Гость
Статьи
Подушка с гречневой …

Подушка с гречневой шелухой и боль в шее

3 недели назад купила подушку, набитую гречневой шелухой. Говорят, полезно для спины и шеи, удобно. Муж и сам много лет на такой спит, ему нравится, так надумала и я тоже. В результате все эти 3 недели мучаюсь, долго не могу устроиться удобно и уснуть, шея болит, спина болит, руки затекают. У меня и раньше спина временами болела, остеохондроз, но стало все намного хуже. Просыпаюсь каждое утро с больной шеей, проходит ближе к обеду, разбитая-не выспавшаяся. Хотя вроде и пристраиваю подушку как положено, как показал муж - но мне неудобно, терплю кое-как и засыпаю, сплю плохо. Не бросила это дело и не вернулась к старой подушке только потому что жалко денег, купила - так не забрасывать же в дальний угол, а также потому что слышала, что если шея и спина изначально была больная, то привыкание может быть до 2 месяцев, надо просто перетерпеть ежедневную боль и неудобство, а потом будет все в порядке, станет удобно и болеть перестанет. Очень надеюсь на это. Или же такого не должно быть и эту подушку убирать и спать на старой или вовсе без подушки?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сравните свою фигуру и фигуру мужа... не пробовали такие же боитнки, как у него, купить?
Купите себе ортопедическую подушку в ИКЕА и будет Вам счастье!

Автор
#2

Так подушки же не под конкретного человека подбираются, а как продаются, так по идее должны подходить всем, их можно по-разному сбивать и придавать форму под конкретного человека. Гречневые подушки как раз и считаются ортопедическими. Почему же я каждую ночь с этой несчастной подушкой мучаюсь?

Гость
#3
Автор

Так подушки же не под конкретного человека подбираются, а как продаются, так по идее должны подходить всем, их можно по-разному сбивать и придавать форму под конкретного человека. Гречневые подушки как раз и считаются ортопедическими. Почему же я каждую ночь с этой несчастной подушкой мучаюсь?

Нет, не всем. Потому что мы разные по размеру, разные по тому, как спим.
Мой муж спит на спине, у него одна подушка, я сплю на боку, у меня подушка именно для тех, кто спит на боку - такую купила в ИКЕА, она дорогая, но превые ночи, когда спала на ней, даже просыпалась и целовала эту подушку - такая она удобная.

Гость
#4

Автор, вы лягте на подушку и пусть вас муж сфотографирует со спины. Если у вас получается изгиб позвоночника, значит она вам не подходит. Выбрасывайте или дарите. Я спала на такой подушке у свекрови, спала отлично просто. Забрала ее себе домой и дома не могла спать. Тоже проблемы с позвоночником. Может другая кровать. Не знаю. По фотографии мне подушка не подошла

Автор
#5

4, так у меня на любой подушке изгиб позвоночника. Хоть на старой, на которой я спала нормально, хоть на этой.

Гость
#6

Я купила подушку ортопедическую "Аскона". Очень довольна. Дорого конечно, но это того стоит. Выбор огромный, разрешают на каждой полежать.

Гость
#7

я долго мучалась с такой же подушкой. смысл в том, чтобы её уложить под свою шею. если получилось это сделать быстр о и сразу, засыпала прям сразу. но как правило это были длительные мучения с взбиванием и уклалыванием. так достало, купила маленькую с какими то листьями кедра что ли. зато она мягкая и быстро принимает нужную форму

Гость
#8

Купите ортопедическую подушку и не мучайтесь с этой, я уже не первый год сплю на ортопедической и все нормально, у мамы побывала спать на набитой гречневой шелухой, вообще не удобно и шея начинает болеть, все мы разные и кому то подходит одно, а другому другое и смысл себя мучить типа "правильной подушкой" если это не ваше и доставляет вам такой дискомфорт и возможно вред, т.к. спите не правильно и у вас все болит, а можно подобрать правильную подушку под себя и будет вам счастье.

Гость
#9

даже здоровая шея заболит от гречневой подушки, не то что остеохондрозная, вы мучитесь и продолжаете на ней спать, как те мышки, которые плакали, кололись, но всё-таки ели кактус)

Гость
#10

Мы купили подушку в Икее ортопедическую. Через две недели у мужа, здорового человека, дело дошло практически до обмороков, не мог ни спать, ни днем шевелиться толком. Каждый индивидуален, подпирайте под себя и свои размеры.

Автор
#11

Кстати, а вот такой вопрос. Как я стала спать на этой подушке, шея болит - однако общее впечатление, что сон стал крепче, я даже снов почти не помню, редко что-то запоминаю. А раньше постоянно снилось такое, что хоть кино снимай. Раньше нередко вообще даже осознанные сны бывали, а это показатель того, что мозги частично спят, частично бодрствуют, т.е. не настолько крепкий сон. А за это время с гречневой подушкой все резко прекратилось. Получается, собственно для сна это лучше, сон стал крепкий и более качественный? А с шеей - это совсем другой вопрос, может, это и с подушкой вовсе не связано? Кстати, я в декрете, как раз весной и с ребенком стали больше гулять, может, зря я на подушку валю, а сама просто днем ухайдокаюсь, а ночью шея отходит? Сплю я на боку. На спине никогда не могла спать. А на гречневой подушке только на спине, что ли, надо спать? На спине-то просто лежать на ней удобно...

Андрей 2005
#12

Автор, я довольно долго привыкал к подушке с ГШ, но... так и не смог, ну жёсткая она для меня, и всё тут! Потом, как здесь советуют, купил в ИКЕЕ, понравилось, одно неудобство - когда лежишь на боку, лично мне низковато для головы. Сейчас выбрал "идеальный" вариант - сначала - подушка с ГШ, а сверху - из ИКЕИ. Класс!)) Года лежишь на боку, голова лежит ровно, не высоко, не низко.

Андрей 2005
#13

"Года" - это "когда")))

Гость
#14

Я тоже не смогла привыкнуть. Ну, все тоже, что и у вас.
А мужу норм, нравится. "Где моя любимая подушечка" - и сопит в две дырки.

Чаузи
#15

Я из купленных подушек из ГШ высыпаю половину начинки. Получается то, что надо. И на спине удобно и на бочек перевернешься, рукой соберешь, как удобно для шеи и спишь очень крепко. У меня и ребенок только на такой спит. Главное шелуху лишнюю убрать и все ОК. Голова не потеет, от щеки можно убрать лишнее, и вот тебе никакого помятого лица с утра, как бывает от пперьевых подушек.

Гость
#16

Я просто немного отсыпала шелухи из подушки и мне стало удобно спать. А то она слишком большая для меня была. Я люблю на плоских подушках спать.

Julia
#17

Гречневые подушки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регулировать под свое телосложение! Они ортопедические, индивидуальные. Мужу просто повезло, что размер подушки ему сразу подошел. Я всем отрегулировала высоту подушки, отсыпав часть гречневой шелухи, у меня даже сын (4 года ему) спит на гречке, ему очень удобно. У вас есть замочек на подушке? У меня подушка вот такая (это сайт производителя): http://www.biopodushka.ru/catalog/1020/ У нее есть застежка, чтобы отсыпать/досыпать наполнитель по своему "вкусу"))) Новая подушка ВСЕГДА набита плотно, потому что это ЗАПАС наполнителя, который необходимо отсыпать! После долгого использования шелуха немного приминается, подушка становится более плоской, вот тогда вам и пригодится отсыпанный запас))) желаю вам здоровья и хорошего самочувствия, и чтобы вы подружились со своей подушкой))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Если испытываете дискомфорт, то забросьте эту подушку подальше. Ерунда это все. Остеохондроз лечится лекарствами и упражнениями. Я тоже имею подобную проблему со спиной. Подушка у меня выше всяких похвал http://www.brinkhaus.su/shop/podushki/, вам тоже рекомендую.