Гость
Статьи
годами пустуют …

годами пустуют квартиры

я живу в доме которому сейчас 6 лет. Сейчас продаю квартиру. Смотрю на авито в моим доме очень много квартир с бетонными стенами, то есть пустующие.
Почему люди не сделают эконом ремонт и не сдадут ее? За 6 лет они бы миллиона 2 получили от аренды.
Почему столько финансово безграмотных людей? Это же такая глупость иметь активы которые не приносят прибыль, а только убыток. И знаете очень много таких. Я вообще не понимаю этого.

анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы решили что они чьи-то? Может застройщика, может агенств

Гость
#2

Эти пустые квартиры явно от застройщика.
Настроили говвна, а его никто не берет.
Или дорого, или место непристижное.
А вы влипли.

Гость
#3
Гость

А почему вы решили что они чьи-то? Может застройщика, может агенств

нет, я когда покупала квартиру 6 лет назад не было уже у застройщика квартир.

Гость
#4
Гость

Эти пустые квартиры явно от застройщика.
Настроили говвна, а его никто не берет.
Или дорого, или место непристижное.
А вы влипли.

сама ты ***

Гость
#5
Гость

нет, я когда покупала квартиру 6 лет назад не было уже у застройщика квартир.

Может агенства купили на этапе стройки, а теперь продают втридорога

Белочка
#6

Может доля города. В Москве есть незаселенные квартиры предназначенные городу от застройщика.

Гость
#8

Квартиры могут быть даже не у застройщика, а у подрядчиков (с ними расплатились натурой). Кроме того, квартира с такими пустыми бетонными стенами- они ВООБЩЕ пустые. Там нет ничего, надо все проводить по квартире самому, и провода и трубы, в общем, доводить до ЖИЛОГО состояния, чтоб сдавать. А это может влететь по цене до половины стоимости пустой квартиры. Отбивать арендой надо будет не один год

Нюша
#9
анна

я живу в доме которому сейчас 6 лет. Сейчас продаю квартиру. Смотрю на авито в моим доме очень много квартир с бетонными стенами, то есть пустующие.
Почему люди не сделают эконом ремонт и не сдадут ее? За 6 лет они бы миллиона 2 получили от аренды.
Почему столько финансово безграмотных людей? Это же такая глупость иметь активы которые не приносят прибыль, а только убыток. И знаете очень много таких. Я вообще не понимаю этого.

А у меня была ситуация, когда умер отец и мне досталась его квартира - я понимала, что нужно было поскорей приводить ее в божеский вид и сдавать. Но отец ее так запустил - нужно было буквально все выносить из квартиры и все менять, начиная от полов и заканчивая сантехникой.
У меня тупо не было денег и квартира тоже полгода стояла. Потом я нашла паренька который за три копейки у меня жил и делал потихоньку ремонт сам. Но все равно материалы были за мой счет, а я влезла в долги, пока отца лечила.
Короче, не так все просто. Бывают обстоятельства.
И сделать ремонт в коробке, где и стяжки на полу нет - это вообще не три пальца об асфальт, это огромные вложения.

Гость
#10

у моих родителей квартира с ремонтом нормальным простаивает, сами они переехали жить в загородный дом. не сдают, потому что страдают ущемлённым понятом: как это мы(из грязи в князи!) будем сдавать квартиру! нам же ее попортят, да и вообще мы не нуждаемся! идиотизм

Гость
#11

20% квартир в построенных домах принадлежат городу. Это и есть те квартиры. Их долго не продают и задаром не отдают.

ЕленаПетровна
#12
Гость

20% квартир в построенных домах принадлежат городу. Это и есть те квартиры. Их долго не продают и задаром не отдают.

Городу застройщики передают квартиры для очередников,а эти квартиры идут всегда с отделкой. Скорее всего пустые квартиры либо застройщика ( они часто говорят покупателям,что "квартир нет" и распродают таким образом менее ликвидные) Есть ещё вариант покупки людьми квартир "на будущее"- вкладывали перед кризисами последние деньги ,чтоб их просто не потерять.Соответственно ремонтировать пока не на что.Либо дети ещё не выросли,для которых были куплены эти квартиры

Гость
#13

Ребенок мой еще не подрос, чтобы жить самостоятельно. Не знаю, какой ремонт захочет. А сделать ремонт и сдавать - это дорого и замучаешься отбивать. Легче эти деньги заработать на основном поприще. А вам что за печаль, автор? Стоят себе квартиры, никого не трогают.

Гость
#14
Гость

у моих родителей квартира с ремонтом нормальным простаивает, сами они переехали жить в загородный дом. не сдают, потому что страдают ущемлённым понятом: как это мы(из грязи в князи!) будем сдавать квартиру! нам же ее попортят, да и вообще мы не нуждаемся! идиотизм

как лихо вы родителей приложили, не любили,били, не кормили они вас в детстве ,да?

Белочка
#15
ЕленаПетровна

Гость
20% квартир в построенных домах принадлежат городу. Это и есть те квартиры. Их долго не продают и задаром не отдают.
Городу застройщики передают квартиры для очередников,а эти квартиры идут всегда с отделкой. Скорее всего пустые квартиры либо застройщика ( они часто говорят покупателям,что "квартир нет" и распродают таким образом менее ликвидные) Есть ещё вариант покупки людьми квартир "на будущее"- вкладывали перед кризисами последние деньги ,чтоб их просто не потерять.Соответственно ремонтировать пока не на что.Либо дети ещё не выросли,для которых были куплены эти квартиры

Не всегда квартиры городу передают с ремонтом. Бывает что и без.

Гость
#16
анна

я живу в доме которому сейчас 6 лет. Сейчас продаю квартиру. Смотрю на авито в моим доме очень много квартир с бетонными стенами, то есть пустующие.
Почему люди не сделают эконом ремонт и не сдадут ее? За 6 лет они бы миллиона 2 получили от аренды.
Почему столько финансово безграмотных людей? Это же такая глупость иметь активы которые не приносят прибыль, а только убыток. И знаете очень много таких. Я вообще не понимаю этого.

иногда в квартирах бывает очень дорогой ремонт, который никакой сдачей не окупить. Поэтому, люди сами решают нужен ли им доход от сдачи квартиры или нет, что выгоднее сдавать и будет испорчен ремонт в квартире или пусть стоит, пока дети подрастут или еще для чего стоит
я не сдаю, мне дорогой ремонт жалко.

Гость
#17

квартиры лишние сейчас невыгодны, я посмотрела на все это дело да и не стала тратить бабло на хату, оставила деньги. На Х. Этот геморрой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: