Гость
Статьи
Квартиры на крайних …

Квартиры на крайних этажах.

Такие квартиры как правило гораздо дешевле. Но вот думаю, а не выйдет ли потом боком, не придется ли дороже заплатить за ремонт крыши или пола над водяным подвалом?Жители крайних этажей, как вам? И что лучше первый или верхний?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я живу на последнем, все замечательно.

Гость
#2

На первом сырость, на последнем крыша течет. И цена не такая низкая чтобы покупать 1 или посл этажи

автор
#3

2, да вот и я так думаю. Хотя цена и пониже.

Наташа
#4

На верхнем ничего не течёт, а вот мою знакомую постоянно заливают соседи сверху.

#5

Живу на последнем этаже, счастлива. Никто сверху не топает, не заливает. Ни за какие коврижки не променяю на квартиру в середине дома или, упаси бог, на первом.

#6

У моей подружки ужасно тек потолок (последний этаж), уж как только крышу эту ни латали... Тут же еще фактор - на крайних этажах зимой холоднее, летом жарче. Я б не связывалась.

Наташа
#7
PURE WOMAN

У моей подружки ужасно тек потолок (последний этаж), уж как только крышу эту ни латали... Тут же еще фактор - на крайних этажах зимой холоднее, летом жарче. Я б не связывалась.

А здание какое, когда, из чего построено? У нас кирпичный дом, не новый, правда, но ничего подобного нет.

Нюша
#8

5+

Марина
#9

Живем на последнем этаже, но над нами есть тех.этаж. Квартира покупалась с тем расчетом, чтоб над головой никто не топал. Кстати последний этаж на цене ни как не отразился.

#10

последний этаж дешевле только в хрущевках. В современных домах и сталинках стоит столько же. В домах вышесреднего класса верхний этаж часто самый дорогой. Лично мой выбор - последный этаж. Просто не переношу, чтобы по башке ходили. Крыша протекает ничуть не чаще, чем сверху заливают соседи.

Синтия
#11

Купили квартиру в новостройке, на 28 этаже, сверху технический этаж. Тихо, спокойно, никто никогда не зальет.Причем, в доме, чем выше этаж, тем дороже стоили квартиры. В старом доме последний этаж покупать не стала бы.

#12

Согласна с Сергеем. Всю жизнь жила на последних этажах-кайф, всегда тишина, никаких проблем с протёкшими потолками. Недавно пришла в гости к свекрови-ужос, сверху страшный грохот, ребёнок бегает, в другой комнате телевизор у соседей орет так, что свой заглушает.

Булавка+
#13

следующая моя квартира будет на последнем этаже ))

Гость
#14

А у меня крыша течет постоянно. Но живу я на втором этаже, он же последний...

#15

что интересно, когда мы с коллегами покупали квартиры, и все узнали, что я собираюсь брать на последнем этаже, начали меня отговаривать. На просьбы привести реальные доводы, кроме вечно протекающей крыши и сломанного лифта (можно подумать, на предпоследний пешком намного легче подниматься)ничего придумать не смогли. Сошлись на том, что просто крайние этажи это плохо потому что это так и все тут. Только я все равно взял на последнем :) По цене, кстати, стоила ровно стоько же, сколько в середине.

Тьяра
#16

Где крыша течет, в новых домах? Не верьте). Но только если о хрущевках речь, тогда...

22-ой этаж-какие минусы? Полет) Кстати в моем доме, чем выше была этажность, тем дороже, ибо вид.

28021966
#17

Обожаю свой последний этаж,хотя два раза заливал дождь,но вы не представляете,как быстро,на удивление,сработали службы ЖКХ.Я планирую в перспективе продать квартиру,чтобы переехать в другой город,ни рубля не уступлю покупателю,ну и что последний-это пережитки Соц.времен.

#18

Живу на последнем...усе ништяк я гарантирую это!

Гость
#19

Живу на последнем. Над нами, правда, правда еще технический этаж. Ниже не стала бы переселяться. Крыша один раз подтекать начала, лифт не работает редко. Зато соседи вечно грызутся кто у кого на голове топает и кто кого заливает. На фиг, на фиг.

Акка Кнебекайсе
#20

У меня гнездовье наверху :), просто изумительно - тишина, панорама :)

автор
#21

Ну поняла. Верхний - хорошо.

А нижний всеж не стоит?

НИИ Бизь
#22

раншьше жила в двухэтажке на втором-благодать(только сами несколько раз соседей заливали)).переехали,купили на первом-сто раз пожалела уже.Окна летом когда жарко нормально не откроешь,зимой-чуть смеркается,приходится зашторивать окно сразу,иначе все видно будет,что в квартире творится.Муравьи месяц назад появились,еле вывела(ну это наверно на любом этаже может быть),а две недели назад двуустки(эта скотина точно знаю что на первых этажах только бывает)всерьез подумываем сменить квартиру

#23

Живу на последнем (да еще угловая), дом старый кирпичный. Всем довольна, соседей у меня меньше, чем у других - только снизу и с одной стороны=) Крыша не течет, хотя дом старый. Никто сверху не топает.

#24
Синтия

Купили квартиру в новостройке, на 28 этаже, сверху технический этаж.

интересно, как вам там живется? лифт не ломается никогда?) (страшно представить - после рабочего дня придешь, а он не работает) Во время грозы не страшнее, чем допустим на 5 этаже?

#25

в таких домах обычно скоростные импортные лифты. Они не ломаются.

Зёбра
#26

я бы с удовольствием жила на последнем этаже.

Гость
#27

Моя родительская квартира. где я провела детство и юность - на последнем этаже. Я потом долго привыкала к другим этажам и до сих пор мечтаю, что когда-то буду жить на последнем этаже: никто по потолку не бегает, спать не мешает, подъезд чище, народа лишнего не ходит.

Гость
#28

довелось пожить на 1.это ужас.хоть и окна во двор но окно не откроешь шипко,залетает вся пыль.подоконник загрязнялся за день.вечером занавешивать шторы приходилось.все видно.сырость ужасная,белье 3е суток сохло.больше на 1й ни ни.единственный + спускаться быстро. =)

Соня
#29

Прелесть 1 этажа родственников понимаю,когда пешком на свой 14 иду)))И сбегать туда-сюда во двор,если что забыли проще,с лифтом не связаны. Детям проще.

А вот что на последнем этаже не купила-жалею. Теперь уж вряд ли переедем. И была возможность,а вот я упёрлась чё-то и купили на 14 в 16-эт.доме((( А у родителей на последнем жила,кайф,тишина. Хоть и крыша текла одно время.

Гость
#30

Живу на последнем этаже. Скажу так: крыша может быть и течет, но однажды, пока ее не починят. В отличие от соседей, которые заливают - не дай бог. Зато по голове никто не ходит, на белье, вывешенное за балкон, никто не гадит (родственники на среднем этаже постоянно белье пленкой прикрывают). Можете столкнуться только с такими минусами: 1.постановка квартиры на охрану будет стоить дороже, чем средние этажи, т.к.на охранку ставится не только дверь, но и окна с балконом (по крайней мере, у нас только так). 2. Летом в квартире гораздо жарче, чем на средних этажах-крыша нагревается (зимой от этого только плюс :), хотелось бы кондишку, но это достаточные затраты.

Гость
#31

Техэтаж - не гарантия незатопления. У МЧ недавно с вентелем от трубы на техэтаже что-то случилось, всю ночь с тазиками бегал. Хорошо услышал, что капает. А в целом да, т.к. стены тонкие, то слышно только соседей снизу, т.к. других нет :)

Рожа загорелая
#32

У нас крышу чинили два года, живу на 4м из 5 в хрущевке. Пока соседи на 5м за свой счет не сделали. Зимой на верхних этажах холоднее, летом ощутимо жарче, подруга живет на 14м. Да, еще если лифт поломается, пехом придется тащиться. Даже если починят быстро, все равно пешком на этаж выше 7го, да еще с грузом - то еще удовольствие.

Гость
#33

Нашему дому 2 года. Крыша протекла так, что капитально затопило с 17 по 12 этаж.

У моих знакомых дому 6 лет, крышу топит через год.

В Питере такие квартиры любят обворовывать. Уже троих моих знакомых обворовали, и все по летним субботам. Об этом часто и в газетах пишут, залазят к спящим даже, это такой питерский промысел у воров.

Еще на последних этажах очень хорошо слышно, как лифтовые моторы работают, вибрация ощутимая, весь мозг выедает.

В старых домах бывает жарко.

В новых может быть слышно, как принудительная вентиляция работает, тоже мозг выносит.

Может быть слышно голубей через вентиляцию, у моих родителей так. Как в курятнике сидишь, хоть и 12 этаж.

По этим причинам последние этажи и дешевле.

а плюсов всего два, вид из окна, и никто не топает сверху. Но у нас и так никто не топает, соседи хорошие.

Гость
#34

я жила на последнем этаже, поэтому сейчас купили на среднем. Никто не ходит это так, но топило ужасно, дом 75-го года. Чинили многокоатно, но не знают откуда затекает. И главное воды не бывае порой. Никакой. Сидишь в ванной и вода заканчивается. Бывает на час(((

Соседей сильно затопило, на техэтжае быт прорыв труб(((

oldoctober.com
#35

Статья о нестандартном решении задачи, по устранению протечек мягкой кровли. Это крайне бюджетное решение может представлять интерес для жителей последних этажей многоэтажек, оборудованных техническим этажом.

Подробно с картинками: http://oldoctober.com/ru/drainage/

Екатерина
#36

ПРОДАЕТСЯ 2-к квартира г. Балашиха ул. Парковая, д. 13, 45/28/5,5 кв. м,. Центр города, развитая инфраструктура, 20 мин. на транспорте от м. НОВОГИРЕЕВО. Хорошее состояние, с/у совм. , окна во двор, балкон, телефон, интернет, за домом парк, речка, до Ж/Д станции 10 мин.пешком, документы готовы, 1 собственник. ЦЕНА: 3 150 000 руб.

Муса
#37

Я живу на последнем этаже и постоянно из за халатности жены происходит потоп соседей нижнего этажа кто знает как спроектировать ванную комнату чтоб этого больше не происходило помогите пожалуйста. Если имеется дизайн такой ванной комнаты или инструкция как это реализовать пишите на мой E-mail inimitabledag@mail.ru спасибо большое.

Олег
#38

Живу на 2-м этаже, а мечтаю жить где-нибудь на 15-20 и желательно чтобы он был последним. Здесь на 2-м ад - окна выходят на забор с колючей проволокой и дерево, всё, больше нет ничего. Хуже вид мог бы быть только если бы там было кладбище. Под окном постоянно пьют алкаши, орут сопливые дети, дерется всякое *****. Со всех сторон глухие соседи с отвратительной музыкой и вечный рев отбойного молотка, под который я вырос. Как только один идиот заканчивает делать ремонт, его тут же начинает другой и так по кругу, потом квартира перепродается, въезжают новые скоты и начинают ремонт по новому кругу, и так всю жизнь. Я завидую тем кто живет на верхотуре с ветрами, дождями и закатами, с открытыми окнами, там нет визга детей, там нет комаров. Насчет лифтов - по идее в домах выше 9 этажей лифтов 2 на подъезд, поэтому если 1 сломается, ничего не случится. Чтобы крыши протекали в соседних домах - такого ни от одного знакомого не слышал, в старых 5-этажках такое да, есть.

Гость
#39
Лара

Согласна с Сергеем. Всю жизнь жила на последних этажах-кайф, всегда тишина, никаких проблем с протёкшими потолками. Недавно пришла в гости к свекрови-ужос, сверху страшный грохот, ребёнок бегает, в другой комнате телевизор у соседей орет так, что свой заглушает.

Грохот и шум может быть от соседей и по бокам)))

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема