Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на квартиру

Как это сделать? Зарплата у мужа 20 у меня 7. Есть ребенок банк отказывает. Поручителей у нас нет и родители не хотят идти. Стоимость двушки 1800000. У родителей нет денег и менять им нечего, маленькие квартирки. Жить у них мы не можем, снимаем нам не в напряг, но хочется иметь своё жильё.

Автор
660 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

от трудов праведных не жди палат каменных..

Странный
#3
гость

напишите Медведеву и задайте этот вопрос. мож он что посоветует...

а что он посоветует? он скажет у меня и самого нифига нет, Гольф 10-летний тока..

Лена
#4

Та же фигня, только у меня зп 50, у мужа около того же. Снимаем однушку пока. Купить нереально, потому что копить нереально. А уже немолодые, и детей хочется и стабильности...

Лена
#5

мы в Москве,кстати

Key I
#6

Автор, извините, но если это ваши реальные зарплаты, то ипотека не для вас, не забывайте, какие сейчас проценты! Вы уверены, что вашей зарплаты хватит на погашение кредита за квартиру стоимостью 1800000?! а кушать на что?

гость
#7
Странный

гость

напишите Медведеву и задайте этот вопрос. мож он что посоветует...

а что он посоветует? он скажет у меня и самого нифига нет, Гольф 10-летний тока..

ой... щас заплАчу )))

Гость
#8

работу ищите другую с другим заработком, с такими доходами как у вас, вам ничего не светит.

Доктор Хаус the Best
#9

Лена,а почемсу не копите?

ЖЕСТЯРА
#10

никак это не сделать. вот серьезно.

Зайка
#11

А вам прямо сразу квартиру надо? Ишь какие! Копите сколько можете, потом добавляйте до покупки бОльшей квартиры одних из родителей. Потом еще копите, продавайте ее и покупайте 2 небольшие квартиры. Что ж вы такие наивные? Не думайте, что ВСЕ покупают квартиры, что ВСЕ улучшают свои условия проживания.

Еще нужно уметь рисковать, мониторить и фильтровать информацию при поиске жилья.

Ипотека - это миф для Вас. Год назад я просчитывала выплаты, так при 20% кредита переплата все равно около 50% от взятой суммы. Хватит кормить банкиров.

Шаурма
#12

автор, очень вас понимаю. в нашей стране все так устроено, что честным трудом на квартиру практически не заработаешь.

Гость
#13

ой прямо все такие воплощения честности. Слабо нечестным трудом на квартиру заработать? Мне не слабо.

Гость
#14

13 - знала бы как, тоже было бы не слабо!

Гость
#15

Автор, а где живете? не москва думаю?:

Автор
#16

Нет не Москва совсем, центр России и для нашего областного центра, доход не плохой у нас. С чего вы Зайка взяли что мои родители или мужа захотят жить с нами, если мы на большую квартиру поменякмся. У них своя жизнь.Хотели бы помочь, давно бы предложили.

Гость
#17

Дык, больше половины страны так живут..Единственная возможность заиметь свой угол это, пардон, дождаться смерти родителей.

Manuela
#18

замутите бизнес!

Key I
#19

Автор, с вашей зарплатой вам не заработать на квартиру в 1800000!

Что же касается кредита, могу рассказать, как у нас. Мы живем во Владивостоке, 2 года назад остро встала необходимость купить квартиру, муж тогда получал примерно 25 тыс, и я 13, но я собиралась в декрет, поэтому мы присмотрели однокомнатную за 1500000, своих у нас было около 500000, поэтому процент у нас был небольшой - 11% (Сбербанк). Что мы имеем сейчас: муж получает около 30 тыс., когда больше, когда меньше, я работать не могу, сижу с ребенком, подработку найти не могу, на работу выйти пока тоже. В среднем в месяц мы платим 13-14 тыс. за кредит, больше 3-х тыс. коммунальные услуги, на остальное существуем - отказываем себе во всем, родители помогают, как могут, а могут они не много.

Вы хоть знаете, какие сейчас проценты?! с Вашей зарплаты, повторюсь, это не реально! Копить, кстати, тоже не реально, сейчас цены снизились, но неизвестно, что будет с ними, когда обстановка в нашей стране стабилизируется, возможно, они снова поскачут

Гость
#20

Купите участок 2 сотки в Подмосковье и постройте деревянный домишко. Вот вам жилье.

#21

После смены режима квартиры будут выдаваться бесплатно, в порядке очереди, как в СССР было. Естественно ошибки и недоработки будут исправлены. Сроки получения будут меньше, а квартиры лучше.

Соображаете что делать теперь?

#22

В случае сохранения текущего положения , квартиры у Вас не будет никогда. Вообще никогда.

Автор
#24

23 интересно, а что тырить то.Сейчас уже вагонами,камазами, ничего не стыришь.В ипотеку лезть не хотим. Дом свой купить не проблема, но кто будем там пахать.Ведь постоянно надо его поддерживать, муж не хозяйственный и без ванны жить не будет в доме.Наследство не светит, бабушек и дедушек нет ни у кого.

13
#25

23, во! Я так и делаю!

Бабка-растаманка
#26

Автор: Попробуйте устроится админом в клуб какой нибудь или ресторан, там бабки водятся, проверено на собственной шкуре

Key I
#27

Автор, а как вы хотите получить квартиру? Государство сейчас никому бесплатно не дает. Воровать вы не хотите, свой дом не хотите, ипотеку не хотите, родителей теснить тоже не хотите. Какой выход вы видите? Купите лотерею, может, повезет :)

Автор
#28

Что воровать то ? Я что могу воровать работая, психологом в гос учреждении.Не могу бросить работу, стаж нарабатываю, есть дополнительный зарабаток консультации, но это тоже больше 10 тысяч не приносит. Муж мой ну сворует, как ушлые на его работе агрегат стоимостью миллион и что все равно их нашли, и посадили.

Гость
#29
гость

напишите Медведеву и задайте этот вопрос. мож он что посоветует...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))

Гость
#30
Begemot

В случае сохранения текущего положения , квартиры у Вас не будет никогда. Вообще никогда.

1000%!!!!!!!!!!!!!!

Зайка
#31

28, ну тогда чего Вы хотите? странная такая: это я не могу, жить без ванны муж не может, ничего сверхестественного мы не умеем, туда не хотим, с родителями мы вести переговоры не будем...

Ну ждите подарка с неба что ли... Снимайте дальше, всю жизнь будете зависеть от арендодателей.

Я уже предложила Вам копить и что-нить покупать по мелочи: участок, дачу, гараж и пр. Потом продавать и опять вкладывать деньги.

Мои родители как-то одолжили 300 баксов, чувак смылся. Как-то удалось оформить на себя его малюсенький участок с домиком-развалюхой. Родители обрабатывали этот клочок земли, прошло время, там затеяли стройку, участок купили за бОльшую сумму нежели как просто дачу. Родители опять купили землю, там дом получше, оставались деньги - маме сделали операцию, съездили на отдых. Они обычные люди.

Зайка
#32

к 31. Я имею в виду что мои родители не воруют, не чиновники какие, не спекулянты, мама уже на пенсии, папа работает на госпредприятии, имеют старенькое авто, маленькую квартирку.

СССР
#33

как можно за такие зарплаты снимать "не в напряг"????? блин,как люди живут а((еще и с дитем наверно

СССР
#34

хата стоить около 53к зелени.зп ваша 750баксов в месяц на троих. если платить около 225баксов (30%) за жилье ежемесячно,то выплатите за 235лет. странно почему же это банк отказывает ))))))))

СССР
#35

это без учета процентов!! а процент переплаты по кредиту в рашке раза в полтора минимум

13
#36

28, ну правильно, стаж, то, сё, страшно! Ну раз страшно рисковать - сидите и ждите. У меня вообще стаж не идет, нафиг он мне не нужен, зато левачу хорошо. В этой стране надеяться на государство себе дороже!

Вообще, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, это про вас, Автор.

10 мг диазепама
#37

35 ипотека везде сильно увеличивает стоимость жилья, не только в России. Где-то проскакивала статистика -- сейчас в Штатах процент людей, живущих в собственных домах (выплативших ипотеку) меньше, чем в 50-е годы.

СССР
#38

посморелатут, чтоб купить хату,доход ваш должен быть минимум 2500баксов.плюс гарантии имущества под залог

СССР
#39

34 - 23,5 лет

Key I
#40

Автор, вам все в один голос говорят, что сидя на попе ничего не получишь. Хотите? - так пытайтесь что-то делать! Нет? - снимайте до пенсии, ребенок потом вам спасибо скажет

Znour
#41

Себестоимость квадратного метра жилья в 2008 году, как докладывали Путину, 15 тысяч рублей.

Не ангел
#42

А никак, автор. При этих заработках всё, на что вы можете рассчитывать - это не то что дом частный (т.к. одна земля у вас, как я понимаю должна стоить 300-600 тысяч - а может и больше - на участок соток в 6-8 под дом), а комната в комуналке в старом-престаром фонде - при том, что она выжмет у вас все соки, даже если дадут кредит.

Гость
#43

они снимают квартиру, общий доход 27 тыс, как копить???

Гость
#44

Автор, может взять однушку малогаборитную по ипотеке? Уж лучше кредит за своё жильё платить, чем снимать и впустую деньги уходят??? А когда всё выплатите, то уже можно будет копить на двушку. Или возьмите кредит и комнату купите. Но мне было бы жаль денег, чтобы снимать жильё.

Гость
#45

44, вы провокатор? Посты выше хотя бы почитали, прежде чем умничать насчет ипотеки. Ипотека несколько лет назад была рабством, а сейчас это просто самоубийство!

Автор
#46

А потом удивляются чего все прут в Москву.Вот приедем к вам и будем зарабатывать себе на квартиру.А то сидите с зарплатами 30-60 и умудряетесь откладывать , покупать ,перепродавать. Начнем крутиться.

Аффтогражданка
#47

Я заработала первую свою квартиру в конце 90-х.Молодая была,и очень хотела свое жилье!Идея фикс была.Сделала все возможное и невозможное.Но купила!

Сейчас не знаю как,сложно думаю.Но если бы у меня была потребность,думаю нашла бы возможность.

Аффтогражданка
#48

Сейчас цель -дача комфортная в Подмосковье))Все равно куплю!))Хочу очень потому что.

Yanta
#49

Я смотрю, люди хотят иметь деньги, квартиры итд не напрягаясь. Пора уже осознать, что если живешь в России и родители обычные люди, то для того, что бы что то иметь, нужно пахать, пахать и пахать. Вы, автор, суд по постам, хотите не меняя особо удобного образа жизни, не напрягая извилины, не идя на авантюры что то заработать? Не получится.

У меня есть и квартира, и машина не плохая, и сына учу в престижном ВУЗе, и отдыхаю за гранией, но если рассказать чего мне это стоило ( годы стрессов, бессонных ночей, отсутствие выходных и праздников, напряжение и моральное и физическое, да всего не перечислишь ) вы возможно решили бы до скончания жизни снимать жилье и ездить на метро. Это бизнес по русски, начатый с нуля.

Так, что решать вам, или крутиться - напрягаться и через несколько лет пожинать плоды, или жить размеренной жизнью, но не заглядываться на атрибуты среднего класса.

10 мг диазепама
#50
Yanta

( годы стрессов, бессонных ночей, отсутствие выходных и праздников, напряжение и моральное и физическое, да всего не перечислишь )

Молодец, обогатила приближенных к власти чиновников.