Гость
Статьи
Кухня "на заказ"

Кухня "на заказ"

Часто встречаю такие объявления. Вроде и хочется придумать и чтобы сделали как хочешь. Но смущает несколько моментов: Это же получается самоделка, как будет с качеством изготовления. Просят нарисовать или объяснить, что тебе надо. Но я ведь не художник дихайнер, а вдруг я в уме хочу одно, а в реале это будет плохо смотреться. А мне потом скажут, что я так заказала.Да плюс еще хочется типа шкафа от пола до потолка, чтобы холодильник в него встроить, ну и вместо кладовки использовать. Входит такой шкаф в понятие "кухня". Или лучше все таки поискать готовую-фабричную?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю в салоне кухонной мебели, мы рисуем в графической программе кухню и её уже можно реально представить. Мебель на заказ очень удобна, т.к. мы делаем любые размеры шкафов и тумб. Так что не переживайте

#2

автор, насобирайте себе каталогов, изучите тему - что, зачем и сколько вам на кухне надо - и заказывайте

Граф
#3

это не самоделка, это на заводе под ваши параметры на заказ делают

10 мг диазепама
#4

Отлично просто получается, готовая и рядом не лежит, настолько все удобно, симпатично и индивидуально.

Гость
#5

В каком смысле самоделка? та же самая кухня, на той же самой фабрике, только не по стандарным размерам, а по вашим, теми же самыми рабочими выпилится.

Холодильник вам хоть на потолок встроят. Просто дороже выйдет.

Вы у них же и диван кухоный по своим размерам над холодильником можете воткнуть, а люстру под духовку. Хозяин барин.

автор
#6

Спасибо, успокоили.

А для прихожей такой шкафчик "под себя" можно заказать, или на заказ только кухни?

Граф
#7

тоже можно, но не везде)

а вообще без проблем - выезжает замерщик (или сами), под эти габариты делают шкаф

Не ангел
#8

автор, любая мебель делается на заказ - очень удобно, если квартира небольшая. У нас почти во всех комнатах "заказная" мебель - что-то лучше, что-то хуже (делали разные фирмочки и в разное время), но и у фабричной качество далеко не всегда на высоте. Поэтому в идеале - найдите знакомых, которые уже у кого-то заказывали, посмотрите на качество (лучше года через 2-3), а потом заказывайте там же. А сделать - что закажете, то и сделают.

Совет: заранее проектируйте, где будут розетки, провода, трубы, батареи - с учетом на будущее.

гость
#9

автор, я делала кухню на заказ, классно получилось, хоть я и не художник, но сумела нарисовать то, что хочу и замерить. Очень довольна и гостям нравится.

Новая Муха
#10

Вообще то, у таких фирм и фирмочек есть в штате дизайнер, который поможет и подскажет что и как сделать. Я когда кухню заказывала ,так девочка-дизайнер обыграла ее значительно интереснее, чем я сама хотела. Вам еще и несколько вариантов предложат и все нарисуют или в 3д сделают для наглядности.

Светлана
#11

Готовые кухни как правило линейные, и вообще сейчас уже их практически никто не покупает, все хотят на заказ. Мы с мужем заказывали у ИП кухню на заказ, в салоне нам кухню насчитали на 120 тыс, а мы такую же купили за 75 тыс, поэтому мое мнение лучше искать ИП, которые работают с мебельными фабриками, качество тоже, что и в салонах, но гораздо дешевле) нам повезло еще с тем, что ИП, у которого мы заказывали занимается не только гарнитурами, но и шкафами купе, ремонтом и бытовой техникой, поэтому у нас получилась кухня под ключ в одном месте))

Ольга Дубровина
#12

Тоже сомневались, покупать готовое или заказывать. Походили по магазинам - готовое не понравилось, а то, что нравилось, не влезало в наше помещение. В итоге заказали кухню по своим меркам. Делала и затем собирала нам ее компания «Счастливая хозяйка», счастливаяхозяйка.рф. Качество очень хорошее, дизайн таой, какой выбрали мы, так что не сомневайтесь. Кухня на заказ намного лучше, главное выбирайте проверенного исполнителя

Дмитрий
#13
Ольга Дубровина

Тоже сомневались, покупать готовое или заказывать. Походили по магазинам - готовое не понравилось, а то, что нравилось, не влезало в наше помещение. В итоге заказали кухню по своим меркам. Делала и затем собирала нам ее компания «Счастливая хозяйка», счастливаяхозяйка.рф. Качество очень хорошее, дизайн таой, какой выбрали мы, так что не сомневайтесь. Кухня на заказ намного лучше, главное выбирайте проверенного исполнителя

Вы тоже в Счастливой хозяйке заказывали? Расскажите подробнее, как их кухни в эксплуатации? Мы выбрали уже, на следующей неделе ждем сборщиков, но все еще сомневаюсь. Менеджер Евгений приятный, конечно. Помог сделать выбор, рассказал о качествах материала, но все-таки. Хотелось бы услышать реальные отзывы по эксплуатации

Роза Гамидова
#14

Мне нравится Фреско компания, и там можно обратиться к помощи дизайнера. Я пока выбираю между тремя вариантами. сегодня вечером идем в салон и будем выбирать уже конкретно. Во всей квартире сделали ремонт - осталась только кухня. Она будет яркой, сочной и радующей глаз. Без этого никак, кухня для нашей семьи - важнейшее место в доме.

Екатерина Толкунова
#15

Всегда хотела иметь красивую кухню, в квартире с ремонтом, вот с супругом закончили выплачивать ипотеку, и начали делать свое гнездышко более уютным. Кухня была на первом месте, вот где заказать, был вопрос. Посидев не один день в интернете и поездив по салонам выбрали Фабио в ТЦ "Мебель России". Сразу еще при выборе оценили качество и огромный выбор материалов. Дизайнер к нам на выезд приезжал бесплатно. Удобно было, что все твои пожелания и требования при составлении проекта были учтены. И проблем с проектом у нас не возникло. Ждали изготовление особо не долго, привезли в ранее оговоренное время. Никаких царапин и сколов при сборке не обнаружили. Так, что у них качественный сервис.

Вероника Савченко
#15

Вы давно брали кухню? Можете скинуть фото, интересно посмотреть, сами просто выбираем, что заказать пока со стилем еще не решили. Долго ждали, проект для согласования? И что по ценам?

Нана
#17

Очень давно хотела итальянскую кухню, но денег на нее катастрофически не хватало. И вот увидела кухню Венеция на сайте фабрики Бобр и тут же побежала в салон, чтобы посмотреть ее вживую. И вживую она оказалась даже лучше, чем на картинке. Кухню действительно не отличишь от итальянской, вот только стоит она намного дешевле. Конечно же я ее заказала и теперь, по прошествии месяцев, считаю эту покупку моим лучшим вложением денег за последнее время.

Таня
#18

У меня кухня от производителя https://mebel169.ru/kukhni/. Фурнитура качественная, сделана из нормальных материалов. Можно выбрать любую, есть одинаковые с разными расцветками.

Варя
#19

Заказали свою кухню на фабрике Бобр. Устроило всё от и до. Цена не высокая, качество хорошее. большой выбор. Дизайнер делает проект, поэтому никаких накладок не случается. Фассады качественные, все крепежи работают на ура, ничего со временем не стало скрипеть или заедать, кухня радует.

Арина
#20

У меня кухня на заказ от фабрики "Бобр", все супер. Конкретно под помещение кухни моей было все рассчитано и замеряно и, само собой, учтены все мои пожелания. Готовый гарнитур так не купишь. А этот, который на заказ, и встал идеально, как будто всю жизнь так стоял, и пользоваться максимально удобно и комфортно, т.к. все предусмотрено еще на стадии составления дизайн-проекта.

Карелия
#21

Недавно я воспользовался услугами компании AndrWood и заказал гостиную на заказ. Хочу отметить высокое качество работы и профессионализм сотрудников. На сайте мне предложили большой выбор материалов и вариантов дизайна, что позволило создать гостиную моей мечты. Работа была выполнена в срок и я остался очень доволен результатом. Рекомендую AndrWood всем, кто хочет получить качественную мебель по индивидуальному проекту.

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем