Гость
Статьи
накладная ванна- стоит …

накладная ванна- стоит сделать?

рекламируют "ванна в ванну", типа не надо старую демонтировать, плитку ломать, а просто новенькая сверху приклеивается - и на года!

довольно заманчиво, кто делал? стоящее дело или отстой? поделитесь

ттт
18 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

у друзей есть - полный отстой - но, может, дело в том, что она неплотно приклеена?

девочКо
#2

Слышала краем уха, что там между ваннами может вода набираться и потом тухнуть. Соответсвенно амбре появится ) Не знаю верить или нет, но звучит очень правдиво.

ттт
#3

1, а что у друзей не так? в чем отстой?

ттт
#4

2, ого, это интересно

ее потом не отдерешь наверное и не прочистишь......

Мышь скуластая
#5

2, враки. У нас есть такая ванна. Она повторяет контуры чугунной ванны и вода вовнутрь просто никак не может попасть. Минусы: она очень скользкая, гремит немного при наливании воды (как-будто льете воду из крана в пластмассовый тазик), ее нельзя чистить ничем хлорсодержащим. Плюсы: она очень беленькая и легко отмывается от грязи и хлорсодержащие средства не нужны, достаточно обычного стир.порошка или чего-то подобного.

Спо
#6

3, видно, что накладная - отстает кое-где

#7

ужас, я б такого не делала

Мио
#8

У моей мамы такая ванна, она очень довольна.

Клава
#9

У меня такая лет 5 уже. Но плитку обязательно демонтировать. Ниче не тухнет (ттт), беленькая, но дно кое-где отстало от ванны, поэтому, когда в нее ступаешь, это чувствуется. И еще она не такая холодная, как чугун. И не гремит.

Мартышка
#10

вот недавно хотела так сделать. Только когда с мастером разговаривали поняли что не удастся нам ее установить, так как плитку придется долбить по всему периметру все равно... Короче много всяких деталей, в итоге я просто вызвала мастера, он покрыл заново ванну эмалью и все довольны. И ванна в отличном состоянии и плитка целая.

Гость
#11

Это чем-то смахивает на поклейку обоев в 4 слоя и кладку плитки поверх старой. Люди, одумайтесь, ведь потом кому-то (может даже вашим детям) это все *** придется таки демонтировать и вспоминать вас будут злым не тихим словом.

аноним
#12

у меня сделали 2 знакомых и довольны.

мне лично неясно, зачем отдирать плитку и идти на какие-то полумеры, если есть возможность купить новую акриловую ванну. или новую чугунную, она вообще тысяч 7 стоит. если с деньгами такой напряг, что разница в цене между "вкладышем" и нормальной ванной принципиальна, тогда другое дело

ттт
#13

12, так это просто более легкий вариант, если менять классически, то, как я понимаю, надо ломать плитку, менять трубы, короче гемор и дороже

ВИТА
#14

Не,я старенькую отчистила,блястить :) А вообще хочу поменять на новую,но позже. Кризис,не знаешь,что будет завтра.:(

Polo
#15

У меня такая ваннна. Смотрится прекрасно, моется жидкостью для мытья посуды. Решили не менять на новую, т.к. оччч геморройно снимать и вытаскиватьиз квартиры старую. Плитку мастер сбил по периметру. поставил вкладку и выложил бортик керамический и "экран". Управился за 3 часа. Красота и чистота. ничего не воняет. Для нашей хрущевки под снос, лучше не придумаешь.

то же самое
#16

Polo, какой "экран"??? А сколько все это стоило?

то же самое
#17

Мартышка, пробовали обновить эмаль. Фирма делала. Через 2 месяца стала отставать местами. Вызвали , т.к. гарантийный срок еще не вышел, покрыли. И через 2-3 месяца опять то же самое!!! Уже хочу менять ванну на фиг. Надоел этот геморрой!

Только не решила еще: новую ставить или ванну в ванну...

Злодейка
#18

У меня такое щастье, пол-года, полет нормальный. На вид обычная ванна, белая, легко моется. Но мы ее во время ремонта ставили, как не обдирая плитку это делать я не представляю.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Следующая тема