Гость
Статьи
Ваши ежемесячные …

Ваши ежемесячные расходы на квартплату

Уважаемые форумчане, кто живет один (или вдвоем) в однокомнатной квартире, сколько в месяц у вас уходит на необходимые расходы? Мои доходы с кризисом уменьшились, тогда как квартплата продолжает расти. Недавно пришла тетка из Мосэнерго и подсчитала, что я задолжала 1000 рублей:( Т.е. если раньше в среднем в месяц за электричество выходило рублей 200, то сейчас выходит 300-350((( Квартплата 1800, плюс телефон 380, плюс консъерж 300 рублей. Сюда не вошли оплата мобильного и транспорта. Планирую начать платить за воду по счетчикам, но никак не дойду до ДЭЗа, чтобы это оформить. Это в Москве. Интересно, как в других городах. Слышала, правда, что за границей больше, но у них и доходы другие.

Масько
18 ответов
Последний — Перейти
Буль
#1

мои родители москве поставили на воду счетчик - так теперь платят раза в 3 меньше чем платили до этого.

я сейчас живу в Израиле, получаю минимум ( около 1000 долларов), но и за квартиру плачу много, один муниципальный налог - около 300 долларов за 2 месяца, вода 100 баксов, свет - еще 130...короче дорого.

#2

Стоят счетчики на воду. В квартире прописаны двое, живем двое.

Квартплата за месяц около 1800.

Телефон 380

За электроэнергию 250-350 руб.

За охрану квартиры - 295 руб+190 за технич. обслуживание.

Консьержа не оплачиваем принципиально.

Итого: - около 3000 руб. в месяц коммунальные платежи.

Но это без льгот и экономии (льем воду и горит свет сколько душе угодно).

Гость
#3

Ми платим чуть менее 300 евро за все включая телефон-интернет. Дом 2 ет, 3 чел. Германия

#4

У родителей со льготами и субсидиями оплата двушки вообще обходится в общей сложности в 1500 руб.

#5

Кстати, в относительно дешевом Дели (Индия) оплата нашей квартиры обходится вообще около 5000 $ в год.

Там коммуналка, несмотря на низкие доходы населения вообще стоит баснословных (по индийским меркам) денег.

Гость
#6

250 евро, кабельное ТВ, вода и электроэнергия входит в кварплату. (апартаменты 17 кв. м., Германия)

25 евро интернет (32000 kBit/s), звонить по Германии на стационарные тел. номера бесплатно.

Гость
#7

но это ГДР, в ФРГ раза в 2 дороже

#8

Питер: однушка - кварплата 1950 + телефон 395 + свет 200-300 + охрана 280. Никто не прописан, живем вдвоем с мужем.

У меня есть еще двушка - кварплата 2250 + телефон 395 + свет 250-300. Прописан 1 человек, живет физически 2.

Гость
#9

За электричество где-то 1300-1500 в месяц, а чего у всех 200-300 рублей? Вы им пользуетесь только вечером что ли?

Метиска
#10

2-х комнатная, платим 780$, стоимость за воду тоже включена, кабельное ТВ-100$, свет- по счетчику, набегает около 60$ в месяц. Плату за квартиру постоянно повишают, задолбали уже. Живем в май ами

чувак
#11

что значит пришла тетка-насчитала 1 т.р. долга ?

у вас счетчика нет?

Гость
#12

Кварплата с учетом электроэнергии и воды - 2000-2200. Но у меня нет телефона, только мобильный. На воду счетчики. Живу в Питере.

Масько
#13

11 чувак, из мосэнерго регулярно приходят проверять, совпадают ли показания счетчика с вносимыми суммами) просто я не по счетчику платила последний год, а от балды, т.е. среднюю сумму.

Гость
#14

Автор, а 1800 руб. кварплата это за какой метраж? У вас малюсенькая однушка? У меня одна из квартир (Москва) 43 кв. м., я плачу за нее 3200 где-то.

Домовёнок Кузя.
#15

Гость 9, Вы называете какую-то несусветную сумму. Ничего не путаете? У нас 2 тв, два хол-ка, стиралка постоянно чифачит, платим десятки рублей, даже не сотни. А так коммуналка дорогая - областной центр, однушка, никто не прописан, ок. 2000.

Хихи, а что за принципиальность с консъержем?

ВИТА
#16

У нас за все про все уходит 5000,счетчики на воду не ставили.

#17
Домовёнок Кузя.

Гость 9, Вы называете какую-то несусветную сумму. Ничего не путаете? У нас 2 тв, два хол-ка, стиралка постоянно чифачит, платим десятки рублей, даже не сотни. А так коммуналка дорогая - областной центр, однушка, никто не прописан, ок. 2000. Хихи, а что за принципиальность с консъержем?

У нас поменялся Домком.

Чтобы экономить средства на содержание вахты, понабирали окрестных таджиков, которые вместо того, чтобы следить за порядком, устроили на вахте кишлак из своих многочисленных родственников.

Оплачивать нелегалов не собираюсь принципиально.

Домовёнок Кузя.
#18

теперь ясно)

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем