Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы от белья пахло свежестью после стирки в стиральной машине?

Проблемы с запахом тухлости из машины нет. Правда, пользуюсь порошком "Аистенок". Может, он дает мало аромата? Хотя, клала Amway и так же мало запаха былоЖиву на съемной квартире, а у мамы всегда одежда после стирки сильно пахла порошком! И сейчас пахнет. Она не использует кондиционер

Chaos
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так узнайте у мамы, какой порошок она использует.

Гость
#2

Я пользуюсь порошком "ушастый нянь" и линором детским, запах классный мне нра)

Доця
#3

Так свежестью или стиральным порошком? Если порошком, так это, наоборот, не есть хорошо, значит белье не прополоскано нормально. А для аромата и мягкости люди кондиционером пользуются.

Гость
#4

Я пользуюсь или Perwol для стирки вместо порошка. Покупаю отдельно для белого и черного. Есть еще для цветного, но не пробовала. И выстирывает хорошо и запах приятный. Раньше покупала Lenor, там тоже есть приятные запахи. Есть что выбрать. Но это уже ополаскиватель

Гость
#5

А эмвеевский порошок вообще без запаха. У меня стоит, не пользуюсь. Кстати, перволь этот жидкий. Еще запах от тайда есть и от персила жидкого вроде.

Помидорка
#6

Автор, я вывешиваю белье сушиться на улицу: ттааааакой запах морозца потом от белья!

Светлана
#8

Я недавно попробовала стиральный порошок фаберлик,пахнет действительно свежестью,никакого запаха!!!Рекомендую.

лика
#9

Девушки, а если стирать не порошком .а взять Гель?

Анна
#10
лика

Девушки, а если стирать не порошком .а взять Гель?

Я как раз перешла на такой. Пахнет хорошо после стирки. Использую LOSK и PERSIL. Оба обладают приятным запахом. По выводимости пятен не заметила отличий.

#11

Я стираю все детским порошком, запаха никакого. Надо еще обращать внимание на просушку барабана после стирки. если сразу закрыть крышку, там в сырости разведутся микробы, они и дают плохой запах.

#12

А мне не нравится когда порошком белье пахнет. Вот кондиционер это вещь. всегда детский покупаю, он свежестью пахнет.

Иоанна
#13

Если в квартире у вас кошка, важно следить за чистотой ее туалета и оперативно, и убирать за ней, если она напрудит на диван или ковер, ибо запах кошачьей мочи сохраняется очень долго и пропитывает все вещи находящиеся в домене, а устранить его обычными моющими средствами не получиться - тут нужен правильный подход http://smogusam.ru/raznye-idejki/60-ustranyaem-zapakh-mochi-​koshek

Хорошечка
#14

Используйте кондиционер. Vernel, например. Еще мне нравится, как пахнет белье после порошка Persil.

Наталья
#15

Сушить белье на балконе - единственный способ без химии.

Тамара
#16

Когда вы чувствуете запах свежести после сильнопахнущего стирального порошка, то это не запах свежести, а запах химии! Я стираю амвеевским порошком, сушу на балконе, на свежем воздухе - всегда белье свежестью пахнет. Справедливости ради надо сказать, что это не только от стирального порошка зависит, но еще и от качества самой стирки, то есть от стиральной машины. У меня раньше стояла индезит и белье все-рано какой-то немного неприятный запах имело((( А теперь у меня Бош - вообще никаких посторонних запахов. Белье пахнет именно свежестью!

Нина
#17

Я бы с удовольствием пользовалась амвеевским порошком, но он дороговатый очень. Не спорю фирма классная, я покупала всякие моющие. На данный момент стираю детским порошком "Ушастый нянь" он слегка с запахом. И ещё ставлю на повторное полоскание. У меня сестра недавно тоже этой фирмы машинку стир. купила. Ну, прям не нарадуется. А у меня зануси(как заноза, шучу) не очень я ею довольна. Тамара, что, и впрямь бошевская такая классная?

Инга
#18

Да, чтобы белье было свежим нужно сушить его на свежем воздухе.

Тамара
#19
Нина

Я бы с удовольствием пользовалась амвеевским порошком, но он дороговатый очень. Не спорю фирма классная, я покупала всякие моющие. На данный момент стираю детским порошком "Ушастый нянь" он слегка с запахом. И ещё ставлю на повторное полоскание. У меня сестра недавно тоже этой фирмы машинку стир. купила. Ну, прям не нарадуется. А у меня зануси(как заноза, шучу) не очень я ею довольна. Тамара, что, и впрямь бошевская такая классная?

Отличная машинка. У меня с загрузкой до 7 кг. Прекрасно все отстирывает. Мне нравится, что даже самые деликатные вещи ( свитер ручной вязки из натурально шерсти) стирает очень аккуратно и нежно. Я при стирке на старой машинке так пару классных вещей испортила, поэтому очень осторожничала сперва, когда новую стиралку купила. Теперь уже спокойно стираю - знаю, что не подведет.

Мальвина
#20

Тамара, я вот не понимаю зачем покупать стиральную машину с такой большой загрузкой?? ладно когда большая семья, или в моменты, когда нужно стирать объемные вещи, да, тогда удобно, а зачем тратиться покупать таких размеров бош (а он кстати не такой уж и дешевый), если не всегда есть столько стирки, ведь и электричества и порошка тратится больше.

Аля
#21

В современных машинках это все продумано...

Тамара
#22
Мальвина

Тамара, я вот не понимаю зачем покупать стиральную машину с такой большой загрузкой?? ладно когда большая семья, или в моменты, когда нужно стирать объемные вещи, да, тогда удобно, а зачем тратиться покупать таких размеров бош (а он кстати не такой уж и дешевый), если не всегда есть столько стирки, ведь и электричества и порошка тратится больше.

Ну так для этого же есть функция неполной загрузка машины. И порошка и энергоносителей тратится значительно меньше. По этому поводу даже не переживайте) Бош, действительно, не дешевая техника, но я, например, уже четко знаю ( на собственном горьком опыте изучила), что дешевые вещи качественными быть не могут.

#23

можно просто при стирке кондиционером пользоваться

#24

Порошок Персил и после стирки запах отличный...

Гость
#26

У меня тоже это проблема. Квартира съемная , стир. Машина плохой марки. От порошка вообще запаха нет. Спасаюсь кондиционером ленор. Правда, 2 я доза а то тоже эффекта нет. Машину поменяете увидите разницу

Гость
#27

мне наоборот все белье порошком пахнет неприятно. недавно купила жидкость для стирки, лоск кажется. пахнет очень сильно

Гость
#28
Наталья

Сушить белье на балконе - единственный способ без химии.

Юрий
#29

Залейте в приемник для порошка пару чайников кипяченой воды.

Проблема может быть в порошковой пробке. Размокший порошок прилипает к патрубкам еще до того как поступает в бак машины. То есть вы насыпаете порошок в приемник. При начале стирки он смывается из приемника в бак через резиновую трубку потоком холодной воды . Вот в этой трубке часть порошка оседает, накапливается и киснет годами. Вода то холодная.
При полоскании вода в бак заливается по тому же пути через приемник порошка в эту трубку и затем только в барабан.
Вы можете полоскать много раз, но при последнем полоскании часть несмытого прокисшего порошка снова и снова будет попадать в выстиранное белье и портить результат.

Любовь
#31
Доця

Так свежестью или стиральным порошком? Если порошком, так это, наоборот, не есть хорошо, значит белье не прополоскано нормально. А для аромата и мягкости люди кондиционером пользуются.

Все равно пахнет не вкусно

#31

Попробуйте купить средство для чистки стиральных машин. Оно засыпается в пустой барабан, и запускается цикл стирки. На коробочке со средством обычно все написано, как его использовать. Возможно будет эффективно….

Гость
#32

Лимонная кислота , пакетика 3-5 в отсек для порошка и на максимальной температуре постирать, после стирки проверить фильтр от накипи.

Гость
#33
Юрий

Залейте в приемник для порошка пару чайников кипяченой воды.

Проблема может быть в порошковой пробке. Размокший порошок прилипает к патрубкам еще до того как поступает в бак машины. То есть вы насыпаете порошок в приемник. При начале стирки он смывается из приемника в бак через резиновую трубку потоком холодной воды . Вот в этой трубке часть порошка оседает, накапливается и киснет годами. Вода то холодная.
При полоскании вода в бак заливается по тому же пути через приемник порошка в эту трубку и затем только в барабан.
Вы можете полоскать много раз, но при последнем полоскании часть несмытого прокисшего порошка снова и снова будет попадать в выстиранное белье и портить результат.

Юрий, просто заливать и все? Или еще ставить на какой то режим для стирки?

Гость
#34
Nastasya23

Порошок Персил и после стирки запах отличный...

Жидкий?

Гость
#36
Гость

А эмвеевский порошок вообще без запаха. У меня стоит, не пользуюсь. Кстати, перволь этот жидкий. Еще запах от тайда есть и от персила жидкого вроде.

Персиль жидкий лучше

Гость
#37
Мальвина

Тамара, я вот не понимаю зачем покупать стиральную машину с такой большой загрузкой?? ладно когда большая семья, или в моменты, когда нужно стирать объемные вещи, да, тогда удобно, а зачем тратиться покупать таких размеров бош (а он кстати не такой уж и дешевый), если не всегда есть столько стирки, ведь и электричества и порошка тратится больше.

Как зачем?!? А одеяла, покрывала и подушки где стирать?! В прачечную я таскать не люблю и это дорого, а если есть большая машина супер.

Гость
#38
Гость

Я пользуюсь порошком "ушастый нянь" и линором детским, запах классный мне нра)

А для чего нужен ленор и как пользоваться

Гость
#39
Гость

мне наоборот все белье порошком пахнет неприятно. недавно купила жидкость для стирки, лоск кажется. пахнет очень сильно

Вот тоже купили стиральную машинку и белье не пахнет ,уже порошок поменяла ,вае равно не пахнет .Думаю дело в машинке.

Гость
#40
Юрий

Залейте в приемник для порошка пару чайников кипяченой воды.

Проблема может быть в порошковой пробке. Размокший порошок прилипает к патрубкам еще до того как поступает в бак машины. То есть вы насыпаете порошок в приемник. При начале стирки он смывается из приемника в бак через резиновую трубку потоком холодной воды . Вот в этой трубке часть порошка оседает, накапливается и киснет годами. Вода то холодная.
При полоскании вода в бак заливается по тому же пути через приемник порошка в эту трубку и затем только в барабан.
Вы можете полоскать много раз, но при последнем полоскании часть несмытого прокисшего порошка снова и снова будет попадать в выстиранное белье и портить результат.

А у меня два 5 дней машинке после покупки ,совершенно не пахнет и мне кажется что она даже и не стирает

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы