Гость
Статьи
Много пустых квартир …

Много пустых квартир на этаже.

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: дом типа "гостинка" 1990г., т.е.на каждом этаже по 20 квартир.. и меня тут начала пугать перспектива дома (не знаю, что думать), т.к.бОльшая часть квартир на нашем этаже пустует. Жили там бездетные пенсионеры, разведенные мужчины, семьи с детьми снимали квартиры.. и вот буквально за 7-10 лет все разъехались, либо поумирали.. короче, из 10 квартир щас заселено 4, с другого конца коридора тоже около того. Дом не на окраине, в 5 минутах от центра, и такая малая заселенность..
И вот назрел у меня вопрос: каковы перспективы, что когда-то кто-то будет присматривать за пустующими квартирами умерших одиноких стариков? Или заселится туда? Может, я и сама смогу на это как-то повлиять? Ведь у нас в доме и газ, и вода, и электричество, все это не вечное, со временем оно все треснет на***н! Может, и самой уже пора бежать оттуда..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Управляющая компания должна присматривать. Нет?

ЕленаПрекрасная
#2
Гость

Управляющая компания должна присматривать. Нет?

В квартирах ? Если эти квартиры кому то принадлежат, и закрыты на ключ,то как УК будет "присматривать" ? Или это общежитие из которого люди выехали в свое жилье?
Вообще странная история....Насколько я знаю в СПб,например, все общаги люди поприватизировали ,отремонтировали,продали- сдают-живут...

Василиса
#3

Ну так купи квартиру соседа.

Автор
#4
Василиса

Ну так купи квартиру соседа.

У кого? Если сосед умер, а в его квартиру периодически (раз в полгода) приходит сын его сожительницы.. они соседу не родственники и не наследники, просто у них есть свой ключ, я тоже ему никто..
У кого покупать? И как оформлять?

Татьяна
#5
Автор

У кого? Если сосед умер, а в его квартиру периодически (раз в полгода) приходит сын его сожительницы.. они соседу не родственники и не наследники, просто у них есть свой ключ, я тоже ему никто..
У кого покупать? И как оформлять?

У вас в городе есть службы типа БТИ (бюро технической инвентаризации), в котором есть сведения о всех хозяевах и техническом состоянии домов. Задайте свои вопросы там, ведь действительно придется кому-то решать общие вопросы. И да - если есть возможность, надо уходить оттуда в более цивилизованное место.

Гость
#6

Обратитесь в департамент городского имущества.

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем