Гость
Статьи
Протекают батареи, …

Протекают батареи, новые.

Чугунные радиаторы стоят 4 года. Думаю - это не срок. Но вот такая ситуация: когда перестают топить, начинают подкапывать в месте стыка звеньев батареи. Капают дня 3. При начале отопительного сезона не текут (ттт, по крайней мере так было в том году). Но уже 2 раза текли при отключении. Сантехника найти не могу на такой объем. Можно ли мне самостоятельно замазать стыки на батареях. Вот я слышала есть такие штуки: жидкая сварка, герметик. Или посоветуйте что то еще.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Автор, у нас, когда потекли при отключении отопления трубы, сантехник сказал, что ничего делать не надо (поясню: при включении воды по законам физики тела нагреваются, расширяются и щели сами собой уменьшаются)))))

Ну, в общем, так оно и есть, зимой не текут, летом только в самом начале после отключения, пока вода из системы не слилась.

Насчет холодной сварки: можно попробовать. На батареях мы не делали, а вот канализационную трубу так починили. Обмазали место протечки, потом обмотали туго и усе. Но с батареей такой финт не прокатит, она ж на виду, будет обмотанная стоять, как дура ))

Автор
#2

Я эту холодную сварку купила. Только не пойму как ей мазать. Она же такая тверденькая довольно. Может разводить чем? Или размять и заклеить шов. А зачем сильно, я бы немного.

Течет у меня таким образом одна батарея.

Марго
#3

У нас сварка выглядела как цилиндрик из двух матералов. Их нужно размять в руках как пластилин до однородности и нанести на дырку, тщательно прижимая (можно смоченными руки). А вообще-то на упаковке должна быть инструкция по применению.

сергей
#4

начили подкапавать батарея. кто должен этим заниматся ?

RogeR
#5

та же проблема, только я не разбираюсь в типах сварок, подскажите какие они бывают, чем отличаются и сколько стоят.

RogeR
#6

мне интересна не "информация с этикеток", а реальный опыт работы реальных людей. спасибо.

Инна
#7

если течет батарея,просто нужно присыпать солью,соль разъест грязь,краску,ржавчину и заплавит щель

Галина
#9

Сухая сварка отличная вещь. Я клеила бачок унитаза. Для батарей она тоже подходит.

Это два компонента, типа пластилина, но потверже. Их надо смешать между пальчиков (чтобы не испортить руки оденьте одноразовые перчатки или пакеты), затем нанести на шов. И не забудьте обезжирить поверхность!!! Удачи! Для батарей она тоже подходит.

Артур
#10

Карданные валы часто подлежат замене после внешнего повреждения автомобиля. Очень важно, чтобы эта запчасть была качественной и надежной. И только лучшие производители отрасли способны обеспечить качество и долговечность деталей.
http://tdradiator.ru/

Михаил
#11

Сварочное оборудование от ведущих производителей для ручной, механизированной и полуавтоматической сварки http://sut-spb.ru/about/svarochnoe-oborudovanie/

Инна
#12

Сварочное оборудование и сварочные материалы высокого качества из Европы по прямым поставкам с заводов
http://sut-spb.ru/

Гость
#14

дамбу прорвала водная гладь удильщица

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы