Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от осиного гнезда?

Вопрос такой:На даче в туалете обнаружилось осиное гнездо. Как от него можно избавиться? У кого есть такой опыт- поделителсь пожалуйста!!!

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Вита
#201

Я сегодня залез на даче на чердак на шифере примерно улей не менее 15 гнёзд ос. Как их лучше вывести не представляю.

Гость
#202
сергей

осы за деревянной обшивкой дома, узкая длинная трещина. по шуму-гулу там их сотни полторы-две. жечь деревянный дом стремно, зима скоро. дихлофосом там тоже попасть трудно.

на днях мыл фасад из автомойки - забеспокоились. вылезло штук двадцать сразу. поползали вокруг трещины и обратно забрались.

что с ними делать-то?

Пеной за пенить!

ЛЮЧИЯ
#203
AngelDark

а у меня на даче эти полосатые рыжие гады

устроили гнездо под землёй в земляной куче

пробовали шашкой Фас травить поджог шашку у их гнезда и закрыл полиэтиленом

не помогло всё равно летают

как от них избавится? и при этом чтобы не укусили)))

ОСЫ поселились в кротовой норе.

как стемнеет, вставьте в норку 6 литровую бутылку с закрытой крышкой горлышком вниз, предварительно срезав донышко и наполните емкость газетами, палочками, лучше добавить немного бензина ( осторожно, чтобы небыло близко построек или стойте рядом с включеным шлангом с водой ).

Обложите конструкцию костром и...ЗАЖГИТЕ

Плавясь, бутылка стекает в норку, а закрытая крышка бутылки не даст им вылететь , плюс осы - сонные...

Прочитала также, что их деятельность замедляется при температуре ниже плюс 12 градусов.

Временная помощь - это ловушки, посмотрите конструкцию в интернете...

Удачи всем !!!

Е8Е
#204

У меня над балконом в крыше осинное гниздо. Самого гнизда не видно, лишь щель небольшая там. Я обрезал пластиковые бутылки, тем самым увеличив длину трубы пылесоса и её диаметр. Укрепил так адское жерло возле щелки. Так примяком осы, вылетая или наоборот залетая в щелку с гнездом, попадали прямо в кишки а затем и утробу адской гудящей машины. 30 мин и ъососос демонъ можно отключать ! Очень надёжное средство !

Гость
#205

Тоже на балконе (9-ый этаж) облюбовали место осы. После ремонта домоуправлением кровли. Уже 2-ой месяц борюсь. Уничтожила 6 маток. Все-равно не могу вывести. Гнездо не вижу? Может, за пластик.обшивкой балкона или под деревян.полом? Сама больше дихлофосом отравилась, чем они.

анна
#206
Гость

У нас было осиное гнездо на балконе. Просто набрызгали туда дихлофоса, часть ос улетело, часть скончалось. Мы слышали про поджигание - но посчитали это негуманным, действительно от нашего дихлофоса часть ос спаслось)).

а скажите где на балконе вы обнаружили гнездо. уже четвертый день нахожу у себя. а у меня гуляют на балконе дети

Марина
#207

На балконе на предварителльно расковыренное гнездо +посивание обильно Рейд для тех,которые летают.Экипировку с плотных одежд на себя.Главное закрыть если застекленный балкон.И валить оттуда.У нас ушло сразу 2 балончика.ООчень много гнез:5!!! было под полом .Пятое-метр на метр

ольга
#208

Здравствуйте у нас в древотне (там где сохнут дрова)гнездо осиное ,как избавиться?Поджечь я его не могу,да и водой тоже.

Иван
#209

Добрый день!
Если у кого-то еще остались осиные гнезда, то милости прошу - обращайтесь ко мне. Я за даром приеду и уничтожу осиное гнездо любого размера. Никакого "развода" тут нет. Я просто тестирую новое средство, а осиного гнезда найти нигде не могу :)

Гость
#210

камнем кинуть патом в мешок и зжеч

Валентина
#211

Осы свили гнёзда в щелях деревянного дачного домика. Как избавиться от них?

Наташа
#212

Ребята, почитала ваши советы. Прямо в квартире обнаружила маленькое свежее гнездо над окном. Ночью жождалась пока мама оса забралась в гнездо и полила прямо во вход её домика жидкость для растяжки обуви (в состав входит пропан). Оса сразу сдохла, даже из гнезда не вылетела. Потом аккуратно сбила гнездо палкой и выкинула.

Гость
#213

У меня на чердаке осы свили гнездо я боюсь что не успею уюежать от них а пакетом селафаноаым накрыть будет эффектно?

Елена
#214

Моя 70-летняя мама в ужасе и с давлением приехала с дачи:легла в жару отдохнуть,так её сразу 2 осы в домике укусили,значит,их гнездо там.Не было в доме ни разу,даче более 40лет.Я слышала в какой-то передаче(кажется,медицинской,что осы ночь.ю очень крепко спят,и их можно руками в кожаных или рабочих брезентовых перчаткахвзять прямо с их гнездом и посадить в пакет или бидон,сумку,главное-сразу закрыть и вынести из дому.А дальше куда девать,убивать или переселять,это уж каждый решит сам."Повезло"тому,кто видит доступ к этому гнезду.А если оно в тайном их месте,тогда придётся использовать яды или дым,но не огонь,тк очень опасно загореться.А муравьи мелкие домовые-вообще неубиваемые *****.если кто знает надёжное средство-спасите.три года травлюсь ядами в квартире,а им всё равно.

LADY IN RED
#215

Добрый вечер всем! Приехала с дачи вчера, так вот, когда была на даче, залезла на чердак и обнаружила там несколько осиных гнезд под крышей прям! Как избавиться от них, каким способом лучше всего?

aliona
#225
Гость

и у меня такая же проблемаааа!!! завелись под перилами балкона с внутренней стороны... разогнала днем сегодня спреем всех ос, и гнездо сбила и выкинула. Прихожу вечером... оони ОПЯТЬ ТАМ РОЕМ на том же месте сидят.. КАПЕЦ что делать? Они по ходу новое гнездо вьют.

засосите их пылесосом

Nata
#226
Дмитрий

У меня в прошлом году на балконе было два осиных гнезда. Осы мне абсолютно не мешали, в квартиру не ломились, хотя все лето балкон открыт. Жена первое время их боялась, но я убедил их не трогать. Сказал они нас не трогают, давай и мы их не будем. Наш балкон они использовали как крышу над головой и днем улетали по своим осиным делам. В этом году осы не прелетели и мне даже стало грустно. Люди, подумайте -Вам обязательно уничтожать живую природу? Кстати осы у меня на балконе попутно убивали еще мух.

Дмитрий, у меня такое ощущение, что Вы на Луне живёте. Если бы эти осы были такие вот белые и пушистые, неужели люди стремились бы от них избавиться? У меня вот периодически осы вьют гнёзда под коньком моего дачного дома.. Это просто жуть!!!! Вечером невозможно быть на 2-м этаже. Включаешь свет - они на него летят целым роем.., а утром того и гляди упадут тебе в постель... А ты их ненароком придавишь и они, конечно, скорее всего укусят!!! Осы - самые назойливые из всех этих полосато-жужащих насекомых...Так и крутятся под носом!!!

Nata
#227
Елена

Моя 70-летняя мама в ужасе и с давлением приехала с дачи:легла в жару отдохнуть,так её сразу 2 осы в домике укусили,значит,их гнездо там.Не было в доме ни разу,даче более 40лет.Я слышала в какой-то передаче(кажется,медицинской,что осы ночь.ю очень крепко спят,и их можно руками в кожаных или рабочих брезентовых перчаткахвзять прямо с их гнездом и посадить в пакет или бидон,сумку,главное-сразу закрыть и вынести из дому.А дальше куда девать,убивать или переселять,это уж каждый решит сам."Повезло"тому,кто видит доступ к этому гнезду.А если оно в тайном их месте,тогда придётся использовать яды или дым,но не огонь,тк очень опасно загореться.А муравьи мелкие домовые-вообще неубиваемые *****.если кто знает надёжное средство-спасите.три года травлюсь ядами в квартире,а им всё равно.

От муравьев есть простое народное средство - они ОЧЕНЬ не любят запах корицы... Посыпьте в местах их обитания. Уйдут однозначно!!! проверено!

Maror
#228

Варианта три.

Первый (экстремальный) - тупо сбить их в мешок или ведро с кипятком. И выбросить.

Второй - выбрать время, когда они не очень активны (ночью или в дождь). И забрызгать их отравой. Потом опять же выбросить.

Третий - просто вызвать профессионалов. И пусть сами думают.

Ольга
#229

Гвалт! У меня под крышей на 2-м этаже кирпичного домика кладовка. Деревянные стропила, деревянные перекрытия, деревянный пол. И... огромное ~50х50см гнездо. Прикреплено одной стороной к подшивке толью крыши, одной стороной к деревянному полу и купол. Вроде не шумит. Но боюсь трогать. А вдруг чуть задену и начнут лететь. Роем. Убежать не смогу: в кладовке хожу согнувшись "в три погибели" Страшно! Что делать?

Гость
#230
кристина

Поселились осы на балконе,три улья вчера насчитала,почитала ваши советы,кипятком мы их полить не сможем,они слишком высоко.Зажечь улей мы тоже не сможем,боимся балкон сгорит.И вообще я их сильно боюсь,дихлофосом начнем брызгать они не покусают?(осы находятся в доступном месте)И еще,я нашла три улья,а где еще они могут их разместить?

Олег
#231

Как избавится от ос в частном доме,если гнезда не видно и оно находится в вентиляционной шахте.Добраться до него проблематично!!!!

Юлия
#232

Готова купить осиное гнездо!!!!! Помогите, срочно нужно!!!!!!

Гость
#233

Здравствуйте,участники форума.В дачном домике,прямо в спинке дивана,завелись осы.Гнезда их не видно,они летают в небольшую дырку в диване,где по-видимому и располагается гнездо.Подскажите,как можно от них избавиться?

Гость
#234
Гость

палкой их палкой и бежать))))

я пробовал и если их палкой бить то все 30 ос будут жалить брр

валерий
#235
Юлия

Готова купить осиное гнездо!!!!! Помогите, срочно нужно!!!!!!

Забирайте хорошее гнездо 2014 года выпуска, жилое, отдам в добрые руки вместе с жильцами

валерий
#236
валерий

Забирайте хорошее гнездо 2014 года выпуска, жилое, отдам в добрые руки вместе с жильцами

город тольятти автозаводский район улица ворошилова

Сергей
#237

Поставте рядом большую кружку с молоком 1,5 - 2 см. на дне и немного добавте меда. Время от времени вытаскивайте утопленниц. В конце концов все пере тонут.

Сергей
#238

У меня в гараже было 3 осиных гнезда. Избавление от них заняло 2-3 часа. С помощью дешевого, эффективного средства - дихлофоса. Гнезда были неправильной формы - не шарообразные, поэтому просто их снять в пакет не представлялось возможным. Короче. На самом гнезде определить место входа ос в него, затем кратковременно (1-2 сек.) распылить внутрь гнезда дихлофос. 2-3 раза с интервалом в 10 минут будет достаточно. Всё. Ос у вас нет. Гнездо убираете. Зачищаете это место. Будут вопросы - пишите.

Валерий
#239
Елена

вот сижу вся покусанная этими тварями и думаю, до зимы далеко, воду лили - бесполезно, поджечь - пробовали -не горит, гнездо в земле, пока просто накрыли тазом, дальше что делать не знаю....

попробуйте дихлофос

Дмитрий
#241

У меня гнездо больше футбольного мяча в гараже в выходные буду дымить,поливать диз.топливом и керосином, Юля могу подарить САМОВЫВОЗ.
Чем ещё можно от этой заказы избавится , в ведро гнездо не войдёт и с пакетом не подобраться.

angela
#242
Дмитрий

Если ос не трогать, то они не покусают. Если они не мешают не обижайте эти невинные создания.! Вот если Вас лаком для волос, а потом поджечь?

a esli v kvartiru na pol padaiut,toga chto?

Гость
#243
Мария

Вопрос такой:На даче в туалете обнаружилось осиное гнездо. Как от него можно избавиться? У кого есть такой опыт- поделителсь пожалуйста!!!

Гость

Только что избавились от двух гнезд на балконе, ГЛАВНОЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ, пчелы действительно плохо ориентируются и с ними легко справится. Гнездо они свили в коробке, поэтому добраться было легко. Гнезда срезали и поместили в ведро с водой.

настя
#244

свели гнездо в сене на крыше (крышу нужно срочно разобрать, нельзя близко подойти отакуют), что делать подскажите пожалуйста?

Паника
#245
настя

свели гнездо в сене на крыше (крышу нужно срочно разобрать, нельзя близко подойти отакуют), что делать подскажите пожалуйста?

настя, какой кошмар, это опасно!
попробуйте вызвать санэпидстанцию, дератизаторов каких-то, что ли, кто-то же занимается такими проблемами.

сами не суйтесь! осенью осы злющие!

или дождитесь зимы и снимите это гнездо, зимой они спят.

не знаю, что еще придумать... я бы, наверное, купила бы баллон или пару со строительной пеной и запенила бы нафиг это все!

из препаратов - помогает буквально от всех насекомых препарат ГЕТТ, но не знаю, где его сейчас берут. раньше в хоз-ных продавался

Маруся
#246

Мне надо было избавится от пчел, а то они совсем меня одолели, а у меня на них сильная аллергия, поэтому любой способ избавления от них самостоятельно для меня невозможен и тогда я решила обратится к специалистам из Дезфокс и осталась очень довольна. Они Приехали на следующий день и избавили меня от ос за раз, и надеюсь что навсегда. Я очень благодарна этим специалистам, потому что только благодаря им я снова могу наслаждаться прогулками по своему участку и не бояться что меня укусит оса и я получу сильнейшую аллергическую реакцию.

наталья
#247

А если они где-то в стенах и не видно где гнездо их ? Что можно сделать ?

Яна
#248
наталья

А если они где-то в стенах и не видно где гнездо их ? Что можно сделать ?

вот и меня этот вопрос интересует! Что если самого гнезда не видно и до него не добраться?

Гость
#249

попробовал лак для волос - работает. в моем случае гнездо было над окном невозможно открыть окно переодически открывая окно я обрызгал гнездо лаком вместе с осами - осы улетели сразу я взял маленькую лопатку и сковырнул гнездо в полителеновый пакет осы вернулись а гнезда нет пока кружатся около того места

Евгения
#250
Дмитрий

У меня два осиных гнезда на балконе под крышей. И такое ощущение что осы понимают что они в гостях и не бузят. Рядом часто настежь распахнутая дверь в квартиру, но они не залетают. Используют гнездо для ночлега и днем улетают по своим делам, а к ночи возвращаются на ночевку. Решил раз они мне не мешают их не трогать и жену вроде убедил, хотя она их панически боится. Люди- не убивайте пчел, ос, шмелей, если они вам не мешают. Это ведь живая природа которая тоже имеет права на нашу Землю.

Конечно давайте их жалеть. А кто нас пожалеет. У меня у мамы аллергия на ос и дочь маленькая. Каждый день хожу и вылавливаю этих тварей. Летают около дома и в дом умудряются как то залетать(на окнах сетки и на дверях тоже). А гнездо найти не могу. Ос кстати 2 вида обычные и земляные черные.

гость
#251

Когда избавляться будете от гнезда, учтите, что при опасносни осы кидаются на любого, кто попадает в их поле зрения, поэтому рядом лучше не стоять, иначе покусают

Margarita
#253

У нас помню много было гнезд и как то сами испугались избавляться от них, обращались в санитарную службу, кажись ГосДезСервис называется, это просто уже год назад было)) ну хотя и хорошо что повторно не обращались вот и не помню) так что советую. я их нашла просто роясь в инете

Ирина
#254

Какие-то ловушки предлагают, народные средства... Знаете, когда у вас над окном целый улей, то играть в охотников и приключения как-то не хочется)
Самый адекватный вариант - позвонить в дезинсекционную службу, которая занимается уничтожением насекомых:
http://dezinfec.ru/
Тогда все останутся живы здоровы, кроме... пчёл)

Гость
#255

Только что над окном обнаружил гнездо. Осы. Через москитную сетку облил водой, затем проволокой сбил гнездо. Спасибо, что летели нашей авиакомпанией жужжащщие ублюдки :) Забавно было как они возвращались на место и кружили в углу окна... ага , будто улей материализуется. хах)

Татьяна
#256

Огромное гнездо под крышей сарая , не дают даже подойти, уже вечером одна цапнула в спину..... Посоветуйте чем уничтожить, сжигать не смогу.....

Анастасия
#257

Помогите! Осы свили гнездо в сарае! Пытались с мужем вывести при помощи диклофосса не помогло. Огнем не безопасно, сарай деревянный и очень уж маленький. Но там хранится мопед и инструменты, а осы к ним не подпускают. И ребенка уже покусали вчера. Слава Богу вроде все обошлось. Но надо что то делать иначе всех покалечат. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Гость
#247

Возьмите балон WD 40 и вечером когда осы спят распылите аэрозоль с WD 40 на осинное гнездо и осы сразу моментально сдохнут ,они сразу посыпятся на пол дохлые.Или залейте растворителем 646 из пластмассового опрыскивателя,тоже моментально дохнут .Гнездо сожгите сразу на улице.Потом нужно через 3 дня обработать стены где были осинные гнезда ЦИПЕРМЕТРИНОМ (спец.яд для всех насекомых)Ципер убивает всех насекомых,но только контактным способом.Зато никакого запаха и можно наносить обычным распылителем.Теперь несколько лет обрабатываю домик и нет проблем с осами ,муравьями,мухами и комарами.Запах нашатырного спирта тоже отпугивает ос.

SadboyVSjustice
#259

В прошлом году на балконе стали появляться осы. Долго искали откуда лезут - оказалось свили гнездо в старом, свернутом ковре. Т.к. я и жена аллергики, это вообще может быть смертельно! Обратились в специальную службу, нас от них и избавили. Самим лучше не пытаться, опасно. Какие сейчас цены на их услуги не знаю, у них на сайте калькулятор есть (https://dezfox.ru/calc/zakaz-uslug-dlya-chastnykh-lits/calc-chastn-msk/)

Гость
#261
Дмитрий

А что осы под крышей так вам мешают. Боитесь что покусают? А может они в отличие от вас не имеют привычки нападать просто так? В отличие от Вас всех. А если у вас желание убить все живое, что что оказалось рядом, может Вам к психиатру, а не за монтажной пеной. У меня на балконе два гнезда есть. Осы ведут себя дружелюбно, опыляют мои комнатные цветы, которые летом на балконе, в жару пьют водичку, которой я поливаю цветы и все. Последнюю неделю я их что-то не вижу и мне стало грустно даже. А вам люди главное их убить вне зависимости от того опасны они лично для Вас? Только от того что вы слышали что они иногда кусают. А может лучше не трогать их и понаблюдать за их жизнью. Это может быть познавательно. А если осы поймут что вы не полные придурки и не собираетесь их убить просто так из живодерского инстинкта или из страха, то они Вас и не тронут? А Вы будете потом собой гордиться что переселили свои страхи и подружились с Природой. :-)

Интересно,что вы скажете,когда это "дружелюбное насекомое" вас"тяпнет"? А это очень больно. Можете поверить" на слово".

Мария Н.
#262
Дмитрий

а у меня в машине в воздухозаборнике осы!!!! и не поджечь и не облить и не достать, а машину заводишь они гадины меня из салона выгоняют))) оделся в 30 градусов жары в шубу и валенки да на мойку заехал чтобы давлением смыли, так они мойщика искусали, но из гнезда улетели !!! я на стоянку поехал денег за мойку не взяли, а осы сволочи меня все равно нашли и снова живут в машине!!!! и продать не могу - покупателей гоняют и сам не езжу!!! есть еще конечно способ жену в машину посадить, но никак заманить не получается!! ее все боятся может и осы, увидев сбегут?

😁