Гость
Статьи
подушка из гречневой …

подушка из гречневой шелухи

Подскажите ,пожалуйста,у кого есть такая подушка. Спать удобно на ней.?

стёпашка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплю на ней редко-когда возникают проблемы с шеей.Там надо приспособиться, у меня это получается не всегда-надо как-бы головой сделать ямочку в подушке так, чтобы голова и плечо были на одной горизонтали(тогда пространство между ними заполнится частью подушки) смешно написала, да? Тем не менее, попробуйте не пожалейте времени

Гость
#2

На ней невозможно уснуть, она гремит при каждом движении. Как будто вагон щебня на голову высыпают. У меня от такой подушки бессонница всю ночь.

Гость
#3

Рекламная брехня это была, про такую подушку. Или уже купили?

Не ангел
#4

у меня приятели лет 7 назад открыли магазинчик с травяными-крупяными подушками. Всё всерьёз - даже на учебу ездили куда-то. НО не помогло - через 2 года раззорились - не почуял народ великого эффекту.

Женя
#5

У меня такая,прекрасно сплю и высыпаюсь.

Гость
#6

У меня тоже такая, замечательная подушка. Больше на других подушках я спать не хочу. Но я люблю спать на жестком матрасе, и долго спала вообще без подушки, так что если вы любите спать на мягком, то это не для вас.

стёпашка
#7

Я люблю спать на жёстком и практически без подушки,родители говорят,что мне вообще подушка не нужна.

Джемма
#8

Девочки, подскажите плиз, где купить такую подушку???

Света
#9

Сама бы в жизни такое не купила, да нашлись люди добрые - подарили. шуршит она немилосердно.Не сплю. А вот на стуле у меня плоская такая подушечка. Удобно, но если бы ее не было - ничего бы не изменилось. Мое мнение - не имеет смысла

стёпашка
#10

я видела на ярмарке выходного дня,в палатке, где пост.белье,одеяла,подушки.Стоит 300р ,размер 50х20.

Гость
#11

я на такой сплю уже несколько лет. Забыла о головных болях по утрам, которые меня долго мучали.

Лисса
#12

У меня была.Но она и правда шуршит очень громко прямо в ухо при каждом движении.Мне мешало спать.А так-удобная,для головы и шеи.

ShopBody.ru домашние тренажеры
#13

Седьмое Небо http://shopbody.ru/simkinnaturgrechaXXL.htm ортопедическая гречневая релакс-подушка для взрослых размер xxл

Впервые в интернет-пространстве возможно приобрести лечебно-профилактические подушки для отдыха от отечественной торговой марки Doctor Simkin, производимые по запатентованной в России технологии. В качестве верхней прослойки наполнителя подушек версии 7 небо используется экологический, природный материал √ гречевая лузга, покрывающий ортопедическую основу из синтетического материала.

Инна
#14

Я давно приглядывалась к такой подушке---щупала-рассматривала---и они мне не нравились---но вот недавно купила через интренет---и мне она очень понравилась! Я на ней отдыхаю! И ни сколько она не скрипит! Шелуха в ней плавно перемещается,как тебе удобнее...Но я поняла---что эти подушки разные,может,это зависит от производителя,не знаю...Дочка с зятем купили такие подушки(после меня)---но дочка не смогла на ней спать,а зять и внук---обожают...Так что---кому как....

сонька
#15

А я попробовала у свекрови, теперь хочу такую же. Обычно в гостях не очень хорошо сплю, а тут спала как младенец. Дома за ночь меняю две подушки, одна у меня ортопедическая для спины, а вторая, когда хочу на живот или на бок лечь. А эта подушка- просто чудо какое-то, как не ложись, все удобно, любую форму принимает. Размышляю по поводу размера,не подскажите какого размера удобней? У свекрови, по-моему 40 на 60.

Ольга
#16

Замечательная подушка!!! Несомненно удобна - легко принимает форму, удобную для сна, а легкий шелест при смене положения ничуть не мешает. На ней никогда, даже в самую жару, не потеет голова. Высыпаюсь отлично!

Алена
#17

http://emarket.ua/objavlenie/podushka-zdorovyj-son-IDIURe.ht​ml

Виктория
#18

Меня постоянно болела голова и после обретения такой подушки я совсем забыла о головной боли. А моя свекровь жаловалась на скачки давления я и ей купила такую и все у нее наладилось. А сейчас на этих подушках спят мои малыши. Правда ли что эта подушка может быть вредной для маленьких детей? мне об этом сказала одна подруга

Барашка
#19

А у меня наооборот все очень рады от появления таких подушек.Сперва искала Бабуличке и мужу ортопедические,но в итоге совсем запуталась в многообразии вариантов.В конце концов просто купила попробовать,недорого,думала не понравиться не жалко выкинуть будет. Но всем пришлось очень впору!Муж всегда с подушками мучался,вечно мял их и укладывал по пол ночи.То спит все хорошо,то на следущий день уже не удобно ему,ворочиется) А с гречневой у них любовь и гармония.

И бубуличке очень нравиться.Сейчас вот уехала от нас,просит ей купить и прислать)

Всем советую.

А то что шуршит или пахнет сильно (запах кстате проходит со временем) это каждому свое.меня шуршание не беспокоит,не замечаю его.

Галина
#20

Отличная вещь! Сначала немного непривычно, но зато перестала болеть шея, с которой давно мучаюсь. Я думаю, это все индивидуально, чтобы оценить, надо попробовать.

Дамиана
#21

Да, мне понравилось.

PS: покупала подушку на сайте sleeper.ru

Валентина
#22

Год назад приобрела такую подушку. Сказать,что я довольна-ничего не сказать. Конечно,пару недель было жестковато,а потом привыкла.Положительное в том,что ушли головные боли,наладился сон,сплю очень тихо(раньше могла похрапывать). Согласна,вещь отличная.

#23

Сильно шуршит, спать не могу. И самое для меня неприятное: сильный запах гречки, но не каши, а пыли. я люблю спать и дышать чем-то освежающим. Купила по Инету, знала б не брала!

мадам Катрин
#24

Милые дамы,прежде чем что то купить,загляните в интернет одним глазком.... О подушказ,одеялах и пр.постельных принадлежностях стоооолько информации, научных циклов и в конце концов эта тема часто звучит в прграммах о здоровье по тв. Рекомендую посмотреть ролик из программы Малышевой Жить Здорово ,,подушки,, там четкие рекомендации по выбору, эксплуатации и ухода за нашими ночными спутницами:-) внимательно отнеситесь и к информации о том,что подушка не должна в себя ничего впитывать и испарять!!! Гипоалергенный чехол,стирка и главное правильный выбор подушки-залог здоровья! Приятных снов,дорогие!!!

Владимир
#25

Когда подушку начнете выбивать просто рукой, то пыль не заканчивается.
И этой пыолью приходится дышать.

Виталий
#28

"Ваше здоровье 22" ИЗДЕЛИЯ С ГРЕЧНЕВОЙ ЛУЗГОЙ
Ортопедическая подушка с гречневой лузгой !
Ортопедическое сиденье с гречневой лузгой !
Ортопедический матрас с гречневой лузгой !
Одеяло с гречишной лузгой !
Гречишная лузга – 100% натуральный растительный наполнитель, обладающий ортопедическим эффектом. Отсутствие обратного давления на сосуды шеи и головы гарантирует хорошее кровообращение. Легкие пирамидки гречишной лузги свободно пересыпаются внутри изделия.
Каждая лузга - это маленькая пирамидка, полая внутри. Тысячи таких пирамидок неплотно прилегают друг к другу, обеспечивая свободную циркуляцию воздуха внутри, благодаря этому отводятся лишнее тепло и влага, что не только дарит вам комфорт и прохладу, а еще и обеспечивает чистоту и отсутствие паразитов (они в таких условиях не живут). Каждый день вы будете открывать все новые плюсы и полюбите наши изделия навсегда!
В отличие от других наполнителей гречневая шелуха не скатывается и даже не комкается. Лузга гречихи проходит многоступенчатую очистку перед тем, как попасть в ортопедическую подушку или сиденье. В результате 8/10 сырья уходит в отходы, а остается лузга с целостностью 85 - 90 % процесс очистки дорогостоящий. Поэтому и стоит хороший наполнитель дороже самой гречки!
Товары в наличии и под заказ любые размеры доставка по всей России.
Тел. 8 960 937 25 17 Whatsapp.

Мария
#28

Покупала подушку на ogviland.ru Сплю уже около года. Высыпаюсь как никогда. Прямо облегчение какое то. С другими подушками воевала всю ночь, было ощущение как-будто я кладу голову, а подушка ее отпружинивает. Очень раздражало, никак не могла найти удобное положение. А гречневую как подомнешь, так она и лежит. Шелест и запах не беспокоит. Но каждому свое, нужно экспериментировать.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем