Гость
Статьи
Какой пылесос …

Какой пылесос купить???

Добрый день! стою перед выбором, купить пылесос с функцией сухой или влажной уборки, хотела мебель почистить, но говорят что моющий пылесос это ерунда! поделитесь опытом! спасибо!

Мимоза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сухой, Милле.

Очень довольна!

.
#2

у нас моющий VAX в районе 500-600 долларей стоимостью, оч хорош! (цену указала, потому как сейчас, видела, у них рекламная акция , какие то агрегатики моющие за 3 тыс. продают, те, наверное, не фонтан...)

.
#3

3 тыс - это рублей, цену своего в долларах написала, потому как при другом курсе покупали...

Клубничка
#4

Моющий пылесос-супер, вот только гад тяяяяжелый:)

#5

Только Karcher. И цена и качество и сборка...Остальное либо клоны, либо недоделки.

Гость
#6

самые лучшие пылесосы томас. Керхер не для дома, слишком громоздки.

У нас обычный миеле, мы очень довольны. Пылесос для людей сделан. Он сухой.

#7

у меня Dyson год как. очень довольна и всем рекомендую.

Гость
#8

Ой, а подскажите и мне тогда. У меня в квартире везде ламинат. Хочу моющий пылесос, чтобы одновременно и пыль убирать, и влажную уборку делать. Имеет смысл? Или все равно лучше сначала пылесосить обычным, а потом мыть полы вручную? Ковры и мягкая мебель меня не интересует, только ламинат/паркет

Diva
#9

А мы себе купили Hoover Xarion.Без мешка для сбора пыли. Мне очень даже нра. А то моющие, блин, такие тяжелые и после уборки такой пылесос еще мыть полдня надо.

#10
Гость

Ой, а подскажите и мне тогда. У меня в квартире везде ламинат. Хочу моющий пылесос, чтобы одновременно и пыль убирать, и влажную уборку делать. Имеет смысл? Или все равно лучше сначала пылесосить обычным, а потом мыть полы вручную? Ковры и мягкая мебель меня не интересует, только ламинат/паркет

У нас тоже в основном везде ламинат, только в детсткой ковролин и в зале маленький коврик. Мы приобрели Томас Твин Т2. Только ВНИМАНИЕ в Т2 есть насадки для мойки ламината. Конечно моющий пылесос больше предназначен для чистки ковров, мы и покупали больше из-за детской. Если у Вас вообще нет ковров, ковриков, то будет проще и быстрее пробежаться с маленьким пылесосом, которые предназначены только для сухой чистки и протереть влажной тряпочкой ламинат.

Влажную уборку (ковров) делаю 1 раз в неделю, при открытом окне где-то часок сохнет потом, но всё зависит от вас. Там самой можно регулировать количество подачи воды. Конечно нужно потом всё промыть (НО НЕ ЩЁТКОЙ ЖЕ ТЕРЕТЬ), УХОДИТ НА ЭТО 5 МИНУТ. Раз в неделю уж можно поднапрячься. Да, он конечно тяжеловат и не особо манёврен, но в нем же аквафильтр! Если бы он гонял по квартире, то вся вода из него расплескалась бы, а так он иключает разбрызгивание воды и оборачивание пылесоса.

#11

Конечно нужно потом всё промыть - имеется ввиду прибамбасы к пылесосу и аквафильтр.

Анастасия
#12

Хочу посоветовать робот пылесос iclebo-arte-очень удобно,если у вас линолеум или ламинат!Более подробное описание - http://robososy.ru/iclebo-arte/.Купила через знакомого за 18990(самая низкая цена,ниже не найдете))

Если что,вот телефон-8 499 347 02 75

лиса
#13

у меня робот с влажной уборкой. не советую. только грязь мазюкает и воду не вытеряет толком(((

Нюра
#14

Мне предлагали купить робот пылесос -я отказалась, после того, как услышала мнение кумы и увидела его в действии. Я считаю,что лучше человека никто не уберет. Вот недавно купили (я с мужем) мне пылесос бош с сухой уборкой. Новинку, сделанный по последним технологиям. Мне нравится, он состоит только с одних плюсов. Лучшего даже не представляла.

Антонина
#15

Нюра, а что за новинка Боша? Если не трудно расскажите какие плюсы и как сложно им работать? Сколько стоит? Что за модель?У Вас контейнерный или мешковой? В общем, все все расскажите, чтобы хоть понять о каком чуде Вы говорите.

Нюра
#16

Фирма Бош выпустила новые пылесосы - по современным технологиям SensorBagless. Полное название моего мальчика Bosch Runn'n BGS42242 . 12000р стоит. Работает тихо, компактный,красивый, всасывает очень хорошо,в уходе за ним очень легкий -высыпала мусор и помыла контейнер. Он предупреждает,когда нужно почистить фильтр (это очень рудко делать приходится) Воздух фильтрует и отдает чище чем на данный момент в комнате. Он настолько хорошо выполняет свои обязоности,что его рекомендуют аллергикам и для деток. Вот сколько плюсов у него.

Лидия С.
#17

я купила обычный безмешковый от редмонд. и на мешки эти дурацкие тратиться не нужно и мебель спокойно почистите. у меня был моющий. кстати, он почему-то завонялся и при включении очень неприятный запах шел. вроде электролюкс был, точно не помню уже. больше никаких моющий и драющих, только обычные и долговечные.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем