Гость
Статьи
Как вывести следы от …

Как вывести следы от ручки на обоях?

Недавно переехали в новую квартиру, сделали ремонт. И вот такой сюрприз от маленького сорванца. Ручка шариковая, обои обыкновенные, НЕфлизелиновые. Кто знает какие способы. помогите, пожалуйста. Хотя, мне кажется, что уже ничего не поможет-ребенок сильно давил на ручку, когда рисовал-старался!!!

Ирина
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая сразу после "художеств" ребенка использовала какое-то средство Амвей. Вроде, ЛОК называется. Могу и ошибиться. Все оттерлось.

Гость
#2

хлорка может помочь..

Гость
#3

Никак. У нас та же фигня, только сделали ремонт, как ребенок изрисовал, самое главное, что раньше никогда не рисовала на обоях, а тут назло наверное, вырезали это место наклеили на него новый кусок обоев, а сверху повесила плакат детский с алфавитом, ну у нас это в детской комнате, а если в другом месте, то не знаю

Гость
#4

Попробуйте ластиком или стеркой, которая от чернил - серая такая. Еще слышала, что молоком вроде от чернил пятна выводят.

Гость
#5

Сейчас продают в хозотделах губки меланиновые, они оттирают абсолютно все, почитайте о них в инете, продаются в континенте, перекрестках, копейке фамилии и др магазинах

Гость
#6

Вот такая они бывают разных производителей и по разным ценам

http://demo.utkonos.ru/item/0/1170524/

Sergey
#9

Ну я же написал

"Так вот - берем остаток обоев (ну полюбому остались у вас после ремонта), усиленно рисуем на нем ручкой, берем ватный тампон..."

Олеся
#10
Serg

ОТ ручки на бумаге (в том числе и обоях) помогает следующий рецепт: (автор попробовал - получилось) Берёте уксус - самый обычный столовый, наливаете в глубокую пиалу (стеклянную тарелку) примерно полстакана. (будет невкусно пахнуть - даже вонять, поэтому постарайтесь делать без ребенка и домашних животных, я свою дочь с мамой гулять отправил). Так вот, в этот уксус добавляете столовую ложку перманганата калия (марганцовка) без горки, но полную. потихоньку размешиваете, пока кристаллы не разойдутся. Да постойте кипишевать по поводу "а как же розовый цвет". Розоый цвет - чуть позже. Так вот - берем остаток обоев (ну полюбому остались у вас после ремонта), усиленно рисуем на нем ручкой, берем ватный тампон (я у жены брал такие штучки плоские ватные - она ими по лицу вазюкает)и начинаем промачивать следы от ручки (не тереть, а именно промачивать!!!)и удивляемся, куда же это всё нарисованное исчезло, но одновременно с этим офигеваем, от большого розового пятна. Тут главное скорость - берем раствор перекиси водорода, второй чистый ватный томпон, и промакивам наше розовое пятно, увидев как оно ОБЕСЦВЕЧИВАЕТСЯ!!! Всё, фен в руки и подсшиваем - вуаля следов от ручки как и не было. Теперь пробуем проделать то же самое на стене. Получилось? Посетите мой блог Веселая карусель, http://veselaya-karusel.ru/ посвященный советским детским мультикам

НЕ ПОМОГЛО!!!!

Олеся
#11

Не помогло!!!!

Лена
#12

Никакой уксус не берет. Все это ерунда. Ничем это не ототрешь!!!

Гость
#14

у меня точно такая же история как у всех.поклеили моющие дорогие обои.ребенок изрисовал отдельные места фломастерами и ручкой.пробовали все средства.Правда, немного отмыли содой и чистящим порошком.способ с марганцем и уксусом боюсь применять .Какие еще есть средства

Екатерина
#15

Терла содой, локом амвеевским - немного отшло, но светлые пятна (обои коричневатые были) немного видно. Теперь думаю их тенями для век припудрить. :)

елена
#16

максимум.что поможет, ито не до конца уберет,но яркости не будет-это спиртосодержащие вещества(лак для волос,туалетные воды и т.д.) Побрызгать и через пару секунд вытирать ватой

nata
#17

попробуйте средство для кухни молочко Frosch

Гость
#18

а ктонибудь уже пробовал

Гость
#19

ничем не отмывается. Терла всем чем предлагали. Только хуже сделала(

Гость
#20

Такая же ситуация - порисовал обои в коридоре - получилось отмыть сначала спиртом, а потом доместосом дотирала - почти не видно (только там, где сильно давил - след остался), но у нас обои моющиеся на флизелине. Да, изначально пробовала на кусочке неиспользованных обоев. Удачи.

Карина
#22
Лена

Если сразу белизной промочить, то может еще и отойти. Ну а если уже давнишнее пятно от шариковой ручки,то ничего не помогает

Ваш текст

Вместе с обоями или ка минимум с цветом обоев.:)

Наталья
#23

Вчера я убирала "художества" сына с обоев. Конечно сначала я вычитала все с интернета и стала пробовать на остатках обоев. Амвей-ЛОК не помог, хуже стало, а вот белизна-СУПЕР!!! И давнишние рисунки, которые до этого протирались спиртом и свежие рисунки, все на УРА!!!

Гость
#24
Serg

ОТ ручки на бумаге (в том числе и обоях) помогает следующий рецепт: (автор попробовал - получилось)



Берёте уксус - самый обычный столовый, наливаете в глубокую пиалу (стеклянную тарелку) примерно полстакана. (будет невкусно пахнуть - даже вонять, поэтому постарайтесь делать без ребенка и домашних животных, я свою дочь с мамой гулять отправил). Так вот, в этот уксус добавляете столовую ложку перманганата калия (марганцовка) без горки, но полную. потихоньку размешиваете, пока кристаллы не разойдутся. Да постойте кипишевать по поводу "а как же розовый цвет". Розоый цвет - чуть позже.

Так вот - берем остаток обоев (ну полюбому остались у вас после ремонта), усиленно рисуем на нем ручкой, берем ватный тампон (я у жены брал такие штучки плоские ватные - она ими по лицу вазюкает)и начинаем промачивать следы от ручки (не тереть, а именно промачивать!!!)и удивляемся, куда же это всё нарисованное исчезло, но одновременно с этим офигеваем, от большого розового пятна. Тут главное скорость - берем раствор перекиси водорода, второй чистый ватный томпон, и промакивам наше розовое пятно, увидев как оно ОБЕСЦВЕЧИВАЕТСЯ!!! Всё, фен в руки и подсшиваем - вуаля следов от ручки как и не было.

Теперь пробуем проделать то же самое на стене.

Получилось?



Посетите мой блог Веселая карусель, http://veselaya-karusel.ru/ посвященный советским детским мультикам

а мне ни фига это средство не помогло, хотите верьте, хотите нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

У меня получилось ластиком.И вам успеха

Гость
#26

у меня дети изрисовали виниловые вспененные обои, светлые, полоски по метру, штук десять.ни один совет не помог((( решил помазать белизной и вуаля))) наносишь ватными палочками, ждешь 5-25 минут и полосы от ручки исчезают)))

Гость
#27

белизной и ушной палочкой! работает

Гость
#28

белизной работает

саша
#29

так хлорка или белезна что выбрать?

Леночка
#30

всем перепробовали непомогает осталась последняя надежда на белизну!!!

Юлия
#31

Ребята!!Дети исписали обои в зале на самом видном месте!!все предыдущие советы перепробовала:чем сложнее приготовление рецепта,тем хуже результат!И совсем случайно сама решила попробовать АСЕ бережное отбеливание -отбеливатель для белья жидкий!!Результат просто обалденный!!!Похоже на фокус!!Исчезло всё абсолютно и никаких следов!!Ватной палочкой провела по нарисованному и через 15 минут всё ИСЧЕЗЛО!!!Вы попробуйте,конечно,сначала,ведь структура-то разная,у меня виниловые!Удачи!

Ангелина
#32

белизна немного помогает, но не так сильно как бы хотелось, просто я не знаю сколько нужно усилий приложить что бы оно оттерлось...и оставляет светлые пятна, если темные или яркие обои лучше не пробовать...

Нина
#33

Всем доброго времени суток!Моя история может немного и не в тему,но я думаю мамочкам будет интересно знать как не попасть в такую ситуацию как автор.Мой художник начал расписывать стены в возрасте 2-х лет,станет тихонечко за диван и разукрашивает в свое удовольствие,не знали как бороться(просьбы и уговоры на них в этом возрасте не действуют).Помощь пришла от подруги(она дизайнером работает).Рассказала про "чудо-краску" с с эффектом маркерной доски.Сначала не поняла как она действует, думала что надо на какую-то отдельную конструкцию наносить,а оказалось все куда проще. Просто подготовили стены под покраску и нанесли. Теперь за испачканные стены не беспокоимся)Стирается просто чудесно, сухой тряпкой и ни каких разводов не остается.Ребенок счастливив и мы все не можем нарадоваться)Очень полезная вещь,всем советую.Вот ссылка на их сайт http://newlineproduct.ru/application/school/

Гость
#34

Белизной уда лось убрать, но она годится лишь для светлых обоев, т.к. на темных обоях место обработки будет обесцвечено... Применялось на флизелиновых обоях под покраску.

Гость
#35

Белизна помогает или Доместос!

Полина
#36

а как доместосом оттереть?

пробовала уксусом с марганцовкой - оттирает, но не полностью, и только на белой части обоев, на цветной почему-то не получается..

духами тоже не полностью

Lora
#37

уксус с марганцовкой помогает...только нена всех обоях

jun
#38

Прочитали много, испугала марганцовка, боялись попробовать белизну, и хотели купить Амвей, но поздно вечером как-то негде достать, так что решили поэкспериментировать с белизной, у нас обои светлые, так что попробовали, очень хорошо помогло, немного осталось если присматриваться, но задумки маленького художника уже не видно и в глаза не бросается, пробуйте смело, если обои светлые, если темные наверное посветлеют.Удачи

sergevna
#39

"Мне на флизелиновых обоях помог доместос. Правда обои у меня бледно бледно розовые. У кого потемнее может наверное стереться вместе с краской. А у меня как будто ничего и не было."

Татьяна
#40

У меня моющиеся виниловые обои - ничегошеньки не помогло ни Доместос, ни Амвей, ни Антипятин, ни Белизна, ни Сейф крем, ни ластик, ни Ваниш, все равно видно следы сильно, обои грязно-белые - замазала замазкой, наклею декоративных бабочек:-)

Наталия
#41

светлые обои можно оттереть (только сразу) - жидкость от снятия лака

Гость
#42

Мыло с водой, ластик, спирт не помогли. Белизна справилась.

Олеся
#43

Спасибо за совет Наталье!!!! Средство для снятия лака помогло - но это подходит только для белых обоев, а то у нас местами рисунок - его стирает. Обои бумажные, но гладкие.

татьяна
#44

Спасибо огромное за рецепт белизны . Я выводила кометом на виниловых вспененных обоях , результат радует

Гостья
#45
Гость

Знакомая сразу после "художеств" ребенка использовала какое-то средство Амвей. Вроде, ЛОК называется. Могу и ошибиться. Все оттерлось.

Спасибо огромное! Вы спасли мой брак. Только тереть нужно белой бумажной салфеткой и аккуратно.

Валерий
#46

вывели белизной , результат хороший но остались желтоватые пятна

Гость
#47

Спасибо за совет с белезной.Реально помог!!!

Гость
#48

А мне на флизелиновых обоях помог Амвеевский спрей для предварительного удаления пятен. Распылила спрей, подождала минут 10 и влажной тряпочкой все удалила.Правда обойки светлые,на темных надо пробовать.

Алина
#49

покрасила волосы тоником присланилась к стене и осталось на фото обоях пятно фиолетовое и не знаю чем выводить,подскажите

Гость
#50

Доместос не оставил и следа от рисунка на обоях! Ватной палочкой нанесла и на 5 минут, рисунок исчезал на глазах. У меня светло зеленые обои. Пойду выводить дальше, мой сын плотно изрисовал обои в квадрате 50*50 см. Спирт не помог, хотя раньше только им и спасались. От комета посветлел рисунок, но не так заметно как от доместоса!