Гость
Статьи
Кто покупал …

Кто покупал электросберегающие лампочки?

Решила перейти на такие лампы, вчера купила одну на пробу. Пришла домой, раскрыла упаковку, а там лежит инструкция и гарантийный талон, и написано, что гарантия на нее год и талон должен быть заполнен: штамп, дата и т.д. Но продавец просто дала мне эту лампочку и все, я и не знала, что там внутри этот талон. Теперь вот думаю, в следующий раз требовать его заполнения или это все же не делают. Купила в хоз. магазине в Москве. Кто покупал, как было у вас?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто купила, и все. Никаких проблем.

Гость
#2

Никаких талонов. Что за фигня? Покупала лет восемь назад, все работают, нареканий нет. Купила себе, маме, свекрови - выгодно.

Гость
#3

Я тоже впервые про талон слышу. Но продавцы сами говорят, чтоб сохраняли чек в течение какого-там срока... если лампочка выйдет из строя, они обменяют. Но т-т-т вроде ни одна не перегорела еще.

Автор
#4

Я тоже талончик потом нашла и забила. все работает уже больше года:)

не парьтесь:)

Гость
#5

и я купила. скажите,разницу реально видно? я про счет за свет :)

Гость
#6

ЭНЕРГОсберегающие! Лампы сберегают энергию, а не электричество.

Гость
#7

5, да! Нам по фигу, мы много и без ламп тратим, а мамуля и свекровь заметно ощутили и очень рады, что надо меньше платить. Тем более лампы дорогие мы им просто подарили, приехали и заменили. Ну свекровь сначала сопротивлялась, а теперь рада.

Гость
#8

Я купила, а лампочка через три дня сгорела.

Гость
#9

7 класс спасибо :) мне на эту зиму оч актуально. заменила где могла :)

Гость
#10

И я купила. В магазине. А от нее жуткий запах когда разогревается. Чек сохраните.

Гость
#11

а у моих нет запаха. но сначала они очень тусклые,пока не разогреются

Гость
#12

Гость 6, энергосберегающие лампочки сберегают электроЭНЕРГИЮ!

Лупертаци
#13

А гость 6 в школе учился? Какую еще энергию вы собрались сберегать, кроме электроэнергии? Я не поняла почему, но мои 3 штуки перегорели почти сразу.

Гость
#14

Дуры! Вам написали, как правильно называются эти лампы и пишется это слово! ЭНЕРГОсберегающие! Тупицы, вы читать умеете? Посмотрите на коробки от своих ламп!

Гость
#15

А теперь посмотрите в заголовок темы. Садитесь, все двойки.

Гость
#16

14,15, да какая разница, как оно правильно пишется? Все ведь поняли о чем речь.

яя
#17

а что за лампы и для чего они нужны? Вы пишете, что все довольны, а чем довольны-то?? что улучшилось??

Гость
#18

У нас в коридоре такая горит постоянно уже больше года. Довольны.

ВИТА
#19

А Вы знаете,что они вызывают онкологические заболевания? Я ими не пользуюсь и не собираюсь,экономии такой ценой мне не надо.

зы
#20

сомнительное удовольствие и экономия эти энергосбурегающие лампочки: стоимость ни-хрена-себе-какая, с диммером (как оказалось уже дома) использовать нельзя, одна лампочка сгорела, пока не разогреется - тусклый свет, дискомфорт. и еще у них цоколи нестандартные, в кладовке такая экономия у меня валяется, никуда не влазит.

Автор
#21

Да, конечно же, энергосберегающие. У меня разогревается быстро, за три секунды. Горит ярко, ярче чем те же 75 ватт обычные. А насчет цоколя - так надо же смотреть, что вы покупаете, какого размера цоколь. Она должна гореть около 8000 часов, посмотрим

зы
#22

ну, удачи вам, поделитесь впечатлениями когда будет что сказать

Гость
#23

20, цоколи у них разные бывают, надо спрашивать, я тоже один раз так купила с толстым уоколем, а надо было тонкий

цифры
#24

я купила пару штук, так и валяются, мне они ужасно не понравились. Темные, как в погребе, разжигаются по пять минут, ну их нафик. Купила в икее.

Гость
#25

Терпеть не могу,а в Европе с 2010 нормальние лампочки запретили , вот ужас, думаю начать лампочки закупать !!! Не хочу портить зрение.Енергию они правда сберегают, у одной ета лампочка в ванне уже семь лет горит :)

Гость
#26

24, тусклые, потому что мало ватт, я купила 11 ваттные, заменющие 60 ватт, очень ярко горят, уже 3 года без проблем пользуюсь, в торшер вкрутила 40 ваттную (9, кажется) так вот она тусклая, а есть ещё и по 100, 150 ватт, но они огромные, как полена, не знаю, куда их можно вкручивать.

Л@пуля
#27

Первый раз про талон слышу. Мы просто покупаем и все

#28

только не включайте и выключайте их постоянно. тогда энергии много тратится. они расчитаны на такие места, где нужен свет на несколько часов, например, в коридоре вечером

Гость
#29

14, да какая разница если воняют!

ав
#30

свет от них противный, неживой какой-то

ав
#31

экономия с 2-х комнатной квартиры 55 кв. м рублей 20 в месяц

гы
#32

29, что у вас там воняет?)) может жирными от курицы руками вкручивали?)))

Гость
#33

Вредные они очень :(.

#34

Пользуемся уже года 4. Все было хорошо, а вот при переезде купили новые и чего-то неудачно, за год штук 5 перестали гореть, при их цене экономия получается сомнительная:)

Ирина
#35

Слышала,что они вредны для здоровья.Почему?

АЛЕКСЕЙ
#36

Купил во все комнаты. На витрине было написано, что заменяют 100 вт, сначала, благодаря самовнушению казалось, что действительно так, но ели подходить без корыстно, то мощность их соответствует тому, что указано на упаковке, а никак не больше!!!

gard29
#37

А загораются вначале они медленно потому,что комната холодная.В помещении 20 и выше град.- без проблем- 2 сек.

Сергей
#38

могу предложить широкий выбор по умеренным ценам.

Сергей
#39

2@oooamper.ru

#40
ВИТА

А Вы знаете,что они вызывают онкологические заболевания? Я ими не пользуюсь и не собираюсь,экономии такой ценой мне не надо.

Неноррмальная

Гость
#41

лапочка молодая

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы