Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать начальству, что я ухожу?

Сижу уже месяц менеджером по продажам, ничего не продается (окна металлопластиковые), то ли не сезон, а скорее всего этих окон и так пруд пруди на каждом шагу. Начальник недавно открыл эту контору, типа, побочное вложение денег. Все условия, офис чистенький, но мне уже невыносимо сидеть в офисе и читать книжки. Решила уйти. Только вот не знаю. как начальнику сказать о том, что больше на работу не выйду. Он дядька хороший, конечно, но сидим мы тут без оклада. Короче, моя проблема в том, что как только рот открываю, чтоб сказать об уходе, я сразу начинаю жутко волноваться. И сразу мысль возникает, что я человека подвожу. Понимаю, что это глупость, но меня уж так воспитали - честной, чтоб никого не подводила... Знаю, что меня тут закидают гнилыми помидорами, но я всего лишь прошу вашей поддержки. Мне 28 лет, а такая проблема у меня была всегда.

Панда
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы подумайте, что время теряете: карьерного роста нет, з/п нет и т.д. Слова сразу найдутся.)

Моня
#2

Почему продаж совсем нет? Хозян рекламу хоть какую-то делает?

Получается, Вы вообще без зарплаты сидите, за бесплатно? Почему минимального оклада нет?

А по теме: так и скажите "не могу больше сидеть без денег, семью кормить надо".

Линда
#3

честность Ваша тут ни причем, Вы просто банально боитесь

мадонна борисовна
#4

да уж, с такими качествами вы никогда ничего никому не продадите. задумайтесь о смене профессии.

А по вопросу: пишите заявление об увольнении и все и не надо никому ничего объяснять, это ваше решение!

мадонна борисовна
#5

Ой, только заметила, что она всего-то месяц проработала.

"Сижу уже месяц менеджером по продажам, ничего не продается"

А вы, автор, еще хотите небось все и сразу. Ну, ну...

Гламурный Скунс
#6

Автор, я что-то не поняла, зарплату вам не платят? ну так и скажите, что уходите, потому что деньги нужны и их не плотют.

нечастая гостья
#7

опа,у меня до вчерашнего дня тоже такая проблема была(работаю только 2 мес), хотела уволиться,ходила мучилась,оттягивала,тоже думала подведу,как они там без меня,потом сказала,оказалось,что там ещё 2 недели отработок,пока нового работника не найдут,вот,бл. зря тянула,весь отдых на смарку теперь,так что чем раньше тем лучше,мало работника взять на работу,его ещё надо на неё удержать,так что пусть думают как это сделать

хотя,может у него так только поначалу пока не раскрутился

Панда
#8

Реклама есь, но какая-то она вялая... А з\п не платят, говорят, что процент с продаж. У нас и опт и розница. Люди только заходят, только интересуются, ничего не покупают...

#9

Да так и скажите, я увольняюсь)На кой еще рассказывать как, что и почему.

нечастая гостья
#10

вот,видите вы его подводить значит не хотите,а ему всё равно что вы без денег-он вас разве не подводит,короче пользуется он вами по-моему,з/п в любом случае платить надо раскрученная фирма или нет,на что он рассчитывал,что придут комсомольцы-энтузиасты и буду у него бесплатно работать,ну и работадатель пошел нынче...

нечастая гостья
#11

"буду у него бесплатно работать"-ой, ошибка какая-то по Фрейду получилась

буду=будут

Гость
#12

похожая история.

Панда
#13

Да вот такие дела, что сказать-то это придется по телефону, т.к. вещей у меня там своих нет кроме чашки-ложки (их и подружка забрать сможет), а ехать я туда не хочу - деньги тратить, время, ключи у меня тоже в этот раз хозяин забрал. Так-то мы обычно их с собой носим, а тут ему что-то потребовалось доделать, говорит, давай ключи, я утром открою. Так вот и сложились обстоятельства, что ехать мне туда уже вроде бы и не зачем. Я не трусиха, просто всегда такие разговоры, я с духом собираюсь, как будто в ледяную воду уконаться предстоит. Я сама по характеру спокойная, неконфликтаная, не люблю ругань и разборы отношений. Много раз было, когда с последних мест работы увольнялась, то как только скажешь начальству, что я ухожу, сразу отношение в тот же миг меняется, как будто ты гад какой-то, что уходишь, столько иногда наговорить могут или сразу относититься начинают как к говну. Я вот этого именно боюсь, не знаю, какая реакция будет.

Панда
#14

Обещаяниями кормит, что вот у него контракт на подходе, что вот те должны придти, эти должны придти, заказать, что он уже с кем-то договорился, что знакомым надо и т.п. А мы как дураки ждали сначала, верили, что действительно, кто-то придти хотел, что кому-то окна нужны, да и честные мы все тут собрались. Честно все отсидели, пока он на отдыхе был 3 недели, открывались-закрывались.

Мне иногда даже жаль, что я хитрить не могу, изворачиваться - мне сразу так простивно становиться, когда юлить начинаю...

Гость
#15

За то время что вы писали тут сообщения, можно было раз десять уволиться. И как показывает практика, никто от таких новостей не умирает и в истерику не впадает, так что беспокоиться по сути не о чем.

Гость
#16

Да и вы ничего не продавали, открывали да закрывали, как сторожа. Сторожа найти не проблема. Проблема найти сторожа за бесплатно.

Гость
#17

мне вот например наоборот неловко, что по-пол дня нифига не делаю, а зп капает. На прошлой работе крутилась почти всегда

гость
#18

несчастная гостья - если у вас испытательный срок три месяца - то вы сейчас можете уволиться по ТК за три дня...Никаких отработок две недели. Посмотрите свой трудовой договор.

Гость
#19

Вещей Ваших там нет, а трудовая книжка у работодателя?

Гость
#20

Если уж не любите подводить людей, как тут пишите, то надо было человека заранее предупредить, что б нашел замену Вам.

оторва
#21

ох я тоже мямлю. однажды сказала что типа ухожу в отпуск. а сама уже на новую работу ушла.

еще был момент когда тоже был договор с новым работодателем. но я хотела еще отгулять отпуск на старом месте, т.к. просто отпускные не отдали бы. Я тянула-тянула и в итоге сказала. а мне з/п повысили и я осталась.

Гость
#22

да, вот уйти просто звякнув по телефону это точно будет свинство

нечастая гостья
#23
гость

несчастная гостья - если у вас испытательный срок три месяца - то вы сейчас можете уволиться по ТК за три дня...Никаких отработок две недели. Посмотрите свой трудовой договор.

у меня срок испытательный месяц был,так что сейчас я полноценный работник,а про отработки я ещё узнаю поподробнее

не несчастная я,а нечастая,да-с,надо ник менять

нечастая гостья
#24

а трудового договора у меня вообще нет,всё у них,у рабовладельцев

Enzo
#25

Не переживайте, вы своему шефу без продаж тоже не особо нужны. Толку-то от вас? Сидите для красоты, место занимаете. На ваше место может прийти человек, который сможет приносить прибыль фирме. Босс, может, тоже не знает, как вам сказать, что вы уволены. Так что, вероятнее всего только порадуется)

нечастая гостья
#26
Enzo

Не переживайте, вы своему шефу без продаж тоже не особо нужны. Толку-то от вас? Сидите для красоты, место занимаете. На ваше место может прийти человек, который сможет приносить прибыль фирме. Босс, может, тоже не знает, как вам сказать, что вы уволены. Так что, вероятнее всего только порадуется)

босс пришел

Дунька
#27

Фигней не занимйтесь. Раз надумали уйти, то пишите заявление, и все. А есть, куда уйти? Уйти всегда не поздно, главное, куда?

Сначала найдите место, а там и слова найдутся!

#28

Я так 2 года сижу, хочу уйти в ментовку, даже писала заявление один раз, но босс очень хороший, просит не уходить, вот и сижу пока на вумене целыми днями.

спичка
#29

работаю два года токарем хочу уволиться но не знаю как сказать об этом начальству. С зарплатой полный завал платят с большой задержкой. Да и работать токарем устала не хочу больше.

Гюль
#30

Надо же, я думала, что одна такая. Успокаиваю себя: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, и все равно стыдно. где, кого они найдут за 2 недели? а еще обучить человека нужно. а на другой работе мне предлагают на 6 тыс. больше-сейчас я получаю-13 000. что делать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: