Гость
Статьи
Кошка спит на подушке …

Кошка спит на подушке на голове

Всем привет!
Наша кошка (8 мес) каждую ночь спит либо на подушке либо у меня, либо у мужа, но стабильно на подушке. В других местах ночью вообще не спит. При этом временами ещё и «мнёт» и жуёт волосы.
Когда совсем котёнок была, сбрасывали ее с подушки на пол по принципу «залезла-сняли» и так по кругу, но постоянно так невозможно было, в итоге забили. Но недавно у мужа с утра на лице увидели царапину, прямо у глаза, и напряглись конкретно.
Запирать комнату не вариант - орет будто ее режут на маленькие части. Спать под эти песни невозможно.
Может кто сталкивался с таким - как отучить ее от этого и переучить спать хотя бы в ногах?
Мало того что риск быть оцарапанным, в планах дети + все таки по мне это не гигиенично - после лотка лапами по подушке… #кошки

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подушку ей тоже положите посередине

Гость
#2

А какие ещё лежанки она любит?
Если только подушки, то купите ей супер-подушку перьевую, днём свою постель застилайте, чтобы она доступа не имела, а на подушку ту положите кошку на кухне, например, и "загладьте", чтобы она захотела там остаться поспать. Привыкнет, можно будет там её оставлять.
Можно ещё кошачий домик ей купить.
А вообще, как сказала моя дочка после просмотра серии из "Кошка из ада": "не мучайте кошку, позовите же ей, наконец, зоопсихолога!"))). Это шутка. Но опытный кошатник посоветует что-нибудь.

Гость
#3

Мне кажется, пройдет. Моя тоже мелкой на соседней подушке спала. Щас уже годик ей и не затащишь на эту подушку (ей еще и неудобно стало - она стала больше в размерах, на подушке уже не так комфортно помещается)

Гость
#4

Домик ей сделайте и поставьте в ногах, чтоб и рядом и отдельно одновременно. Положите кошачью мяту. В отдельной комнате можно приучить. Но готовьтесь, что разберут всю дверь. И можно купить спрей и им брызгать двери, чтоб не царапалась. Но моей не очень помогает. Но отучить можно.

#5

закройтесь от неё. А у меня вот другая ситуация, я хочу дабы она рядом с лицом спала. А спит всю жизнь в ногах. Лицо никогда лапами даже не трогала

Гость
#6

У меня кошка часто спит на подушке на голове, ей 11 лет. Кошечка моя чистенькая, я не против, не царапается и не кусается. В ногах не спит, тк во сне могу ее пнуть

Гость
#7
Гость

А какие ещё лежанки она любит?
Если только подушки, то купите ей супер-подушку перьевую, днём свою постель застилайте, чтобы она доступа не имела, а на подушку ту положите кошку на кухне, например, и "загладьте", чтобы она захотела там остаться поспать. Привыкнет, можно будет там её оставлять.
Можно ещё кошачий домик ей купить.
А вообще, как сказала моя дочка после просмотра серии из "Кошка из ада": "не мучайте кошку, позовите же ей, наконец, зоопсихолога!"))). Это шутка. Но опытный кошатник посоветует что-нибудь.

+++!и можно эту подушку обработать,например,кошачьей мятой,как когтеточки посыпают,чтобы запах привлекал

Гость
#8
Гость

+++!и можно эту подушку обработать,например,кошачьей мятой,как когтеточки посыпают,чтобы запах привлекал

Один фиг кошка наслюнявит эти подушки, примется там, а потом придет на голову любимого хозяина

Гость
#9
Гость

Один фиг кошка наслюнявит эти подушки, примется там, а потом придет на голову любимого хозяина

Это не 100%выход,но вдруг получится? Надо что-то пробовать делать,какой-то вариант сработает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: