Гость
Статьи
Бракованная недорогая …

Бракованная недорогая вещь - пойдете менятЬ?

Была сегодня в Ашане, закупала бытовую химию и по пути взяла обычное пластиковое ведро - воду отстаивать для аквариума.
Принесла домой , налила воду и через полчаса обнаружила хорошую трещину внизу. Трещина явно заводской брак, так как видна латка, да и не ударяла я ведро - из магазина в машину и домой...

Думаю идти и потребовать заменить либо вернуть деньги. Для меня не в деньгах на самом деле дело, а еще и в принципе - ну не хочу я платить за бракованные вещи. сколько бы они не стоили

А вы как поступаете в подобной ситуации?

Last Virgin
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верните.

подруга
#2

Я бы ведро выбросила, а при случае купила другое. Просто время и деньги на дорогу опять туда-обратно для меня ценнее.

Тем более если бы я взяла такое ведро - это же мой косяк :)

Гость
#3

Я бы выкинула и не морочила ни себе, ни другим голову. Сколько оно там стоит? Больше бензина прокатаете и опять полный багажник хлама накупите, если поедете в этот Ашан. Купите один раз нормальное ведро - Виледа или Лайфхайт (Оби, Метро, Твой дом).

оклахома-ереван
#4

пожалуйста, сьездите и верните! даже так, поедете в следуюший раз и захватите его пожалуйста! спецяльно далеко я бы конечно не поехала. если вешь бракованная, и стоит пусть даже 50 руб, я поеду и верну. россияне, вы декаете лучше себе самим, если не будете плевать на мелочи, если все всегда будут возврашать товары плохого качества, то раньше или позже в магазины перестанут завозить г..вно, будут требовать от поставшиков лучшего качества, так как им надоест что все всё ташут обратно!

Гость
#5

вернула би 100%, согласна с 4

Гость
#6

У меня муж как-то купил молоко в "пятёрочке", а по вкусу оно оказалось как вода, подкрашенная сухим молоком. Он, не смотря на мои возражения и удивления, пошёл в магазин, попросил вызвать менеджера по закупке молочной продукции, узнал телефон контроля качества за продуктами, показал чек и молоко и ему вернули деньги!!! Предлагали молоко обменять, но он отказался, так как что толку-то... Жаль, что я так не сделала, когда купила там же шампунь, проверенной фирмы, от которого волосы становились только грязнее и подгузники ребёнку, которые, вероятно, изготовлялись из прессованной бумаги, так как они вообще не впитывали. А в ТЕЛЕФОРУМЕ мне недавно продали сломанный телефон, который вообще не работал уже при покупке. Я отвлеклась на своего ребёнка (трудно за ним уследить) и не обратила внимания, что при мне его не проверили. А мне подсунули под подпись бумагу, на которой я позже прочла, что претензий к телефону не имею. Дома телефон не подавал признаков жизни. В магазине менять отказались и отправили по гарантии в сервис-центр. А там сказали, что повреждения носят механический характер, гарантия же на такие случаи не распространяется. Вот так вот, из-за собственной невнимательности, я оказалась обманута (((

Гость
#7

А я как-то купила в эльдорадо бракованые болванки. 10 штук!! Не меняла, ибо было лень туда тащиться)))

Гость
#8

смотря сколько стоит ведро. если дешевле проезда туда и обратно, смело можно выкинуть.

Last Virgin
#9

Не дешевле, мне до Ашана 10 минут пешком)))

Времени жалко туда идти

Эва
#10

Я недавно меняла мелочевку - сломанный прикольный таймер.

1. Он мне понравился внешне и идти покупать туда же второй такойже - глупо.

2. У меня сейчас не самый лучший период по финансам

3. Не поменяю, не куплю, буду сердиться и сетовать на невезучесть каждый раз, когда потребуется (я же таймер для дела покупала, а не просто так).

Собралась с духом, с чеком потопала и поменяла без проблем.

Lese4ka-Lisi4ka
#11

Я бы не пошла... время еще тратить разбираться, смотреть на недовольные лица покупателей и продавцов...нет уж..я понимаю дорогую вещь обменять но тащиться с ведром на обмен не пошла бы точно

подруга
#12
Гость

У меня муж как-то купил молоко в "пятёрочке", а по вкусу оно оказалось как вода, подкрашенная сухим молоком. Он, не смотря на мои возражения и удивления, пошёл в магазин, попросил вызвать менеджера по закупке молочной продукции, узнал телефон контроля качества за продуктами, показал чек и молоко и ему вернули деньги!!!

Помню как-то в магазин завезли партию молока в пакетах 1,5 л, и почему-то там вместо молока были сливки! Ох сколько мы тогда этого "молока" выпили)))

та чьё имя
#13

подруга, не подавилась? или поносила долго?

во совок;..

Милочка
#14

У меня мама летом купила ведро вишни, пришла домой и решила перевзвесить. т.к. нужно было рассчитать кол-во сахара на варенье. В итоге оказалось меньше. Она стала рассчитывать итоговую стоимость за 1 кг. Получилось, что как на рынке, а она была уверена что сэкономила, покупая на улице с рук. А нести ведро назад неохота в жару. Я грю, мама, если тебя это будет беспокоить, то надо сходить и разобраться. Она пошла без ведра. В итоге пришла с этим же продавцом. Стали перевзвешивать. Оказалось, что весы больше 4,5 кг показывают неверно. Те. все оказалось правильно. Мама долго извинялась, но зато поняла, что ее не обманывали.

Так что хорошо, что она разобралась.

Гость
#15

Ч бы поменяла, когда в следующий раз пойду за покупками. Вопрос принципа, да какие потери времени, если новое покупать все равно придется. И наверняка там же.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: