Гость
Статьи
Как сменить обвязку не …

Как сменить обвязку не снимая ванну

Обвязка это такая трубка под ванной. Сантехник говорит, для ее замены надо ванну снимать. А тогда и плитка обвалится скорее всего, ну нижние ряды точно.
Можно ли это сделать, не снимая ванну?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне меняли, ничего не снимая. Надо сантехника не криворукого найти.

гость
#2

Дак два разных говорят - снимать.

А меня большое сомнение взяла, этож кафель нафиг. Ладно у меня не сильно шикарный, но все равно на полный ремонт ванной комнаты как то не расчитывала.

Сантехник говорит не подлезть. У меня правда еще подтекает в месте где труба из ванны в основную систему выходит.

***
#3

У меня разобрали кафель только немного на уровне слива, чтоб можно было подлезть под ванну. Ванну не снимали, само-собой.

Гость
#4

ищите третьего, вообще странно что снимать, папаша поставил ванну тогда, а потом уже вроде все подсоединял

чувак
#5

а под ванну никак не залезть или она у вас тоже плиткой облицована до пола?

гость
#6

Нет, ванна не облицована. Только стены. Подлезть можно, ну неудобно конечно.

Но чтобы из-за трубы кафель менять.

Я прям вся в расстройстве. Подставила пока чашечку под трубу, капает, но этож не дело.

Гость
#7

Автор, обычно рядом с ванной стоит раковина, вот она мешает подлезть. А не облицованная до пола ванна не мешает заменить слив (обвязку). Сантехники из дэза говорят что надо демонтировать ванну?

чувак
#8

жековскому сантехнику лень это делать ,вот он и вешает лапшу .
обвязка легко меняется и так.

гость
#9

Один жэковский, другой нет - сантехники.

Ну там не только обвязка, там еще труба, которая в общую систему выходит. Ну может представляете, там еще стык цементом замазывается. Вот там тоже подтекает.

Чувак, а легко это как? Может я сама смогу.

чувак
#10

Судя по описанию у вас еще и фановая труба течёт, сейчас такие не ставят- меняют на пластмассовые через переходник .
Стык,который течёт, можете цементом ,смешанным с клеем ПВА заделать,если менять неохота , правда, придется обойтись без воды часов 12, пока не схватится.
Легко - это снял старую -поставил новую))). Старую снять иногда проблемно , срезать приходится.

Форум: Дом
Всего: 20 683 темы
Новые темы за все время: 18 636 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем