Гость
Статьи
Это забота или …

Это забота или навязывание, а может зависть?

Ситуация следующая, свекровь несколько раз просила нас подбросить её до центра города, т.к мы на работу утром и нам по пути...а ей нужно было то ли к врачу то ли ещё куда, уже не помню..И всегда когда она к нам забегала, увидев, что я снова в туфлях на каблуках, заявляла:"Бери с собой сменную обувь на работу(как в детский садик переобувку), сама то она молодая, ну в основном ходит в макасинах, ну я девушка не гордая, молча кивнула головой и забыла про её нарекания..Ну тот же вариант в след. раз, приходит к нам, видит что я на каблуках, уже таким настойчивым тоном, типа, ты что, вот у меня работа стоячая, тоже по молодости всё время на каблуках, теперь ноги болят, а я ей говорю, так у меня работа сидячая, я как сажусь, туфли снимаю, у меня коврал, под столом не видит никто, тепло и ноги отдыхают, ну и она в общем так каждый раз как приходила, уже таким тоном, как будто я ***** какая, сама не могу разобраться в чём мне ходить и как...после всех этих нравоучений, уже в след. раз она заявилась сама на шпильке и мне больше ничего не сказала, а я так и не поняла, что это были за заскоки...Меня даже мама никогда не поучала, во что мне одеваться, а тут типа такая "забота"...странно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Катёна
#1

Она просто за вас переживает и не хочет, чтоб у вас через несколько лет начались проблемы с ногами. А в том, что она"заявилась на шпилке" нет ничего зазорного, она тоже женщина да к тому же молодая.

Гость
#2

Зависти может и нет, а навязывание налицо. Вам же не пять лет по 20 раз все повторять. Однажды свекровь высказала свое пожелание хватит. Дальше вы сами решите, что вам нужно и хочется. И говорите ей почаще, с первыми холодами шапку надевать и теплые панталоны. и почаще так, почаще.

Вам еще повезло, моя свекровь требует показать в каких я колготках хожу. Не могу я чужому исподнее демонстрировать, фигею, а для нее это норма. Мне 33 года, кстати, дети имеются.

Мика
#3

я бы сказала что сменка есть на работе - и всё...

сама так отмазывалась..

Мика
#4

2 жесть - про колготки

моя вобще не вмешиваеься ни во что

единственное - лекции о вреде курения читает иногда, но не на час, так минут 5-10 поворчит и всё..

у нас ещё детей нет, вот она меня и поучает

а что в мой организм попадёт годами прокуренная сперма её сына и из неё я должна что-то вырастить - это ничего...))))

цифры
#5

может у нее правда ноги болели в этот момент или шишки выросли, как говорится, у кого что болит... Радуйтесь, что не цистит ее одолел или че похуже.

Тындыр-пындыр
#6

Других проблем у вас нет что ли?

Над ерундой всякой голову ломать.

Тындыр-пындыр
#7

2 - Ну вообще логичнее было бы, если бы тесть просил демонстрировать.:)

Света
#8

Автор, ну как такая чушь могла вообще вам в голову прийти - зависть? Совсем уже невестки не знают, как к свекровям прикопаться. Противно...

Груша
#9

завидует, конечно! ))) правда, неизвестно чему

Автор
#10

Света, ну противно, так не читайте, я не прикапывалась, просто спросила мнения...

Alter ego
#11

Это забота. Ей хочется передать свой опыт. Я еле сдерживаюсь, когда молодые девочки на моих глазах делают те же глупости, что и я в их время. И уже заранее знаю что к чему приведет.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы