Гость
Статьи
Матрас для игр ребенка …

Матрас для игр ребенка на полу

Здравствуйте! Вопрос такой... Въехали в новую квартиру, мебелью заставлена только одна комната и кухня. Вторая комната (детская) почти пустая... Ну, т.*****. там есть детский столик со стульчиками и два шкафа для книг. Кровати/дивана нет! Ребенок пока спит с нами, в нашей комнате. В свою лишь бегает поиграть. У нее там все игрушки. Сейчас встал вопрос о диване в комнату дочи, но... Она пока спит с нами (ей 1,7 года) и думаю, что отдельно в своей комнате будет спать еще не скоро. Да еще она у нас очень активная! Любит прыгать на диванах/кроватях... Однажды так очень сильно упала с дивана! Вообщем решили мы пока ей в комнату купить матрас. Большой. Положить его на пол. Чтобы она на нем прыгала (не высоко падать, если что), лежала смотрела книжки, играла, мультики на планшете смотрела,... Вопрос: КАКОЙ??? матрас выбрать для ребенка 1,7 года. Их так много!!! Жесткие, мягкие, с пружинами, с кокосовой набивкой и проч. Я в растерянности! Муж предлагает даже надувной! Кому есть что сказать по данной теме-буду благодарна!

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого размера матрас вы планируете? Если для детской кровати, то это ерунда, а если 160*200, то куда потом его девать?

Гость
#2

Сшейте ей матрас из стекловаты и пусть прыгает.

Гость
#3

только не надувной. играть на нём неудобно, сам ёрзает по полу постоянно... я бы выбрала жёсткий. он ровный, не будет во время игр проседать под весом ребёнка или вашим весом и образовать "ямку ", в которую скатываются игрушки. и спать на таком полезнее.

Гость
#4

Я своему ребенку для игр покупала большой лист поролона (3 см толщиной), сверху надела на него пододеяльник ненужный и ребенок там играл. Зато потом выбросить было не жалко и уделать тоже не жалко.

Гость
#5

Только не надувной

кристина
#6

А мы покупали коврики-пазлы из ЭВА. Тепло, мягко, хорошо моется. Можно форму менять по желанию - то квадрат сложить, то прямоугольник. Только я мелкие части вынула, чтоб не проглотил ребёнок. Сейчас ему 4, играет с этими ковриками как с пазлами.

плАхая
#7

Двулингер посмотрите. Приятные и мягкие.

Гость
#8

На ортопедических матрасах категорически нельзя прыгать - это условия его эксплуатации. После первых же кульбитов вашего чада, дорогой матрас превратится в бугристое нечто, спать на нем будет невозможно. И, кстати, для всей мягкой мебели тоже такие же требования. Поэтому вам стоит начать воспитывать ребенка, а не потакать его хотелкам, иначе жить будете как бомжи.

Юля
#11

Наталья, вы меня заинтересовали)). А гарантии они какие-то дают на свои матрасы? И хочется еще узнать, каким образом вы оплачивали матрас?

#13

Мне кажется надувной матрас не стоит брать, у нас был, так он раздувается, тем более если на нем будет постоянно прыгать ребенок. Берите беспружинный, он белее безопасен и надежен. Посмотрите на сайте хилдинг Андерс, у них скидки действуют. Думаю найдете какой-нибудь недорогой матрас для игр)

Вика
#14

Я тоже думаю,что стоит покупать беспружинный.Это будет наиболее безопасный вариант для ребенка.Мы здесь http://www.ecodream.ru/ заказывали.В этом магазине очень большой выбор кроватей,матрасов.В общем все,что связано со сном и отдыхом.Качество хорошее.