Гость
Статьи
Квартирант хочет меня …

Квартирант хочет меня "нагреть"???

Я уже создавала тему про квартиранта и ремонт ( http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3932242/1/?filter=all ),так вот,я приехала,а он мне говорит : "давай я делаю тут хороший ремонт,вставляю окна,ты ее продаешь,главное цену реальную назови,я покупателей сам ищу,ты сидишь в своей Москве и не паришься вообще ни о чем, и отдаешь мне деньги за ремонт + за то,что я всем этим занимался и искал покупателей,потом,если хочешь мы покупаем еще одну убитую квартиру,записываем на тебя и делаем тоже самое"
Он хочет меня обмануть?я в этом не шарю вообще. Я сейчас делаю приватизацию на нее,квартира в плохом состоянии(в ней нес-ко лет не жили),плохой дом,вид на ЖД и помойку.цены скорей всего на нее только падать будут даже с ремонтом. Вот я и не знаю че делать.С одной стороны вариант неплохой,а с другой страшно мне,кроме этой кв у меня нет ничего.я могу ее продать и прописаться к бабушке только. Или самостоятельно ее продать и положить деньги в банк до лучших времен....
Что же делать?

39 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

забудь о предложении строителя, твоя помойка даже с хорошим ремонтом останется помойкой, а учитывая не слишком богатый жизненный опыт и то что ты блондинка, ничего хорошего от этой ситауции тебя не ждёт

Ведьмочка
#2

я б не стала связываться, как-то все это настораживает. Продавать не стала бы квартиру без необходимости - сдавать выгоднее и вообще недвижимость - хорошее вложение денег. Ремонт на стоимость влияет конечно, но не так сильно, в первую очередь люди обращают внимание на расположение квартиры, район, жил. площадь и т.д. А ремонт каждый под себя делает обычно.

Лизка Турбина
#3

ой нееет, что-то тут не чисто,какие гарантии он может дать что он вас не кинет?Зачем вам в эту авантюру вообще ввязываться? Вы сдаете, квартиру он нимает, овен, не гоните, пусть заканчивает свой долбанный ремонт и снимает, как снимал.

#4

вот и я думаю подозрительно как то...

Лизка Турбина
#5

по крайней мере, у вас есть свое жилье, хоть в подмосковье и с вижлм на жд, сейчас чтобы купить/продать квартиру нужен опытный агент, чтобы пробить эту квартиру со всех сторон на чистоту сделки, а ту какой-то хмырь что-то будет мутить, еще и платить ему за это не вздумайте!!!

#6

Лизка,мне вообще кажется что квартиру мою он снимал именно с этой целью,что бы предложить мне вот это... Он меня еще в первый день спросил собираюсь ли я продавать,я сказала,что не знаю,скорей всего нет.а он не моем этом замятии и сыграл,теперь все так красиво мне расписывает

персидская
#7

О В Е Н, по порядку. Дешевую квартиру даже супер ремонт дорогой не сделает, удорожание будет максимум на себестоимость ремонта. Опыта у Вас нет совсем, не трогайте ничего, кинут к бабке не ходи. Есть квартира, сдаете - вот и живите спокойно с квартирой. Станете постарше, будете больше зарабатывать, опыт появится, вот тогда подкопите, спокойно продадите и будете двигаться дальше.

Лизка Турбина
#8
О В Е Н

Лизка,мне вообще кажется что квартиру мою он снимал именно с этой целью,что бы предложить мне вот это... Он меня еще в первый день спросил собираюсь ли я продавать,я сказала,что не знаю,скорей всего нет.а он не моем этом замятии и сыграл,теперь все так красиво мне расписывает

ну очень даже может быть? Вам то смысл какой? У вас есть жилье, зачем вам влезать в какое-то темное дело, так и говорите ему решительно, НЕРТ, ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ!

#9

да,вы правы,спасибо:)

персидская
#10

А продавать именно этому квартиранту я бы не стала вообще, что-то там не то. У одних соседей другие соседи так давили-давили, они еще сами хотели с зятем разъехаться, и очень скрытные - все молча делали. Так продали они эту квартиру намного ниже рынка как раз перед взлетом цен.

Love story
#11

По ходу дела ваш жилец решил вашими руками жар загребать. В лучшем случае заработать на вас, в худшем случае - хуже.

Мы с МЧ тоже снимаем,сдает одна хозяйка, так МЧ даже слова не сказал ей за деньги, сам ремонтик быстро организовал недорогой, зато чисто и красиво, и она за квартиру спокойна. Уж не такие это и деньги, чтобы девушку на ремонт еще обдирать, жилец вроде не бедный, получается?

Love story
#12

Вобщем-то чувствуется, что он сильно неравнодушен к вашей квартире, а это настораживает.

#13

он по ходу далеко не бедный,говорит что на окнах у него 50 тр получается(это не МО),он мне еще сказал,что хотел ко мне душ.кабину поставить,но тк я еще ничего не решила он себе джакузи в дом купил. и тем более я думаю что он и раньше так с квартирами поступал

персидская
#15
О В Е Н

он по ходу далеко не бедный,говорит что на окнах у него 50 тр получается(это не МО),он мне еще сказал,что хотел ко мне душ.кабину поставить,но тк я еще ничего не решила он себе джакузи в дом купил. и тем более я думаю что он и раньше так с квартирами поступал

Ну и купит он Вашу квартиру за три копейки, как у моих соседей. Придумает, и что сказать, и как, и Вы только потом поймете, что это было. Мои соседи вообще радовались, что продали и их не кинули, вот такая обработка прошла. Те, которые купили, они квартиры скупали, и знакомые у них везде, где надо.

#16

да я все поняла. я не хотела соглашаться,сюда написала что б уж наверняка убедиться в нечистоте дела.

14-не умеете нормально общаться молчите. и куда я по вашему лезу? хочу квартиру сдать нормальным людям и спать спокойно как все?а если мне одни уроды попадаются?

Гость
#17

Автор, все СЛИШКОМ подозрительно. Вас ВЕЛИ еще до того, как он стал квартирантом. Если вы думаете, что там "работает" только арендатор, то вы глубоко заблуждаетесь. Он вас просто тугими ремнями привязывает к своим "предложениям". Вы приватизируете квартиру только на себя? Советую СРОЧНО "вспомнить", что квартира вам нужна для собственных нужд и выселить этого квартиранта, а то обернется тем, что выселят вас и хорошо, если живой. И еще, автор, советую обратиться в милицию и сообщить о подозрительном квартиранте (надеюсь, его паспортные данные у вас есть). Сейчас в Москве активизировались квартирные мошенники и ваш "хороший парень" очень на них смахивает.

#18

17,приватизирую только на себя,больше никого нет. я с ним "заключила договор" до августа,где то есть ксерокопия его паспорта. дело происходит не в москве и даже не в области,о милиции совсем не думала. что я им скажу? составила липовый догоовр и нелегально сдаю кв и меня хотят обмануть?

персидская
#19

О В Е Н, товарищ Ваш ушлый и себе на уме, у него все шаги продуманы. Вы квартиру нелегально сдаете? И квартира муниципальная? Это и хорошо, как понимаю, можно только приватизированную сдавать. Оформляйте быстрее приватизацию.

Лунная
#20

Если сдают муниципальную квартиру, то эту квартиру могут отобрать, т.к. используется не по назначению. Читайте ЖК РФ.

#21

да муницип.,приватизация в середине февраля готова будет,я через агентство делаю... да,думаю гнать его надо. не нравится он мне. но я думаю что когда откажусь от его предложения он сам манатки соберет скоро,т.к. светить ничего не будет

Гость
#22

если не доверяете, то найдите другого агента. не вижу проблемы

Гость
#23

автор, я тоже думаю,что его гнать нужно, уж очень его ваша квартира интересует

Ирма
#24

а зачем ему самому-то в эту бадягу ввязываться? ремонт, потом искать вам покупателей... заняться что ли нечем?

лучше не связывайтесь. Продавать квартиру через какого-то малознакомого квартиранта.. не рискуйте

#25

Я вас понимаю, автор. Сама сдавала квартиру будучи совсем молодой. 23 года. И кидали меня и мебель ломали. От этой сдачи одна головная боль скажу я вам. Мой совет, приватизируйте, затем либо живите там, либо собирайте деньги, доплачивайте и меняйте на более лучшую. С квартирантами никаких дел не имейте.

Кстати квартиранты могут легко вас подставить. Например, у вас по-любому остаются ключи от квартиры (советую это всем, иначе потом можете не войти). Так вот квартиранты могут сказать, что у них пропало что то ценное - деньги там или украшения. А ключи есть запасные только у вас. так что вы подозреваемый намбер 1. Приходилось нескольким квартирантам разрешать менять один замок на аналогичный (по габаритам), но с другим ключом.

Если вы кому то сдавали до этого, человек мог сделать лишние дубликаты и потом забраться в квартиру. Короче там много нюансов,старалась о них не думать пока сдавала. Про всякие происшествия не пишу - огромный фактор риска.

Новая Муха
#26

Автор,чтобы сидеть в Москве и продавать квартиру не в Москве надо писать генеральную доверенность. А это ооочень черевато. То есть денежку получит ваш довереный ,а потом должен передать вам. А если не передаст и исчезенет, то капец. Кстати, ремонт квартиры типа замена окон и обоев - стоимость квартиры не увеличи вообще.Только если капитальный с заменой полов, всех труб, электрики - то есть черновой ремонт, а не чистовой. Да и то увеличит не на много, максимум на стоимость самого ремонта ,а смысл тогда время и нервы тратить? Ой темнит ваш квартирант...

Новая Муха
#27

25, ну вы даете... Ключи у владельца по любому все!!! должны быть. Мало ли кто скажет ,что у него пропало - вы чушь пишете :))) как доказать , что взял владелец? :))) Таким образом легко подставить квартиранты не могут при наличии правильно составленного договора. А вот в случае потопа или пожара - это да, разборки будут неприятными и не факт,что удастся взыскать это с квартирантов. Но риск есть везде :)

#28

I love MONEY да-да-да...кроме головной боли и постоянных переживаний никаких чувств нет. это 3й квартирант. 1е не платили да еще и мебель некоторую вынесли(я живу в другом городе и на кв оставляла доверенное лицо-друга семьи,она не уследила),потом второй квартирант,тоже не платил и спрятался,я замки сменила и этот сейчас...ващее...

в этой квартире я жить не могу,я прекрасно живу в МО а там не смогу да и пытаться не буду,попрощаюсь с этим квартирантом и лучше сама за нее платить буду. так спокойнее

Новая Муха
#29

Да, Автор, на кой черт вам продавать счас квартиру вообще, ситуация на рынке счас не фонтан. Я бы на вашем месте согласилась на косметический недорогой ремонт. А окна, полы, двери - при последующей сдаче или продаже вы эти деньги не отобьете ,если квартира сама не ахти и район плохой. Такой ремонт - это деньги на ветер. Вообщем, посоветовала бы этого ушлого квартиранта спровадить по окончании срока. подорзрительно себя он ведет. Накой вам проблемы?

#30

26 муха,а кому доверенность писать и зачем? я могу же через агентство продать(им что ли?) или сама....

#31

вот именно что и продать щас не смогу,ну смогу,только что мне с этими деньгами делать?в носок положить и под матрац? нет,продавать не буду,мня в этом уже убедили...

а сдавать-нет,не хочу больше. дождусь окончания срока и все.а то может он сам пораньше свалит...

я его уже бояться начала,мало ли чего он там наделает...

Новая Муха
#32

А смысл ему тогда суетиться, если он доступа к деньгам не будет иметь? Уговорят и на доверенность, если это аферисты. Смысл тогда делать ему ремонт, который стоимость квартиры не увеличит? Ну или сильно занизить цену разве если и разницу себе в карман, вы же из другого города мониторить цены сможете только по прессе и инету, а это не совсем соответствует действительности. Вообщем, гоните товарища в шею.

подруга
#33

скажи ему что дядя из Магадана скоро приедет туда жить и продавать теперь точно передумала. Срок закончится - пусть валят

#34

ну все ясно,в общем. дядя прошареный в этих вопросах,поймал лохушку... спасибо девченки

#35

*девчонки :)

персидская
#36
О В Е Н

ну все ясно,в общем. дядя прошареный в этих вопросах,поймал лохушку... спасибо девченки

Напишите, как у Вас дела, дядя не простой, не тяните, вам все уже сказали и не раз!

#37

ща звонила у него тел выкл. может на работе он

Леня Голубков.
#38

Своей недвижимостью занимайтесь сами. Пусть он Вам платит за жильё, соберёте денег, сделаете ремонт. Потом если будет желание продадите. А так он с вас за хлопоты столько сдерёт что останетесь и без квартиры и без денег.

Леня Голубков.
#39
О В Е Н

он по ходу далеко не бедный,говорит что на окнах у него 50 тр получается(это не МО),он мне еще сказал,что хотел ко мне душ.кабину поставить,но тк я еще ничего не решила он себе джакузи в дом купил. и тем более я думаю что он и раньше так с квартирами поступал

У самого есть дом а снимает квартиру? И доход приличный 50 тр. что то не вяжется.

Мари
#40

какая душевая кабина? какие окна? что за бред?

ремонт не увеличивает стоимость квартиры - напротив, ремонт при продаже почти всегда НЕ окупается. согласиться на ремонт - уже лоханулась.

а он видать собрался на тебе подзаработать.

я бы прикинулась дурочкой, сказать что все, никакого ремонта, денег нет - на работе сократили, кто-то из родственников заболел деньги нужны, ты беременна, а отец ребенка не хочет на тебе женится и тебе нужны деньги - короче, любая причина. Придумай ее. и пусть идет нах со своим ремонтом - пусть у себя в доме его делает.

а уж тем более не надо с ним связываться ее продавать. и лучше если он вообще бы съехал куда-нибудь. бабла ты все равно от него не получаешь, пусть лучше пустая постоит - спокойнее будет. а потом продавай ее нафиг, раз в ней жить не собираешься.

Форум: Дом
Всего: 20 828 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы