Гость
Статьи
Задолбала соседка с …

Задолбала соседка с дверью...

Хочу рассказать про свою сдвинутую соседку. Наполнился мой стакан терпения...
Мы примерно одного возраста в районе 30 лет. Отношения до недавнего времени были добрососедские, граничащие с приятельскими. Она частенько забегала ко мне то за хебом, то за яичком и т.д. я иногда, редко, но все же... Вообщем дело в том, что она, видимо очень волнительный человек, чего и не скрывает, т.е. уходя из дома, она ставит на тумбу в коридоре утюг, чтоб значть, что не оставила его в комнате включенным... и .т.д.
Так вот, для пщего спокойствия, она на ночь проверяет запертость входной двери. Все бы ничего, но блин, дверь у нее железная, а проверяет она ее путем, простите меня, практически, дрочения... т.е. это со всей сылы несколько подряд рывков. При этом, а происходит это и в 12-00 ночи и в 2-30 если она вышла в туалет и еще раз решила удостовериться в том, что она надежно себя закрыла...
И так, эдак в 1 - 2 ночи, когда мы уже спим, начинается вот это, практически выламывание двери!!! Как по мозгам, причем ладно бы 2-3 раза, ну проснулся, уснул сразу. А то ведб все 12 - 15 раз (я уже даже посчитала, т.к. сон отбивает настолько, что потом валяешься долго...
Я говорила ей, просила не стучать так сильно или делать это раньше, а не в 2 часа ночи. Объясняла, что просыпаюсь от такого шума, она на это только отвечает, что если я просыпаюсь, - значит и спать не хочу...
Сил моих больше нет, как объяснить сей тупой особе, что надо соблюдать правила приличия и не ломать свою дверь каждую ночь???
Спасибо.

Тякочка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клиника!!! Вызовите скорую, милицию заранее к тому времени как она дверь начнет проверять, скажите человек с ума сходит или буянит

Карга,стара и нееплива
#2

У неё походу синдром навязчивых состояний. Может и сама бы рада этого не делать, но ведь не уснёт, будет по квартире метаться и в дверь пялиться. Правда можно напугать-сочинить историю про то что дверь от таких действий со временем начнёт слабеть в петлях и расковырять её можно будет легко. Но вряд ли поможет, лечения от этого пока ещё не придумали.

#3

Да похоже.Синдром навязчивых состояний-жуткая вещь.Насмотрелась на психиатрии.И ведь главное никто не знает где тонкая грань которая отделяет психиатрических больных от любителей посмотреться в зеркало если пришлось вернуться.

Тякочка
#4

Может быть, очень может быть. Но я просила ее дергать свою дверь ну хотя бы в 23-00 часа. Дверь кстати уже разшаталась. Как-то разговаривали с ее мужем, я тогда ему шутя сказала, что надоело это и реально мешает, а он ответил, что и ему тоже мешает, и дверь показал, что уже отошло там что-то. Тогда вроде все вместе посмеялись, она грит, мол, да я нервная, ха-ха-ха, но блин в 2-00 часа ночи мне это совсем не кажется смещным. Я уж и до 2 часов спать боюсь ложиться - бессмысленно, она ж начнет ее опять дергать и ломать - привет здоровый сон...

реалист
#5

это же ваша общая дверь? скажите ей, что демонтируете её, потому что она вам нервную систему расшатывает и реально спать мешает. А хотите вы спать или нет, это вам виднее.

Тякочка
#6

Нет, это дверь ее квартиры. Наши квартиры рядом "дверь в дверь"

Дверь железная и коробка дверная железная, да еще в 2 часа ноч, тихо, все спят. и реально если уже спишь в это время, вырубает наглухо, я просыпаюсь - вздрагиваю каждый раз. Баа-бах, баа-бах... и так раз 12...

Гость
#7

Скажите, что от постоянных дерганий дверь расшатается и толку от такой двери будет ноль. У меня подобная ситуация: соседка за стенкой всю ночь по кухне шлындает, моет посуду и перебирает кастрюли в шкафу(!!!). Понимаю, это мало соизмеримо с хлопаньем дверьми, но все же...и это каждую ночь. Дело в том, что у нее оч.странный биоритм. Она спит где-то с часу дня до восьми вечера и с 4 утра до семи. Она пенсионерка.

Тякочка
#8

Она тепрь со мной даже не здоровается, после очередной моей попытки попросить не греметь дверью. Ее фраза о том, что "значит я спать не хочу" мне кажется уже прото хамством. Ну неьзя же быть такой полной идиотиной, чтоб не слышать, что тебе говорят...

У меня аргументы кончились уже. По-нормальному она не понимает, а тепрь еще и обиделсь... Я в шоке. Кабы хоть старалась пораньше, потише, но ведь это, без преувеличений, каждую ночь одно и то же!!!

может и правда в милицию заявление написать, что мол нарушает она шумовой режим после 23-00

только не думаю, что это что-то даст...

Диана
#9

Понимаю Вашу соседку! До недавнего времени я такая же била!

Винни
#10

А она работает? Просто когда человек вкаливает по 8 часов хотя би, то потом ему не до шиз!

Тякочка
#11

Нет, она не работает, и у нее и у меня есть дети. Т.е. по дому - обычные домашние дела.

Если ей так надо уж ее подергать, ну ты ж подергай ее пораньше, а не 2 часа...

эх.

Винни
#12

Тогда если дети пусть займет себя чем-нибудь

Тякочка
#13

Пусть, конечно, займет. Только блин проблему то как решить...???

Гость
#14

Заложи ее снаружи кирпичом. Ночью. Потребуется: 2 кв м кирпича, 1 мешок цемента, 1 мастерок и 1 Джамшут. Всё.

бзз
#15

что вам делать - не знаю. но хотя бы ясно, что это не нормально и можно ментов вызвать. А вот что делать мне с гребаными гастарбайтерами, которых наш доблестный ЖЭК нанял убирать мусор на мусоровозе и стричь газоны??? Через день в 6:30 утра мы с мужем подпрыгиваем в кровати от адского грохота мусорки, которая стоит под окнами нашего дома! В 7:00 начинается езда по нервам - стригут, блин, газоны! Это как бормашина в мозгу. Может, кому-то и надо вставать в 6:30, но мне надо вставать в 8:00! Через день у меня отнимают полтора часа сна. И ничего не сделаешь - это ж их работа, бл...

Гость
#16

Порпосите соседа по периметру двери наклеить упротнитель резиновый и железо об железо греметь не будет т.к. между дверью и коробкой будет резиновая прокладка. Такие уплотнители продаются в хозмагах. А вообще если её не лечить, то я вам незавидую. Хотя может это она мужа для секса таким образом будит?))))))

Гость
#17

Автор, я бы наверное пошла к участковому. Чтобы он с ней беседу провел. Ну а дальше - периодические заявления в милицию. Может это ей немного нервы потреплет и она прекратит безобразие. А как иначе? Ведь это самое настоящее нарушение закона о тишине (нельзя шуметь с 11 до 7 утра). Да и в суд можно подать, в конце концов. Может это и смешно, но просто нет другого выхода

.
#18
Гость

Автор, я бы наверное пошла к участковому. Чтобы он с ней беседу провел. Ну а дальше - периодические заявления в милицию. Может это ей немного нервы потреплет и она прекратит безобразие. А как иначе? Ведь это самое настоящее

нарушение закона о тишине (нельзя шуметь с 11 до 7 утра). Да и в суд можно подать, в конце концов. Может это и смешно, но просто нет другого выхода

+1

Гость
#19

Ей надо к доктору.

#20

Слушайте,во сколько она это делает? В ДВА часа ночи? Так чего же мы ждем? Идите к участковому и жалуйтесь на дуру, она нарушает закон,по которому шуметь можно до 11 вечера. Еще эффективней будет разок вызвать туда наряд милиции по 02 и сказать, что соседскую дверь ломают, грабят, наверное. Ночное явление матерящихся ребят с оружием поспособствует тому, чтобы соседка успокоилась)

Элис
#21

В милицию, без вариантов.

Klara
#22

Ага, а милиция скажет идите на фиг разбирайтесь сами. Это ж наша российская милиция, а не европейская.

Тякочка
#23

Ну вот в том то и дело, что если б я была уверена в успехе, а то и правда пошлют нафиг. Что это за дело такое, кто-то там кому-то спать мешает, она ж не музон пляски устраивает...

Посоветуют в аптеку за валерианкой сбегать и все.

#24
Гость

Порпосите соседа по периметру двери наклеить упротнитель резиновый и железо об железо греметь не будет т.к. между дверью и коробкой будет резиновая прокладка. Такие уплотнители продаются в хозмагах.

Плюспицот! Реальное решение вопроса.

Тякочка
#25

Да, это мысль, надо будет теперь поймать на лестнице ее мужа и сказать ему об том. Только он не очень то инициативный, боюсь, если он это и сделает, то не "в день обращения" :)

А вообще, может и павда с участковым поговорить, чтоб пришел и попугал? хотя бы штрафом...

Гость
#26

Милиции не надо говорить, что вам спать мешают. надо сказать, что соседскую дверь выламывают :) никого они никуда не пошлют в таком случае :)) учитесь с ментами правильно разговаривать, тогда они и реагировать будут правильно))

Тякочка
#27

Если честно, был у меня такой вариант.только, боюсь потом они (милиция) все это выскажет, а ведь я собираюсь попросить нашего участкового поговорить с ней, так, что не хочу портить отношения заранее...

#28

27 - а к ней не участковый же приедет, а наряд дежурный.

Тякочка
#29

а потом это все кажется передается в "местное хозяйство" т.е. участковому. Мне кажется его то в курс дела введут, что мол надо следить на своем участке.

Тякочка
#30

Вот сейчас я как раз встретила на лестничной клетке соседку.Пользуясь случаем, предложила наклеить по периметру двери. как на нашей, мягкий слой, на это она ответила, что такое у нее есть!!! У меня не нашлось слов, и я сказала только, что 2 дня назад не смогла уснуть, проснувшись от ее громыхания и в результате покемарила с 8-30 до 10-00 утра.

На это она хамским тоном заявила, что не знает, почему мне не спится и это мои проблемы. Буду писать заявление в милицию и говорить с участковым!!!

Одуванчик
#31

Пара амбалов в подьезде, думаю, поможет ей внушить, что ночью лучше вести себя потише. Если что, скажите, что не знаете, откуда те взялись, типа, она мешает еще кому то.

Участковый ничего не сделает.

Гость
#32

Беруши купите, и спите спокойно.

Одуванчик
#33

Пока законов нормальных не будет ничего сделать нельзя, участковый может вынести предупреждение и все. У нас 2 раза можно пошуметь "нахаляву" за предупреждение, на третий раз будет штраф 500 баксов-особо не похамишь и все довольны.

Аллла
#34

Тякочка, расскажите чем закончился визит к участковому.

Тякочка
#35

Аллла, еще пока не ходила. Муж с сыном завтра утром уезжают на неделю к родителям. Вот в субботу собираюсь только. Обязательно расскажу, что у участкового, что сказал и т.д. :))) а как же :)

Гость
#36

Меня очень волнует эта тема. Мы недавно купили большую квартиру с небольшим садиком. Рядом с нами уроды-соседи. Жилье не их. Они снимают. Муж, жена и 3 детей. Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!! Разговаривать нормально они не умеют. Крики с утра до вечера. И собачка. Аккурат рядом с нашей спальней. Волкодав. Ее не выгуливают. весь их участок в кучах дерьма. Каждую ночь она лает. Не буду лукавить. Она не лает всю ночь, но 2-3 раза как минимум. Этого достаточно, чтобы уже не заснуть до утра. У меня машина вся в царапинах. Я, от бессонных ночей, не вписываюсь в парковку. Звонила в муниципалитет - бесполезно. В полицию пока не хочу. У меня никогда не было врагов. А тут такое.............Может у Вас найдется дельный совет?

Гость
#37

Посоветуйте ей вешать на дверь пломбу, как на счетчиках, или бумажку с сургучной печатью клеить после того, как последний человек вечером вернулся в квартиру. Так у нее не будет сомнений, что она уже все проверила, и что никто с тех пор дверь не открывал.

Света
#38
Гость

Посоветуйте ей вешать на дверь пломбу, как на счетчиках, или бумажку с сургучной печатью клеить после того, как последний человек вечером вернулся в квартиру. Так у нее не будет сомнений, что она уже все проверила, и что никто с тех пор дверь не открывал.

самый ценный совет!!!!))))))))

Тякочка
#39

Да, хороших советов дали много :) Спасибо :)

Думаю, можно подвести ТТТ некоторые итоги. Не так даво соседка зашла ко мне, попросила померить давление, сказала, что взвала себе скорую, болит сердце... :((( Я померяла, посидела с ней, приехала скорая. Вообщем она кофе хлещет литрами за день... вот давление и скачет!

Уж не знаю, почему, но после того случая она больше не дергает свою дверь. ТТТ

Вообщем нормально все. И отношения тоже сохранились добросоедские :)

Юля
#40
Гость

Автор, я бы наверное пошла к участковому. Чтобы он с ней беседу провел. Ну а дальше - периодические заявления в милицию. Может это ей немного нервы потреплет и она прекратит безобразие. А как иначе? Ведь это самое настоящее нарушение закона о тишине (нельзя шуметь с 11 до 7 утра). Да и в суд можно подать, в конце концов. Может это и смешно, но просто нет другого выхода

+1

Владимир
#41

Я решил поделиться своим приятным впечатлением от сотрудничества с компанией ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов», потому что действительно остался доволен качеством предоставляемых услуг. Я долго сомневался сотрудничать с ними или нет. Но решил попробовать, рискнул и не прогадал, риск мой был оправдан. Но хочу рассказать обо всем по-порядку, дабы не быть голословным. У меня свое небольшое производство делаем аксессуары из натуральной и качественной кожи, это ремни, кошельки, визитницы и обложки на паспорт. Занимаюсь этим больше 2х лет и считаю делом всей своей жизни. Мне действительно это нравиться. Но к сожалению, конкуренция в нашем городе очень большая в этой отрасли. Самостоятельно выйти на тот уровень, которого я планировал достигнуть у меня не получалось. Я буквально бился головой о потолок, а выше крыши не прыгнуть. Но ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов» помог мне открыть новые горизонты. Работали мы с ними по принципу холодного обзвона, у них есть своя база, но звонят не просто как сотрудники колл-центра, а как отдел удаленных продаж. Это реально работает. Звонили одновременно 4 человека и сейчас у меня появилось много новых клиентов. Сейчас подумываю расширять штат и искать большое производственное помещение. Наконец-то я вижу просвет в своем бизнесе и могу сказать что очень доволен, когда вижу такой результат.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы