Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

накладная ванна- стоит сделать?

рекламируют "ванна в ванну", типа не надо старую демонтировать, плитку ломать, а просто новенькая сверху приклеивается - и на года!

довольно заманчиво, кто делал? стоящее дело или отстой? поделитесь

Ответы (18)Ответить

• у друзей есть - полный отстой - но, может, дело в том, что она неплотно приклеена?

• Слышала краем уха, что там между ваннами может вода набираться и потом тухнуть. Соответсвенно амбре появится ) Не знаю верить или нет, но звучит очень правдиво.

• 1, а что у друзей не так? в чем отстой?

• 2, ого, это интересно

ее потом не отдерешь наверное и не прочистишь......

• 2, враки. У нас есть такая ванна. Она повторяет контуры чугунной ванны и вода вовнутрь просто никак не может попасть. Минусы: она очень скользкая, гремит немного при наливании воды (как-будто льете воду из крана в пластмассовый тазик), ее нельзя чистить ничем хлорсодержащим. Плюсы: она очень беленькая и легко отмывается от грязи и хлорсодержащие средства не нужны, достаточно обычного стир.порошка или чего-то подобного.

• 3, видно, что накладная - отстает кое-где

• ужас, я б такого не делала

• У моей мамы такая ванна, она очень довольна.

• У меня такая лет 5 уже. Но плитку обязательно демонтировать. Ниче не тухнет (ттт), беленькая, но дно кое-где отстало от ванны, поэтому, когда в нее ступаешь, это чувствуется. И еще она не такая холодная, как чугун. И не гремит.

• вот недавно хотела так сделать. Только когда с мастером разговаривали поняли что не удастся нам ее установить, так как плитку придется долбить по всему периметру все равно... Короче много всяких деталей, в итоге я просто вызвала мастера, он покрыл заново ванну эмалью и все довольны. И ванна в отличном состоянии и плитка целая.

• Это чем-то смахивает на поклейку обоев в 4 слоя и кладку плитки поверх старой. Люди, одумайтесь, ведь потом кому-то (может даже вашим детям) это все дерьмо придется таки демонтировать и вспоминать вас будут злым не тихим словом.

• у меня сделали 2 знакомых и довольны.

мне лично неясно, зачем отдирать плитку и идти на какие-то полумеры, если есть возможность купить новую акриловую ванну. или новую чугунную, она вообще тысяч 7 стоит. если с деньгами такой напряг, что разница в цене между "вкладышем" и нормальной ванной принципиальна, тогда другое дело

• 12, так это просто более легкий вариант, если менять классически, то, как я понимаю, надо ломать плитку, менять трубы, короче гемор и дороже

• Не,я старенькую отчистила,блястить :) А вообще хочу поменять на новую,но позже. Кризис,не знаешь,что будет завтра.:(

• У меня такая ваннна. Смотрится прекрасно, моется жидкостью для мытья посуды. Решили не менять на новую, т.к. оччч геморройно снимать и вытаскиватьиз квартиры старую. Плитку мастер сбил по периметру. поставил вкладку и выложил бортик керамический и "экран". Управился за 3 часа. Красота и чистота. ничего не воняет. Для нашей хрущевки под снос, лучше не придумаешь.

• Polo, какой "экран"??? А сколько все это стоило?

• Мартышка, пробовали обновить эмаль. Фирма делала. Через 2 месяца стала отставать местами. Вызвали , т.к. гарантийный срок еще не вышел, покрыли. И через 2-3 месяца опять то же самое!!! Уже хочу менять ванну на фиг. Надоел этот геморрой!

Только не решила еще: новую ставить или ванну в ванну...

• У меня такое щастье, пол-года, полет нормальный. На вид обычная ванна, белая, легко моется. Но мы ее во время ремонта ставили, как не обдирая плитку это делать я не представляю.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...