Гость
Статьи
Антикризисное …

Антикризисное выживание для умных хозяек

Вот не успели опомниться , как другой кризис подкатил, и в первую очередь он коснулся хозяек, так как им надо придумать , выкрутиться, из кожи вылезти, но позаботиться о близких, наконец просто накормить, да еще и о себе позаботиться , сохранить , после бесконечного прибывания на кухне, свою красоту и улыбку! кто знает рецепты на все случаи жизни присоединяйтесь! Где купить? Что приготовить, как экономить? Как найти время на себя любимую, как среди всего этого сохранить семью, как успокоить мужа?? и выучить детей?? Хотя десять лет назад было хуже , в буквальном смысле сидели голодными, но эти годы закалили нас, теперь нам все не почем и есть вера и надежда!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

тема баян. про экономию на хавчиге тут было расписано все от и до, можно еще на литлване глянуть

Гость
#2

Утро каши, обед- суп. Вечер овощи, например солянка. Выпечка своя. Фрукты. Будет экономия, если не обжираться и готовить самой.

Гость
#3

литлван сегодня жжот, однако.

гость
#4

Мужья лучше всего успокаиваются выпечкой. Особенно пирожками с мясом. Потом неплохи тортики, они как правило, поедаются под ворчание :"Ну вот опять сладкое ." Для бюджета спасительно, к сожалению, мучное - от выпечки до домашней лапши (знаю и о таком способе экономить). Забыть о колбасе, йогуртах-творожочках. Если не секрет, а во что у вас, автор, есть вера и на что сохранилась надежда?

Гость
#5

Как успокоить мужа - это что-то!!!)))))))))))))))

Жека
#6

5, а вы забыли, что жена - это домашний психотерапевт и ей по штату положено слушать мужские нюни, но самой ни..ни...

Гость
#7

Пока вы будете готовиться к ВЫЖИВАНИЮ и искать соответствующие советы, вы и будете ВЫЖИВАТЬ, а не жить... Мы с мужем в кризис на права сдали, теперь на машине ездить начали, ремонт делаем... Не знаю, где кризис, у кого кризис... В головах, наверное... Кризис коснется вас ровно настолько, насколько вы сами этого допустите... Вот же нравится людям жевать темы, как тяжело, как выжить, как выстоять, как сэкономить - от таких мвссовых неврозов и расцветают кризисы...

тт
#8

автор статью пишет, здесь материал набирает, неужели непонятно.

Ъ
#9

(7) ну, у меня тоже зп в евро, щас дастану пипиську и начну выделываца :))
на самом деле, кризис, это хорошо - пилотки узнали где их место и дома появилась нормальная еда, а не полуфабрикаты унылые :))

Яна
#10

7 - респект!!

#11

на счет полуфабрикатов это точно, экономить можно на всяком не нужном мусоре, которого у нас хватает, а готовить дома , искать креативный подход!А на счет веры и надежды, ну просто хочется праздника, но обычная жизнь со всей сложностью и заботами, и ест счастье! А на счет того что кризис в голове,это правда, конечно ни кто не сможет человеку помочь, только он сам,да надо подниматься с колен прекратить ныть, и идти зарабатывать, делать бизнес, но есть математический закон , о сохранении материи, если его переводит на бытовой язык, то звучит так: " если где то что то прибыло, то где то что то убыло" так что не могу я жить в достатке и не переживать что где то есть голодные дети, вы конечно молодцы что сами поднялись, я о тех кто там машину купил, заработал , сделал бизнес, но неужели вас это морально устраивает!!?вы можете спокойно ездить на своей дорогой машине ездить жрать, а люди рядом голодные! Впрочем что это я каждому свое! Просто кризисы и случаются от того что сильные мира сего, каждый день просто боятся тоже остаться голодными, а это может случиться, лишиться богатства, которое у них за счет бедности других!

Гость
#12

Для того, чтобы успокоить мужа, ему надо дать грудь.

Стар
#13

12,)))))))

11,Автор,Вы школу закончили в свое время?

Гость
#14

Стар, этот автор свои ошибки считает описками, типа "очень торопилась донести до народа свои умные мысли".

Яна
#15

11 автор, точно, у вашей семьи проблемы именно потому, что те кто ездит на машинах не думали о том что кушать вашему мужу. А работать сами не пробовали? Хотя конечно вам гораздо привычнее и легче считать чужие деньги и обвинять в своих проблемах кого угодно, только не себя.

#16

да нет ни кто не виноват! просто жизнь такая и надо что то менять к лучшему, но как ?????

Диггис
#17

Пирожки, да с мясом, да тортики - вообще-то речь о кризисе... Недавно тема тут была, люди вспоминали, как В 90-х годах, когда перестали платить зарплату, позакрывались заводы, многие питались одной картошкой (со своего огорода), китайской лапшой, геркулесом, собирали дикие яблоки, ловили силком голубей на улице... Один бульонный кубик на стакан кипятка в день. А тут собираются экономно на тортики переходить...

Диггис
#18

http://kp.ru/daily/24244.5/443561/
Там же указано, что такое антикризисный пакет.

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы