Гость
Статьи
Вывести запах мочи с …

Вывести запах мочи с ковра. ЧЕМ?

Собака обписала ковер. Уже узнали об этом по запаху. Можно ли чем-то нейтрализовать запах? Или только химчистка остается?

26 ответов
Последний — Перейти
ceriba
#1

Наверно только химчистка.Та же фигня.Перемыла все ковры,дорожки.Смывала со шланга,большим напором воды.Всёравно воняют.

Kiti
#2

Вот похожая проблема...только с диваном!! тоже не знаю что делать???

Марго
#3

Попробуйте Ваниш для чистки ковров. И чистит, и запах убирает.

#4

Хорошо, что не кот наccaл, как поется в Ламбаде. А то бы выбрасывать пришлось

Гость
#5

Моя подруга "Ленором" пользовалась.

Fly
#6

Знакомая проблема. Ваниш может помочь, только если сразу обработать. Если же запах уже въелся, то порекомендую поспрашивать в зоомагазинах.

Недавно купила средство специально для таких случаев. К сожалению, не вспомню сейчас как называется.

Картонная коробка с дозатором. В коробке порошок, который нужно насыпать на ковер, выждать минут 15-20 и снять пылесосом. Прекрасно устраняет все "последствия" жизнедеятельности животных (в т.ч. шерсть) и запах убирает. Остается легкий аромат самого средства, достаточно приятный.

#7

ХА!! Как админы мое слово "зассала" на "обписала" заменили :))))

#8
Марго

Попробуйте Ваниш для чистки ковров. И чистит, и запах убирает.

Пробовала! видать, глубоко уже все засело :( ковер большой, замочить не могу. А собака, видать, в один угол дооолго ходила

#9
Fly

Знакомая проблема. Ваниш может помочь, только если сразу обработать. Если же запах уже въелся, то порекомендую поспрашивать в зоомагазинах. Недавно купила средство специально для таких случаев. К сожалению, не вспомню сейчас как называется. Картонная коробка с дозатором. В коробке порошок, который нужно насыпать на ковер, выждать минут 15-20 и снять пылесосом. Прекрасно устраняет все "последствия" жизнедеятельности животных (в т.ч. шерсть) и запах убирает. Остается легкий аромат самого средства, достаточно приятный.

Спасибо! Поспрашиваю в зоомагазине

Крис
#10

Спирт отбивает запахи. но его нужно много, я обычно обливаю место водкой!

XXL
#11

В автомагазинах продаются средства от запаха после животных в машине.Попробуйте,может и для ковра подойдет.

ася
#12

попробуйте уксусом или лимонным соком, только его много надо)))

Юлия
#13

У меня мелкая гадя (той терьет), писькает у входной двери на ковер!!!! Ваниш (шампунь и порошок) не помог, лимон, уксус, антигодины (разных производств) эффекта ноль!!! Ситуация без выходная, либо долой собаську, либо ковер. Собаську любим, ковер задвинут под огромный купе шкаф...

Татьяна
#14

Рекомендую вызвать химчистку на дом и все проблемы решены ,в каждом большом городе есть клининговая компания. У меня лично кот пометил все ковры и любимый диван ,пробовала всем ,химией только надышалась вся семья .В итоге подруга подсказала компанию Диван-сервис, ребята приехали, почистили и все как новое .

)))
#15

Есть очень хорошее средство для устранения такого рода запахов OdorGone, его и клининговые компании используют. Так оно доступно и простым обывателям, я им уже года два пользуюсь, все метки только им и вывожу. Покупал в зоомагазине, но можно и через интернет -магазин заказать....у них даже дешевле немного.

Дарья
#16

Вызывала на дом клининговую компанию.В первый день всё было замечательно,на следующий день запах пробился.Так что этот вариант у меня отпал(((.Буду покупать ср-во в зоомагазине,посмотрим как поможет...

Гость
#17
Марго

Попробуйте Ваниш для чистки ковров. И чистит, и запах убирает.

Ваниш, точно не помогает! Проверенно! Вот ищу что же помогает, найду поделюсь. После Ваниша стало пахнуть еще больше по закону физике соответственно, вода - хим.элемент Ваниша, в итоге пахнет и Ванишь и мочей. Лучше бы пахло чем-то одним! -)))! Хаха! Ха!

Гость
#18

скажите что делать если в комнате сыро, и влажная чистка не подходит, а запах стойкий

МарьИваннаЯ
#19

когда завели кошку та пометила себе один угол и постоянно ходила туда, запах вывели одоргоном только, всякие супермаркетовые чистящие не помогали. а угол пришлось потом заставить тумбочкой

Лариса
#20

Конечно можно нейтрализовать запах, средством специальным, Одоргон (OdorGone) называется, он спас мой диван и ваш ковер тоже спасет.

Наталья
#25

Моя любимая кошечка написала на кровать. Я в интернете стала искать средство, которое поможет устранит запах. Нашла и купила, правда стоит дороговатою Ну новый матрас покупать дороже. Называется «Smelloff/Смелоф». Нанесла губкой, чтоб хорошо впиталось средство.24 часа не надо проветривать помещение , чтоб средство высохло. И все никакого неприятного запаха.

Гость
#25
Наталья

Моя любимая кошечка написала на кровать. Я в интернете стала искать средство, которое поможет устранит запах. Нашла и купила, правда стоит дороговатою Ну новый матрас покупать дороже. Называется «Smelloff/Смелоф». Нанесла губкой, чтоб хорошо впиталось средство.24 часа не надо проветривать помещение , чтоб средство высохло. И все никакого неприятного запаха.

Где продаётся?

Марина
#25
Лариса

Конечно можно нейтрализовать запах, средством специальным, Одоргон (OdorGone) называется, он спас мой диван и ваш ковер тоже спасет.

А где купить?заказать

Гость
#28
Maribu

Пробовала! видать, глубоко уже все засело :( ковер большой, замочить не могу. А собака, видать, в один угол дооолго ходила

В чистку сдайте

Гость
#29
Дарья

Вызывала на дом клининговую компанию.В первый день всё было замечательно,на следующий день запах пробился.Так что этот вариант у меня отпал(((.Буду покупать ср-во в зоомагазине,посмотрим как поможет...

Вот у меня тоже самое, не могу уже в доме находиться....

Ксения
#30

Ничем, химчистка это деньги на ветер (( у вас хотя бы собака, а у меня ребенок 1 год, испортил новый ковролин и что только не делали, только снимать покрытие и на выкид. Так как запах мочи пробивается 😑

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Следующая тема