Гость
Статьи
Вытяжной вентилятор …

Вытяжной вентилятор для туалета , что бы не было запахов.

У кого есть? Помогает избавиться от запахов? Или не стоит брать такое устройство?

я
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже такой купила, только мне кажется он называется очиститель воздуха. Автор расскажите о чем вы говорите. У моих знакомых есть такая штука, запахи выводятся в вентиляцию, они давно такой привезли из италии.

гость
#2

неееее... намана... такой вентеляторик с веревочкой)))) на вентялиционную дыру. А у некоторых включается при включении света в ванной. Токмо вот что, автор, дело в состоянии вашей вентиляции!!!!! У меня в доме таджики-маджики делали кап. ремонт и засрали эту вентиляц. трубу всяким хламом строительным. в таком случае, думаю, нет смысла ставить.

я
#3

не знаю как называется, но когда садишься в туалет вентилятор или вытяжка включается автомат-кии и поглощает запахи.

я
#4

Когда посещала знакомых , зашла в туалет и когда села на сидение , включился этот прибор (звук ,как у вытяжки для кухни) или пылесоса (тише ,чем пылесос). Хотелось бы выяснить насколько такой прибор поглощает запахи (у знакомых не эксперементировала:)) и как такие приборы называются.

я
#5

Вентиляторы для туалета

Если система вентиляции не совсем мертва, в туалете будет достаточно простейшего вытяжного вентилятора. Его подбирают из расчета 30 куб. м/час на одно посадочное место и закрепляют прямо туда, где сейчас красуется воздушная решетка. А для того чтобы вентилятор не жужжал постоянно, а включался только по делу, его подсоединяют к выключателю света.

Некоторые вентиляторы включаются с помощью шнурка, но еще лучше, если этот прибор укомплектован таймером. Тогда он приступит к работе через пару минут после того, как вы покинете насиженное место. Поработав установленный срок (обычно хватает 5-15 минут), вентилятор выключится и будет терпеливо ждать следующего раза.

Цена стандартного вентилятора для туалета лежит в пределах $20-40, за прибор со шнурком придется выложить на $5-10 больше, и наконец, наличие таймера повышает цену на $15-25. А если туалет имеет общий воздуховод с ванной или кухней, не повредит обратный клапан ($10), не позволяющий запахам попадать из помещения в помещение.

я
#6

Может как то по другому называется , хочу заказать, но не знаю названия

LEDI KRIZIS
#7

ой,это классная штука!!я тоже такой хочу!!!

я
#8

на западе нашла называется типа "запах высасываемый прибор для туалета" стоит аж 200 евро , цена отличается от вышеописанного прибора

я
#9

Поэтому нужно разобраться , то что продают на Западе и в посте 5-один и тот же прибор или нет, если один и тот же то почему такая большая разница в цене?

Кролик Имбецил
#10

хорошая вещь!!!! автор,советую

я
#11

" еще лучше, если этот прибор укомплектован таймером. Тогда он приступит к работе через пару минут после того, как вы покинете насиженное место. Поработав установленный срок (обычно хватает 5-15 минут), вентилятор выключится и будет терпеливо ждать следующего раза.

" А если у человека запор и он долго сидит в туалете:)

я
#12

Кролик Имбецил , значит название правильное: Вытяжной вентилятор для туалета?

я же 2 и 13
#13

Я думаю, что, если санузел совмещенный, то лучше с веревочкой!!!! В неотопливаемое время года особенно. Шоб не было сырости.

гость
#14

тьфу.... ник забыла сменить

Murmura
#15

Обычного вытяжного вентилятора должно хватить (или уж я не знаю что надо делать в туалете!:)))) - как правило, вентиляторы устанавливают в ванных для вытягивания влаги. С таймером хорошо - включается при включении света или открывании двери, выключается через несколько минут после того, как человек выйдет из помещения.

Булавка+
#16

У меня квартира в новом доме. Два сан.узла, один из которых (большой) оборудован системой принудительной вентиляции. И не для того, чтобы запахов не было, а для того, чтобы сырости, плесени и грибка не было. Вентилятор включается при включении света в сан.узле. Задолбал уже этот шум.

я
#17

Булавка, а запах после посещения туалета по большому (пардон) поглощается /исчезает?

Булавка+
#18

17 не сказала бы. Но для этого там находится автоматический освежитель воздуха.

Гость
#19

Очень хорошая штука. У меня и в ванной, и в туалете. Недорогие (800-900 руб. - Blauberg), запаха никакого, а ванной и зеркала не запотевают и белье быстрее сохнет. Включаются простой кнопкой. Рекомендую всем.

я
#20

встретила в инете еще "убийцу запахов" за 14 евро только это не вытяжка , а что то другое

я
#21

Булавка, нужно взять на заметку " автоматический освежитель воздуха. "

гость 19, " Blauberg" судя по названию п-во германий, вы купили в россий? дело в том что я ищу в германий.

Гость
#22

да такие штуки у моих знакомых со шнурком.

гость
#23

17, у моих родственников санузел совмещенный и такая х р е н ь с веревочкой!!! Включаешь , когда хочешь, а потом выключаешь, если шум бесит, то можно совсем не выключать. Сырость и вонь уходят очень быстро.

я
#24

23, ух ты жалко ,что названия никто не знает точно.

Ольга
#25

Чтоб совсем не было запахов посчитай сначала количество удаляемого воздуха: объем помещения умножить на 10-15. На эту цифру в м3/ч купи бытовой вентилятор. Электрик должен замкнуть его на свет в туалете. Удачи.

#26

"как правило, вентиляторы устанавливают в ванных для вытягивания влаги. С таймером хорошо - включается при включении света или открывании двери, выключается через несколько минут после того, как человек выйдет из помещения."
у нас именно так! включается через некоторое время после включения света. венитиляторы стоят в туалете/ванной, гостевом туалете и в подсобке. запахи пропадают достаточно быстро (сравнить, если бы было без вентилятора не могу, так как он здесь уже был). Душ сохнет тоже быстро. Только сначала не привычен шум от него. А сейчас уже не слышен.

по-моему они так и называются - вытяжные бытовые вентиляторы.

Гость
#27

Ну вообще-то в естественную вытяжку (а такая практически во всех домах в России) врезать вентиляторы ЗАПРЕЩЕНО. Такое можно делать тем, кто живет в домах, спроектированых и простроенных совсем недавно, там для каждого с/у или кухни свой воздуховод. Всем же остальным надо помнить, что врезав вентиляторы в вытяжной стояк естественной вентиляции, будете выдувать свои запахи друг другу.

Да, и если вытжка естественная не заросла и сделана правильно, то нормально должна все вытягивать, ну может кроме последних двух этажей. Там уже даже рекомендуют ставить вентиляторы.

гость
#28

26, ну дык... лучше сделать с веревочкой!!!! Чтобы включать самому... Сделал дела ушел, свет выключил, а вентилятор работает, потом пришел и выключил!!!!))))

Гость
#29

для я(21), да покупала " Blauberg" в России, производство Германии. Они и со шнурками есть , и с кнопками, и сенсорные (но эти подороже).

#30

28, дом уже был построен с этими вентиляторами. меня вполне устраивает без веревочки, но с таймером :-D

Гость
#31

Ой, я тож хочу! А то после мужа в тубз просто не войти, глаза режет от запаха. :)) Тока... наверное, у нас не получится... вентиляция хитрая - она как-бы совмещенная между ванной и туалетом, и наружу не выходит. Если только попробовать вмонтировать вентилятор в дверцу, за которой общий стояк с трубами проходит... нехай соседи нюхают. :)

Соня
#32

У нас такой в гостевом санузле,включается вместе со светом,бесшумный,запаха нет. А в ванной комнате с верёвочкой,чтобы не лежать в ванне с включённым вентилятором,а включать потом.когда выходишь.

Рупрexт
#33

А че, девки, вы дюжа смачна срёти?

Гость
#34

У меня такие стоят во всех квартирах. в туалете. в ванной, на кухне. обычный вентилятов в вентиляционном отверстии. берите с таймером. Включаете свет, вентилятор включается автоматически, выключится, как вы сами решите. хоть через пол часа, у нас через пару минут затихает, как свет потушить. Вещь замечательная, не воняет никаким дезодорантами. таких у нас попросту нет. воздух всегда свежий, не догадаешься, когда кто посещал туалет. На кухне мы включаем отдельной кнопкой, люблю я семечки и рыбу жарить, над плитой тоже включаю, но и такой помогает.

Главное условие автор. даже не таймер, он есть у всех вентиляторов. а БЕЗШУМОСТЬ. Об этом спрашивайте в первую очередь.

Гость
#35

С веревочкой не берите:))))))) Не поленитесь, сделайте нормальную проводку в стене, как обычный свет включайте:)))))))) Если ремонт не планируется. тогда другое дело, тут уж с веревочкой:)

Гость
#36

31, вентилятор вставляется в обычное вентиляционное отверстие, вместо решеточки. Такая у вас точно есть

я
#37

34 , спасибо, плиз напишите от какой фирмы у вас

#38

У меня такой стоит в туалете и в ванной,2 виключателя,один для света,другой для витяжки,ми его даже не всегда включаем,запахов не бивает,все смивается,да и средства различние для етого сушествуют,кроме освежителя воздуха.На работе регулируется от включения света.У всех моих родних и знакомих имеются,они встроенние,ми не устанавливали сами.Живу в Германии.

КАТЮША
#39

Ерунда все это.Поставили,кроме шума никакого эфекта. :( Если бы знали,не ставили,освежитель все равно естественно используем.

Александр Z
#40

Есть разработки по автоматическому туалету:

1.Автоматическое вкл./выкл. 1.света при входе и выходе

2.вытяжного вентилятора

3. деодоранта (выбор запаха)

4. эконом слив

5. режим "водяная подстилка"

6.цветовое пано с музыкой

7.Мини фонтан с лечебным воздухом

zolotova_2008@mail.ru

ирина
#41

подскажите, а если впродаже штука, которая втягивает запахи в туалете, но вентиляционной дырки в туалете у меня нет,так как она выходит в ванную комнату, а оттуда вна кухню (руки отрубила бы за такое конструирование старых квартир)

Оксана
#42

Зашла в гостях в туалет по большому там отдельный вытяжной вентелятор срязу включила сидела 5-7 мин и запаха нет!

Сергей
#43

нужно просто меньше гадить

Ксения
#44

В ресторане пошла в туалет растройство желудка,зашла в кабинку и включился вентилятор,в кабинке пробыла 10-12 минут,но запах всеровно был! Может что понос?

Гость
#45

Даааа, если понос, то никак не вывести!:)))))))

он
#46
я

" еще лучше, если этот прибор укомплектован таймером. Тогда он приступит к работе через пару минут после того, как вы покинете насиженное место. Поработав установленный срок (обычно хватает 5-15 минут), вентилятор выключится и будет терпеливо ждать следующего раза.

" А если у человека запор и он долго сидит в туалете:)

Засосет нахрен!

Алексей
#47

А вот если вентилятор с таймером и включается при включении света, то он будет еще работать после того, как свет выключишь?

Vlad
#48

А есть у кого-нить схема токого вентилятора?

Ну или вопрос попроще - светодиод подключается последовательно или параллеельно к нагрузке?

Сергей
#49
Алексей

А вот если вентилятор с таймером и включается при включении света, то он будет еще работать после того, как свет выключишь?

Да, а время работы вы сами настраиваете. Вот здесь хорошо видно как это делается http://market.remont99.ru/id_10019/1/

Евгений
#50

Более пяти лет назад я установил в туалете вентилятор Blauberg серии Aero поскольку сын постоянно курил в туалете и дышать в замкнутом объёме табачным дымом было невозможно. Выбрал вентилятор с таймером, который позволяет работать вентилятору заданное время после выключения света в туалете. Запуск вентилятора осуществляется при включении света в туалете. Несмотря на то, что сын перестал курить в туалете, оставил этот вентилятор, очень эффективен, однако, как мне кажется мог бы работать тише. Возможно есть другие, более "тихие" серии. В ванной встроил вентилятор с таймером и датчиком влажности. Управление осуществляется только датчиком влажности, поскольку не целесообразно запуск вентилятора осуществлять от освещения ванной - может вы не собираетесь мыться, а чаще всего так и происходит. Эффективность не очень высокая, хотя конденсата стало меньше. Дело в том, что датчик влажности инерционный и сорбенту датчика нужно время, чтобы пропитаться парами влаги и изменить электропроводность. Поэтому рассчитывать на полное отсутствие влаги (да и что за ванная комната в которой нет влаги?) не приходится. Но снизить уровень влажности и удалить конденсат за короткое время всё же можно.