Гость
Статьи
эти опасные собаки

эти опасные собаки

вчера я не смогла выйти из подъезда, так как на первом этаже сидела соседская собака, мелкая, но агрессивная, начала рычать на меня, я побоялась и дождалась когда ее заведут домой. Еще как то раз я …

душечка
623 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
#551

569. Ведьмочка^

Например, собака-поводырь..... Раз уж стаффы собаки-омпаньоны, может быть рискнуть???? Никому и в голову не придёт "отобрать" из помёта стаффов потенциальную собу-поводыря... А поводырь - соба абсолютно социально адаптированная + охранник. Что касаемо стаффов(конкретно) рано или поздно у этих соб "заклинивает"...Я, со своим опытом не рискнула бы завести дома. КавказЫ - одни из опаснейших овчарок..Ну, это моё мнение.

ЧСеловек, иногда, сам не знает, что творит...Вот и получается, что питы и стаффы теперь "компаньоны"...((((

#552

И я бы ввела обязательные намордник и и поводки для любой собаки весом больше 20 кг + обязательное обучение, хотябы элементаный КД...А определённым породам ОКД и ЗКС сделала бы обязательным. То, что в России хороших кровей мало - согласна полностью. Никто не занимается серьезно этим. "Разрешение" на племенное разведение - почти фикция...Обидно(((((

Ведьмочка
#553
Анетика

569. Ведьмочка^ Например, собака-поводырь..... Раз уж стаффы собаки-омпаньоны, может быть рискнуть???? Никому и в голову не придёт "отобрать" из помёта стаффов потенциальную собу-поводыря... А поводырь - соба абсолютно социально адаптированная + охранник. Что касаемо стаффов(конкретно) рано или поздно у этих соб "заклинивает"...Я, со своим опытом не рискнула бы завести дома. КавказЫ - одни из опаснейших овчарок..Ну, это моё мнение. ЧСеловек, иногда, сам не знает, что творит...Вот и получается, что питы и стаффы теперь "компаньоны"...((((

Не обижайтесь, но я не верю, что вы - кинолог. Стафф - именно собака-компаньон, а вот пит - собака, прекрасно относящаяся к человеку и выведенная и использующаяся именно для боев с собаками. Крышу ни у кого не сносит, подобный бред был бы простителен человеку обычному, но никак не профессионалу. Поводырь из стаффа вышел бы замечательный, но никто и никогда из него не будет лепить поводыря, потомучто у окружающих стафф вызывает страх, благодаря нашим СМИ. Стафф - собака идеальная для семьи и детей. НО в нашей стране стафф, були и питы были жутко популярны в 90-е годы и благодаря разведению лишь ради прибыли, сейчас попадаются собаки с отклонениями в психике среди этих пород. Я работаю с клубом собаководства, там мы готовим стаффов для работы с детьми с нарушениями психики, ДЦП, и просто ездим по детдомам. Наши собаки помогают детям ни первый год. Это о многом говорит. В моей семье тоже живет замечательный стафф - подобрашка с улицы. Мой ребенок родился когда собака уже была в сеьме, сейчас собаке около 7 лет, ребенку 5 лет.

Кавказская овчарка - порода замечательная, очень умная, сообразительная собака. НО требует воспитания и внимания, она не подойдет для человека, неуровновешанного, агрессивного, истеричного. Это прекрасный охранник, очень преданный и верный друг.

Ведьмочка
#554

[quote="Анетика"]А определённым породам ОКД и ЗКС сделала бы обязательным. quote]

Вы это всеръез про ЗКС ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для некоторых пород?!

Вы с ума сошли чтоли? Извините, но данная фраза говорит о вашей полной профнепригодности как кинолога. Вы вообще представляете о чем говорите?!

#555

573. Ведьмочка:

Здравствуйте, приехали! ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба) ДА!!!! Некоторым собам агрессию можно приглушить именно этим!!!! Как снять агрессию тому же "немцу"? Тупо просто адаптировать в городе? А может достаточно КД? Или подождём, пока года 3 пройдёт и "всё устаканится"?

========

О профессионализме... Если вы считаете, что стафф - очаровательный компаньон и не опасен для окружающих, это ваш непрофессионализм. так говорят кинологи, которые дома содержат несколько собак разных пород, а потом хвастаются, что при "выгуле ВСЕХ мои собаки так отдрессированы, что при виде человека бегут ко мне!" Я такое слышала много раз....

Тема не об этом.

КавказЫ: у меня на работе их 10...Ум? Ну, есть немного...

Моему младшему сыну 6. Стафф "замечательный" - исключение!!!! Так же как и лабрадор агрессивный!"...сейчас попадаются собаки с отклонениями в психике среди этих пород..." Да не попадаются, а большинство! Потомучто стафф в руках профессионала и он эже в руках "хочу такую собаку" - разные вещи по определению.

Ведьмочка
#556

Анетика, я своим глазам не верю! ЗКС - как раз будит в собаке агрессию, собаку растравливают на человека, учат правильно его кусать. Каким образом вы приглушите агрессию с помощью ЗКС? Что за бред? Снять агрессию к кому, к хозяину, к чужим людям, к детям к собакам, кошкам? Что вы имеете в виду конкретно? Немцу убрать агрессию - самое простое, так как порода очень легко поддается дрессировке.

Если вы кроме немцев никогда с другими породами не работали, то не надо говорить об этих породах ничего. У меня опыт работы с овчарками есть и очень большой, и немцы, и кавказы, и азиаты.

Согласна что стафф (а также юбая другая порода) в руках профессионала это не то, что в руках любителя. Но и человеку голова на то и дана, чтобы прежде чем заводить определенную породу, думать и взвешивать свои силы. Если немца еще можно посоветовать новичку, то азиата или рота я бы не посоветовала. И подход в дрессировке должен быть разным. Если немца банально строгачом заставить можно что-то сделать, то со стаффом силой ничего не добьешься. Меня ваши слова про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КУРС ЗКС просто шокировал. Это значит человек завел того же немца, немец агрессивен к чужим, а вы ему ЗКС порекомендуете?!

#557

И еще: не забывайте, что стаффы и питы нынешние - потомки "собак 90-х"! Гены, заете ли...

=====

Извините, Ведьмочка, ждать сейчас ответа Вашего не могу, т.к. некогда. Вечером загляну сюда.

#558

ЗКС для агрессивного (к окружающим)немца - необходимость! Строгач и шокер - не выход!Может еще посоветуете бить??? Не окажется у собы на шее такого ожерелья в нужный момент - дело труба...

О ЗКС я сказала, что не для всех собак!

Тогда ответьте, есть ли разница между агрессивной собакой (НО), прошедшей ЗКС, и просто агрессивной НО?

Я не только по овчаркам немецким)))

Ведьмочка
#559
Анетика

И еще: не забывайте, что стаффы и питы нынешние - потомки "собак 90-х"! Гены, заете ли... ===== Извините, Ведьмочка, ждать сейчас ответа Вашего не могу, т.к. некогда. Вечером загляну сюда.

да есть такое, сейчас вот народ бандогами (метис в первом поколении молосса и пита), старшно становиться от таких увлечений!

Ведьмочка
#560
Анетика

ЗКС для агрессивного (к окружающим)немца - необходимость! Строгач и шокер - не выход!Может еще посоветуете бить??? Не окажется у собы на шее такого ожерелья в нужный момент - дело труба... О ЗКС я сказала, что не для всех собак! Тогда ответьте, есть ли разница между агрессивной собакой (НО), прошедшей ЗКС, и просто агрессивной НО? Я не только по овчаркам немецким)))

Так я пишу везде, что собака не должна ходить пожизненно в строгаче, строгач - показатель невоспитанной собаки.

Про ЗКС - вы написали "обязательный курс ЗКС для НЕКОТОРЫХ пород", сейчас я вашу мысль поняла, вам надо было написать обязательный курс ЗКС для некоторых собак.

Рахница есть, еще какая. Но перед прохождением ЗКС надо смотреть, отчего изначально у собаки агрессия, трусливая либо собака просто защищает чересчур своих хозяев. Во втором случае, ЗКС уместно - покажет собаки как надо действовать правильно. Но вообще ЗКС для обычного чеовека городского, неподготовленного - дело ненужное и подчас опасное.

#561

Строгач не всегда показатель невоспитанной собаки. Здесь тема, что люди боятся прохожих с собаками...Вы прекрасно знаете. что и ваша и моя соба способна и "голой" ходить рядом по городу. И намордник, одетый на мою - для прохожих только(снимает по команде нефиг делать))), так же как и строгач, висящий поверх ошейника...все для "боЯк". Мне искренне жаль людей, которые боятся собак, но у них ЕСТЬ веские причины на это, согласитесь?

А по ЗКС, я рада, что мы поняли друг друга)))) ЗКС для обычного человека: если взял пёсу серьёзной породы, то будь добр воспитывать так, ка надо. И не только до сдачи "экзаменов" и "стряпни" пушистиков... Почему я и желаю, чтобы был закон какой-нибудь на разрешение завести определённому челу собаку серьезной породы, обязав его выполнять прописанные требования, как то: дрессура, воспитание, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ))) Нарушение должно наказываться строго. Тогда никто не будет во дворах натравливать своих собак на щенков,.. и людей разгуливать нетрезвым с кане корсо, например и т.д. Но я еще раз говорю. что никто и не будет рассматривать написание такого закона, т.к. придётся раскошелиться на собачников: площадки для выгула, дрессировки и т.д. Им легче запретить проезд собак в о/транспорте и т.д. Некоторые страны не заморачивались, а просто запретили породу и всё, а жаль.

Гость
#562

Апельсин, я вот не понимаю, почему это мою собаку, как ты изволила выразиться, "отравят, пристрелят, отштрафуют и в суд подадут", если она никого не трогает? Ты в своем уме, или доносы строчишь самозабвенно? Я писала выше, что все, кто меня знает, доверяют мне и моей собаке. А то, что есть люди, которые патологически боятся собак, и на расстоянии 15 метров начинают орать:" Уберите собаку, она на меня смотрит, щас бросится и съест!" Ты, наверное, из этой же категории. Если я каждого такого придурка обходить начну за версту..Так вот на таких мне и пох.., понятно? Пусть со своими фобиями сами разбираются. Я вот, может, сумасшедших водил боюсь, и вообще машин, но я же не прошу их меня объезжать.

Вообще, надоели эти темы про собак, про то как их истребить или отравить. Собаки всегда будут жить в городе, хотите вы этого или нет. А в каком районе я живу, тебе там не бывать, видимо, интеллектом не вышла.

Ведьмочка
#563
Анетика

Строгач не всегда показатель невоспитанной собаки. Здесь тема, что люди боятся прохожих с собаками...Вы прекрасно знаете. что и ваша и моя соба способна и "голой" ходить рядом по городу. И намордник, одетый на мою - для прохожих только(снимает по команде нефиг делать))), так же как и строгач, висящий поверх ошейника...все для "боЯк". Мне искренне жаль людей, которые боятся собак, но у них ЕСТЬ веские причины на это, согласитесь? А по ЗКС, я рада, что мы поняли друг друга)))) ЗКС для обычного человека: если взял пёсу серьёзной породы, то будь добр воспитывать так, ка надо. И не только до сдачи "экзаменов" и "стряпни" пушистиков... Почему я и желаю, чтобы был закон какой-нибудь на разрешение завести определённому челу собаку серьезной породы, обязав его выполнять прописанные требования, как то: дрессура, воспитание, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ))) Нарушение должно наказываться строго. Тогда никто не будет во дворах натравливать своих собак на щенков,.. и людей разгуливать нетрезвым с кане корсо, например и т.д. Но я еще раз говорю. что никто и не будет рассматривать написание такого закона, т.к. придётся раскошелиться на собачников: площадки для выгула, дрессировки и т.д. Им легче запретить проезд собак в о/транспорте и т.д. Некоторые страны не заморачивались, а просто запретили породу и всё, а жаль.

Согласна, к сожалению, все так и получается :(

Апельсин
#564
Гость

Апельсин, я вот не понимаю, почему это мою собаку, как ты изволила выразиться, "отравят, пристрелят, отштрафуют и в суд подадут", если она никого не трогает? Ты в своем уме, или доносы строчишь самозабвенно? Я писала выше, что все, кто меня знает, доверяют мне и моей собаке. А то, что есть люди, которые патологически боятся собак, и на расстоянии 15 метров начинают орать:" Уберите собаку, она на меня смотрит, щас бросится и съест!" Ты, наверное, из этой же категории. Если я каждого такого придурка обходить начну за версту..Так вот на таких мне и пох.., понятно? Пусть со своими фобиями сами разбираются. Я вот, может, сумасшедших водил боюсь, и вообще машин, но я же не прошу их меня объезжать.

Вообще, надоели эти темы про собак, про то как их истребить или отравить. Собаки всегда будут жить в городе, хотите вы этого или нет. А в каком районе я живу, тебе там не бывать, видимо, интеллектом не вышла.

мда...Почитайте хотя бы диалог выше или законы, если так не понимаете! Вам пох - и на вашу вашу собаку пох. Обеими руками за проверку хозяина перед заведением собаки, как пишет Анетика, может таких владельцев меньше станет!

П.С. мы на ТЫ не переходили, придурком я вас тоже не называла до. Что ведетесь то так на любое слово против, психика нестабильная такая?

Вот уж и вправду говорят - если *** - то *** во всем. Такие еще собак заводят

Апельсин
#565

проверку ведь не пройдете, если даже на форуме так нервничаете)

Гость
#566

Ну так, Апельсин, на форуме-то, с массовым быдлом, ненавидящим собак, в твоем лице, например, и приходится общаться на понятном тебе языке. Или титулы тебе тут раздавать:вы, сударыня, госпожа. С чего бы вдруг? А такие, кто окружающим зла желает (отравить, застрелить - рассуждения типичного быдла) только потому, что им чей-то образ жизни непонятен, ну, эти пожелания и возвращаются, я думаю.

Гость
#567

Так что, если человек гнилой внутри, вот как бывают гнилые апельсины, то так в своей гнили и кувыркается всю жизнь, ха-ха.

Город для людей
#568
Гость

Ну так, Апельсин, на форуме-то, с массовым быдлом, ненавидящим собак, в твоем лице, например, и приходится общаться на понятном тебе языке. Или титулы тебе тут раздавать:вы, сударыня, госпожа. С чего бы вдруг? А такие, кто окружающим зла желает (отравить, застрелить - рассуждения типичного быдла) только потому, что им чей-то образ жизни непонятен, ну, эти пожелания и возвращаются, я думаю.

"Отравить, застрелить" сказано на пике эмоций. А вот вы ничего не поняли из диалога Таких как вы, а заодно и их собак, ненавидят не потому что "им чей-то образ жизни непонятен", а потому что вы из глупости или вредности подвергаете риску жизнь и здоровье окружающих людей. Если вы слов не понимаете, что с вами ещё делать. Приходится силу применять.

#569

Эх, люди-люди...(((((((

Апельсин
#570
Гость

Ну так, Апельсин, на форуме-то, с массовым быдлом, ненавидящим собак, в твоем лице, например, и приходится общаться на понятном тебе языке. Или титулы тебе тут раздавать:вы, сударыня, госпожа. С чего бы вдруг? А такие, кто окружающим зла желает (отравить, застрелить - рассуждения типичного быдла) только потому, что им чей-то образ жизни непонятен, ну, эти пожелания и возвращаются, я думаю.

*Вам похоже совсем незнакомо уважение к окружающим. Постановление, п.14 ""Владелец животного обязан обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло бы опасности для окружающих". П.п. 5.11.1 "владельцы собак обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность населения."

*Вы похоже и правил выгула тоже не знаете. п.21: "Для сторожевых, крупных, бойцовских и агрессивных животных намордник обязателен, в том числе и во время свободного выгула".

*Да что там говорить - вы похоже и читать банально то не умеете -я писала, что у меня была собака, так что про "ненавидящих собак" - мимоДа вы похоже и читать банально то не умеете -я писала, что у меня была собака, так что про "ненавидящих собак" - мимо..

Вы нервны и банально невоспитаны.

Тут не только собаке, тут хозяйке намордник однозначно нужен, не дай бог кто косо посмотрит или слово скажет) Топайте себе дальше, хабалка. не надо вам здесь "общаться"

Апельсин
#571

В СПб последнюю неделю начался кипиш. Народ массово скупают перцовые балончики.Прошла прямо волна отстрела бездомных псин. Подготовили обращение к губернатору с просьбой принять закон об ужесточении условий содержания собак (бойцовых, сторожевых)- приняли! Осенью будет новый закон.

А отчего все это? От безответственности людской, такой как у гостя [3610460473]. Спасибо вам, уважаемое, от души!!!! Да что вам говорить, тьфу.

Апельсин
#572

Некоторые собачники - как ежи - птицы гордые, пока не пнешь - не полетят.

#573

Славик, вы дама???))))) Или из любопытства зашли на форум??

У собак разный болевой порог...Т.ч. не дай вам бог нарваться с ножичком... вырванный кадык вам обеспечен..)))))

ника
#574

Хозяин крупной собаки обязан водить ее на поводке и наморднике. Это показатель культуры человека и степени уважения его к окружающим.

Мои знакомые снимали квартиру, и под ними держали "кавказца" выходили гулять без намордника и эта громадина кидалась на каждого, кто в этот момент шел мимо, я помню страх этой девушки. А отказ в наморднике хозяйка мотивировала так "НОСИК НАТРЕТ".

Я владелица немецкой красавицы. И характер у нас не сахарный, но я всегда вожу ее на прогулку в наморднике и на коротком поводке. Потому что я уважаю людей и считаю, что так поступает всякий нормальный и приличный хозяин своей собаки.

А насчет, того что не надо держать собу в многоэтажке, то если бы все было так просто. Опять таки все зависит от людей. Если человек хам, то он перестанет гадить другим только на необитаемом острове. У нас и квартира и дом. И я могу сказать, что вобщем-то без разницы, если твои соседи нормальные люди, жить нормально везде, но если нет, то и в загородном коттеджном поселке полным полно беспризорных собак и со своей не пройти, т.к кидаются из любой подворотни. А насчет того, что живя в своем доме, твоя собака никому мешать не будет, это бред, т.к. постоянно кто-то пытается из соседей зайти во двор и так как я нормальный человек, то свою собу я не могу отпустить и там, так как ходят люди, а собака может перепрыгнуть через забор, хоть он у нас и высокий.

Ирония
#575

Те кто против собак на улице, объясните, где им жить? или может вымереть как вид, чтоб вам не мешать?

Мумсик
#576

Ирония не иронизируйте. Они никогда, увы, не вымрут. Жалостливые бабушки пенсионерки не дадут. На улицах городов наших давно живет сформировавшийся подвид "собака городская уличная". Внешне они похожи на собак домашних, но это можно уже считать мимикрией. Они могут скрещиваться с нашими питомцами но психология у них СОВЕРШЕННО другая. Они трусливо-опасны. Они наши враги. А с врагами воюют, а не подкармливают

.
#577
Анетика

И я бы ввела обязательные намордник и и поводки для любой собаки весом больше 20 кг + обязательное обучение, хотябы элементаный КД...А определённым породам ОКД и ЗКС сделала бы обязательным.

Моя собака той-терьерчиха. Неделю назад шли на дачу. Встретился владелец с НЕМЧАРОЙ без намордника. Если честно я больших собак боюсь, спросила его почему без намордника, а он-хозяин меня облаял, сказал на свою одень...

.
#578
СЛАВИК

Против собак хорошо помогают: 1) ИЗОНИАЗИД (лекарство от туберкулеза, продается без рецепта - кладешь в сардельку, пёсик жрёт - и опаньки); 2) Травматический пистолет "ОСА" - останавливает даже ротвейлеров, люди проверяли. Пуля застревает у собаки между ребер, она визжит и садится на задницу - мождно подбежать и перебить металлическим прутом хребет, совершенно безопасно. Люди - будьте активнее, собакам не место на улицах городов!

А мою малышку 1,5 кг весом тоже?

Я люблю собак, считаю, что надо их правильно воспитывать, а наказывать надо хозяев.

А потом очередь до котов дойдет? Мой белый и пушистый однажды озверел на улице, покусал меня и ребёнка-чуть. Хорошо я им прививки от бешенства делаю. Заживала нога 2 месяца. Вы видели чтобы котов на поводке водили? Мой на улицу выходит и все соседские кошаки на полусогнутых в разные стороны разбегаются. У соседки 4 кошки, однажды мой случайно в подЪезд выбежал и стал драться с соседскими, вышла их хозяйка, ей до крови досталось, хорошо ещё что на меня ЗАЯВУ не написала. Теперь мы зорко глядим за НИМ.

#579

598. Мумсик^

Идите в жо**))))

Надо бы не только нерадивых хозяев наказывать за собак, но и нерадивых родителей, воспитавших таких нелюдей, как Мумсик-Мумлик...Не флуди))) Это ты задолбал(а) народ раззадоривать..."Я тут всех собак отравила(а)..." Кишка тонка, т.ч. фантазируй дальше, ненормальный подросток...))))))))

Пиписо
#580

Тухлый апельсин, Город для псевдолюдей и чучело Славик, как квинтэссенция этих дурил - сборище дегенератов.

Пиписо
#581

Еще бесполую кастратку Мумсега туда ж.

Гость
#582

Давно не заходила не ветку...

Мамсик, Вы ещё не в дурдоме? :)

***
#583
Пиписо

Тухлый апельсин, Город для псевдолюдей и чучело Славик, как квинтэссенция этих дурил - сборище дегенератов.

брысь отсюда, хамка под гримом

Гость
#584

598-го сообщения уже нет. Я читала его. Мумсик - уродство просто.

603!++++++! Браво!

Гость
#585

604-605! И вам респект и уважуха! Живодёры пусть возглавят колонну посланных нах*

***
#586

понятно кто настучал, неадекватные защитники непонятно чего)

Команда Рокетов
#587

Что ж вы так людей ненавидите??? Собака любая должна быть на поводке.

#588

В первую очередь наказывать нужно хозяев!и неважно бойцовая собака или нет:даже дворняжку нодо ВОСПИТЫВАТЬ!

ROMAN
#589

у меня собака ротвейлер а мне кому пожаловатся люди надоели негде с песиком погулять

ROMAN
#590

чем обсуждать псов на людей посмотрите нарки одни развелись. не собак боятся надо

Doctor
#591

Тихонько отравить...

Надо самым щадящим способом. (10 таб Изониазида + 1таб Метоклопрамида на кусок 2см ливерной колбасы)

И дешево и сердито. Собачка не мучается. У нее через 4-8 часов начинается сонливость, Дальше отказывает нервная система и она просто засыпает. Ни боли ни страха. Скажем метод усыпления. Вы этим ей просто помогаете избавляя от ненужных мучений и скитаний в поисках пищи!

И еще надо каждой давать еду с рук. Тогда вы знаете что "вкусняшка" точно пошла по назначению!!!!

Лана
#592

Сегодня на улице женщина шла с ребенком, а я со стаффордом 4 месячным на поводке, так она на него смотрела, как на исчадие ада.

До паронои некоторые собак бояться.

Гость
#593
Doctor

Тихонько отравить...

Надо самым щадящим способом. (10 таб Изониазида + 1таб Метоклопрамида на кусок 2см ливерной колбасы)

И дешево и сердито. Собачка не мучается. У нее через 4-8 часов начинается сонливость, Дальше отказывает нервная система и она просто засыпает. Ни боли ни страха. Скажем метод усыпления. Вы этим ей просто помогаете избавляя от ненужных мучений и скитаний в поисках пищи!

И еще надо каждой давать еду с рук. Тогда вы знаете что "вкусняшка" точно пошла по назначению!!!!

А кто трупы будет убирать с улиц?))) Или пусть гниют? Если уж травишь, то бегай за собачкой, пока не помрёт...наслаждайся, мать твою!

Умник,б***

Doctor
#594
Гость

DoctorТихонько отравить...

Надо самым щадящим способом. (10 таб Изониазида + 1таб Метоклопрамида на кусок 2см ливерной колбасы)

И дешево и сердито. Собачка не мучается. У нее через 4-8 часов начинается сонливость, Дальше отказывает нервная система и она просто засыпает. Ни боли ни страха. Скажем метод усыпления. Вы этим ей просто помогаете избавляя от ненужных мучений и скитаний в поисках пищи!

И еще надо каждой давать еду с рук. Тогда вы знаете что "вкусняшка" точно пошла по назначению!!!!А кто трупы будет убирать с улиц?))) Или пусть гниют? Если уж травишь, то бегай за собачкой, пока не помрёт...наслаждайся, мать твою!

Умник,б***

Да мне пофигу кто это делать будет. Это проблема города как следить за бездомными стаями, так и убирать потом. И так вон травях собак за свои собственные деньги, делая работу специальных служб, на которые у города вечно нет денег.... И за это спасибо им. Хоть теперь по городу пройти можно!

Гость
#595

Зная работу наших коммунальных служб и количество бездомных собак.....Дорогой доктор!! задохнётесь нафиг от "трупного испарения" весной...Это во-первых, а во-вторых...."И так вон травях собак за свои собственные деньги" Вы ж травите не только бездомных, но и домашних, раскидывая отраву.

Догхаантеры сраные. Прикольно бы за руку поймать таких вот "чистильщиков"...и на выбор: либо в тюрьму за жестокое обращение с животными, либо, чтобы сам сожрал, что заготовил..

Юрист
#596
Гость

Зная работу наших коммунальных служб и количество бездомных собак.....Дорогой доктор!! задохнётесь нафиг от "трупного испарения" весной...Это во-первых, а во-вторых...."И так вон травях собак за свои собственные деньги" Вы ж травите не только бездомных, но и домашних, раскидывая отраву.

Догхаантеры сраные. Прикольно бы за руку поймать таких вот "чистильщиков"...и на выбор: либо в тюрьму за жестокое обращение с животными, либо, чтобы сам сожрал, что заготовил..

Собака при выгуле должна в обязательном порядке надодиться в наморднике и на поводке. Именно в этом случае хозяин собаки контролирует ее поведение и сам лично следит за тем возьмет он что-то с земли или нет. А если отпустил ее на волю ну извените..... У нас в москве собаку без намордника и не на поводке пристрелит на месте первый полицейский!!!!

Гость
#597

Уважаемый Юрист! Вы, наверно, про больших собачек?)))) А, например, пекинесы, чихуахуа или домашние маленькие метисы?))))))))))) Про них в Законе о наморднике (даже московском) нет ни слова))))

Если собака идёт по команде "Рядом", имея диплом РКФ по ВН..а ваш полицейский.... ну, не завидую ему...))) Собака - это частная собственность...как машина....)))))))))))))))))

Гость
#598

К 621-му добавлю (это тоже мой пост)

А кто сказал, что люди имеют право разбрасывать отраву по городу? Это как?Законно?

"извИните".....

Юрист
#599

Скорееб сделали как в Великобритании, Германии, Израиле, Бельгии и еще 59 стран.... За нарушение правил выгула (ошейник, поводок, намодрник, наличие бирки ветеринарного паспорта, места выгула), регламента по гавканью в определенные часы (контролируется спец ошейниками), не убранные испражнения, подкорм бездомных животных и многое.... следует выписывать штрафы.... И поверьте суммы штрафов не 50руб, а 50000-150000руб (1500-7000$) Вот тогда и наступит порядок. И деньги найдутся и на приюты и на площадки по выгулу. И поверьте все собачники сразу такими дисциплинированными станут.... Один раз 5000 зелени отвалят и будут так любить питомцев своих...... Скорееб уже!

Кстати не несите чушь про Догхантеров, У Догхантеров не принято раскидывать отраву, травят ЖЭКи.... Догхантеры исключительно кормят с рук, по принципу одна приманка - одна собака!!!

А то что ваша собака умеет ходить "Рядом" - это не отменяет действие законов и правил нахождения в общественных местах.... Собака в любом отношении является хищником. И вся дрессировка - это все условно... Как и стерилизация. Во всем мире это уже прошли и от стерилизации отказались....

Гость
#600

Моя собака не только "рядом" ходит, но и "на рукав"..

Интересная у Вас мысль по поводу " Вот тогда и наступит порядок. И деньги найдутся и на приюты и на площадки по выгулу.")))))))))))))) Т.е Вы считаете, что площадки для выгула, приюты надо делать, исключительно, на "штрафы"?))))))))))

Слышать звон и не знать, где он..)))

Я - владелец серьёзной собаки. Ессст не позволю себе такую роскошь. как пройтись с собакой, которая будет без поводка и намордника, хотя бы потому, что уважаю людей и желею тех, кто панически боится собак, особенно какую-то определённую породу... Не позволю, чтобы моя собака *** во дворе, на детской площадке, хотя, владельцы маленьких декорашек со своими питомцами выгуливаются именно во дворах (наверно, думают. что какашки их собачек маленькие и незаметные))) Но!!! Меня никто не оштрафует за выгул в неположенном месте, ибо, этого "положенного места", попросту, нет (у нас например, в городе)! Убирать за собакой? Не вопрос! Только в этих цивилизованных странах собаки срут на асфальте прямо, плюс. стоят спецконтейнеры с пакетиками и спецурны для собачьих "отходов жизнедеятельности"... И площадки есть там, и приюты....И сделано всё не на "штрафы".... Деньги государство выделяет на те же площадки... Но, где деньги? Вот потому меня, например, и не оштрафуют, т.к. докажу в суде, что "оборудованной площадки для выгула собак" нетуууу...)))))))))))))))))))))