Гость
Статьи
Чем отличается ЖК …

Чем отличается ЖК телевизор от плазменной панели?

Подскажите пожалуйста,идем завтра с мужем покупать.Я вообще не разбираюсь в этом.В чем отличия и преимущества.

Мэри
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные технологии.

Мэри
#2

О!Хоть один ответ!Хоть скажите какие модели лучше?Что брать ЖК или плазмен. панель?

Пани Лисовская
#3

Очень мудрый и старый мастер по ремонту телеков и протч. посоветовал брать жк., а не плазму.Обьяснений его я не поняла, т.к. он очень заумно технически все это излагал. В общем взяла я соньку бравиа уже год как и очень довольна.

Гость
#4

берите плазму! качество изображения лучше.

Гость
#5

ЖК обеспечивает намного большую(количество цветов) и яркую цветопередачу,чем плазма.А нынешние технологии обеспечивают несмазанное изображение даже при максимальной скорости передвижения объекта из одного края монитора в другой.ПОтому ЖК и дороже плазмы на 30-50 процентов.Плазма-вчерашний день.

А вообще,автор,набери в гугле "ЖК и плазма" -и ищи.

Гость
#6

2-Сони,Шарп и Тошиба-лидеры в производстве панелей ЖК.

Мэри
#7

а меня убеждают в том что лучше плазма.что она дороже и качество изображения лучше.так кому верить?

Гость
#8

Интернету и своей способности владеть поисковиком

Гость
#9

я где-то полгода назад задавалась таким же вопросом. в инете написано, что разницы особой нет, разве что в цене.

Гость
#10

если не планируете его на долго то берите плазму... у знакомых через 5 лет использования плазма цвета вообще потеряла - фигня какая-то, а не телек

Юля
#11

У плазмы изображение лучше, но по долговечности ЖК.у него не перегорают лампочки(точно не объясню). Если комната не большая то плазму смотреть приятнее на ЖК кубики видны. А если Телевизор далеко от места просмотра то лучше ЖК

Дусинда
#12

ЖК рекомендуют если будете комп или приставку подключать, а если нет, то лучше плазму. По плазмам самая лучшая фирма Пионер, на втором месте Панасоник. А по поводу срока годности - так у всех ТВ не больше пяти лет.

У родителей ЖК, у меня плазма. Мой телек мне больше нравится. Цвета интересней.

Sergey
#13

6, возможно, для вас это будет сюрпризом, но сони не выпускает ЖК-матрицы. Она закупает их у самсунга. Но телеки действительно отличные. Как и самсунг :)

Sergey
#14

Разница между ЖК и плазмой в способе получения изображения. У плазмы светятся сами (ячейки) пиксели, у ЖК сзади матрицы стоит лампа, которая просвечивает матрицу, а цвет получается поворотом кристаллов. Но вас это не должно волновать. Ибо современную плазму очень сложно отличить от современного ЖК. Я, например, сходу не могу. Нужно внимательно всматриваться. Раньше по углам обзора можно было легко определить ЖК, ибо они были недостаточными. Сейчас данная проблема решена. У плазмы черный цвет лучше, и цветопередача получше. Но лазма много хуже работает со статическим изображением. Иными словами, использовать ее в качестве компьютерного монитора не получится. Если вы берете панель диагональю меньше 42 дюймов, то выбора у вас нет: только ЖК. Full-hd лазма начинается с 42 дюймов. Что каксается нагрева, то моя плазма панасоник чуть теплая (скорее холодная) а от ЖК филипса родителей тепло прямо пышет. Итого, изображение на ЖК не хуже, но спектр использования шире. Цены на хорошую плазму (пионер, панас) примерно как на хороший ЖК. Так зачем брать плазму? 2 года назад ЖК были вдвое дороже, тогда смысл был. Сейчас имхо нет.

elen
#15

плазма прошлый век их снимают с производства распродают остатки!

Москва 2009
#16

У нас в гостиной большая плазма Пионер, а в спальне ЖК. Я в технических характеристиках совсем не разбираюсь, но качество изображения плазмы намного лучше, при этом она нагревается сильнее и говорят, менее долговечная. Но вы же не на всю жизнь телевизор покупаете, через 5-8 лет что-то новое появится и можно будет поменять.

Агнесс Вайн
#17

пост5 +1

Плазма вчерашний день Если обратите внимание плазму не все предлагают Многие крупные лидеры предлагают именно ЖК разных диагоналей а плазм у них нет!

И еще плазма кушает много электроэнергии

Агнесс Вайн
#18

говорят что скоро лазерные телики будут ...в тех стороне не разбиралась но это будет намного круче всего предыдущего

гость
#19

Самого главного никто и не сказал.В плазме все отображается.Например- есои напротив горит светильник,то он отображается,если кто- то прошел- то видно как в зеркале.А в ЖК этого нет.И покупайте большой экран.К комфорту привыкаешь быстро.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем