Гость
Статьи
При временной …

При временной регистрации

Скажите пожалуйста,если у меня в квартире временно зарегистрируется сестра,но проживать будет не у меня,то я буду платить за нее коммунальные платежи?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

КОНЕЧНО!

#2

Нет. При временной регистрации ничего не нужно платить.

Гость
#3

Да, не удивляйтесь, когда сестру впишут в квитанцию. При этом она может взять справку, что проживает по этому адресу такой-то срок, предоставить по месту постоянной регистрации и не платить там.

L
#4

3. у меня муж проживает по временной регистрации, он сам иногородний..Вобщим ситуация такая что мы платим по системе город. и я понять не могу...платим за него или нет, по сумме получается что нет. но то что по постоянному месту прописки мать продолжает платить - это точно. И там ей сказали, что будут брать деньги и дальше не смотря на то что он не живет, а как кончется временная регистрация, пусть принесет справку и все расходы вычтут. Вобщем обратилась в свой ЖКХ. Мне сказали что никаких справок они не дают. Мне вот тоже интересно, как он может принести ту справку если он домой не собирается вобще в ближайшее время. И если мы не платим за него, каким образом потом с нас это быдут вычитать, сумма то круглая получится...

ПАНДОРА
#5

При регистрации до полу года, коммуналку оплачивают на этого человека один раз при её оформлении. Он сам пойдет и оплатит.

автор
#6

Спасибо за советы.

Gera
#7

мы недавно оформили временную регистрацию - счета стали приходить больше.

автор
#8

Зашла в ЖЭУ узнать насчет этого.Сказали надо будет платить за воду и газ.А вот если бы стояли счетчики то ничего бы не платили.

#9
Roxiene

Нет. При временной регистрации ничего не нужно платить.

ну да..ну да...

и в метро вход халявный))))))

чувак
#10

9= если гость гражданин РФ -квартплату увеличат,т.к. регистрация оформляется в пасп.столе ЖЭКа

если гость иностранец и регистрацию оформить на почте, вряд ли квартплата увеличится, т.к. данные идут напрямую в ФМС и в ЖЭК , скорее всего, не попадут.

Форум: Дом
Всего: 20 882 темы
Новые темы за все время: 18 832 темы
Популярные темы за все время: 11 074 темы