Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу водонагревателя(бойлера)!

недавно установили на одной квартире у себя бойлер 100л. для интереса поставила часы перед принятием душа. на удивление мне всего лишь 100 л хватило на 20 минут, воду в бойлере нагревала до максимальной температуры и она еще разбавлялась понятно холодной водой. Почему мне говорят, что семьи по 3 человека успевают нормально покупаться, никак не пойму. Может у меня бракованный и не до конца добирается? пока не поздно поменять еще можно. В инструкии время нигде не указано на сколько хватать должно. У кого есть бойлера поделитесь временем принятия душа, на сколько должно хватать.

76 ответов
Последний — Перейти
Мочалка
#1

Просто Вы не привыкли пользоваться такими вещами, точнее к количеству воды. Я раньше тоже в ванной долго мылась (не говоря о прост ополежать), а теперь живу в другой квартире и на душ максимум 10-15 минут. После меня муж успевает только помыться. На мойку посуды уже может не хватить.

А Ваши ЛИШЬ 100л. на 20 мин. - это не мало! Температура какая выставлена? 90С или 60с тоже имеет значение.

я забыл подписаца, асёл
#2

а я поставил проточный 5КВт. мыца в душе напор, конечно, не супер пупер, но пойдет. ванну принимать - тем более. посуду - вообще без проблем.

Уже жена
#3

накопительный - гадость!

#4

максимальная температура 85 градусов. почемуто при выборе время не ставят но пишут что должно хватть на 3 человек

Парамоша
#5

вы как купаетесь то?..Ванну наливаете?. Под душем можно час мыться, она же одновременно и подогревается.

#6

2 у нас бы проводка горела постоянно

#7

5 я стою под душем!!!!!!!!!

#8

5 нагреваю его полностью выключаю из розетки..и моюсь 20 минут

#9

так может у меня бракованный?????????? какой час вы что

Парамоша
#10

не придумывайте...у меня 2 бойлера...один на 80 и второй на 30. Даже 30 литорового хватает на 2 человек без проблем

#11

Мочалка, а у вас сколько литров стоит???

#12

10 Парамоша ну чего я придумываю, вот я и переживаю что у меня брак? я уверенна была что мне на дольше хватать будет, теперь думаю в магазин обращаться что ли

#13

Парамоша и что значит на 2 человека..я в этом не понимаю..на сколько минут?????????

Парамоша
#14

13- на 11 минут 18 секун...Ну что вы ерунду спрашиваете, если не включать полный напор, то вода вообще сутки горячая будет течь, поскольку постоянно нагревается.

#15

14 что значит ерунду..я когда в душ захожу выключаю его из розетки. да вода занова нагреться не успеет, если время нагрева 2,5 часов по инструкции 100-литрового бойлера

#16

я поняла, помоему у меня дефектный, раз все говорят что я ерунду говорю, через 20 минут ровно у меня полилась холодная вода из душа!!! через 15 минут я стала все больше убирать холодную

Гость
#17

ндя..у меня бак на 30 литров, греется полчаса, температура 70 градусов...хватает на 1 человека, но мытся надо экономно, единственный недостаток...вы просто не привыкли и не умеете им пользоватся.

#18

хватает на сколько минут..я 2 раза мылю голову..1 раз маску быстро обмыфваюсь..ну корчое засекла 20 минут побыренькому..вот счаз принуипиально включила гор. воду..насколько хватит и часы засекла

#19

это 17

Гость
#20

ну минут 15-20 где-то, если воду выключать когда мылюсь, т.е. чтоб впустую не лилась. 1 раз мылю голову, сама моюсь гелем/мылом и 1раз маску на волосы. Главное в промежутках воду выключать.

#21

20 ***..а мне тоже самое хватает 100 литрового, может чуть дольше

#22

только чуть включила маленьким напором на кухне..на 30 минут тонкой струйкой хватило

Гость
#23

Народ, а у Вас что простите горячей воды совсем нету ни у кого, да?

#24

нет,Ю на украине уже 3 месяц нету)))))))) в крыму..в киеве есть пока вода горячая\

я забыл подписаца, асёл
#25

(6) я свой подколючил к проводке электроплиты, так что за 3 года пользования - еще ничего не сгорело. а летом еще паралельно работает кондер.. но тьфу-тьфу, ничего не сгорело и за свет 300р в месяц максимум

Ню
#26

АсЁл! Вы ж МужИк как никак)))) А тут одно бабьё высказывается....

Ню
#27

Марсианка! А чЁ такой ник? Вы ж ХОХЛУШКА)))))

Ню
#28

23! Ни у Аслов , ни у хохлу....пардон, Марсианок, горячей воды нет)

#29

НЮ, а вы че выпендриваетесь..я не хохлушка..я там живу

#30

25 ну уже поздно..у меня бойлер))

Ню
#31

Марсианкаа! Да я сама из Гвинеи Бисау....а живу....

#32

31 оно и заметно)))))))))))))) что с Гвинеи))

Ню
#33

Марсианка! Наивно и глупо! Для меня Ваша Хохляндия похлеще Гвинеи Бисау....в мои времена! Дичь!:)

Гость
#34

32 странный у вас водонагреватель какой-то:(( посуду я мою тож минут 30 обычно, с перерывами на выключение когда намыливаю, 20- 30 минут выходит, мою теплой водой, детскую горячей. Но мне, слава богу, водонагреватель редко нужен, летом обычно, когда у всех профилактика. У меня Ariston.

Ню
#35

Вы ваще где живете все? В Гвинее Бисау...Барбадосе...или Хохляндии? Что за проблемы такие жуткие? Ни помыться, ни постирать, ни посуду помыть?

#36

35 с этого года проблемы

#37

34 а утебя сколько литров???? я не выключаю его когда намыливаю- гор. воду и когда сама намыливаюсь, а то замерзну

Гость
#38

чего автор удивляется, если врубить душ на 20 мин, времени ж прилично, вся горячая вода и уйдет, выключать не пробовали на период намыливаний и орудования мочалкой?

Гость
#39

в Крыму жили на квартире в прошлом году, там стоял водонагреватель на 15-20 литров, его хватало на несолько минут, тока помыться одному человеку очень быстро, потом холодная шла, так что при хорошем напоре 20 мин вполне приличное время.

#40

38 нет. ну другие ж тоже не выключают и по трое моются

Гость
#41

40, ну моются, но не по 20 мин на каждого, а 20 мин на всех и с подогревом в промежутке наверняка.

#42

41 нет, что меня удивило несколько человек сказало, что 3 подряд купаются, без подогрева в промежутке на 80 литровом!!!!!!!!! несколько семей сказало, времени они не засекали не знают, вот меня и смущает как бы я брак не купила

ага
#43

бл накупят всякой мутатени --- лишь-бы дешевле

а потом себя мучают и народ на вумане кончают

-- бак покупать нужно проточно-накопительный

минимум на 30л -- его с подмесом хватает даже не замечать что воду

горячую отключили с учетом кухни

-- разве что если тупо включить на всю катушку и набирать

полную ванну водой 50-60 градусов ... тогда конечно хватит только для одного

#44

почему меня еще насторожила..когда мне ребята его устанавливали..я сказал ну на сколько мне хватит в душе так примерно повремени 100 л..они ну на час должно хватить. какой там час..20 минут

#45

43, у меня с подогревом дорогой на 100 л!!!!!!!!!!! никакой туфты я не покупала..самый дорогой купила

#46

с подмесом хватило на 20 минут 100 литрового

ага
#47

Марсианка --- ну и кто тебя надоумил выключать его с разетки ???

там терморегулятор стоит -- он сам выключится

ага
#48

45 --Марсианка--- фирмы-то какой ???

#49

47 сегодня принципиально включила с розеткой чтобы подогревался в процессе и включила теплую воду на кухне из крана..засекла....25-30 минут в 30 минут уже холодная вода пошла

#50

Термекс