Гость
Статьи
О комнатном надувном …

О комнатном надувном матрасе

Почти новый матрас стал сдуваться. За ночь приходится пару раз включать насос, иначе можно проснуться на полу.
Девочки, может, кто знает, как определить проблемное место? Где выходит воздух? Единственная идея - погрузить в воду, но он слишком большой и для воды не предназначен :(
Очень надеюсь на чей-то толковый совет. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
Сдать обратно в магазин не могу.

ЛН
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я сталкивалась. надуть его до максимума, убрать постельное белье и просто внимательно смотреть/слушать водя ладонью над матрасом (можно поймать воздух). мы ешё пеной для бритья обмазывали, правда не весь ) но обычно дырки быстро находили просто внимательно осматривая и слушая.

Гость
#2

и ещё всё равно ведь можно почувствовать примерно в каком месте происходит сдувание. например наш начинал сдуваться под задом у мужа в первую очередь, там дырка и оказалась.

ЛН
#3

Спасибо за совет! Будем искать :) Все предыдущие попытки не удались. Нам тоже советовали мылом намазать, но я как-то не представляю этого, уж слишком он большой. Если не трудно, напишите пару слов, а чем Вы его заклеивали?

Гость
#4

оо, заклеивала чем придётся... заливала очень густо резиновым клеем, сверху большую заплатку из той же резины что и матрас (у нашего был карман сбоку для шнура, я от кармана куски отрезала). потом ещё эту заплатку по бокам заклеивала скотчем для водопроводных труб, он мощный достаточно. но это было ненадолго, дырки в новых местах рядом появлялись. ну месяца 2-3 я такими заплатками продержалась )

#5

Намучались с этими матрасами!!! INTEX - одноразовая фирма, я покупаю уже, наверное, 5-7 матрас - качество - "0". И заклеивали, и держали надутым по несколько дней - все равно спускаются.

Граф
#6

у меня кошки его сцуки когтями протыкают

знач делаешь так - берешь пакет тонкой, например ашановский, режешь его чтобы получился кусок шуршащего целлофана. этим куском накрываешь плотно надутый матрас в разных местах.

когда кусок ляжет на дырку будет шум.

Граф
#7

А вообще тоже покупал штук 5 - проблема в непрпвильной эксплуатации! возле костра матрас прожигается малейшей искоркой.

Гость
#8

заклеивали заплаткой и клеем который идет в комплекте с матрасом, продолжает служить уже 2 год, причем в экстримальных условиях : на отдыхе, в машине, палатке, пляже, воде.

Дырку искали так же к в 1 посте, внимательно осматривали и слушали

ЛН
#9

Огромное всем спасибо за ответы! Я не сомневалась в коллективном разуме! :) В выходные займемся диагностикой :) Потом напишу, что помогло, если кто зайдет почитать :)

Еще раз спасибо!!!

Гость
#10

да, мы тоже дырку искали долго и безуспешно, пока она не стала существенно больше... заклеили при помощи ремкомплекта, но все равно потихоньку спускает... может там не одна дырка образовалась...

Видимо придется нормальный диван покупать...

if
#11

еще в москве есть место где их за деньги заклеивают, где-то на автозаводской чтоли..там чувак ходит с наушниками подключенными к микрофону..а микрофоном водит близко к матрасу и таким образом он слышит как спускают самые маленькие дырочки, которые так просто не слышно...наш матрас отстоял 2 года..спускать начал через пол..сначала дырки легко находились а теперь уже несколько месяцев найти не можем(может они где-то во внутренних швах)...выкидываем его скоро..ну нафик 4-5 тыщ за вещь на 1 год фактически((((

Марисабель настоящая
#12

Советую его надуть и смазать мыльной водой. Где пузыри, там и сдувается. Мы все время так делаем!!!

Мой заклеивал кожаным чехлом от телефона))))

Купила текилу
#13

Я возилась-возилась, и просто тупо выбросила. Было жаль. Но, се ля ви. Видимо, жизнь таких вещей очень недолгая(((

гость
#14

щас диван можно купить за 5 тыщ...

гость
#15

вот тут http://www.divano.ru/predlozhenija/akcii/skidka/

ЛН
#16

14, Да дело в том, что он, этот надувной, очень удобный! При ремонте или когда гости! Да я и сама с удовольствием на нем сплю, без "задних ног", и бессонницы как не бывало.

Но мы тут говорили вроде не о полезности или бесполезности данного дивайса, а о том, как бороться с его недостатками?

Рони
#17

я вот думала такую вещь купить для гостей. а скажите, если мужик весит 100 кг, матрас его выдержит? или нет смысла?

mikle333
#18

наполнить матрас ароматами(тройной одеколон)накачать и искать дырку по запаху

Алена
#19

Мне очень нравиться этот матрац.А заплаток я сделала штук 20.Кошки всему вина.

Гость
#20

Не бейте себя ушами по щекам. Нужно все же делать то, что ты делать мастер! Посмотрите здесь: http://vk.com/club114192161

Изабелла
#21
ЛН

Спасибо за совет! Будем искать :) Все предыдущие попытки не удались. Нам тоже советовали мылом намазать, но я как-то не представляю этого, уж слишком он большой. Если не трудно, напишите пару слов, а чем Вы его заклеивали?

Просто покупайте ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ. Я рекомендую покупать INTEX, т.к это №1 среди ПВХ ихготовителей.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы