Гость
Статьи
Можно при покупке …

Можно при покупке недвижимости руководствоваться ощущениями?

Нравится- не нравится?
Вот выбираю по плану квартру. Привлекли две квартиры. Двушки.
Мне, не знаю почему, больше понравилась та, в которой комната одна маленькая и кухне не очень большая, но вся квартира на солнечную сторону.
А рядом двушка на две стороны, одна комната на солнце, два окна на север. Но комнаты болше, кухня на 2 метра больше, туалет раздельный, Но она какая то ... непонятной планировки. Коридор вроде 12 метров, а куда что стаить не понятно, одни углы.

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Крысин Брат
#1

Летом когда солнце во все окна палит - жесть, если под окнами нет деревьев (ИМХО)

Апостол
#2

1,Ну и сколько дней в году палит в окна это солнце? И сколько дней в году холодина? Есть разница? А чтоб солнце не палило,есть такие приспособления как ЖАЛЮЗИ!

Апостол
#3

Автор,берите ту квартиру,в которой Вы себя чувствуете более уютно.)

Ирочка
#4

Конечно. Ведь полно порченных квартир, с плохой энергетикой, въедешь туда и будешь загибаться, к примеру...Без видимой причины.

Ирочка
#5

Была у знакомой в новой квартире, там во всех комнатах ничего, а в одной как будто тебя кто-то слегка душит, резь в горле и хочется уйти оттуда быстрее.

Гость
#6

5 Это называется лак или много чего еще строительного.Сторонние силы тут непрчем,Ириш)

l♥♥e♫♫
#7

А я бы выбрала квартиру окнами на 2 стороны... С рождения до 20 лет прожила в квартире где все 3 окна были на солнечную сторону. Летом жара, зимой ветры завывают и все в твои окна... И еще из окон не было видно подъезда, он был с другой стороны дома. Тоже мрак, не знаешь кто зашел кто вышел. Сейчас живу в квартире где 2 окна на солнечную сторону + деревья хорошие, и 1 окно на теневую. Гораздо лучше все, нет такой однобокой изоляции. Мы в той квартире жили, даже не знали что происходит в подъезде, так что я советую 2 вариант

Миланья
#8

Конечно, по разуму лучше второй вариант, но если руководствоваться ощущениями выбрала бы 1-ый. Так я выбрала две квартиры - ощущения не подвели, квартиры попались хорошие, уютные.

#9

Не можно, а нужно! А как иначе выбирать??

Ля-ля-фа
#10

Еще один очень важный совет (если дом не только что построенный, не заселенный): узнайте подробно все о соседях! Я раньше купила себе квартиру, а сверху оказались алкаши, которые меня заливали по 2-3 раза в месяц. : (

Олег
#12

Участки ДНП без подряда в Новых дубкам нам с женой сразу понравились, а когда поездили по ленобласти, и сравнили этот поселок с другими, то поняли, что в Новых дубках цены чуть ниже чем где-либо, поэтому купили землю именно там
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1489-uchastkibezpodrjada.html

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем