Гость
Статьи
Какой пылесос купить?

Какой пылесос купить?

Хочу узнать не марку, а принципиальные отличия, что ли. Перелопатила кучу инфы - про бумажные, тряпочные и пластиковые контейнеры и так и не поняла - что лучше и проще в обиходе? У нас в городе пылесосы стоят либо дешево - 2-3 тыс руб либо уже 8-17 тыс. Стоит ли брать дорогой? В дешевых в основном бумажные мешки - насколько такого хватает? Пылесос нужен для обычной уборки - пылесосить диваны, кресла, ковры и паласы. Планируется кошка. Но сколько читала, все пылесосы с шерстью до конца не справляются. Не против дорогого пылесоса, но с сусловием, чтобы он чем-то отличался от дешевого. Посоветуйте!

Коша
26 ответов
Последний — Перейти
Сахарный хвост
#1

Была у меня мечта когда-то пылесос с бумажными пакетами.Пропылесосил, вытащил и выкинул. Сбылась мечта идиотки-купили! Радость покупке была не долгой, когда мало того, что пакеты далеко не везде купить можно было, но и стоимость их была таковой, словно их делали вручную девственницы в полнолуние:))) Ещё больше я радовалась, когда этот пылесос сдох!

Купила другой, гораздо удобней с пластиковым контейнером, который вытряхнул и делов казалось бы..Но не тут-то было! Пока доберешься до контенера, пыли вокруг натрясешь кучу, да и мыть все детали и фильтры лучше каждый раз после чистки. Дополнительная насадка "циклон" вроде и удобна, собирает крупный мусор, не допуская быстрого заполнения самого контейнера и отлично собирает и скручивает шерсть животных, но со временем раздражает неудобством в уборке и громоздкостью. Поэтому теперь отдыхает в кладовке без надобности.

Вообщем.. Имею теперь новую мечту, пылесос с водяным фильтром. В отличии от своих предшественников он точно не выдувает обратно собираемую пыль, а это уже "+". Грязную воду вылил и никакая грязь не разлетается вокруг при чистке. Возможно и у этих пылесосов есть минусы, но я пока о них не знаю.

Аиша
#2

А мне пылесос с бумажным мешком очень даже нравится- не так уж часто его менять.

А с водяным фильтром все равно не всю пыль собирает, и еще его задолбаешься каждый рам мыть.

Для сбора шерсти существует такая вещь, как турбощетка, в дорогих моделях используется, но надо отзывы смотреть.

Сахарный хвост
#3
Аиша

А мне пылесос с бумажным мешком очень даже нравится- не так уж часто его менять. А с водяным фильтром все равно не всю пыль собирает, и еще его задолбаешься каждый рам мыть. Для сбора шерсти существует такая вещь, как турбощетка, в дорогих моделях используется, но надо отзывы смотреть.

Аиша, спорить не стану по-поводу бумажных мешков. Мне, как владелице длиношерстной собаки пакета хватало на 2-3 раза пропылесосить кв-ру. Спасибо ,что напомнили про турбощетку:)) Есть у меня такая на новом пылесосе. Включили мы её с мужем, почистили ковер и хором в голос сказали "Ну её нах**!". Все, что крутого в этой щетке-это само название, а забивается она не чуть не меньше, чем все остальные насадки:)

Алиса
#4

Советую купить пылесос с водяным фильтром и парогенератором. Защита от пыли 99,9%. Паром хорошо очищается мягкая мебель, унитаз, духовка, одежда, ковры. Грязь и жир удаляется быстро. Хорошо собирается шерсть животных. Недавно почистила паром шубу, не поверите, стала как новая. Пылесос просто супер. Смотрите здесь http://evro-kot.narod.ru/r14.html

Розочка
#5

У меня дома очень пушистый кот. Шерсть с ковров и мебели только вручную щеткой убрать могла. А пару месяцев назад купила Томаса Vestfalia XT и закончились все проблемы с уборками. ) Шерсть собирает отлично, мебель им стирать для меня одно удовольствие, а полы не чуть не хуже меня моет, а кое где даже и лучше.

Миранда
#6

Ага, у сестры такой пылесос. Она тоже очень довольна, как он убирает. Только вот у неё уже паника начинается, скоро фильтр менять, а нигде нет в продаже.

#7
Алиса

Советую купить пылесос с водяным фильтром и парогенератором. Защита от пыли 99,9%l

Вполне ее понимаю. Искать фильтры - тот еще гемор. Поэтому советую всегда пылесос, в котором не надо менять расходники - Dyson. Как минимум 5 лет, а обычно больше ничего менять не нужно.

Маловато. Это означает, что самая мелкая пыль, она же самая вредная, проходит наружу.

Как пример, у Dyson защита от пыли 99,9999%. Почувствуйте разницу(с)

Розочка
#8
Миранда

Ага, у сестры такой пылесос. Она тоже очень довольна, как он убирает. Только вот у неё уже паника начинается, скоро фильтр менять, а нигде нет в продаже.

Вообще не понимаю в чем тут проблема. Я и не искала изначально. Предпочитаю заказывать подобные вещи через интернет. На сайте Томаса всегда можно заказать фильтр.

Миранда
#9

Спасибо большое, что подсказали ) Вчера сестре позвонила, она уже и заказ сделала. Довольная страшно ) Я вот то же мужа напрягаю сейчас, пусть и мне Томас моющий купит, ненавижу уборку.

Захар
#10

Дайсон это обычный пылесос, про защиту от пыли не стоит его нахваливать, в любой случае лучше чем моющий он не убирает. Банальный пример, у подруги дайсон, и моющий пылесос ещё старенький, так вот после сухой уборки дайсоном, проходились моющим, вода грязнучая. Другими словами может поверхностную пыль дайсон убирает и хорошо, и по факту среди обычных пылесосов Дайсоны конечно лидеры, но с моющим ни в какое сравнение...

Анастасия
#11

Хочу посоветовать робот пылесос iclebo-arte-очень удобно,если у вас линолеум или ламинат!Более подробное описание - http://robososy.ru/iclebo-arte/.Купила через знакомого за 18990(самая низкая цена,ниже не найдете))

Если что,вот телефон-8 499 347 02 75

#12

А я давно пылесосами не пользуюсь. Всю грязь пылесосом не уберешь, даже моющим. Дома ковров нет, линолеум с рисунком на полу. Каждый день мою полы с канадским унивесальным концентратом эко-макс и все. Дети по полу ползают, играют. Чисто.

Захар
#13

А я давно пылесосами не пользуюсь. Всю грязь пылесосом не уберешь, даже моющим. Дома ковров нет, линолеум с рисунком на полу. Каждый день мою полы с канадским унивесальным концентратом эко-макс и все. Дети по полу ползают, играют. Чисто.

******************************************

Все зависит от вашей квартиры. Действительно есть квартиры где пылесос просто был бы лишней вещью. Я был у друга недавно, у него на полу ламинат. Ковров почти нет. Он моет полы и подметает и в квартире чисто. Но вот те у кого ковры без моющего не обойдутся.

#14

У нас был Томас моющий, если есть ковры - это кошмар. воду он обратно до конца не всасывает - и получается идеальная среда для размножения бактерий... Хотя если ковров нет - он хорош... =) Я бы купила робота http://www.10i.ru/-p-350756.html#more можно от 6 тысяч купить Квик, самый бюджетный, но читала про него отзывы - твердых 4 звезды. А в идеале Рэйнбоу, это скорее система по очистке и воздуха и полов и мебели и т.д.. но он 3 тыс евро стоит =)

Ира
#15

Если планируете котенка,то лучше купить специально рассчитанный пылесос для тех у кого домашние животные. У меня контейнерный Бош-новинка (только недавно появился в продаже). Обалденная штука! Всасывает на ура и покупать дополнительно ничего не надо (ни фильтры,ни мешочки...) Все постоянное!

Люська
#16

Ира, что это за новинка Боша? Расскажите деревне, а то не слышала даже о таком ни то что видеть. С моим мешковым всегда возни столько, что желание даже им пользоваться нет, очень часто беру веник и вперед (так проще, чтобы не мотать себе нервы пылесосом тем).Сколько стоит ваш пылесос? Как ухаживать за ним? Если с ним такая же морока, как с моим то не хочу такой.

Ира
#17

Это фирма Бош недавно выпустила новинку Bosch Zoo'o ProAnimal BGS5 ZOO. Сделанный пылесос по последним технологиям, самый современный что не наесть. Мы за 8500р. купили его, а сколько будет стоит у вас я не могу сказать, все же зависит где будете покупать. Ухаживать очень легко-просто высыпать мусор и сполоснуть контейнер, вот и весь уход. Он даже фильтры сам чистит. Так что не требует к себе большого внимания. А вот пылесосит он на славу. Мало того,что всасывает обалденно, так еще и воздух фильтрует. Имеет 4 насадки, все очень хорошие и нужные. Сам он не большой -компактный. Вот такая умничка у меня)

Гость
#18

Весьма хорош пылесос LG, вот мой отзыв о нем

http://irecommend.ru/content/lg-pylesos-kompressor-lite-vk-8​9102hu

#19

Обращалась в магазин Xrobot по поводу покупки робота-пылесоса. Слышала от знакомых, что это отличная техника, с которой действительно интересно и удобно работать! Пылесос XROBOT XR210B понравился больше всего, его и решила купить. С доставкой проблем не было, курьер доставил технику целой и невредимой! Пользуюсь уже достаточно, чтобы сказать, что покупать действительно стоит. Работать только одно удовольствие, у меня уборка по дому теперь хобби!)
http://yxrobot.ru/

Вераника
#20

А я все таки не в восторге от робота пылесоса, так как углы чистит отвратительно, поэтому стоит эта игрушка у нас в коробке, достаю лишь изредка. Наконец-то взяли недавно нормальный циклонный пылесос Бош, довольна всем, чистит все и достаю им везде.

Kassandra
#21

Ну, робот-пылесос, это только для поддержания чистоты, не для уборки. И хороши только те модели, которые после уборки сами становятся на подзарядку. Чтоб не ходить по дому и не искать в каком месте "умерла батарея".

Вераника, Про Бош слышала много хорошего, а он контейнерный или с одноразовыми мешками?

Вераника
#22

Kassandra, наш бош контейнерный, по моему, в наше время, пылесосы с мешками никто не покупает, ведь на них столько затрат. Плюс постоянные поиски нового фильтра, а в этом пылесосе фильтр моющийся, так что никаких лишних расходов и нервотрепки.

золотко
#23

два пылесоса нужно иметь, робота на ежедневку, а в выхи генералить обычным))

Kassandra
#24

Вераника, как хорошо, что не нужно больше ничего покупать ни фильтры, ни мешки. Заинтересовали вы меня. А много времени занимает помыть фильтры? В смысле там наверное нужно все выкручивать, открывать. Как часто вы это делаете? И заодно напишите мне название модели боша. Посмотрю в гугле как он выглядит, характеристику почитаю.

Вераника
#25

Kassandra, фильтр мою раз в месяц, стараюсь следить за своей техникой, чтобы прослужила как можно дольше. А модель у нас Бош BGS52530, кстати, недавно смотрела их официальный сайт, у них там акция какая то, необходимо приобрести с 1 июня по 31 июля 2014 г пылесос, и фирма-изготовитель предоставляет 1 год полной гарантии на прибор и 60 месяцев дополнительной гарантии на мотор произведенный в Германии. Мне кажется очень заманчивое предложение, жаль, что я на эту акцию не попадаю.

#27

Могу порекомендовать пылесос Philips FC6162/02 с удобным пылесборником, покупал в интернет-магазине "Browngoods". Советую учитывать при выборе пылесоса - мощность всасывания пыли. Чем она выше, тем больше соответственно пылесос лучше собирает. Есть и другие важные параметры, например какой тип пылесборника, конструкция контейнера для сборки пыли (есть модели без специальных мешков, одним нажатием избавляетесь от мусора, что удобно для аллергиков), дополнительные режимы и возможности (влажная уборка). Также является важный параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным.

Форум: Дом
Всего: 21 256 тем
Новые темы за все время: 19 188 тем
Популярные темы за все время: 11 225 тем