Гость
Статьи
Сапоги на натур.меху …

Сапоги на натур.меху "красятся" изнутри. Можно ли это устранить?

Может кто знает, что можно сделать, чтобы не "красились" от меха ступни и чулки? Мех - тонкая овчинка черного цвета. Помню, как-то давно посетовала продавцу обуви на одни такие сапоги , правда, они были кожаные изнутри, не на меху . Она ответила, это потому что красители - натуральные. Типа хорошо же, что не искусственные красители... Потом долгое время у меня такой проблемы с обувью не было. А вот сейчас опять... Мож чем протереть их можно,а? Никто не пробовал? Выручайте! :)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. гольфы черные купите. не в эконике брали?

Гость
#2

1 я не автор, но у меня тоже самое с одними дорогими (!) итальянскими сапогами, которые брала в Италии

#3

есть специальное средство, anticolor называется

Светлая
#4

Автор, продавец Вас нагло развела! Каким бы ни был краситель, подкладка не должна краситься- это дефект, брак. Вы можете вернуть обувь в магазин, в заявлении так и напишите "красится подкладка". Принесите в качестве доказательства окрашенные колготки (на всякий случай).

Гость
#5

купите спрей специальный в любом обувном магазине и не будет ничего краситься больше

Не ангел
#6

автор, если не ошибаюсь, на зимнюю обувь дают гарантию 3 месяца (или месяц?) Если у вас ещё срок гарантии не закончился - несите обратно и требуйте возврата денег или замены. Ибо путные сапоги краситься не должны.

Гость
#7

Что-то в интернете я никакую информацию о средствах антиколор не нашла... Вернуть сапоги не вариант... Ходить всегда в черных гольфах тоже не вариант:) Вот, надумала, стельки в них вставить...

Новая Муха
#8

Автор, у меня тоже меховые унты красятся. Ну чего делать - носите с черными колготками. Вернуть тоже не могу - у меня размер неходовой, слава богу хоть эти купила, у нас счас -10 с жутким ветром, для нас это хооолодно...

Эля
#9

Взяла унты на натуральном меху, не знала что обувь так может красить ноги и колготки. Что можно сделать???

Аленка
#10

Все средства которые есть в природе не эффективны, что только не перепробовала результат был плачевный. Советую если есть такой дефект в обуви, сразу сдать обратно в магазин, т.к. постоянно придется ходить с грязными пятками и пальцами на ногах, у меня красилась вся ступня, это был какой то ужас, идешь в гости снимаешь сапоги и ситуация поверьте не очень приятная.

Гость
#11
Ляля

нет. гольфы черные купите. не в эконике брали?

Я брала в эконике-мюли это жесть ноги как грязные , что делать ума не приложу 😞

Гость
#12
Гость

купите спрей специальный в любом обувном магазине и не будет ничего краситься больше

Какой специальный?)

Гость
#13
Гость

купите спрей специальный в любом обувном магазине и не будет ничего краситься больше

Вы в своём уме? Я дожна ещё тратить деньги на спреи? Которые непонятно из чего состоят и насколько вредны

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем