц и помойму упоминалась какая то птица, в названии.

"Король Дроздобород"

Ирина
#452
Anya Morg

Помогите найти советский фильм-сказку,помню было несколько серий,немного психоделическая,помню только обрывками.Итак,много принцесс,все собираются с разных королевств,чтобы покорить сердце рыжеволосого принца в конкурсе талантов.Одна из них имела необыкновенное имя,что-то типа Труляля,играла на муз.инструменте,что-то вроде флейты,другая принцесса была танцовщицей,и у нее были волшебные танцевальные туфли,которые у нее кто-то украл.Еще помню,что пока проходили все конкурсы,принц влюбился в эту самую Труляля,или что-то в этом роде.

"

"Рок-н-ролл для принцесс". принцесса Тюля

Ольга
#455

Всем здравствуйте! Помогите найти то ли фильм, то ли сказку смотрела когда была маленькой в 80-е. Помню что ОН искал ЕЕ, которую украла колдунья и ОН попав к этой колдунье - она превратила его в уродца и дает ему зеркало со словами: "Нупосмотри на себя полюбит ли она тебя такого". В итоги чары спали и ОН вновь стал прежним. Ещё помню эпизод как ОН спускается в подземелье и свечой освещает какую-то надпись на стене. Концовка как всегда хорошая. Момент помню что ОН и ОНА скрываются за за стеклянными окнами или дверями похожими на витражи. Ну вот все что помню.Мне почему этот фильм ассоциируется со сказкой спящая красавица, нашла по названию, но это не то. Может по-другому называется?

оксана
#456
angel

Кто-нибудь помогите вспомнить сказку сюжет которой был такой: жила принцесса во дворце и у них жил глухонемой принц, только он притворялся таким, и когда она его полюбила он запел песню очень трогательную, только я и её не могу вспомнить. Может кто помнит как она называется.

оксана
#457
оксана

оксана

фильм "Не покидай!"

Гость
#458

"Бесконечная история"

Гость
#459

помогите найти название сказки-фильма.непомню польский,чешский или ещё чей фильм.сюжет угроза над страной и от каждого города или земли должны своих дочере или принцес поселить в монастыре какомто в залог помоему.а 1принцеса была манахиня в монастыре какомто и вместо неё послали простую девушку очень похожею на принцесу.конец непомню,только что эта девушка похожея на принцесу полюбила принца и вышла за него замуш,а настоящая принцеса на всегда осталась в монастыре.фильм показывали в 1983 или 1984 или в 1985годах.пожалуста помогите найти название этого фильма и где я могу его посмотреть.заранье большое вам спасибо.

Гость
#460

Помогите найти старый фильм, я не помню его название, там рассказывается про маленькую девочку она приехала в какой-то городок, там еще был старый дом толи музей с восковыми фигурами то ли механические куклы Но ростом как люди , вроде дом заброшен был и эта девочка на сколько я помню привила в действие несколько кукол, трое из них ожили мужчина, женщина и старушка которая в собаку превращались
это старый фильм и не ужасы, но название вспомнить не могу

Лёлик
#461

Помогите!! Хочу вспомнить и ещё раз посмотреть несколько фильмов. Первый фильм смотрела в кинотеатре летом 1988.Главные герои дети, была девочка (возможно принцесса) и мальчик (кажется)))). Помню в конце фильма катаются на качелях, а потом оказывается фильм снимали.
А второй показывали по телевизору примерно в 1990-1996 ( может быть производство США ) про двух молодых людей: юношу и девушку, её хотели замуж насильно отдать или за отца парня, или за опекуна. А парень должен её охранять, что бы не сбежала. Помню кадр парень моется в большой деревянной ванной, а она потихоньку от него что-то ворует и бежит. А в конце фильма главные герои уже вместе.

Андрей
#462

Не могу вспомнить название детского фильма... Чешский или польский. Многосерийный. Про какие-то волшебные вещи. И там была классная песня, помню только отрывок: "... а где мои детские книжки? Скажи мне мой старый сундук..." Всё, больше ничего не помню

Юля
#463
Надежда

Вы так и не узнали название фильма, про принцессу, которая одела окровавленную рубашку рыцаря? Тоже ищу этот фильм давно

марк
#464
Ирина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста рисованный мульт.Всё,что помню:звери (особо помню лису),волшебного художника,злой главный у них там был-арбуз в калючках(когда в конце его облили каким-то снадобьем-колючки исчезли),страшная мельница-тоже потом красивой стала.И всё это с переводом,т.е. не на русском.Помогите пожалуйста :((

Вроде как ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС.

марк
#465
Гость

да, мне тоже интересно, как называется, оказалось не я один ищу название этого фильма. Что, никто не помнит??

Роня-дочь разбойника. Я тоже угорал с этих почемучек :)

марк
#466
Гость

фильм,где были почемучки,маленькие человечки которые живут под землеи. разбоиники. дочка разбоиников,которая проваливается под землю и попадает к ним в плен.

Роня- дочь разбойника.

Гость
#467
Лёлик

Помогите!! Хочу вспомнить и ещё раз посмотреть несколько фильмов. Первый фильм смотрела в кинотеатре летом 1988.Главные герои дети, была девочка (возможно принцесса) и мальчик (кажется)))). Помню в конце фильма катаются на качелях, а потом оказывается фильм снимали.А второй показывали по телевизору примерно в 1990-1996 ( может быть производство США ) про двух молодых людей: юношу и девушку, её хотели замуж насильно отдать или за отца парня, или за опекуна. А парень должен её охранять, что бы не сбежала. Помню кадр парень моется в большой деревянной ванной, а она потихоньку от него что-то ворует и бежит. А в конце фильма главные герои уже вместе.

2ой фильм называется -чёрная стрела.производства великобретании.выпуск 1985г помоему.у меня он скаченый есть.

Дмитрий
#468

Здравствуйте. Помогите найти старый европейский мультфильм. Помню только, что были какие то привидения в замке, а в конце мультфильма, на кладбище, из горшка выросла женщина. Мультфильм смотрел лет 15 назад. Помогите найти пожалуйста.

Ирина
#469

Уважаемые сограждане!! Не могу спокойно спать)) В детстве (90-е) показывали не то фильм-сказу, не то он был сериалом... отрывочные воспоминания: детишек заманивали в сладкие домики, когда они заходили внутрь, все закрывалось и их собирали типа в плен, где они потом работали, история была про брата и сестру (вроде так) которые пытались спастись...напоминает историю Гензель и Гретель, но не то. Может, кто-то что-то вспомнит, помогите)) Реально не дает покоя)

Изюминка
#470

Здраствуйте, возможно кто то вспомнит. Сюжет по книге - не помню чье произведение и не помню автора. Вобщем жыла была девочка с кучей родственников, и дома стояли огромные старые часы. Однажды Она на всех обиделась через то что ей не оставили пирожные во время ужина, ушла в конату. А ночью ч/з старые часы умудрилась попасть в другую старну где жили птицы - птицы которые в нашем мире жили в сердцах людей. Она потеряла совёнка который жил в сердце дедушки и дедушка заболел. Картинка на обложке - девочка сидит в огромном плетёном кресле.

Гость
#471
Гость

Помогите вспомнить название фильма. Мало что помню. Девочка подросток переезжает в другой город. Знакомится с парнем по имени Эрик. А потом он заманивает ее и одноклассники хотят сжечь ее на костре.

Это фильм "Чучело"

ира
#472

Кто помнит фильм сказку восьмедисятых вроде чешский. Помню персонаж ходил по темнаму замку и у него была орлинная голова с большим клювом. Как фильм назывался?

Гость
#473

Принцесса алмазных гор!!!

Гость
#474

златовласка

Анастасия
#475
Наира

Здравствуйте.помогите пожалуйста,не могу вспомнить уже много лет сказку,кажется зарубежная,сюжет такой:король хочет выдать свою дочь замуж,а она в тайне любит другого человека,этот человек вроде чудища заколдованного,и вот когда к принцессе приезжают принцы из разных стран она всем загадывает три загадки,загадки сложные,1 загадку в день,и так три дня,и кто все 3 отгадает за того она и выйдет,а кто не справится с заданием-умирают.Очень долго никто не отгадывал и у них за замком был двор где валялось куча скелетов. Принцесса придумывала загадки вместе со своим возлюбленным-чудищем у него в пещере,каждую ночь она втайне на лошади скакала к нему и он ей говорил что загадывать, Так вот однажды один парень прознал что принцесса не сама все придумывает и ночью тайком поскакал за ней чтобы увидеть куда она каждую ночь скачет,это привело его к пещере чудища,там он подслушал его загадки и на утро дал принцессе правильный ответ,и так три ночи он за ней скакал туда. Итог я не помню,поженились они или нет,но тот чудища расколдовался в прекрасного принца. еще в фильме часто играла музыка Баха.Название-орган.Классическая музыка.

Я тоже искала.сегодня нашла
Принцесса на горошины 1976,42 минутах включайте

Герман
#476
Марина

Скажите, как называется чешский фильм-сказка, про девушку, которая не могла ходить и про волшебный цветок, за которым отправился её жених. В конце его привязали к пушке и она побежала к нему. Пушка не выстрелила, а злой король был наказан

фильм Советский "Пока бьют часы". В роли САДОВНИКА - Г. Вицин, в роли королевского скрипача Махмуд Алисулта́нович Эсамба́ев. в роли сына аптекаря М. Кононов.

Герман
#477
Анастасия

Я тоже искала.сегодня нашлаПринцесса на горошины 1976,42 минутах включайте

Принцесса на горошине. Король - И. Смоктуновский, Королева- А. Френдлих, Троль - И. Кваша, а отец этой принцессы - А. Калягин

татьяна
#478
ТиграАмурская

мио мой мио

татьяна
#479

очень давно смотрела не могу найти.помню эпизод,много детей в зале там стоит типо цветка дети в него заходят,а потом лепестки закрываются и дети исчезают и эти дети рождаются у женьщин как бы мир до рождения.еще там один мальчик все наровил пораньше отправиться очень маму хотел увидеть

Наира
#480
Анастасия

Я тоже искала.сегодня нашлаПринцесса на горошины 1976,42 минутах включайте

спасибо вам огромное, не знаю как благодарить вас, очень нужен был фильм)))

Гость
#481
евгения

Название сказки. Лес,обозы с товаром,а людей нет.принц-голова птицы.он питался кровью людей,но не смог уничтожить девушку.на яву ложится в гроб,а снится ,что она на балу.

Беляночка и Розочка

Гость
#482

Помогите найти фильм-сказку про мальчика вроде как принца его отца вроде убили, пром железная игрушка мальчика ожила (толи голем толи годзила толи дракон) потом он рос рос пока нестал огромным и вместе с повстанцами отбил замок а потом спасая мальчика пошел в море за кораблем но из за соленой воды гиганский железный дракон начал учыхать и умирать но парня спас
как называется фильм

Гость
#483
Анна

А еще вспомнила, что этот мужчина был какой-то мастер, то ли строитель дворца...

эта сказка называется Любовь моя - печаль моя

Гость
#484

в году 82-83 показывали по моему японский мультфиль сделанный по мотивамс казки принцы -лебеди ,там еще мачеха на пылесосе вроде летала,такой красивый красочный мультик как называется не помню вроде одним словом както ,сколько ищу никак не могу не найти ,не название вспомнить ,Помогите пожалуйста может кто знает?

Я
#485
Юля

Вы так и не узнали название фильма, про принцессу, которая одела окровавленную рубашку рыцаря? Тоже ищу этот фильм давно

О трех рыцарях и красавице. Чехия. 1996 г. Реж. Владимир Драга

Гость
#486

Людмила ишу мультфильм принцы лебеди ,но снятый пр-во япония ,очень красивый музыкальный,но как называется не знаю,его показывали где то в 80-х годах ,мы его смотрели в детстве помогите пожалуйста может кто помнит название?

Лёлик
#487
Гость

Людмила ишу мультфильм принцы лебеди ,но снятый пр-во япония ,очень красивый музыкальный,но как называется не знаю,его показывали где то в 80-х годах ,мы его смотрели в детстве помогите пожалуйста может кто помнит название?

Принцы-лебеди (1977) Япония, оригинальное название: Sekai meisaku dôwa: Hakuchou no ouji

#485

Помогите с названием фильма: показывали в кинотеатре лет 20 назад; про мальчика лет 8-10, он бежал по лесу, споткнулся и упал в яму, а когда от туда выбрался и пошел домой, то там оказались уже другие люди и после его исчезновения прошло лет 10; там еще были странные существа "почемучки".

Даша
#488

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти сказку. Помню очень мало только то, что она из разряда чешско-советских сказок которые раньше снимали, сказка о том ка принцесса полюбила страшного принца который жил в пещере и она каждую ночь к нему ходила

Гость
#490

Здравствуйте,пожалуйста помогите найти сказку,все что помню это:
Парень(мальчик) свалился в ущелье скалы(или же зашел в пещеру и ее завалило) и он решил,что обязательно выберется оттуда,чтобы однажды увидеть солнце. И долгие годы и десятилетия он камнем царапал стены пещеры, оброс бородой и постарел. И когда он добрался до "выхода" и он смог выйти,то ослеп.

#491

Помогите вспомнить сказку. Не помню не сюжета, не названия,т.к. смотрел в глубоком детстве, когда мне было 3-4 годика (самое начало 70-х годов).
Помню только концовку, девочка и мальчик возвратились домой через телевизор и от радости, что успели вернутся стали обнимать старика.( похоже волшебника, который послал их в телевизор, где дети и путешествовали)

арига
#492

папап

арига
#493

А мне помогите найти, пожалуйста! Давно ищу, слушала в детстве на пластинке сказку про мальчика, который дружил со змеенком, тот встречал его со школы. То ли индийская сказка, то ли африканская. Змеенка мальчик называл Стронг, ему другой злой мальчишка облил глаза горячей смолой и змеенок ослеп. Ну никак мне не найти, может не там и не так ищу... Помогите! )))

ilona
#494

Помогите найти пожалуйста сказку! Вроде чешская или немецкая, фильм годов 80х, к сожалению не помню сюжета. Там девушка выполняла задания толи короля, толи волшебника, что бы спасти кого-то. Помню смутно только два задания приготовить еду в чем то для этого неприспособленном, и сносить неснашиваемые, может железные башмаки-туфли. поиск к сожалению ничего не дает

Татьяна
#495

помогите вспомнить фильм-сказку про двух сестёр-принцесс(одна чёрненькая,другая беленькая),одну заколдовали и сделали страшной(пол лица уродливое,она носила вуаль),они одного парня полюбили,обе,вообщем смысл,что сестра пожертвовала своей красотой,но в конце по-моему всё хорошо закончилось,типа арабская или что-то в этом духе,спасибо заранее!!!

Екатерина
#496

Добрый день!
Наверное многие вспомнят по описанию фильм. Производство азии,не знаю кто точно-корея,въетнам....
Сюжет такой-принц находит на берегу крылья-накидку волшебных принцесс и прячет одну из них.Когда все девушки выходят из воды,одеваются и поднимаются в небо,одна не может найти одежду.Тут выходит этот парень и просит девушку женится на ней.Привозит в свое королевство.Но тут война и он уезжает.Злой советник из зависти обвиняет девушку в колдовстве и приказывает ее сжечь.Но весь народ защищает ее и говорит,что она добрая и помогает всем.
Когда девушка уже стоит в костре она начинает звать отца и тот возвращает ей ее волшебную накидку-та,соответственно,улетает домой.
Принц вернувшись домой и не найдя любимую,отправляется на поиски.
В дороге он встречает служанку этой девушки,помогает ей набрать воды и в один кувшин кидает браслет.Когда она купается,ей браслет падает на руку....

Татьяна
#497

пожалуйста, помогите вспомнить!!!!
смотрела фильм в далеком детстве,сейчас пытаюсь вспомнить и все никак. помню,что там был волшебник и он раздавал волшебные родинки и еще был мальчик, который превратился в птицу, кажется, в скворца. если поможет, то помню имя Тадеуш...фильм наверное чешский...ПОМОГИИИТЕ!!!!!:)

Гость
#498
татьяна

очень давно смотрела не могу найти.помню эпизод,много детей в зале там стоит типо цветка дети в него заходят,а потом лепестки закрываются и дети исчезают и эти дети рождаются у женьщин как бы мир до рождения.еще там один мальчик все наровил пораньше отправиться очень маму хотел увидеть

возможно Синяя птица (фильм, 1976) с Элизабет Тейлор

Катерина
#499
татьяна

очень давно смотрела не могу найти.помню эпизод,много детей в зале там стоит типо цветка дети в него заходят,а потом лепестки закрываются и дети исчезают и эти дети рождаются у женьщин как бы мир до рождения.еще там один мальчик все наровил пораньше отправиться очень маму хотел увидеть

Возможно Синяя птица (фильм, 1976) с Элизабет Тейлор

Виталий
#500
Антонида

Нашла. Фильм называется "Иванко и царь Поганин" Фильм СССР Укртелефильм 1984г.

Теж шукав. Дуже вдячний.