Гость
Статьи
А вы используете …

А вы используете Calgon для стиральной машины?

Я добавляю при каждой стирке. Спасибо рекламе.А тут у свекрови сломалась стиральная машина, она вызвала мастера, дело было совсем в другом, но он запретил добавлять при стирке калгон! Сказал, он абсолютно не нужен никаким стиральным машинам!Что думаете?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем давно известно, что Калгон не нужен. Стирайте Персилом.

#2

я вообще не добавляю ничего...слышала, что лимонной кислотой вроде чистят..но я не пробовала...а калгон принципиально не покупаю...считаю, что он бесполезен.

Гость
#3

ну как бы есть обычный стиральный порошок, а есть АВТОМАТ. так вот автомат выполняет все функции калгона.

#4

а, да..у меня еще фильтр стоит на машине...может он помогает)

Гость
#5

У подруги свекр работает на заваде по сборке, и сервисному обслуживанию машин СИМЕНС.

Говорит:

- От накипи, для профилактики, раз в пол года прогоните в холостую машину с лимонной кислотой.

Автор
#6

3, а разве можно обычный порошок использвать для машинок-автомат?

Автор
#7

5, а сколько этой лимонной кмслоты надо?

а что он про калгон говорит?

Гость
#8

Я сыплю 10 пакетиков. они по 2 мг.

Про калгонит говорит -ДЕШОВЫЙ ПИАР......

мики
#9

Никогда не пользуюсь Калгоном. Раз в 3-4 месяца просто заливаю средство от накипи и прокручиваю программу. Порошок добавляю всегда тот, который мне нужен, если при это слово "автомат" не написано - мне по барабану :))

Гость
#10

я обычно стираю на 40-60 градусах, естессно никакой накипи образоваться при такой температуре не сможет. так что не добавляю.

Гость
#11

Тоже раз в три месяца примерно запускаю вхолостую с лимонной кислотой, для профилактики. Калгон - рекламный трюк. Лучше порошок подороже купить. Хотя меня Персил полностью устраивает. Естественно, автомат. Если не автомат, машинка "захлебнется" пеной. И никаких калгонов.

Гость
#12

а никто не знает средство для стирки шерсти Дреф...его куда нужно заливать? В какой из отсеков? на инструкции нарисовано что то... не пойму....

лиса алиса
#13

для стиральных машин используется ПОРОШОК-АВТОМАТ

он и бельё стирает

и накипь предотвращает..

а ополаскиватель надо одновременно с порошком заливать в машинку

или после стирки во время ополаскивания ?

ням ням
#14

я не добавляю

#15

13, одновременно, конечно, в специальный отсек. Никуда он не денется из этого отсека до процесса ополаскивания) А вы что, поджидаете почти завершения стирки, и заливаете ополаскиватель?))

лиса алиса
#16

15 Зараза

нет

я одновременно заливаю :))

но вот обратила внимание что некоторые вещи электризуются после стирки

значит ополаскиватель не действует почему-то ..

вот я и думаю....почему так ?

#17

16, не знаю) Разве ополаскиватель это антистатик? Мне всегда казалось, что ополаскиватель для смягчения белья, а антистатик это что то другое, именно от электризации)

Автор
#18

12,13 подобную инфу ищите в инструкции к МАШИНКЕ!

лиса алиса
#19

18 Автор

в инструкции написано : смягчитель ткани будет автоматически добавлен в воду на последнем этапе полоскания.

но вот что-то вещь электризуется почему-то...

хотя при ручной стирке с этим же ополаскивателем ничего подобного не происходит .

лиса алиса
#20

17 Зараза

а у вас какой фирмы ?

у меня на упаковке написано :

-придаёт мягкость,

-приятный аромат

-обладает антистатическим эффектом

-облегчает глажение

Гость
#21

не пользуюсь. В питере вода "пустая" - не минерализованная. там накипи не с чего взяться

#22

20, я не в России...у меня написано антибактериальный...об антистатическом эффекте ни слова..

лиса алиса
#23

21 гость

зато в лен.области накипь даже в чайнике есть....

Зараза

вот я сегодня купила Vernel

думаю может с ним будет другой эффект.?

А так- Lenor использовала...

#24

23, вы издеваетесь надо мной?))

ттт
#25

Мне мастер говорил, что ни в коем случае нельзя добавлять Калгон, потому что он разъедает все пластмассовые детали у машины. И тоже советовал линную кислоту

лиса алиса
#26

24

с чего вы решили ?

#27

26, потому что я написала, что не живу в России, а вы меня спрашиваете, что лучше Vernel или ленор)

лиса алиса
#28

27

читайте внимательнее......

я вас не спрашивала

я просто написала что ДУМАЮ может хоть с новым средством будет другой эффект.

в том смысле что я надеюсь на это

а не спрашиваю.

:))

#29

28, ну ок, значит я не так поняла) Но вы обращались ко мне, вот я и подумала))

лиса алиса
#30

:))

а я думала что эти средства везде продаются....

Гость
#31

А лимонную кислоту как использовать? В какой концентрации?

Жиши
#32

Калгон - средство для Германии. У них стир. порошки не такие, как в России. У нас в порошки добавляют средство от накипи, а в Германии - нет. Для России Калгон бесполезен и даже вреден, так как портит пластиковые и резиновые части машины. Лимонной кислоты раз в полгода на холостом ходу достаточно. В газете "Аргументы и факты" специалист давал рекомендации, сколько её надо. А я не запомнила.

Гость
#33

21, вы питерские чайники видели?

ияя
#34

и при какой температуре прогнать машину впустую с лимонной кислотой?

Гость
#35

О калгоне, Аосе и тд
http://gazeta.aif.ru/online/longliver/23/08_01?print

Гость
#36

33, представте, питерских чайников, за 30 лет проживания в питере, не видела ни одного.

чувак
#37

в Питере наф не нужен- вода мягкая.

#38

Хм как так-не надо в Питере борьбы с накипью?Вон у меня чайник изнутри весь в накипи,а ведь через фильтр предварительно вода проходит.Недавно купила пароварку,стабильно готовлю раз в день.Так за месяц на штуковине,которая пар делает,появилась накипь!Счас шастаю по форумам,хочу найти рецепт для избавления.

Трамонтина
#39

У меня стиральная машина сломалась через 6 лет работы (с электрикой что-то) Барабан абсолютно чистый. Я из Питера.

Ева
#40

38, точно так же нужно насыпать лимонной кислоты в пароварку, и пусть минут 30-40 покипит. Естественно, с водой :) Можно с уксусом, но запах будет. Эта "штуковина" как новенькая становится.

Гость
#41

Десять лет отработала стиральная машина , сменили т.к. захотелось новую. Старая совершенно без накипи была, вода у нас очень жесткая. Раз в 3-4 месяца использовала экспресс -очиститель для быт.техники, продается в любом магазине.

Татьяна
#42

А вот мне, как раз только вчера отремонтировали машинку

и порошки всегда с калгоном только покупала, что толку?!

Кстати машинку приезжали ремонтировать аж целых два мальчика)

Сделали все быстро и денег всего 2 500 взяли

вот телефон:(495) 662-02-92

Миледи
#43

Мне, мастер рекомендовал использовать Calgon, так как я живу в Лен.обл., и вода здесь жесткая. Еще сказал использовать порошок Persil.

Гость
#44

Если вы в школе изучали химию, то должны бы знать, что лучшее средство для смягчения воды - сода, которая содержится абсолютно во всех порошках (иначе порошки бы не стирали). Чем дешевле порошок, тем больше в нем соды. Живу в Люберцах (хуже воды, наверное, нет нигде, кто тут живет, тот меня поймет), машине 15 лет. Однажды пришлось ее вскрыть - нет там никакой накипи. А в чайник страшно заглядывать уже через пару дней после очистки. Если бы вы и в чайник засыпали стиральный порошок, то и там не было бы никакой накипи. Но ведь есть такие, которые не могут жить без калгона и парфюмированной жидкости для утюга. Это уже накипь в мозге.

********
#45

А лимонную кислоту нужно засыпать в отсек для стирального порошка?

карина
#46

куда засыпать лимонную кислоту в какой отсек

Андрей
#47

Использовать лимонную кислоту для борьбы с накипью категорически запрещено! В стиральной машине много резиновых сальников и деталей, которые кислота разъедает. Если хотите навредить своей стиральной машине, засыпайте кислоту. Советую использовать фильтр дозатор полифосфата натрия, вода проходит очистку и насыщается полифосфатом, который при нагреве образует пленку на тене. Ничего выдумывать не надо, полифосфат используется в горячем водоснабжении домов, поэтому гор. воду не рекомендуют пить. Только вот машинку подключают к холодной воде, в которой нет полифосфата, поэтому образуется накипь. Средства против накипи содержат полифосфат, только их нужно засыпать при каждой стирке и это не экономично. Фильтр дозатор - лучшее, что может быть против накипи. Продаются они в сетях магазинов бытовой техники. Называются Фильтр-дозатор полифосфата HELFER.

Анна
#48

Калгон не для каждой воды подходит, поэтому нужно сначала знать какая у вас вода, а потом думать надо ли вам это средство.

Вика
#49

Я не пользуюсь Калгоном. Один раз в 3-4 месяца в холостую с лимонной кислотой прогоняю и все. У меня стиральная машина Siemens.Служит уже много лет и ни разу не было поломок.

Сладкая
#50

Тоже калгоном не пользуюсь. По началу когда только купили, как то еще покупала его... а потом перешла на лимонную кислоту -дешево и удобно. Машинка прослужила 11 лет и не разу не ломалась , сейчас вот думаем купить новую себе. Хочу снова что то из Siemens.Вика, а что у вас за модель? Какие габариты? Какая максимальная загрузка?