Гость
Статьи
На каких подушках бы …
Обсуждение закрыто

На каких подушках бы спите и как часто их меняете?

Дебочки, отбетьте, пожалуйста, как часто бы меняете подушки? Я бот целый год спала на одной подушке и заметила, что она продабилась от голобы, а назад не босстанаблибается.. наполнитель - болокна б шариках. Ещё слышала, что подушки надо менять, чтобы голоба не болела... Ещё бопрос: кто-нибудь спит на подушке из гречнебой шелухи? Как на ней спать - не жёстко?

Душка-подушка
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я сплю на перьевых, меняю токо наволочку.

Shangri-La
#2

Говорят не жёстко и не шуршит ни чего как я думала. Мои подруги хвалят, а я тоже на перьевой пока сплю.

Свинка
#3

эти новые подушки такоей ужас!!!!! Были в гостях и спали на подушках набитых какой то современной хренью.... по моим ощущениям как будто поролон... в эту ночь я почти не спала, встала с жуткой головной болью! А дома сплю на нормальной перьевой и меняю только наволочки

Anonymous
#4

У меня подушка из гречневой шелухи. Мне ОООчень нравится! Сначала было неудобно на такой спать, но потом привыкла. Когда были обычные, синтепоновые подушки, с утра вставала с жуткой болью в шее и голове, теперь я об этом забыла. Гречневая подушка держит форму, положение шеи и головы, а на обычной вроде засыпаешь нормально, а в течение ночи она продавливается, теряет форму, шея располагается неудобно.

Anonymous
#5

это как силиконовая? она жёсткая?

Anonymous
#6

А у меня подушка с шариками через короткое время стала вся в каких-то комках, как будто там камни лежат. И сделать равномерно невозможно. Не подушка, а кошмар. Синтепоновые некоторые очень высокие, шея болит. Лучше все же перьевые + пух.

Бегемотик в опере
#7

У меня подушки и одеяла из холофайбера. Раньше были натуральные подушки и перины, но началась аллергия и все вытащила на помойку нафиг, вместе с коврами, не слушая вопли домашних.

Бегемотик в опере
#8

Да, еще для сидения - гречневая - очень супер удобна!

Anonymous
#9

где взять гречневую подушку

Anonymous
#10

http://www.doctor-al.ru здесь.

Дуня Редькина
#11

гречневая понравилась, к шуршанию привыкаешь, хорошо держит форму, лицо "не мнеться" с утра.очень не понравилась из новых, губка, которая проминается под форму, из дорогих, кожа у глаз мнеться, если случайно положишь руку под подушку во сне, с утра она немеет, от пережима.
с перьевыми надо не забывать о клеще, довольно коварная вещь у кого на него аллергия.постельные клещи не редкость, но в перьях размножаются в огромных количествах.мама пол года мучилась с аллергией, с утра чихание и сморкание. врачи лечили от аллергии, безрезультатно. я предложила поменять подушку, ничего не изменилось. Только потом прочла в инете. что при клещевой аллергии нужно менять подушку и продезенфицировать бельё постельное( 9 кипятить),ковер пылесосить, и аллергия уходит не сразу, 3 дня полегче, на 7й исчезнет рполностью.вот так закончились пол года её мучений и лечений, а у отца аллегрии на клеща нет.
обычные синтетические нужно менять, когда почувствуете неудобство , они сваливаются, как быстро зависит от цены.

Anonymous
#12

а какая гречневая лучше? Сонька, Сонька-эко? И в чем их отличие?

SUN
#13

Я вообще без подушки сплю. Очень даже нравится и для позвоночника полезно.

Anonymous
#14

Если вы спали всю жизнь на пухе или пере, то переход на шелуху и прочие новомодные "полезности" последних лет будет тяжёлым:) У меня, во всяком случае, такая подушка перекочевала к подружке:) К той, которая вообще-то считает, что лучше спать без неё, но иногда прорывает "соснуть на мяконьком":)))

Душка-подушка
#15

б=в

Душка-подушка
#16

интересно, через сколько лет эксплутации одной подушки вы принимаете решение от неё избавиться?

Anonymous
#17

я даже не знаю их чего моя подушка. она твердая. там какие-то пластмасовые типа трубочек.

Anonymous
#18

Я меняю подушки и одеяла раз в год!

Anonymous
#19

У меня силиконовая.

Anonymous
#20

И у мегня силиконовая. Очень нравится.

Дуня Редькина
#21

мнется...

Anonymous
#22

что мнётся? гречневая?

Дуня Редькина
#23

губчатая и свялявшиеся синтетические

Anonymous
#24

ну про полезно это вы загнули...

Anonymous
#25

А у меня подушка из перьев куриных (нижних) такая мягкая..ммм..ей уже лет 8.От бабушки привезла.

ЛИЗИ
#26

надо же, как хорошо что я сплю без подушки!!!

Anonymous
#27

А я так и не смогла привыкнуть к шуршанию гречневой шелухи.Самая моя лучшая подушка массажная с валиком под шею,позвоночник просто отдыхает.

Форум: Красота
Всего: 49 877 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем