Гость
Статьи
Декоративные помидоры …

Декоративные помидоры на вашем окне

Девочки!!!!! У гого получилось вырастить декоративные помидоры на окне? Поделитесь, есть ли результаты.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это элементарно. Я несколько раз выращивала. На вкус они так себе.

nite
#2

не получиться. все сгнило.

Гость
#3

Выращивала прошлым летом сорт "Флорида петтит",сладкие плоды,на кусте штук 12-14 .Низкорослые.Очень хлопотно.

Alina
#4

Выращиваю лет 8 только не на окне,а на застекленном балконе. Три куста ежегодно. Сажаю в пятилитровые бутыли из под питьевой воды. Верхушку срезаю,на дно камушки,потом покупная земля. Плодоносить начинают в середине июня и до конца сентября. моя мама у себя еще и перцы выращивает. Пробовала огурцы,но не получилось. Мама в октябре заносит все в комнату, и у нее до нового года помидорчики. Хлопот никаких. Можно подвязать,если темновато и перерастут.Можно палочку ткнуть и к ней привязать. Сорта выбирайте низкорослые.на некоторых написано ,что могут дома выращиваться. Для того ,чтоб лучше завязывались цветушую кисть можно опустить в раствор томатона(рублей10 пакетик)Пишу много и долго, а на самом деле не сложней герани. И красиво. Зелень яркая,цветочки яркие и плоды красивые.

#5

Спасибо!!!!!! Последую вашему совету.

Сахарный хвост
#6

Alina а почему с огурцами не выщло? Я вот только в этом году решила на открытом балконе огурцы вырастить, а то помидоры уже поднадоели:)

Мне говорили, что на ночь огурцы укрывать лучше. Если так, то это не для меня:)

ПХ
#7

у меня не получилось,вытягивались даже с подсветкой, зелени было много а помидорчиков мало, в общем гимор был, а те же самые на даче - оч много плодоносили без всякого ухода. а вот огурцы - выращивала запросто, только емкости надо большие, у меня огурцы были в огромных цветочных горшках размером с ведро.

ПХ
#8

огурцам надо чтобы было всегда тепло и влажно, поливать теплой водой. Это же теплолюбивая лиана родом из Индии, отсюда не выносит холода совсем, а если холод да сыро - всё,заболеет и никакого урожая не будет

ПХ
#9

помидорчики как начнут цвести надо потряживать для опыления. А у огурцов надо смотреть какой сорт, есть самоопыляемые, вот такие и надо брать

Конь в пальто
#10

Маленькие сорта дома растут. Микрон, Балконное чудо. Но их уже поздно сажать. Купите на рынке саженцы.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем