Гость
Статьи
Чем почистить дубленку

Чем почистить дубленку

Два года назад купила дубленку, хорошего качества, легкая, удобная, но есть одно НО, не угадала с цветом,она светло-горчичная, все пятна видны, у карманов, застежки- грязь, на рукавах заломы потемневшие, вид, конечно, непрезентабельный. Решила узнать, можно ли почистить в химчистке, ответили- да, можем, но гарантий не даем! Может кто-то знает, как почистить дубленку в домашних условиях, может есть специальные средства или народные способы?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в химчистку!

Гость
#2

есть щетки специальные. Сама не пробовала: стирательной резинкой, коркой хлеба. А вообще спросите еще в отделах где кожу продают.

Марина
#3

Спрашивала в магазинах, ничего толком не посоветовали- попробуйте сухой мочалкой или ластиком! Пробовала-ластик стирает краску дубленки, а грязь остается!

Гость
#4
Марина

Два года назад купила дубленку, хорошего качества, легкая, удобная, но есть одно НО, не угадала с цветом,она светло-горчичная, все пятна видны, у карманов, застежки- грязь, на рукавах заломы потемневшие, вид, конечно, непрезентабельный. Решила узнать, можно ли почистить в химчистке, ответили- да, можем, но гарантий не даем! Может кто-то знает, как почистить дубленку в домашних условиях, может есть специальные средства или народные способы?

Принцесса как она есть
#5

Марина, есть специальные шампуни для замши в аэрозольных баллонах. Продаются в обувных магазинах. Но учтите любая замша после такой чистки темнеет, об этом и на самой банке написано. Я чистила несколько сумок, не могу сказать, что в восторге. А "без гарантии" в химчистке - это именно о потемнении замши они говорят.

Таня
#6
Принцесса как она есть

Марина, есть специальные шампуни для замши в аэрозольных баллонах. Продаются в обувных магазинах. Но учтите любая замша после такой чистки темнеет, об этом и на самой банке написано. Я чистила несколько сумок, не могу сказать, что в восторге. А "без гарантии" в химчистке - это именно о потемнении замши они говорят.

В химчистке опасно. После чистки я выбросила куртку. Теперь нужно чистить дубленку, боюсь.

аминат
#7

я слышала,что дубленка очень хорошо чистить эфир который обычно бывает у реанематологов.

аминат
#8

извините за ошибку вместо дублеку я написала дубленка

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 877 тем
Популярные темы за все время: 11 097 тем