Гость
Статьи
Домашние животные

Домашние животные

Вообщем ситуация такая у меня.Вот недавно, примерно где то неделю назад мне подарили котенка, живу я в квартире одна(отдельно от родителей), все бы хорошо, животных я люблю,и раньше, когда жила вместе с родителями, были у нас кошки, практически постоянно..Сейчас стала жить отдельно, и немного растерялась, вообщем как то трудновато одной за ней ухаживать(тем более не привыкла убирать за ней, и как то мне это не очень по душе если честно). Теперь вот незнаю, оставлять себе котенка, или отдать кому нибудь (а отдать из родственников и знакомых некому), только если объявление выставить..Котенок простой, не породистый, на вид месяца 3 примерно, по возрасту..Вот и думаю, отдать пока несильно привыкла или себе оставлять(но честно я как то не привыкла ухаживать за животными), и стала бояться, что она мне мебель поцарапает, и к лотку приучить не могу пока... Всем спасибо за советы. #кошки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока котенок молоденький, из него можно шаурму сделать. или котлетки там какие-нибудь. в общем, скушать его можно

а так-то, конечно, думать надо. заранее и головой. ну, тебе такие приемы неведомы. это уже понятно, из описания твоей темы.
отдать ты его никому не сможешь. если только в какой-нибудь подпольный цех общепита. да и то, там поштучно не принимают.
да. попал котенок. очередная жертва человеческой глупости и недальновидности. классика

Гость
#2

А как ты за ребенком будешь ухаживать? Там геморроя в стократ больше.

Гость
#3

Купите обязательно когтеточку ,можно валерианки на нее накапать и мяты кошачей насыпать . Про туалет , купите впитывающий ,чтобы шуршал ,котенку надо копать ,он сразу приучится .

Гость
#4

неприятно, когда котя делает свои дела не там, где надо. купите ему лоток и наполнитель, лучше глиняный (он ближе по свойствам к земле - их привычному туалету). пока что держите его в комнате, например. поставьте там лоток и его тарелочки с едой и водой. в разных углах
котенка поднесите к туалету, поставте его в лоток, пусть он "познакомится с лотком, ему подскажут инстинкты, что ходить надо в лоток.

если котя сделал дела не в лоток, не ругайте. никогда не ругайте кошек. спокойно соберите бумагой туалетной его дела и положите эту бумагу в лоток. потом поднесите котенка к лотку, можно даже самой показать, что закапываете немного бумагу. а место, где он ошибся, промойте с моющим и уксусом, только не с хлором. и так повторяйте несколько раз.

и да, котенок не должен испытывать стресс. вы ему должны быть мамой, ласковой, хорошей.

Гость
#5

Можно землю в лоток сыпать пока не поймет что туда надо дела делать

Гость
#6

Вам подарили котёнка даже не посоветовавшись с вами?
Кто в вашем окружении такой неумный и бестактный? Вот им и верните. Животное это не игрушка.
Придётся пристраивать каждый раз когда уезжаете куда-то, лечить и тп

#7

Моей кошечке британской 3 месяца,взяла несколько дней назад...к горшку не приучала)))поставила дома миски с водой/едой,в туалет ходит на улицу...дня 3 она у меня боялась выходить на улицу,собаки там ее гоняют👌))что сложного научить котенка ходить в лоток?? Кушает она у меня в основном сухой корм...я беру ей с первого дня на развес сушку...со стола еду тоже кушает когда даю))

Гость
#8
Evgenia

Моей кошечке британской 3 месяца,взяла несколько дней назад...к горшку не приучала)))поставила дома миски с водой/едой,в туалет ходит на улицу...дня 3 она у меня боялась выходить на улицу,собаки там ее гоняют👌))что сложного научить котенка ходить в лоток?? Кушает она у меня в основном сухой корм...я беру ей с первого дня на развес сушку...со стола еду тоже кушает когда даю))

вас бы за шкирку, да в полицию Германии за такое обращение. собаки гоняют, вы в курсе, что собаки кошек загоняют в угол, а потом рвут на части стаей? я уже молчу про болезни, про отраву, которую бросают на улице ненавистники животных. если бы вы еще в нормальной стране жили, то да, там ни псов бродячих, ни скота. но вы же в ...

Гость
#9

Автор, отдайте лучше котенка.
На авто объявление разместите.
Не готовы вы к домашним животным.

Гость
#10

Я стооолько со своей кошкой нянчилась и продолжаю нянчится.

И корм у нас холистик (влажный и сухой), и омегу даю ей кошачую и для суставов БАДы (у нее дисплазия), и вычесываения с оригинальным фурминатором, и жидкость для ушей, и паста для вывода шерсти.

Это вот что сходу вспомнила. Фонтанчик для воды (чтобы вода свежая была). Домик, где подушка с наволочкой (наволочку я каждую неделю меняю). Когтедралка и игрушки - само собой..

Наполнитель для лотка вот недорогой. Обычный древесный. Камушками и глиняный - это она с лап своих пыль эту каменную слизывать будет, поэтому такое не беру такое.

К лотку тоже долго приучала. Недели две или три. Вся квартира в пеленках была. Жидкости покупала для приучения к лотку и отучения от сиков по углам. В лоток сажала, лапками ей водила, показывала. Один раз только отругала - потом корила себя.. В итоге все отлично с лотком. Твердое сразу убираю. полностью наполнитель меняю один-два раза в неделю (по ситуации).

В ветеринарку сколько ездили.. Стерилизация + ринопластика (шотландская у меня, плохо дышала) + то какает жидким/то еще что-то.

--

В общем, вы если животное берете - вы его усыновляете. Нужно понимать это. Жизнь этого существа полностью зависит от вашей адекватности..

Я свою кошку обожаю. Всегда с ней разговариваю и реагирую на ее мяуки. Она меня тоже очень любит. Спит рядом, днем тоже рядом. Ходит за мной постоянно и все на своем кошачем комментирует.

Гость
#11

А это только потому что он беспородный или у вас вообще? Или если б денежный то отношение поменялось?

Чтоттам за ним убирать то? 10 мин. И туалет прочистил и если надо помыл плошки и налил воды и корма. Всё.

Но если вы так категорично настроены что вам лень, отдайте тем кто подарил или обьяву киньте.
Но предложений по животным овер дохрена,так что вы можете просидеть с котенком еще много времени и лет.
А дальше подростоков и взрослых не
очень и разбирают.
Я люблю животных и я бы не отдала, не важно какой окрас, и что без породы.

Тебе либо нравится и принимаешь, либо нет.
Но чем раньше отдадите в хорошие руки, тем лучше.

Гость
#12
Evgenia

Моей кошечке британской 3 месяца,взяла несколько дней назад...к горшку не приучала)))поставила дома миски с водой/едой,в туалет ходит на улицу...дня 3 она у меня боялась выходить на улицу,собаки там ее гоняют👌))что сложного научить котенка ходить в лоток?? Кушает она у меня в основном сухой корм...я беру ей с первого дня на развес сушку...со стола еду тоже кушает когда даю))

Обожаю таких 👌взяла животное чтобы угробить

#13
Гость

вас бы за шкирку, да в полицию Германии за такое обращение. собаки гоняют, вы в курсе, что собаки кошек загоняют в угол, а потом рвут на части стаей? я уже молчу про болезни, про отраву, которую бросают на улице ненавистники животных. если бы вы еще в нормальной стране жили, то да, там ни псов бродячих, ни скота. но вы же в ...

За что? Это наши собаки. И в угол они ни кого не загоняют и тем более не рвут. У меня 2 овчарки и британская кошка. И растут они вместе.

#14
Гость

Обожаю таких 👌взяла животное чтобы угробить

Почему угробить👌моя кошка сразу приучена ходить на улицу в туалет

Гость
#15
Evgenia

За что? Это наши собаки. И в угол они ни кого не загоняют и тем более не рвут. У меня 2 овчарки и британская кошка. И растут они вместе.

а ну ладно, а то я подумала, что на общую улицу.

Гость
#16
Evgenia

За что? Это наши собаки. И в угол они ни кого не загоняют и тем более не рвут. У меня 2 овчарки и британская кошка. И растут они вместе.

но сухим кормом лучше не кормить. я так поняла, у вас дом. если есть хозяйство, отдавайте остатки от мясопереработки. если нет, лучше берите субпродукты (бошки куринные, желудки, ножки и тд) - для них это и вкусно и полезно, и от такой еды их отходы не пахнут совсем (у самой 4 кошки)

#17
Гость

а ну ладно, а то я подумала, что на общую улицу.

За двор она не ходит,а мои когда играть овчарки хотят ее начинают гонять. Приходит домой и вся облизанная. Они ее по мусолят и отпускают. Не грызут. Облизывают

#18
Гость

но сухим кормом лучше не кормить. я так поняла, у вас дом. если есть хозяйство, отдавайте остатки от мясопереработки. если нет, лучше берите субпродукты (бошки куринные, желудки, ножки и тд) - для них это и вкусно и полезно, и от такой еды их отходы не пахнут совсем (у самой 4 кошки)

Ее старые хозяева приучили к такому корму. Я ей мясо даю,она еще перебирает. Такая маленькая,а уже выбирает что кушать. С собаками хоть таких проблем нет. Они у меня метут все подряд даже сырые овощи.

#19
Гость

но сухим кормом лучше не кормить. я так поняла, у вас дом. если есть хозяйство, отдавайте остатки от мясопереработки. если нет, лучше берите субпродукты (бошки куринные, желудки, ножки и тд) - для них это и вкусно и полезно, и от такой еды их отходы не пахнут совсем (у самой 4 кошки)

Взяла попробовать в фермерском магазине лапки куриные. Нам суп на бульоне сварила. А ей лапки. Она думаете ест? Носом крутит корм мол подавай. А я специально корм не даю.

Гость
#20
Evgenia

Ее старые хозяева приучили к такому корму. Я ей мясо даю,она еще перебирает. Такая маленькая,а уже выбирает что кушать. С собаками хоть таких проблем нет. Они у меня метут все подряд даже сырые овощи.

в корме содержатся очень сильные ароматизаторы, к которым кошки быстро привыкают. мои все на натуралке, но пару раз пришлось дать корм. так они потом два дня не ели мясо, и это от одного кормления! убирайте корм, приучайте к номальной еде. да, два-три дня будет нос воростить, потому что они с этим кормом как наркоманы становятся. потом привыкнет. но больше кормом не надо кормить. от этих кормов потом болезни у них. мкб на первом месте независимо от пола животного

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: